Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Regina_BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 09:50

подскажите пожалуйста, а будучи по студенческой визе можно ли эту страховку купить? сколько она стоит? и где продается? и как называется? и сколько покрывает? (предродовые осмотры, роды)
И как можно с меньшими затратами родить на случай если эта страховка мне как студенту не подходит? акушерки это бесплатно? где их искать?
заранее спасибо
Студентов страхуют в универе, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование, т.е. оплата страховки входит в стоимость обучения. Насчет -беременности и родов- надо узнавать на месте. ЧТО знаю из опыта знакомых- осложнения при беременности -страховка оплачивать не хотела (но вроде, отбились), а роды были - бесплатно.
Надо к врачу, пришел, ну конечно, просидел в очереди, но попал. Потом есть платные клиники,процедуры в которых не столь бешенно стоят и можно позволить себе. Как же быть людям, которые просто простывают и им требуется помощь врача? Как быть людям с хроническими заболеваниями? Для меня это сейчас не понятно. Мы только собираемся переезжать в Канаду. Если не сложно расскажите подробнее как надо действовать в плане медецины. Спасибо!!!!
По приезду- подаете на пров.страховку (в Альберте -с первого дня покрывает, а ВС, как и в Онтарио, на третий месяц),на эти 2-3 мес. покупаете частную страховку (Pacific Blue Cross, Manulife- в ВС) потом ищите семейного доктора, который принимает новых пациентов (вот тут могут быть проблемы, их мало, но можно искать на https://www.cpsbc.ca для ВС или http://www.cpso.on.ca/ для Онтарио). потом , если что, ходите к нему по записи, очередь на неделю -две. Если что-то срочное- есть walk in клиники, где посидите в живой очереди без записи и попадете к какому-нить врачу этой клиники, если уж вообще -атас, и хоть скорую вызывай, в машину или такси вызовите, и в Emergency ближайшего госпиталя поедете, там посидите в очереди, и потмо вам осмотрят и сразу лекарства вкачают, и все процедуры сделают, и или домой потом отправят или в госпитале оставят лечить.

Если совсем худо- звоните 911 и вызывайте скорую (вызов платный, сумму- не знаю, вроде мелькало то ли 15 то ли 80 долларов, зависит от муниципалитета)

Зубной, окулист, лекарства по рецепту, массаж - в общем, за ваш счет, но если есть страховка от работы, то 50-80% покроет она (массаж оплатят -если он по назначению врача, а не потому что вам захотелось, если захотелось массаж просто так, то тогда за ваш счет "частно").

Как видите, система другая, но не значит, что хуже.. продолжительность жизни тут - существенно выше, чем в экс-СССР. :D

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение wolverine » 23 янв 2009, 10:26

Если совсем худо- звоните 911 и вызывайте скорую (вызов платный, сумму- не знаю, вроде мелькало то ли 15 то ли 80 долларов, зависит от муниципалитета)
В Квебеке около 100 сам по себе вызов, плюс километраж, счет присылают через недельку-другую после вызова. Где-то сотни в полторы все удовольствие влетает. Как правило можно оплатить и получить обратно деньги через страх. компанию (не провинциальную страховку).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 19:55

В Квебеке около 100 сам по себе вызов,
В ВС зависит от места. Возможно, в Ване 100, зато где-нить в в месте на 80 000 жителей $15.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 00:42

в Альберте -с первого дня покрывает, а ВС, как и в Онтарио, на третий месяц
Все в Алберту! :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
21belka

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение 21belka » 03 мар 2010, 23:31

Привет всем.Я в торонто недавно,2 недели всего.О моей ьеременности никто незнает из родных.Пожалуйста, подскажите как быть.Когда надо идти к врачу, а то живот болит что делать незнаю.И никого здесь незнаю. Спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Блондинка » 03 мар 2010, 23:42

В Канаде к беременным немного другое отношение, чем в России, хорошее конечно, но другое. Идите к своему семейному врачу, если такого нет, то идите в любую клинику. Врач вам расскажет что делать. Но в Канаде до 3 месяцев не сохраняют беременность-естественный отбор так сказать. Вас отправят сдавать анализы и это все, на случай кровотечения скажут ехать в емерженси, но в больницу вас класть не будут. Есть семейные врач, которые ведут всю беременность.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
LivKa

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение LivKa » 04 мар 2010, 17:53

21belka писал(а):Привет всем.Я в торонто недавно,2 недели всего.О моей ьеременности никто незнает из родных.Пожалуйста, подскажите как быть.Когда надо идти к врачу, а то живот болит что делать незнаю.И никого здесь незнаю. Спасибо.
У вас страховка есть на первые 3 месяца до получения OHIP? Если нет - рекомендую срочно, а то мало ли что, а платить за все придется тогда. Семейный не примет без OHIP, за walk-in не знаю. Если нужны координаты семейного, могу дать русскую тетечку.
В общем, обращайтесь, если что :D
И удачи вам! :D
matyukhina

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение matyukhina » 01 май 2010, 13:51

LivKa. Напишите, пожалуйста,координаты тетечки-врача в личку . Мы приезжаем в июне в Торонто с ребенком.Часто болеем, поэтому нам это необходимо. Большое спасибо.
inch

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение inch » 03 июн 2010, 21:22

LivKa писал(а): Если нужны координаты семейного, могу дать русскую тетечку.
В общем, обращайтесь, если что :D
И удачи вам! :D
LivKa, а можно мне тоже координаты русского семейного врача? Или хотябы русской акушерки.
Спасибо огромное заранее!
elena swan

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение elena swan » 06 авг 2010, 09:07

Девоньки-делал ли кто нибудь ЭКО в Канаде?Вопрос к онтарийцам,ибо у других провинций свои требования.
elena swan

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение elena swan » 12 авг 2010, 13:58

Ну неужели никто?????????????Если не можете ответить тут-пишите в личку!
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Кот » 15 сен 2010, 06:58

Здравствуйте, я сейчас живу в Дании, но в скором времени мы с мужем переедем в Канаду, ребенок - в ближайшем будующем. Очень волнует вопрос медицины и родов в Канаде. В Дании, к примеру, кроме гос.страховки можно приобрести отдельную, на год, которая дает вам возможность доступа к любым специалистам в любой момент. Тоесть, если что-то случается, то вам обязаны предоставить по первому запросу необходимого врача, потому что у вас уже все оплачено. Это стоит где-то в приделах 300-400 амер.дол. в год. Существует ли что-либо подобное в Канаде? Ведь если у вас на руках новорожденный ребенок, а вы родители без опыта, то хоть караул кричи!!!! Лучше заплатить, но быть спокойным.
И еще...То что все медленно, семейные врачи, долго ждать и т.д. - это понятно. А как на счет неотложной помощи, такой как "скорая" или те же роды (трудные, незапланированое кесарево...), операции?.. Это на высшем уровне?
Спасибо.
burwin

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение burwin » 15 сен 2010, 19:05

Кот писал(а):Ведь если у вас на руках новорожденный ребенок, а вы родители без опыта, то хоть караул кричи!!!!
Ну найдите себе doula и незачем будет караул кричать.
http://www.doulacare.ca/
http://www.canadianparents.com/
Аватара пользователя
Кот
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:41
Откуда: Saskatchewan

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Кот » 17 сен 2010, 05:25

Спасибо, но речь шла о помощи специалистов, таких как хирург, гинеколог и т.д., к которым можно обратиться по первому зову и не только с детскими вопросами, но и с "взрослыми". К примеру, если я ушибла ногу и хочу сейчас сделать рентген, а не ждать 3 дня, а потом может еще неделю в надежде, что это пройдет(а может и дольше). Я понимаю, что система так построена, что сначала все через семейного врача, сами вот уже 5 лет живем в таком порядке. Поэтому и спрашиваю о таком виде страховки, оплатив которую можно идти прямо к специалисту, если это необходимо.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 14 фев 2011, 13:51

Вот уже и позади опыт рождения ребенка в Канаде. 8 февраля у нас родилась дочка Мария, сейчас мы уже дома. Решила написать небольшой сравнительный опус по беременности и рождению ребенка в Канаде и в России. Не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд...и опять же не бейте меня тапочками я как всегда пишу СВОЕ мнение и описываю СВОЙ опыт.
Первого ребенка я вынашивала и рожала в Московской области, была возможность уехать в Канаду до родов (мы уже были резидентами с мужем), но решили что все же рожать будем в России. Я спокойно доработала до декрета, получила выплаты от фирмы более 10 000 долларов и 3 года после этого просидела в декрете, живя в Канаде :).
Первое в России, точнее в Москве и Подмосковье, за остальные регионы не скажу, есть выбор. Вы можете наблюдаться в частной консультации или госсударственной. Я сразу выбрала первый вариант, ибо он был удобен для меня. За ведение беременности от 3 недель до 38 недель я отдала около 28000 руб- за все (дело было в 2007 году). В эту сумму вошли все осмотры врачей, ведение самой беременности, узи и анализы. Время посещения я выбирала сама когда мне было удобно, запись по телефону, приезжаешь ждешь ну от силы 5 минут, редко когда 10...но тогда 5 раз подойдут извинятся, в креслице с журналом и телевизором. Сдача анализов до 12, без очередей. Работают очень хорошие медсестры я это могу сказать с полной уверенностью...ибо вен у меня просто нет, здесь сестра в реанимационной не решилась ставить катетер в вену и звала операционную сестру..... там попадали в вену с первого раза. У меня был мобильный врача, на который я звонила в любое время. Здесь кольнуло..или еще какое беспокойство. Узи делали по необходимости, аппарат стоял в кабинете врача. Нареканий нет никаких. Я точно знала какой у меня вес, сколько прибавила, как развивается ребенок. Регулярно получала втыки за отеки что в сущности меня стимулировало держать себя в норме
Здесь.... Попала к врачу где то на 22 неделе, видела его от силы 2 раза, все остальные приемы вела акушерка. Узи было 3 раза в 20-х неделях 2 раза и на 35 неделе. Пол ребенка определили на 35 неделе..и то благодаря тому что узи делала женщина из Еревана, до этого ничего видно не было
Анализ крови один раз за всю беременность, в начале. Еще один раз был анализ на сахар. Анализ мочи при каждом посещении...экспресс метод, на бумажку тестер. Взвешивание...то в сапогах, то без... Измерение живота..все. А еще давление. При этом мне не правильно установили срок...и никакие уверения, что не может этого быть ибо меня тупо не было в Канаде не проходили. В ответ на это мне отвечали..вот график, вы отлично попадаете в него...и их абсолютно не волновало, что до 7 месяца у меня был токсикоз.
Возможно кому то такое отношение понравится, типо не надо часто ходить к врачу, не лезут, страшилки не рассказывают ине пугают...я плевалась. Ибо никакой информации о протекании беременности не имела, как у меня с кровью дела, что с железом понятия не имела... какой вес набрала и т д никто ничего не говорил. 5 минут с акушеркой ее улыбка дежурная типо у вас все ок и все. Были мгновения когда реально думали не уехать ли рожать в Россию, но все же решили здесь.
Далее роды.
В Подмосковье я сама выбрала роддом где хотела бы рожать, прочитала отзывы в инете о роддоме выбрала врача. Роды стоили около 30 000 рублей. Для нас это были не деньги я зарабатывала врайоне 2000 долларов муж еще больше. Контрактом предусматривалась 2 местная палата, отдельный зал для родов с мужем и конкретный врач кто роды будет принимать.
В районе 36 недель мы приехли в роддом, поговорили с заведущей, нам устроили небольшую экскурсию, и я познакомилась с врачем... мы с ним обговорили что и как, он дал свой мобильный, мобильный другого врача с которым он работает в паре...вдруг я не смогу до него дозвонится или еще какие непредвиденные обстоятельства. Все это было описано в контракте. И распрощались до 38 недель :).
В обговоренный день я приехала к нему на осмотр, сделали узи..сразу было видно что ребенок крупный, плюс многоводие, плюс крупная головка и мой возраст... договорились что лягу заранее, что бы сделать все анализы. Положили в 4 местную (не платную) палату. Условия были нормальные, питание более чем хорошее, единственное туалет и душ на этаже. По результатам предварительного обследования было понятно, что скорее всего предстоит кесарево, но решили попробовать. Во время родов муж был рядом, врач подходил через каждые 20 - 30 минут, в какой то момент ему что то не понравилось в серцебиении ребенка и через 10 минут я была в операционной. Ребенок не закричал, его тут же унесли в реанимационноый блок. Через 5 минут, операция еще продолжалась, пришел нанолог и сказал что с ребенком все ок, лежит под кислородом.
После операции я лежала в реанимационном отделении почти 15 часов (рожала вечером и ночью никто не стал дергать для перевода в палату). Ребенка отдали на 3 сутки, до этого времени его наблюдали врачи.
Лежала в 2 местной палате с телевизором, холодильником...обставлено было все по домашнему, стол для чая, пеленальный столик, раковина..душ в коридоре рядом, на 2 - 3 палаты... Убирали каждый день, кормили на убой, приходили медсестры и нанолог объясняли что к чему, врач кто ведет палату, плюс врач кто принимал роды, плюс специально приходили занимались с нами гимнастикой :). На ночь ребенка отдавала в специальный бокс, что бы можно было выспаться...в 6 утра забирала.
Здесь...
Кесарево было назначено заранее. В этот день утром мы с мужем приехали в больницу, все было хорошо организовано. Подписали документы на 2 местную палату (180 долларов в день). Сразу скажу что 80 процентов покрывала страховка мужа. Поднялись на этаж, нам показали куда идти. Это был реанимационный отсек на 3 кровати каждая за шторкой. Там мы оставили вещи и я переоделась в больничную одежду. Муж был в своей, ему только выдали халат, шапочку и чехлы на обувь.
Сорри, надо бежать, закончу вечером :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»