Фотогаллерея Алберты и Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Avari » 14 янв 2009, 14:22

Матроскин, фотографии великолепные, правда =) Ваш кот похож на мою зверюгу, которая живет с родителями -

Изображение

Изображение
Думаю, что многим понравится идея выкладывать фотки Российских и Украинских городов
Я Родину еще не успела подзабыть, не собираюсь пока, да и не дадут мне забыть о ней =) Идея мне нравится!

dali

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение dali » 15 янв 2009, 01:39

Спасибо всем за поддержку! Значит, так тому и быть. :D
yurik210184

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение yurik210184 » 17 янв 2009, 15:06

Я заметил, что в Калгари совсем нет мусора на улицах. Там действительно так чисто или вы искали улицы почище для фото? :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 17 янв 2009, 15:17

У нас везде чисто, я за зиму когда снега не было, обувь чистила 3 раза. :lol:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
yurik210184

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение yurik210184 » 17 янв 2009, 15:44

Блондинка писал(а):У нас везде чисто, я за зиму когда снега не было, обувь чистила 3 раза. :lol:
Значит верить сообщениям про то что в Канаде очень грязно на улицах,не стоит?
И ещё один впрос. Я слышал несколько мнений об Канадцах и не знаю какое из этих мнений больше относится к действительности. Одни говорят,что Канадцы люди сами по себе не очень приветливые и с ними достаточно трудно общаться. Другие говорят,что Канадцы достаточно приветливые и милые люди. Я имею ввиду в общем по жизни какие они. А не их отношение к эмигрантам. С эмиграцией я знаком лично и понимаю,что меня там никто не будет встречать с распростёртыми руками.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 18 янв 2009, 12:44

Улицы действительно чистые. Хотя в даунтауне бывает грязноватов местах, где бомжы релаксятся. Канадцы все очень разные, но больше вполне дружелюбных. У нас на работе, например, коллектив сложился очень дружелюбный, отношения хорошие, доброжелательные. Вежливость - особое качество канадцев, вежливые даже работяги со стройки, что у меня в голове после российских строек как-то ну никак не укладывается.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 19 янв 2009, 21:33

Это дом, где помещалась наша бывшая квартира
Изображение
Это местная школа для малолеток
Изображение
Один из канадских домов
Изображение
Моя любимая Шонесси Драйв, где я так люблю гулять!
Изображение
А вот в таком дворике можно посидеть после трудового дня...
Изображение
ДругоЙ типичный канадский дом
Изображение
Я люблю канадцев за их любовь к красоте, несмотря на бедность проживания
Изображение
А это наша деревенская Шонесси Стайшн (остановка Си-трейн), где я выхожу иногда, когда пользуюсь Си-трейн.
Изображение
Наша станция
Изображение
А это детская площадка и теннисный корт, где мы иногда размахиваем ракеткой, изображая теннис (100 метров по парку).
Изображение
Это типичное жильё канадцев, со стороны бэкъярда
Изображение
А здесь я люблю посидеть на травке и посмотреть на прохожих, .... и вдохнуть запах свежескошенной травы...
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Sergio » 21 янв 2009, 07:43

Матроскин! Браво! :D :D :D Новые фото просто замечательные! :!:
Красиво то как... :roll:
Все так аккуратно...газоны подстрижены, машины чистые, везде цветы и деревья (опять же во дворах подстрижены, сразу видно что постоянно ухаживают за ними). Представляю контраст, который видит ньюкамер, ступив на Канадскую землю.
А station немного смахивает на европейские (я такие видел в Голландии :shock: ...), очень похоже. :shock:

Спасибо за очередные фото :)

Надеюсь, что продолжение следует и мы снова увидим новые фото Калгари и его окрестностей :idea:
Corvette

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Corvette » 21 янв 2009, 07:45

Нигде ни фантика, ни окурка! Люди уважают себя. Красота.
belorus

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение belorus » 22 янв 2009, 06:54

Не верю!!! Это всё фотошоп :lol: :lol: :lol:
Минск вот все называют очень чистым городом(и это заслуга уборщиков), а на деле во дворах не так уж чисто, подъезды с лифтами ужасны, в детских песочницах собачьего гов...на больше чем песка, а в подлесках(особенно возле гаражных кооперативов) вообще появляются мысли об экологической катастрофе.
У нас везде чисто, я за зиму когда снега не было, обувь чистила 3 раза.
А что грязь можно убрать с улицы? :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 22 янв 2009, 10:45

вам надо приехать посмотреть-у нас изначально НЕТ грязи.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Matroskin » 22 янв 2009, 11:17

В Калгари построена уникальная система дренажа дождевых вод. Она построена так, что вода идет самотеком и вы не найдете ни одной лужи во всем городе (в отличие от неработающих российских). Говорю это со знанием дела, ибо сам проектирую все нужные уклоны на развязках и следую уже запроектированным уклонам поверхности и дренажной системы, нормативы которой контролируется Сити после строительства. Кроме этого во всем городе нет участков земли, незасаженных газонами, что исключает перенос грязи на дорогу. Все это вместе не позволяет земле переносится и оставаться на асфальте. Разве что весной мелкие камушки, которые разбрасывают зимой по снегу, лежат по краям дорог. Однако к маю их убирают (иногда запаздывают) и на улицах опять чисто. Например, я к машине на парковке, на бекьярд и даже через парк к теннисной площадке хожу в домашних тапочках :D . Ботинки практически не чищу, только протираю иногда.
Эх, иногда вспоминаю как строится сточная система и создается все городское строительство в России и плакать хочется от тупизны и глупости, которую творят чиновники от строительства там! Разгребать и переделывать все это ведь придется людям... А ведь так просто сейчас перенять опыт в той же Канаде, закупить спец технику (деньги то есть) и строить цивилизованно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Блондинка » 22 янв 2009, 11:25

Вот, правильно Матроскин, грамотно все описал. Все системы и сточные в том числе действуют превосходно. В России мы не мыли машину перед дождем, все знают почему. А здесь я свою не мою по другой причине, потому что после дождя она у меня чистая. :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Kedr

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Kedr » 22 янв 2009, 13:42

Блондинка писал(а):Вот, правильно Матроскин, грамотно все описал. Все системы и сточные в том числе действуют превосходно. В России мы не мыли машину перед дождем, все знают почему. А здесь я свою не мою по другой причине, потому что после дождя она у меня чистая. :D
Не верю! Земля есть везде, а значит и пыль, а пройдёт дождь - она превратится в грязь! + ветер.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Фотогаллерея Алберты и Калгари

Сообщение Nickdd » 22 янв 2009, 13:49

Kedr писал(а):Не верю!
Станиславский... :)

А зачем людям врать то? :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»