Баллы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
donna

Баллы

Сообщение donna » 26 янв 2006, 13:34

Скажите, где можно посмотреть сколь-ко баллов и за что дают?
У меня много друзей в Торонто. Примут ли это во внимание? Заранее спасибо

nord
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:58

Сообщение nord » 26 янв 2006, 13:54

Баллы посмотреть можно задесь:
http://www.cic.gc.ca/english/skilled/as ... cation.asp
Даже протестироваться.
А за друзей, кажется, один балл дают
DVS Group

Сообщение DVS Group » 21 фев 2006, 15:08

Баллы на русском языке Вы можете посмотреть по адресу http://www.dvscanada.com/index.php?opti ... &Itemid=59

По федеральной иммиграционной программе за друзей дополнительные баллы не дают, 1 балл за друга можно получить только иммигрируя в Канаду по программе провинции Квебек.

С уважением,
Борисова Екатерина
Иммиграционный консультант DVS Group
ekaterina@dvscanada.com
Вика

Сообщение Вика » 27 апр 2006, 11:16

У меня троюродная сестра в Торонто уже 5 лет, интересно она считается родственницей или в оценке баллов можно указывать только родных?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 27 апр 2006, 12:35

Смотря для чего. По Квебеку могут балл добавить, а могут и нет. А так родственниками считаются только прямые и их нужно заносить в иммиграционную анкету.

olenka

Сообщение olenka » 28 янв 2008, 15:01

Вика писал(а):У меня троюродная сестра в Торонто уже 5 лет, интересно она считается родственницей или в оценке баллов можно указывать только родных?
двоюродные, троюродные, семиюродные не считаются родственниками. Дяди\тети считаются. Ну и родители с бабушками\дедушками.
olenka

Сообщение olenka » 28 янв 2008, 15:02

Topper Harley писал(а):Смотря для чего. По Квебеку могут балл добавить, а могут и нет. А так родственниками считаются только прямые и их нужно заносить в иммиграционную анкету.
вот где не увижу ваши ответы, все они офигительные:
"смотря для чего... лучше уточнить... может быть.."
Зачем вы лезете отвечать, если вам сказать нечего?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 фев 2008, 16:25

Говорю то, что знаю. И говорю вежливо. Спасибо за ваши ответы. Они гораздо точнее.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 19:48

По баллам! Вот хотели конкретику - ловите!

Насколько помню из иммиграционных требований нужно было набрать 70 баллов, чтобы пройти. (Сейчас должно быть ниже, так как мы уезжали в самый "зверский" иммиграционный период.).

Набрали мы как помню 67 баллов.
Хотя в инструкциях было ЧЕТКО сказано: Подавать анкеты в посольство ТОЛЬКО при наборе всех баллов.

Тем не менее мы прилетели в Москву (рискнули). Первый вопрос на собеседовании был: "Ну и че приперлись-то. У вас же баллов не хватает". Объясняйте. Ну я и говорю им что мол 3 балла это совсем немного и что я предприимчивый, общительный и везу с собой денег гораздо больше требуемой суммы (на всякий случай, например долгого поиска работы и тд.). Показал различные сертификаты и пр. А допросчиком была молодая девка (русская причем, как потом выяснилось). Говорила она как нам тогда показалось совсем без акцента по-английски. В общем молча приняла документы и стала дальше спрашивать, когда встретились и тд. А мы с женой живем гражданским браком (Канада признает эти отношения на равне с """"официальными"""").

Да и вообще жениться не советую, при разводе (если таковой будет) вас обуют канадские юристы на десятки тысяч долларов. Если нет доверия, понимания и женитьба не спасет. А в Канаде еще и накажет финансово.
Elenalight

Re:

Сообщение Elenalight » 31 май 2009, 11:56

olenka писал(а): вот где не увижу ваши ответы, все они офигительные:
"смотря для чего... лучше уточнить... может быть.."
Зачем вы лезете отвечать, если вам сказать нечего?
Оленька, не спешите, может и правда какие то спорные вопросы встречались, если бы не Харли и не Матроскин, чтобы мы тут делали

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»