Eда и ее вредность

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Lisitsa

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Lisitsa » 11 янв 2011, 15:22

Ну, Матроскин, тут вы меня совсем не удивили :-) Я двадцать лет как закончила школу, встретив одноклассников, не узнала почти никого, особенно мужской пол пострадал. Большинство не то что округлились, а разжирели, облысели и т.п. Малоподвижный образ жизни, пиво, излишества сделали свое некрасивое дело.
А вообще, в связи с этой темой, мне вспоминается, кто-то из писателей, переживших сталинские лагеря сказал: "Жрать меньше надо. В нашем бараке жирных не было".

kumico

Re: Eда и ее вредность

Сообщение kumico » 11 янв 2011, 15:38

Все мои друзья, приехавшие в Канаду пару-тройку лет назад располнели за это время ...
смотрю на фото приятелей, один учиться в торонто, другой в ванкувере, оба отощали за 2 года, еда говорят жуткая, один стал вегитарианцем, другой к этому близок.
парням по 25 лет, может в этом дело?))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 15:44

"Жрать меньше надо. В нашем бараке жирных не было".
Ну да, и шевелиться больше. Но всё-таки все мои приятели растолстели. Вопрос: почему? То ли от еды генномодифицированной, то ли от мяса с гармонами роста, или просто от хорошей жизни?
парням по 25 лет, может в этом дело?))
Скорее всего. Только канадские школьники, питающиеся гамбургерами и хотдогами жиреют на глазах. Ауж что там в этих гамбургерах... видел в том фильме, что аннонсировал чуть ранее. Наши же питаются более качественно в молодости (мамы обычно готовят в семьях, а не пихают им деньги на гамбургеры), поэтому обмен веществ их не нарушен.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Eда и ее вредность

Сообщение sANch0Z » 12 янв 2011, 01:25

Матроскин- Я с вами согласен что с возрастом обмен веществ меняется, но так же я уверен в том что если организм приучен к постаянной активности(тренировкам) то гораздо легче манипулировать весом и округлением.
По поводу фаст фуда- очень отрезвляющее кино Super Size Me документальный фильм о том как парень месяц питался только едой из Мс.
Советую всем любителям фаст фуда, потрясение ждёт колоссальное.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Merry » 12 янв 2011, 03:35

Посмотрела фильм, что предложил Матроский,честно говоря очень сильно меня задел, шокировал и появилось много вопросов.Скажите, я так понимаю, что в Канаде большая часть продуктов из США, но ведь в Канаде много полей и ферм, они что , тоже все относятся к промышленной системе, которая действует в Штатах???????Я имею ввиду покупка семян, сети магазинов.
А зерно-это ведь сплошь витамины макро и микро элементы, они в Канаде тоже модифицированы??????
Вспомнила нашу любимую Tim, она писала, что им запрещено снимать ферму, где она работает.
Видимо, есть на это причины, а вдруг они те же о чем в фильме рассказывалось. :shock:
Так что же, кроме как из лесу чистого продукта не где взять??????

Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Eда и ее вредность

Сообщение sANch0Z » 12 янв 2011, 04:01

Merry
А я этот фильм посмотрел, причём во время фильма поедал хороший кусок курятины :twisted:
Даже не моргнул. Почему вы думаете что вот такие продукты и звери только в США и Канаде есть, просто тамошние фермеры не скрывают что коровки у них генетически улучшенные или пшено доработанное.
НАШ фермер об этом не знает-сеет и удивляется что растёт хорошо... вот и всё различие.
Ни одна ферма не сможет производить пищевое сырьё в промышленных масштабах при нынешней экологии- невозможно это... (прошу заметить свой огород или теплица с помидорами не показатель)
Все семена доработаны, ещё лет 40 назад, нигде не достать сейчас первобытное зерно.
Не берите в голову. Множество таких фильмов политически и экономически ориентированые для извлечения выгоды некоторыми силами. Надо посмотреть кто в США "какая сила" борется за здоровые фермы... Могу поспорить что на этом кто-то делает не реааааааально большие деньги.
Как в своё время придумали миф про фрион или дезедоранты которые разрушают озоновый слой- а на самом деле было две компании в США- одна придумала замену фриону а вторая замену газу в балончиках- крупными акционерами этих компаний были влиятельные политики США- подумайте кому стало выгодно чтоб все мировые производители холодильников и дихлофосов перешли на OZON Friendly заменители. :shock:
Такие же деньги можно зделать на курицах без ген. изменений(якобы... без)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Eда и ее вредность

Сообщение sANch0Z » 12 янв 2011, 04:36

Прошу ещё обратить ваше внимание на бюджет этого фильма, на оформление- уж слишком он красивый, наполированый- для сухого док. фильма ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА которого раскрыть людям глаза. Раз уж там присутствует большой бюджет значит и отдача должна быть. После показа одна фирма(спонсор фильма) по продаже куриных тушек написала на этикетке- НЕОЧЕНЬ МОДИФИЦИРОВАНЫЙ ЦИПЛЁНОК- сколько денег они заработали на этом...
Мой совет такие фильмы смотреть надо, чтоб иметь представление что мы едим и что такое Корпорация ЕДА, но не надо принимать их слишком близко к сердцу.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Merry » 12 янв 2011, 05:19

Для меня вопрос еды очень важен, т.к есть личный опыт нормального, здорового похудения, только потому, что пересмотрели вопрос еды.А мои родители болеют и толстеют едят окорочка США, полуфабрикаты и колбасы и для них чем жирнее, зажаренные.тем лучше или сладкая газ.вода лучше,чем миниралка.Кстати в Канаде есть миниралка????
И от этого болеют((((И на все мои доводы, что надоесть рыбу, зерновые и овощи сильно общаются и говорят, что хоть в старости поедят вкусненького........
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Eда и ее вредность

Сообщение sANch0Z » 12 янв 2011, 05:29

1)Вопрос фаст фуда... он очень проблемный... сам был зависем... :mrgreen: но соскочил.
Дайте им посмотреть фильм о котором я писал несколько постов ранее.

2)Ну еда и диета для похудания вещи разные- худеть это значит не добирать ежедневного рациона, толстеть это перебор, надо есть норму чтоб ни туда и ни сюда, а вес сгонять тренировками, упражнениями- тогда эффект не плохой и не вредно.(и конечно не есть вредную пищу).
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Eда и ее вредность

Сообщение nutick » 12 янв 2011, 06:37

Наши бабушки такие же: что в голову им вбивали в советское время тому еще и нас "учать". Едят жирное, еще и на ночь...
Толку объяснять им нет все, я решила, пусть едят что хотят. Лучше позволять себе что угодно но не иметь чувство голода на старости лет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Matroskin » 12 янв 2011, 12:54

А я этот фильм посмотрел, причём во время фильма поедал хороший кусок курятины
Даже не моргнул.
Не убедительно, увы... :) Всё до поры до времени.
Ни одна ферма не сможет производить пищевое сырьё в промышленных масштабах при нынешней экологии- невозможно это...
Вполне возможно.Только урожай будет меньше и соответственно продукция дороже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Eда и ее вредность

Сообщение nutick » 12 янв 2011, 13:04

Все равно все умрут
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Matroskin » 12 янв 2011, 13:06

Не-а, я бессмертный! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Eда и ее вредность

Сообщение Gaspadar » 12 янв 2011, 13:20

Лучше позволять себе что угодно но не иметь чувство голода на старости лет.
вот так и вышло, что
Наши бабушки такие же: что в голову им вбивали в советское время тому еще и нас "учать". Едят жирное, еще и на ночь...
:lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Eда и ее вредность

Сообщение sANch0Z » 13 янв 2011, 01:54

Матроскин:
Вполне возможно.Только урожай будет меньше и соответственно продукция дороже.

Если рассматривать не промышленых масштабов хозяйство то возможно- для снабжения 1-5 магазинчиков Natural Healthy Food, где всё в разы дороже. Если ставить такое дело на поток очень велик риск не урожая или смертности скота. Никто рисковать не будет.


Не убедительно, увы... Всё до поры до времени.- извиняйте меня товарищ, звучит как приговор... :cry: Что касается фильма- он интересный но не более того. ИМХО

А вообще конечно стоит задуматься когда покупаете курицу размером с собаку- ведь размер нормальной курицы по меньше. :lol:
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда

Ответить

Вернуться в «Здоровье»