Горный инженер

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Rinopower

Горный инженер

Сообщение Rinopower » 08 янв 2011, 16:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Ну начну с того, что зовут меня Анатолий, учусь в горном университете, летом 2011 заканчиваю.
По окончании светит диплом - Горный инженер.
Так же параллельно получаю второе высшее - ЭУП.
Английским заниматься думаю после окончания вуза)
Сейчас в планах попасть на чукотку, там разработку ведет канадская компания Kinross
Вот, ну вот пишу что все только в планах, но без них никуда)
Ах, да , и на форумах читал про иммиграцию, рабочие визы, з/п и т.п.))
А вот и вопрос): если на форуме ребята, которые работают в горной промышленности? чтоб так сказать поведали как там что, в деталях) да и просто интересно) да и вообще думаю темка неплохая, все таки горно-добывающая страна, всяко вопросы ещё будут по этому поводу)

...сам Канаду расцениваю как способ приехать заработать денег и уехать с ними на Родину (ну как у нас таджики)))

Благодарю за внимание и заранее спасибо!

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Горный инженер

Сообщение sunita » 08 янв 2011, 21:02

Rinopower писал(а):сам Канаду расцениваю как способ приехать заработать денег и уехать с ними на Родину (ну как у нас таджики)))
ХА-ХА-ХА-ХА!!! :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Горный инженер

Сообщение spqr1945 » 09 янв 2011, 01:09

Сейчас в планах попасть на чукотку, там разработку ведет канадская компания Kinross
Ну тык подавайтесь и работайте, чего вас в Канаду потянуло? В Канаде чтоб стать инженером придется подтверждать диплом, а это займет время, а на простой работе вряд ли что-то заработаете - все уйдет на жизнь.
Так что насчёт денег - их можно и в России заработать, тем более если стать хорошим специалистом, не нужна вам Канада.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Горный инженер

Сообщение Блондинка » 09 янв 2011, 01:16

Если в планах есть попробовать устроиться на работу на чукотку, попробуйте после окончания, но язык надо начинать учить сейчас и не теряйте время. А то, что Sunita посмеялся не обижайтесь. Ну нельзя в Канаде заработать денег и уехать, все что заработаете все здесь и оставите, ну разве что вы врач или адвокат.Вы молоды, а что бы шансов было больше лучше приезжайте учиться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Горный инженер

Сообщение Лягуха » 09 янв 2011, 11:08

Rinopower писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
...сам Канаду расцениваю как способ приехать заработать денег и уехать с ними на Родину (ну как у нас таджики)))
Зарабатывать проще в России, в Канаду жить едут, а не зарабатывать - даже не фантазируйте.

Rinopower

Re: Горный инженер

Сообщение Rinopower » 09 янв 2011, 16:48

Спасибо за ответы!) ну просто я думал что работы некоторые компании ведут по аналогии) ну знаете, вот у нас ребята уезжают в якутию например, работают 8 месяц, работодатель предоставляет "городок"(палатки, вагончики и тп. не важно))), кормит и т.д... вот а спустя это время после сдачи плана ребята получаю деньги) поэтому такие мысли и появились..
а по поводу чукотки..ну все таки канадская компания, думаю имея опыт работы работая там, проще будет с трудоустройством..+там на чукотке и инностранные инженеры работают...

Да, и по поводу работать инженером в канаде...действительно может и нужен опыт, квалификация и т.п. НО, все таки промышленность...Сам работал в шахте, деньги не плохие для шахтерского городка, я бы сказал даже хорошие...но...есть Но))) так что я думаю на рудниках Канады зарплаты тоже достойные, даже простых работяг...

Прошу, пишите и отвечайте еще) Буду очень признателен! (но от своей идеи не отрекусь, рано руки опускать, время покажет)))

Ах, да вот ещё что) по поводу поддтверждения диплома) в универе говорят что поддтверждения диплома не требуют(ну я думаю это наверно все-таки от работодателя зависит), а так же до меня дошла информация что наши ребята без проблем уезжали в Канаду и ныне там работают...связи с ними просто нет, так бы распросил)

Sunita посмеялся)) я тоже посмеюсь :D ..нормально все))
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Горный инженер

Сообщение zaryadnik » 03 дек 2012, 09:38

процедура подтверждения подразумевает получение местного образования?
насколько это реально? с такой профессией возле Ванкувера или в нем есть ли шанс найти работу? такие специалисты востребованы?
уже сегодня

Ответить

Вернуться в «Работа»