Предложение новых тем и категорий

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
kumico

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение kumico » 14 дек 2010, 06:16

Было бы не плохо создать тему полезных адресов (магазинов и прочих полезностей) с кратким описанием оных. А возможно и несколько таких одинаковых тем в разных провинциях. Было бы очень полезным для только прибывших и для местных.
+1, тема вроде как "Проверено на себе"

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 06:31

Это будет сильно походить на рекламу, к тому же никогда не знаешь кто написал сообщение - может это заинтересованное лицо? Так что думаю такая тема к сожалению не прокатит. Но всегда можно обменяться информацией о товарах и услугах и просто открыв новую тему.
Например такую: Как вам Уолмарт? :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 14 дек 2010, 06:43

Да, это так. Многие таким образом продвигают новые точки: магазины, салоны. И им за это платят.
OlgaSh

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение OlgaSh » 14 дек 2010, 08:08

human:) писал(а): 8) предлагаю обмен, я к тебе по семейному, а ты ко мне по учебе))) шутя, конечно))
почему шутя? Если что, кое-чтто имеецца! :wink:
Аватара пользователя
Датчанин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:52

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Датчанин » 28 дек 2010, 10:42

nutick писал(а):Да, это так. Многие таким образом продвигают новые точки: магазины, салоны. И им за это платят.
А я считаю, что в этой теме, в основном, выкладывали бы информацию бывалые пользователи, которых все знают на форуме.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Redneck » 31 дек 2010, 01:17

Ну, а если бы сообщать адреса русских магазинов или магазинов, где можно приобрести какой-либо товар необходимый именно русским или товар из России?
Ну и пусть это будет похоже на рекламу. Индусы и китайцы себя таким образом во всю продвигают.
Пусть будет ветка - "больше хороших товаров для русских". Это будет соответствовать общей тематике форума.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 31 дек 2010, 14:03

Вообще то реклама должна оплачиваться... Это такой же товар как и любой другой.

Бизнес есть бизнес.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Luckyfisher » 03 фев 2011, 05:13

может найдутся единомышленники открыть тему "диалоги о рыбалке"? кто, как, кого и где. а также о видах рыб, о снастях, о лицензиях и тд.
есть конечно русскоязычные узкоспециализированные форумы о рыбалке в северной америке, но мне здесь как-то удобнее что ли общаться на эту тему.
в общем - если есть такие же больные на голову как и я - всегда готов поддержать подсак)
Там хорошо, где нас нет
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 03 фев 2011, 06:31

Luckyfisher писал(а):открыть тему "диалоги о рыбалке"
Luckyfisher, подобная тема существует: Рыбалка в Канаде в разделе Отдых и Досуг

Если хотите открыть тему именно "Диалоги о Рыбалке", где предложите делиться уловом или советами: пожалуйста, открывайте! :)
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Luckyfisher » 03 фев 2011, 08:17

Звиняйте - заблудился, не увидел
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение klyu » 02 май 2011, 15:43

Не нашла такую тему:
"англоязычная/франкоязычная культура в Канаде"
Чтоб в этой теме обсуждались, давались ссылки о канадских артистах, спортсменах, деятелях, важных исторических событиях, музыке, фильмах (такая тема есть), самых знаменитых достопримечательностях и т.д.
А так же все то, о чем живя в Канаде стыдно не знать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 06 май 2011, 11:05

Знаете, такого рода информация разбросана по различным другим темам. Всё это надо собирать в одну тему, причём следить, чтоб не произощло вырывание постов из контекста. Это не простая задача. Можно и завести такую тему, но будут ли её запонять? Вы будете её заполнять? Вы писатель или только читатель? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение klyu » 06 май 2011, 11:43

Матроскин, больше читатель. Т.к в самом начале пути. По мере накопления опыта, писателем стану.
Я в другом форуме про канаду нашла интересный пост о том, что стыдно не знать, живя в Канаде. Может развить эту тему в этом форуме? Насколько это будет корректным его процитировать?
Ферра
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Ферра » 07 май 2011, 16:21

Честно скажу, не прочитала я все 9 страниц Ваших предложений, более того, не могу сказать, что знаю этот форум оооооочень хорошо, но...
Если нет такой темы, то предлагаю что-нибудь типа " Моя история иммиграции" . Расскажите как вы приехели, с чего начали, чем продолжили... Ваши достижения... Чего достигли... В общем все, что придет в голову со дня приезда и до сегодняшнего момента ит.д. и.п.т. Я бы почитала. Думаю, что и не только я...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение spqr1945 » 07 май 2011, 18:24

Очень мало ньюкамеров рассказывают о своей иммиграции так сказать в "прямом эфире". Многие сидят на форуме до иммиграции, а после иммиграции на 1-2 года пропадают. Ну кому охота писать что с работой проблемы, что деньги кончаются и приходится разносить рекламу, чтобы не умереть с голода? Или что учёба на неродном языке идёт туго и вообще стресс, первые годы в иммиграции - самые сложные, происходит ломка привычек и уклада жизни, часто накатывает депрессия. Вот когда иммигрант через 1-3 года встаёт на ноги, находит работу по специальности привыкает к местной жизни, то и начинает писать.
Заметил, что почти все перестают писать на форуме через 2-4 месяца после лендинга - пресловутый иммиграционный стресс и проблемы с работой. :(

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»