Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Aleksaylr

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksaylr » 01 янв 2009, 15:46

Уважаемые форумчане!
У кого нибудь еще есть мнение по данному вопросу?Пишите.

Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Работа на первое время

Сообщение Anastasya » 11 янв 2009, 03:08

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить те виды работы, на которые можно устроиться быстро. Думаю, это поможет сориентироваться недавно пробывшим.
Начинаем:

1. Разноска флаерсов. 7 - 9$ в час. Работа тяжелая. Платят, как правило, наличными,

2. Упаковка товаров в магазине, 7 -8 в час
Прошу прощения, может, не совсем в тему, но вижу - вы хорошо ориентируетесь. У нас с мужем иммиграционный процесс на завершающей стадии, уже прошли мед. комиссию, начали прорабатывать варианты работы в Канаде. Для мужа работа есть, слава Богу. Но я тоже хочу работать по специальности. Может, вы располагаете инфомацией, на что может рассчитывать вузовский преподаватель, кандидат наук (социология)? Можно ли пройти курсы и подтвердить свою квалификацию, не проходя полный цикл обучения, начиная с бакалавра? Какой балл академического IELTS, в основном, требуют канадские университеты для поступления на обучение? Я читала - не меньше 6, но кое-где и 7.
inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 11 янв 2009, 13:15

Конкретный пример. Моя подруга -- доктор социологии из Италии, с прекрасным английским. За 3 года в Торонто работу по специальности не нашла. Зарегистрировала консультативный бизнес " Life management" несколько месяцев назад. Клиентуры почти нет.
В принципе все эти "life management" i "life coaching" -- очень прибыльное дело, но нужно хорошо знать именно канадцев -- их психологию, уклад жизни, что их мотивирует ит.д. Уж не говоря о том, что английский должен быть превосходным.
Сейчас правда, в связи с кризисом, у них доходы тоже снижены.
Если окончить курсы social worker, можно со временем рассчитывать на гос. работу.
Если сделать здесь PhD , можно преподавать в университете. Смотрите программы конкретных университетов для деталей.
olgasib

Re: Работа на первое время

Сообщение olgasib » 11 янв 2009, 14:20

у меня есть вопрос. Я хочу пойти рабоать как буккипер. С работой на компе нет проблем. Программы в которых тут работают не очень сложные. Вопрос вот в чем, у меня совсем нет опыта работы с этими программами. Может тут реально устроиться на какой-то волонтеринг, чтоб попрактиковаться а потом уже устраиваться? или нет в этом смсла? придешь и тебя научат?
inostranka

Re: Работа на первое время

Сообщение inostranka » 11 янв 2009, 14:30

Смысл чему-то научиться всегда есть. Были бы желающие учить. :)

Aleksaylr

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksaylr » 14 янв 2009, 08:03

Форумчане!Добрый день!
Я хочу порпосить вас проверить,существует ли одна строительная фирма в Калгари и если да ,-то насколько она серьезная и большая.Кто -нибудь может помочь?Спасибо зоранее!
И еще.Как происходит процедура смены рабочего статуса,если я правильно выразился?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 14 янв 2009, 13:04

olgasib писал(а):у меня есть вопрос. Я хочу пойти рабоать как буккипер. С работой на компе нет проблем. Программы в которых тут работают не очень сложные. Вопрос вот в чем, у меня совсем нет опыта работы с этими программами. Может тут реально устроиться на какой-то волонтеринг, чтоб попрактиковаться а потом уже устраиваться? или нет в этом смсла? придешь и тебя научат?
Идеально будет устроится на какие-нибудь профессиональные курсы (в год можно уложится, да еще и вероятно стажировку дадут), тогда будет и канадская бумажка и полезные (или не очень) знания.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
yurik210184

Re: Работа на первое время

Сообщение yurik210184 » 15 янв 2009, 19:29

Кто нибудь в курсе,реально ли найти новоприбывшему в Канаду человеку работу по специальности компъютерный техник. Диплом компании Comptia. Вроде должна быть известна в Канаде,но я не уверен. И ещё вопрос. Если есть опыт в какойто области,но нет диплома. Возможно ли будет продолжить работать в той же области? Работаю с Maine Frame.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 17 янв 2009, 00:52

Вообще-то Канаду мало интересуют зарубежные фирмы. Мой знакомый канадец после 5 лет работы в Голландии по контракту по возвращению домой в период бума в Альберте не мог 4 месяца найти работу. Но это тот кто здесь родился. И честно говоря по вашей специальности что-то не густо предложений и в лучшие времена было. Тут надо будет искать что-то родственное, относительно неплохо можно устроиться если говорить о Калгари в MemoryExpress. Не знаю как сейчас правда но 2-3 месяца назад им нужны были люди. Если подойти творчески к поиску работы в вашем секторе то найти можно, только не старайтесь подмять канадского работодателя под свою специальность и квалифокацию. Они на это вообще внимания не обращают. Легче самому адаптировать в новых условиях. Быстрее и легче для пользы дела.
Aleksaylr

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksaylr » 17 янв 2009, 05:22

Всем доброго времени суток!
Напишите об Эдмонтоне,вернее о Ст.Альберте,пожалуйста.Кто нибудь слышал о фирме EDL Construction Ltd.,St.Albert?ожет кто-нибудь знает ,как сейчас в Эдмонтоне дела на фоне кризиса?Спасибо.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 17 янв 2009, 23:06

yurik210184 писал(а):Кто нибудь в курсе,реально ли найти новоприбывшему в Канаду человеку работу по специальности компъютерный техник. Диплом компании Comptia. Вроде должна быть известна в Канаде,но я не уверен. И ещё вопрос. Если есть опыт в какойто области,но нет диплома. Возможно ли будет продолжить работать в той же области? Работаю с Maine Frame.
Сертификат Comptia это какой, А+ чтоли? Реально, в комповом магазина за 10-12$ в час. Через годик эникейщик в каком-нибудь офисе, дальше как повезет. В идеале делайте Network+ и Security+, тогда перспективы весьма неплохие (правда полгода-год эникеить вероятно все равно придется, но потом...)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
yurik210184

Re: Работа на первое время

Сообщение yurik210184 » 18 янв 2009, 02:01

wolverine писал(а): Сертификат Comptia это какой, А+ чтоли? Реально, в комповом магазина за 10-12$ в час. Через годик эникейщик в каком-нибудь офисе, дальше как повезет. В идеале делайте Network+ и Security+, тогда перспективы весьма неплохие (правда полгода-год эникеить вероятно все равно придется, но потом...)
Вы правы,сертификат А+ Экзамены которые сдавал (и сдал) 220-601 и 220-602
DR538

Re: Работа на первое время

Сообщение DR538 » 29 янв 2009, 01:22

Привет всем!!!! Есть желание приехать,поработать в Канаде.Подскажите-как можно найти работадателя до прибытия.И как дела обстоят с жильём?цены? легко ли найти работу по приезду?спасибо. :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 09:06

Привет всем!!!!

И вам того ж.
Есть желание приехать,поработать в Канаде.
Имею желание купить дом, но не имею воможности... (Кавказская пленница)
Подскажите-как можно найти работадателя до прибытия.
В какой области? По большому счету ответ "Никак".
И как дела обстоят с жильём?
Жильё есть.
цены?

Знаете анекдот:
Летят Василий Иванович с Петькой на самолете, ручки крутят, кнопки жмут... Василий Иванович спрашивает:
-Петька, приборы?
-20, Василий Иванович
-Что 20?
-А что приборы?
легко ли найти работу по приезду?
Кем? Премьер-Министром сложно.
спасибо. :)
Пожалуйста.



Блин.. сколько можно писать. Люди, ну если спрашиваете, так дайте информацию. Как с жильём и какие цены? Да как и у вас, в Москве дороже, в Мухосранске дешевле, так и здесь. Как с работой? А почем мы знаем кем вы хотите работать? Может у вас всего образования 3 класса церковно-приходской школы и прочитанные книги "Пособие начинающего драг-дилера" и "Стань президентом за один день". Вы подали документы на иммиграцию? Ваша профессия относится к особо-востребованным? Входит в список 38? Под каким соусом вы вообще въезжать собираетесь, по тур визе с тем чтоб работать по черному? Тут на форуме один такой уже есть, плюётся не останавливаясь. Домой правда почему-то тоже не едет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
ne_poluchilos'

Re: Работа на первое время

Сообщение ne_poluchilos' » 29 янв 2009, 10:46

Это я (который плюется).
Как видите я не одинок. Люди пруться сюда с розовыми очками на носу.

Ответить

Вернуться в «Работа»