Немного об Алберте

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Немного об Алберте

Сообщение Mr. Trump » 15 дек 2010, 12:38

Abram писал(а): Так, на всякий случай - Калгари находится на 51° с.ш., Торонто - на 43° с.ш., Ялта - на 44° с.ш.
Ага. А Ванкувер - это север по сравнению с Монреалем, Торонто и Хабаровском. Как я понимаю, по вашей логике - Ванкувер это тоже канадский север?

kumico

Re: Немного об Алберте

Сообщение kumico » 15 дек 2010, 13:39

А у Абрама своя программа.
Где-то слышала, что теперь у РФ с Израилем безвизовый режим.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Немного об Алберте

Сообщение Блондинка » 15 дек 2010, 13:50

kumico писал(а):
Где-то слышала, что теперь у РФ с Израилем безвизовый режим.
Да, покупаете билет на самолет в Израиль и к стене плача..........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
antoniv

Re: Немного об Алберте

Сообщение antoniv » 24 дек 2010, 00:47

Люди кто нибудь подскажите реально ли в Алберти наити работу на буровых вышках.Я сам по професии инженер бурения нефтяных и газовых скважин(есть опыт работы). Сейчас в Канаде (4 месяца)правда в Монтреале (легальная иммиграция) в Монтреале найти работу по моей специальности нереально, да и вообще с работой тут кирдык разве работать по-чорному и за гроши. К иммигрантамм относяться предвзято на работу скорее возьмут чёрного нежели белого.Здесь дискриминация к новоприбывшим.

Я сам планирую переёхать в Альберту следующей весной начало лета, по этому интересуюсь любой информацией по этому поводу.

Буду рад любой информации.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Немного об Алберте

Сообщение Edmonton » 24 дек 2010, 01:28

http://www.oilSandsCareers.com - это на нефтяных песках. Они уже недели 3 "терроризируют" сайт Киджиджи в разделе работы. Специально не искал работы в этой сфере, но такого периодически полно появляется. Удачи !
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!

Alex30031975

Re: Немного об Алберте

Сообщение Alex30031975 » 10 мар 2011, 09:39

antoniv писал(а):Люди кто нибудь подскажите реально ли в Алберти наити работу на буровых вышках.Я сам по професии инженер бурения нефтяных и газовых скважин(есть опыт
Я сейчас с такой "буровой вышки" пишу. Только если вы и правда инженер по бурению, то мы говорим про "буровую". Найти работу можно, но труднее в spring break (с марта по май). Попробуйте rigzone.com.
По поводу Калгари, живу тут 6 лет почти, город как город. С Ноябрьском или Уренгоем его сравнивать чересчур, конечно. Я в обоих этих рабочих поселках был. Но сходство с Зап Сибирью есть. Сюда едут чтобы деньги заработать. Для жизни есть более пригодные места и с более культурной публикой и возможностями досуга. В Калгари как и во всей Альберте либо ковбои (т.е. про нашему - деревенские), либо нефтяные мангнаты - типа тюменских, либо индийско-китайское большинство. В прочем последние, видимо, распространены во всех более-менее крупных поселениях Канады.
К плюсам относится близость гор (час-полтора езды), горные лыжи - это кайф. К минусам, все выше перечисленное, плюс общая масса народа и все усиливающиеся пробки на дорогах и вообще явный недостаток мест для увеличивающегося населения. Короче, для меня, если проводить аналогию с Россией - это что-то между Волгоградом и Тюменью. Хотя сравнивать Канаду и Россию некорректно.
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Немного об Алберте

Сообщение Monika » 10 мар 2011, 10:02

Matroskin писал(а): упомянутый коридор - единственное место в Канаде, превосходящее США по уровню жизни, и в то-же время предлагающее качество жизни в канадском стиле. Валовой внутренний продукт в коридоре на 10% выше, чем в метрополиях (больших городах) США и на 40% выше, чем в остальных городах Канады. Альберта имеет очень высокий уровень экономической свободы - он не просто самый высокий в Канаде, а на 4 месте среди всех штатов США и провинций Канады!!! Так что если кто-то вам скажет, что закончил 2 класса и 3 коридора, поинтересуйтесь, не было ли среди этих коридоров калгарийско-эдмонтоновского :-).
Уважаемый Матроскин, скажите, пожалуйста, а в чем выражается этот превосходящий США уровень жизни? И что такое - высокий уровень экономической свободы? Извините, за банальные, возможно, вопросы.
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Matroskin » 10 мар 2011, 11:01

Уровень жизни в американском понятии являет собой уровень заработков в сочетании с доступными сервисами. Говоря простым языком вы можете здесь позволить себе гораздо больше, чем, например, жители Брансвика. И ещё деньги останутся. А деньги это отчеканенная свобода. :D

Высокий уровень экономической свободы означает, что у вас гораздо больше возможностей открыть и оперировать бизнесом в Алберте, чем во многих других провинциях. При наличии больших денег, ходящих по рукам населения, возможностей продать свой товар значительно больше. Албертинский корпоративный такс только в Алберте имеет постоянную ставку 10% (во всех провинциях ставка увеличивается, если увеличиваются доходы). Это самая низкая ставка во всей Канаде. Кроме того, провинция уже давненько отменила PST - провинциальный такс на покупки, и частично компенсировала GST. Где-то читал, что премьер провинции поклялся уменьшать каждый год GST (компенсировать за счёт средств провинции) на 1%, чтоб свести GST к нулю. Если такое случится, то Алберта станет единственной провинцией, не имеющей никаких таксов на продажи. Всё это отражённая на бумаге экономическая свобода. На моей памяти даже было время, когда правительство Алберты раздавало лишние деньги населению.

Хотя справедливости ради надо сказать, что вот такие экономические свободы имеют обратную сторону медали - стремительный рост населения, съезжающегося сюда за длинным долларом, и соответсвенно, неуспевающая за этим инфраструктура города. В Калгари, например, есть новые районы застроек, где нет ничего, кроме домов. Представьте себе район города, где нет школ, садиков, магазинов, заправок, поликлиник, ресторанов.... просто ничего нет. Только дома, дома, дома... В связи с этим население из тех районов прёт в развитые районы, где постоянные очереди везде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Немного об Алберте

Сообщение Monika » 10 мар 2011, 15:04

Спасибо за подробный ответ, Матроскин! :)
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Немного об Алберте

Сообщение Ceasar » 05 апр 2011, 15:43

Matroskin писал(а):Представьте себе район города, где нет школ, садиков, магазинов, заправок, поликлиник, ресторанов.... просто ничего нет. Только дома, дома, дома... В связи с этим население из тех районов прёт в развитые районы, где постоянные очереди везде.
В моем родном городе был такой огромный район (по тамошним меркам) с почти 120 тысячным населением. Активно застраиваться начал еще в 80-е, но потом развал страны и все такое. Тем не менее он строился но на протяжении 3-4 лет вначале 90-х - Одни дома - коробки, асфальт только по центральным магистралям. И почти ни одного дерева!!! Мой товарищч - однокурсник жил в этом районе гдето во дворах. ЧТобы к нему проехать зимой я отдавал отцу свою "девятку" а взамен брал отцовскую "ниву" :) .
Правда сейчас это достаточно цветущий район города, с очень развитой инфраструктурой…
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Немного об Алберте

Сообщение go_to_canada » 24 июн 2011, 03:39

marusya писал(а):Такие перемены погоды, наверное, плохо сказываются на метеозависимых людях, да? У меня у самой начинается ужасное состояние, когда зимой начинает резко теплеть и падать атм. давление. Или потом к такому организм привыкает :?: :roll:
marusya, расскажите пожалуйста как у вас самочувствие в Калгари? вижу что вас это вопрос волновал.... я вот тоже немного переживаю, тут в Беларуси у меня иногда побаливает голова при смене погоды, цитрамона обычно хватает, а что будет в Калгари это для меня вопрос.
Kiritler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного об Алберте

Сообщение Kiritler » 26 июл 2011, 12:48

Расскажите, жители Альберты, как погода этим летом? Не выделяется это лето среди других? А то прогнозы (слежу с апреля) - каждый день дождь. Интресно, какие ощущения дает погода на месте, а не какой-то там интренет-прогноз
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного об Алберте

Сообщение Matroskin » 26 июл 2011, 13:16

Это лето очень холодное, частые дожди. Например сегодня 26 июля, идёт дождь, температура за бортом +8-9 градусов тепла. Такого холодного лета в Калгари я не помню за 6.5 лет проживания здесь. Вот такие кренделя...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Немного об Алберте

Сообщение Ceasar » 02 авг 2011, 14:07

Это лето очень холодное, частые дожди. Например сегодня 26 июля, идёт дождь, температура за бортом +8-9 градусов тепла
Зато в Москве второй год подряд лето такое что уххх и аххх! Иногда кажется что дубайская жара менее напрягает чем московское пекло... Плюс еще традиционная московская загазованность, ужОс просто...:shock:
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Немного об Алберте

Сообщение Discoverer » 02 авг 2011, 14:31

В прошлом году был вообще кошмар. К безумной жаре и загазованности добавились еще подмосковные горящие торфяники, в Москве в это время смог был такой, что порой видимость ограничивалась десятком метров. Прибавьте к этому намертво стоящие пробки, переполненный общественный транспорт и полное отсутствие в нем кондиционеров. Как вспомню, так вздрогну.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»