Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2010, 09:05

А у вас есть другие данные? :mrgreen:
Например в моем регионе средняя зарплата согласно статистике 15 000 рублей. При этом учитель получает 10 тыс, врач - от 5 до 25 тыс, медбрат на скорой помощи - 15 тыс, кладовщик (мой друг работает) - 12-14 тыс. Конечно есть много людей, которые получают гораздо меньше, но есть и группа людей, получающих гораздо больше - знакомый работает в пожарной охране чиновником - получает 25 тыс., с другой стороны продавец в магазине получает от 7 до 20 тыс. Подруга моя работает экономистом - получает 10 тыс. (но она работает только первый год). так что статистика на мой взгляд - это средняя температура по больнице, но довольно близка к истине, по крайней мере в России. Как там она составляется в КЗ я не в курсе.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 12 дек 2010, 09:21

А зачем нужны эти данные. Все и так понимают ситуацию. И доказывать здесь никто никому ничто не собирается. Руководствоваться теми цифрами что указали вы чтобы определять уровень жизни, бессмысленно. Это не дает ответа на то, почему сейчас, к примеру, из КЗ уезжают так много народу.
Восточная Европа и Москва... :roll: вряд ли...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2010, 09:50

Из Польши, Чехии и Румынии в Великобританию уехало 2 миллиона человек, как только эти страны вступили в Евросоюз. К тому же до сих пор довольно много поляков стремятся уехать в США, Канаду или Англию. Ведь поляков в Канаде кстати довольно много, в том числе тех, кто приехал недавно.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 12 дек 2010, 11:59

Да, только едут они из ЕС не как иммигранты, а просто поработать и скопить капитал.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 14 янв 2011, 15:09

Здравствуйте.
Меня зовут Павел, мне 31 год высшее экономическое, работаю не по профилю и никогда не работал.
Жене 27 лет женаты 3.5 года, сыну 3.2.
Надумали уехать за бугор, ,думаем о Канаде, конкретнее Торонто.
Сейчас я работаю в Москве, зарабатываю 2 тыщи долларей вкалывая по 11 часов в день,
с одним выходным, жутко устаю.
Работаю на хозяина нелегально, час до работы на метро, живу в съемной квартире,
снимаем за 900 долларов на троих, жена с ребенком в провинции в своей квартире стоимостью 30 тыщ. долл, не работает, домохозяйка.
Ребенок в садике часто болеет и далеко очень до садика вот дома и сидит мне спокойнее, себе работу более чем за 200 баксов в месяц не найдет, т.к. к тому же последний курс юридического фак-та.
езжу к ним раз в 2 недели на 2 дня.
вот такая жизнь, безысходность полная!!!!
В Москве трачу, около 1 тыс, на жилье питание, проезд (*метро, автобус), питание тока на работе, - макдональдс, дома есть уже некогда да и сил нет, так что ем на работе.
Больше всего надоело то что вижу возможности нормальной жизни, в России, в роду богатеев нет, связей тоже. Пашу как лошадь, но все как то на месте.
Раньше думали о покупке жилья в Москве, но квартира желаемая стоит около 300 к,
а ипотека от 30% первоначально, и то по 15 процентов в год, на 25 лет. Вот как раз и проценты это огромная, проблема! А в моем городе, работы нормальной нет около 500 долл с нормальным графиком это потолок, нет, с голоду не умираем, одеваемся нормально, но вечно как то внапряге.
Перечитав за новогодние праздники кучу форумов и блогов не могу понять каковы мои шансы встань на ноги именно в Канаде, в большом городе , но англоязычном.
Инфа настолько противоречива., что просто с ума сойти, расходы вижу, в принципе как в Москве, это я уже вижу, но вот способен ли я лично найти доход более существенный чем в России, про русский быдлизм, и смутное будущее ребенка это, не стоит говорить, но
мысли о загранке произошли от одного случая, мой хороший знакомый последние 12 лет занимался раскручиванием собственного кафе, все было хорошо, развивался, вся семья работала, он деньги только вкладывал обратно, все расстраивался , хотел ресторан сделать, в общем последние 3 года вообще жил на работе, снимали квартиру неподалеку, а в ноябре 10 года, его лишили права аренды по суду, и предложили снести все самому, после долгих мыканий стало ясно что бизнес отобрали и он только смог продать свое заведение за 150 тысяч долларов, племяшу прокурора, который и занимался этим вопросом, сейчас уже 3 месяца, там идет ремонт, но чето ниче не сносят. Вообще жуть, купит тока однушку за мкадом, ща в состоянии близком к суициду.
И так повсюду,не, в Москве жить и работать можно при наличии своего жилья!
Но, опять же, экология, менты, взятки, бррррррр, короче все зае....
Сам занимаюсь ремонтом плат сотовых телефонов и ноутбуков, уже 5 лет.
Успешно овладел реболлиг смд и бга технологию, пайку под микроскопом.
В своей профессии считают меня редким спецом.
Работал сварщиком 1 год.
Электриком 1 год.
Монтажником пластиковых окон где то года 4 на неполный график,
эту тему знаю оч хорошо.
Занимался евро ремонтами в 90х годах,
Работал сантехником и водопроводчиком со всеми новыми технологиями, умею здорово класть кафель.......
Работал автослесарем год по двигателю и трансмиссии.
Права категории В, стаж и опыт 10 лет.
уже лет 10 как хобби,- это изучение торговли на финансовых ранках, в Москве могу заполучить науфор, типа специалист, ка бы аттестат там дают, с ним работа клерком, за 800 долл, общался с знакомыми, без связей вверх не пойти, все посты заняты бестолочами по блату. Но работа такая только в Москве.
Дальше, знаю 1с, софт программы, компом владею и по софту и железу.
Очень быстро обучаюсь, любым программам типа корал, фотошоп, аутокад.
Язык английский , у жены тоже, у дитя ломанный русский-капризный))),
У жены можно сказать язык забыт.
Я владею техническим языком вполне сносно даже пишу.
Общаюсь с иностранными коллегами из индии по конфам.
могу смотреть фильмы без перевода, если иногда отматывая назад если очень быстро говорят))).
Язык пробовал изучать недавно по методу Самвела Гарибяна- отличные рез-таты, за 1 урок выучил более 50 слов, до сих пор удивляюсь, изучить язык пока нету, все время экономлю.Надо будет, язык смогу развить, благо есть хорошие знакомые учителя.
Много сил потратил на изучение интернет торговли, но по коллегам вижу как это бизнес лихо стали крышевать менты, отбирая очень большой процент.
Руки опускаются, короче.
С собой можно денег сразу привезти 50 тыс. ам долларов.
Вроде пока все, есть огромное стремление учиться и работать,
а мне очень нужны ваши ответы, заранее спасибо!)

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sunita » 14 янв 2011, 15:26

Pablo79 писал(а):Сейчас я работаю в Москве, зарабатываю 2 тыщи долларей вкалывая по 11 часов в день, с одним выходным, жутко устаю.
В Москве трачу, около 1 тыс, на жилье питание, проезд (*метро, автобус), питание тока на работе, - макдональдс, дома есть уже некогда да и сил нет, так что ем на работе.
Если бы не слова "в Москве", то можно было бы быть полность уверенным, что пишешь про Торонто.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 янв 2011, 15:52

Шансы то есть, но только от вас зависит, сможете ли вы их реализовать. Если вам хочется все начать сначала, не страшно приехать в город и страну с чужой культурой, языком и где у вас нет знакомых - то вперед и с песней. А вообще сомнений быть не должно, если есть сомнения ехать или не ехать - рекомендуется не ехать.

"Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве
канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная
страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может
договориться на языке, знакомом с детства.
"
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 14 янв 2011, 16:50

sunita писал(а): Если бы не слова "в Москве", то можно было бы быть полность уверенным, что пишешь про Торонто.
В смысле?..=0
Уровень дохода и расходов на жизнь сопоставим?
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 14 янв 2011, 17:00

spqr1945 писал(а):Шансы то есть, но только от вас зависит, сможете ли вы их реализовать. Если вам хочется все начать сначала, не страшно приехать в город и страну с чужой культурой, языком и где у вас нет знакомых - то вперед и с песней. А вообще сомнений быть не должно, если есть сомнения ехать или не ехать - рекомендуется не ехать.

"Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве
канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная
страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может
договориться на языке, знакомом с детства.
"
Что касается сомнений, я конечно авантюрист по жизни, но не настолько чтоб ехать на пмж в страну о которой ничего не знаю, я сейчас только в режиме сбора максимальной информации.
Что касается начать с начала?
Это не проблема, видите же сами, сколько приходилось раз обучаться какой то новой профессии, учился в 5 школах, жил в 4 городах.
Папа, военный.),...
и осваивая каждую профессию или вообще что то новое, стремлюсь владеть знаниями в совершенстве.
Это не пугает совсем, и язык лично для меня не проблема,
что касается поддержки, так ее и сейчас ни от кого нет.
И друзья только по инету и телефону, с таким ритмом жизни некогда дружить.(
Привыкли уже жить обособленно от всех, время ща такое.(
Мне главное чтоб моя семья жила благополучно, все.....
point

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение point » 14 янв 2011, 17:09

pablo 79 а вот мне кажется, что лучше попробовать и попытаться поехать в Канаду, а там уже на месте разобраться- будете там жить или нет, чем всю оставшуюся жизнь думать потом: а как там было бы если....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 16 янв 2011, 13:27

Думаю, что такой мастер на все руки, как Пабло, найдёт своё счастье в Канаде. Только не езжайте в Торонто, делать там нечего. Алберта или Саскачеван - оптимальный вариант на сегодняшний день.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 17 янв 2011, 05:57

Вот уже прошло две недели, как я придумал себе уехать в Канаду...))))
И все это время, увлеклись сбором инфы стал замечать очевидные вещи))
Что 70% постов на этом, и подобных ресурсах на данную тему залиты водой типа "я вот такой и жена у меня такая и вот все у меня не очень хорошо, не хочу жить в России, хочу забугор, например в Канаду-синоним рай)))) Скажите люди добрые!!! Первое: меня туда пустят? Второе: меня там ждут? У меня там получится жить спокойно и в достатке...)))"
со стороны посмотришь - бред полнейший.
Считаю это вопросы нытиков, жаждущих обрести мечту. Аналогично как незамужние девчурки к гадалке ходят.
так вот и сам делаю тоже самое. Но потом слава канадским богам одумался.))))
Когда ставишь перед собой задачу, надо ее решать, а не пытаться прогнозировать ответ.
Как стал мыслить я.
Мое мнение что прожить жизнь можно даже с помощью гугла.)))
Так вот ищем в гугли сайт правительства канады, там же сразу разделы информативные и сервисные. Далее раздел для эмигрантов. а там , батюшки!) все есть аказывается)))
и виды документов и сроки и условия. Также сразу тест на получение права попасть туда.
Сайт на английском и французском.
Непонятно че там пишут? вот уже ответ доброй половине вопрошавших
Без языка не куда. А может и не стоит!
Далее ищем ихние сайты трудоустройств- опа!) все тут тоже
Ясно по поводу ваших дипломов, сразу же в поиск учебные заведения Канады.
Хоп! Все есть.
По аналогии далее жилье, затем соц программы и страхование- здравоохранение,
А на десерт программы для новоприбывших.
ВСЕ!
Все нужно делать на буржуйском языке.
И инфа из первых рук и все на своих местах, и каждому будет сразу ясно что к чему.
Я продолжу позже
Последний раз редактировалось Pablo79 17 янв 2011, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение erses » 17 янв 2011, 06:45

Pablo79 писал(а): с ним работа клерком, за 800 долл, общался с знакомыми, без связей вверх не пойти, все посты заняты бестолочами по блату.

Руки опускаются, короче.

)
обычно у людей с такой психологией от перемены места жительства сумма (жизнь) не меняется.

хотя жизненный опыт интересный - иногда такие все же прорываются куда нибудь.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 17 янв 2011, 06:47

Да, порой нежелание некоторых людей искать информацию и их лень просто начинают меня здорово злить, но стараюсь все таки людям не хамить. :)
Все таки при желании все можно найти, только некоторым почему-то хочется всего и сразу - вынь да положь.
Pablo79

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pablo79 » 17 янв 2011, 07:39

К ответу на комментарии к моему последнему посту..)
Что касаемо нежелания бороться с трудностями.,
(вы ведь это имели в виду?)
Я слишком хорошо знаю предмет, иначе не говорил бы,
Да будет вам известно что часть моих знакомых работает в инвестиционных компаниях
И уже прошло 8 лет с теХ пор как они бьются, как рыбы,
Делая работу для вышестоящих аналитиков, зарабатывая
им бонусы и имя, а поверьте речь идет о людях действительно
с золотыми головами, и работали в разных фирмах с громкими именами,
И к сожалению такова русская действительность, что карьеру чаще определяет
Русский блат, а не специальность, уровень знаний и работособность.
Сказав прямо я достиг большего чем мои друзья, т.е.
Просто в гору не пошел)
Вот чем большая обида на русскую действительность лично у меня.

А касаемо оскорблений, никого нехочу обижать, тем более
Что к "нытикам" причислил и себя...
Думаю все почестному.
Это очень лояльный форум и очень добрые модераторы.
Но. Все же большинство постов просто дублируются,
И колво времени на работу с "водой" сильно влияет на качво
ответов людей, на которых и держится этот ресурс.
Их работу я очень уважаю, так как понимаю,
Сам являюсь гурой)) и модератором, но ток по своей теме
по своей специализации.
Сам знаю что проще сделать ровный фак и все однотипные
Вопросы резать и отправлять туда, сосредоточив внимание на
Рассмотрение интересных и новых идей касаемо покорения,... Канады например.))
Все это только мое имхо.
Ведь искать иголку в стоге сена не всегда приемлемо.
А иголка в данном случае это ценная инфа, а стог
это типичные ответы на такие же вопросы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»