Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 10 дек 2010, 14:08

Матроскин, скажите, это предположение или эксперементально установленный факт ?
И актуальна ли фраза о 21 баксах в конце 2010 ?

Спрашиваю, потому что в Оттаве дошел до ручки, и готов хоть на край света лишь бы зарабатывать.
Как в анекдоте: "Золотая рыбка, сделай меня хоть кем нибудь...."
Сейчас, конечно ситуация уже изменилась. Сейчас 21 в час в госпитале найти сложно. Реально сейчас найти работу на 10-11 баксов вчас в калгари. Это может быть заправка (сэйлесклерк), раскладка товаровв магазине, помошник на кухне в пиццерии и др. И то, придётся помотаться с месяц, пока найдёшь что-либо подходящее.

А у вас какое образование? Если химическое или биологическое, то могу помочь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

dgreengod

Re: Работа на первое время

Сообщение dgreengod » 10 дек 2010, 14:38

Когда давно учился на биолога, но не закончил, и в этом направлении работал всего несколько месяцев лаборантом в лаборатории генной инженерии Еврейского университета (сельхоз-факультет в Реховоте).

С 98 года занимаюсь телекоммуникациями. Windows System Administrator, Network Technician, Cable Installer, Supporter, Analytic. Имел свою компанию - провайдера, работал контрактором по установке кабельных и спутниковых систем. Занимался QA и Fault-management.

Могу отправить резюме - там все четко и подробно описано.

Помимо этого несколько лет занимался Tank Tightness тестированием бензо-заправок в Израиле.
Запустил фирму с нуля и довел до продакшн левела с оборотом около миллиона долларов в год.
Стажировался в Штатах и Англии, получил сертификацию тренера от нескольких американских производителей.

В Оттаве устанавливал окна, двери, протягивал провода.
Физической работы не боюсь, руки хорошие, голова вроде тоже не самая тупая.

Поскольку в National Capital все упирается в Security clearance, а неквалифицированные должности, связянные с моей профессией требуют перфектный разговорный английский, которого без практики получить не откуда, думаю оставить семью в Гатино и уехать на заработки. Что бы и на жизнь заработать, и английский в процессе работы подтянуть.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2010, 14:51

В лабораторию жены Матроскина требуются именно лаборанты-биологи. (могу соврать)
madRew

Re: Работа на первое время

Сообщение madRew » 11 дек 2010, 10:26

Реально ли найти "работу на первое время" за $10-$11 в час? И примерно за какой период ищется такая работа? Ну разумеется если есть знания языков, не профессиональное, но достаточное :) И реально ли обучаться на стоматолога и подрабатывать строителем? Каким-нибудь маляром, штукатуром или что-то в этом роде?

Кстати, что касается $10.000, чтобы доказать, что ты можешь проживать на территории Канады как минимум полгода, так вот это неплохой задел для того, чтобы даже с минималкой иметь приличные деньги, ведь будут и эти деньги, так ещё и ваши $10.000. А если уже сможешь устроиться по своей специальности, ну или какой-нибудь другой, хотя бы за $15, то $14.000 заменят эти $10.000. Заменят в том смысле, что вы будете за полгода зарабатывать больше, чем копили несколько лет эти деньги в России, в Украине, в Казахстане или кто ещё откуда.

После своего обучения, я планирую работать во Франции. Язык я учил в школе только 1 год, но как раз во Франции подзаработать денег попроще, чем в России, да и ещё плюс в том, что язык подучится. Ведь 8 баллов не лишние, ну или хотя бы 4 из них :)

Единственное, что мне не нравится, это то, что все пытаются друг друга подколоть, как-то найти всё по-хуже, якобы, чтобы снять розовые очки. Так а зачем их снимать таким жёстким способом? Нужно верить в себя, в свои силы. Если человек хочет, значит он это сделает. Даже если он в английском знает слова только "mother", "father" и "brother", ну может он через 10 лет Канаду возглавит. Главное - желание! А остального добьётся человек сам. И прошу заметить, не с помощью высшего образования!

Все говорят, что нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. Нужно просто быть специалистом в своём деле и тогда жизнь покажется мармеладной.

Самая лучшая жизнь - это когда веришь в себя :wink:
dgreengod

Re: Работа на первое время

Сообщение dgreengod » 11 дек 2010, 11:05

На счет реально или нет - полагаю не корректный.
Нахождение неквалифицированной работы зависит от:
1 Везения.
2. Связей.
3. Места проживания.
4. Времени года.
5. Языка.

Например в Оттаве промышленность отсутствует, а фирмы обслуживающие гос-аппарат, как я писал выше, требуют наличие допуска (security clearance), для получения минимального уровня коего необходимо прожить в Канаде н-лет.

Полагаю, что в больших промышленных городах шансов найти Survival jobs выше.
Сам сейчас пробиваю - на это вся надежа.
На стройках к зиме все замирает, и это логично.

Работать на Full time и учиться на Full time представляется мало вероятным - не совпадает по часам обычно.

Устроиться стоматологом без местного диплома мало вероятно. Канада Американские дипломы не очень то признает.

Для минималки (Велфера) еще надо прожить в Канаде н-месяцев, так что на 10 килобаксов не разбежишься.

Обычно иммигрант теоретически готов к трудностям, но в глубине души уверен, что его беды адаптации минуют.
Основываясь на личном опыте, а у меня это не первая иммиграция, адаптационного кризиса мало кому удается избежать.

Простите, что подпортил ваши розовые очки.

madRew

Re: Работа на первое время

Сообщение madRew » 11 дек 2010, 11:26

Увы, но вы их ничуть не подпортили, их просто нету :wink: А за ответ спасибо.
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Работа на первое время

Сообщение Albert A » 12 дек 2010, 04:44

dgreengod, проверьте ЛС - кинул ссылку
AlexandraE

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexandraE » 12 дек 2010, 15:32

Подскажите, кто-нибудь устраивался на работу "на первое время" флористом, pet groom'ером или массажистом? В Альберте это всё нерегулируемые специальности. То есть флорист - это даже не специальность, вроде как это относится к продавцам.
Что скажете? Про маникюр я уже прочитала, что там работают филиппинки и тайки. А тут какая мафия? :lol:
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа на первое время

Сообщение romius » 13 янв 2011, 06:14

Товарищи,
планирую перебраться в Канаду (Торонто) с женой по программе skilled worker в начале 2012 года. Мне 32 года. По диплому я магистр экономики. Работал по специальности финансистом/экономистом более 8 лет. Сейчас читаю материалы и готовлюсь к получению профессиональных финансовых сертификатов в Канаде. Нужно ли мне при этом доучиваться и получить канадский диплом по своей специальности? Почему я это сейчас спрашиваю? – да потому что, на сколько я знаю, для учебы в Канаде нужен IELTS, причем Academic, а для иммиграции я сдавал General. Поэтому хотелось бы понять, нужно ли мне сейчас налегать на подготовку к сдаче Academic IELTS. Подскажите кто знает.
Olunchik

Re: Работа на первое время

Сообщение Olunchik » 13 янв 2011, 11:40

Подскажите пожалуйста, муж работает здесь менеджером 6ти заправочных станций (бесперебойная работа АЗС, работа с персоналом и все такое), у него диплом международного стандарта по специальности информационные технологии, насколько возможно найти работу по специальности, он так же в совершенстве работает в таких программах как фотошоп и corel draw. И еще если здесь работал фотографом скажем свадебным, есть портфолио, насколько возможно найти работу фотографа? Спасибо заранее за ответы.

P.S. Английским владеем в совершенстве, как родным.
Аватара пользователя
artvoi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:16
Откуда: Россия

Re: Работа на первое время

Сообщение artvoi » 16 янв 2011, 01:12

Добрый день, подскажите пож. может кто сталкивался.
Хочу попробовать перебраться в Канаду, про провинцию пока и не думал.
сейчас изучаю английский, но говорят во Франц.провинцию легче перебраться, так что может и французский пойду учить.
Хотел спросить про работу массажистом, т.е. если я сейчас пойду отучусь, получу сертификат и будет опыт работы, реально ли мне потом устроиться будет в Канаде? или придется переучиваться? и как с оплатой труда у массажистов?

Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 16 янв 2011, 01:19

Учитесь пользоваться NOC
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/home.shtml
artvoi писал(а):но говорят во Франц.провинцию легче перебраться
чтобы не "говорили", читайте тему: http://www.rusforum.ca/topic3415.html
там есть ответы на все ваши вопросы, в том числе и по первому заданному вами вопросу из другой темы.
А потом уж, добро пожаловать, задавайте конкретные вопросы.
Аватара пользователя
artvoi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:16
Откуда: Россия

Re: Работа на первое время

Сообщение artvoi » 16 янв 2011, 01:59

nutick писал(а):Учитесь пользоваться NOC
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/home.shtml чтобы не "говорили", читайте тему: http://www.rusforum.ca/topic3415.html
там есть ответы на все ваши вопросы, в том числе и по первому заданному вами вопросу из другой темы.
А потом уж, добро пожаловать, задавайте конкретные вопросы.
Спасибо большое за ссылку и совет, обязательно буду пользоваться поиском.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 16 янв 2011, 02:19

romius писал(а): Почему я это сейчас спрашиваю? – да потому что, на сколько я знаю, для учебы в Канаде нужен IELTS, причем Academic, а для иммиграции я сдавал General. Поэтому хотелось бы понять, нужно ли мне сейчас налегать на подготовку к сдаче Academic IELTS. Подскажите кто знает.
Каждое учебное заведение выставляет СВОИ требования к языку. Это может быть IELTS ТОЕФЛ, а может быть все вместе. Частенько оказывается что колледж не принимает, а принимает допустим только ТОЕФЛ или же устраивает свои экзамены.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
cland

Re: Работа на первое время

Сообщение cland » 22 фев 2011, 09:26

Хотела найти на форуме ответ на свой вопрос, но в итоге запуталась еще больше, поэтому надеюсь что кто-то сможет ответить.
Все пишут, что по специальности полученной в Украине устроиться практически невозможно. А если ехать по программе специалистов через контору которая всем этим занимается, они не находят работу? или по своим баллам за счет образования, языка и прочего человек просто получает имиграционные документы, а на работу устраивается на какую получится не по специальности?
Дело в том, что я учусь на специальности, которая попадает в список, но остался один год до специалиста (бакалавр есть), и нет опыта работы. Собственно вопрос в чем: стоит ли мне получать опыт работы по своей специальности, закончив обучение, ехать в канаду и там снова учиться? Или (есть возможность получения опыта работы няней) поехать по программе няня не теряя год, и во время работы пройти какие то курсы по своей специальности, если все равно придется учиться?
Не знаю, может непонятно написала, но суть в том, в любом ли случае начинать с низов или все таки лучше пытаться по профессии?

Ответить

Вернуться в «Работа»