Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ngel_omsk

Re: Работа на первое время

Сообщение ngel_omsk » 06 дек 2010, 00:29

Asparagus писал(а):У меня знакомые уехали в Монреаль, язык подхрамывает( ни английским хорошо не владеют ни франц.), приехали они еще в первых числах октября, но языковые курсы, за которые будут выплачивать им деньги начнуться у них только в феврале. Работы никакой они найти не могут, без беглого франсе никуда не берут, даже на черные работы, впрочем, в Монреале с работой напряженка, даже с черной. Вот сидят они и репу чешат, а взяли с собой около 8 тыс, деньги растратили, надеялись на работенку, а ее нету.
ситуация конечно мягко сказати не очень... но как они туда реально попали, не зная ни одного языка? по-моему даже когда просто готовишься для собеседования, уже на каком-то элементарном разговорном по французски изъясняться можешь! или я чего-то не понимаю и можно без языка уехать? и еще, 8 тыс долл по идеи должно было спокойно с октября по февраль хватить, при условии конечно их экономии!

AlexandraE

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexandraE » 06 дек 2010, 06:54

Нашла данные, что вот по таким работам стартовая зарплата примерно, как указала.
General office clerk 14
Receptionist 12
Plasterer 16
Administrative clerk 13
accounting and related clerks 14

Что касается маляра-штукатура, можно ли, имея такую профессию в России, устроиться в Альберте на работу? (я не говорю иммигрировать) Нужны ли сертификаты? Просто не очень понятно, какие тогда сертификаты =))) помахал кисточкой... вот и сертификат...=)) То есть это не навсегда, а на первое время, чтобы были деньги, пока учусь и получаю сертификаты по специальности....
Что касается ресепшнистов и помощников в офисе.... - это ведь тоже нерегулируемые профессии, на них получается устраиваться? Или надо сначала взять курс в местном вузе (типа продолжение обучения или co-op), чтобы получить местный сертификат? Например, такое: http://sait.ca/pages/cometosait/continu ... cate.shtml
Содержание курса, какое-то галимое.... Но местная корочка всё-же...
Но это как-то странно, получить сертификат, чтобы пойти помощником в офисе, чтобы работать и оплачивать получение другого сертификата... Не слишком ли сложно я думаю?
Извините, что сразу много сразу...
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Asparagus » 06 дек 2010, 16:27

Для интервью они выучили, и это было большинство заученных ответов. Практически у большинства интервью проходит по одинаковой схеме, ориентировочно одни и те же вопросы спрашивают, ничего нового. Сколько у меня друзей прошло по квебекской программе, все одно и тоже!!! Поэтому говорить бегло они не могут на франсе, знают некоторы предложения,тык мык вообщем. С таким языком никуда не возьмут!
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 06 дек 2010, 18:14

Стартовая зарплата для офисных клерков = минимальная оплата труда по провинции. То есть в Ванкувере 8 долл, в ТОронто 10, и т.д. 14 долларов- это средняя, я бы сказала. Если отлично говорите на английском- думаю, можете рассчитывать на среднюю.
AlexandraE писал(а):Нашла данные, что вот по таким работам стартовая зарплата примерно, как указала.
General office clerk 14
Receptionist 12
Plasterer 16
Administrative clerk 13
accounting and related clerks 14
.
AlexandraE

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexandraE » 07 дек 2010, 02:41

Сорри. Я имела ввиду Калгари.

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 07 дек 2010, 18:14

AlexandraE

там минималка 8.80, так что должность клерка с зарплатой 14 долл в час проблематично будет найти, наслышана, что в калгари сейчас не самая лучшая ситуация с работой
AlexandraE

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexandraE » 08 дек 2010, 16:05

Извините, мне уже не первый раз пишут что-то вроде "если отлично говорите на английском" ... Я сейчас готовлюсь к IELTS. Мне надо сдать на 6.5 и что-то на 7. Сейчас не помню, какой из блоков. А что, человек приезжающий в Канаду со сданным IELTS - это плохо говорящий по-английски человек? :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 08 дек 2010, 16:14

Это только основа, до 100% понимания и разговорного еще придется подтянуться. Канадский английский это изобилие идиом и phrasal verbs. Учителя английского из России по полгода,году привыкают только к произношению.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Asparagus » 08 дек 2010, 17:52

И акцент у всех разный, китайский, индусский, кто-то жует, у кого то дефект речи, кто-то слишком быстро говорит проглатывет окончания. Короче голова кругом..........
dgreengod

Re: Работа на первое время

Сообщение dgreengod » 08 дек 2010, 18:20

Прошло 3 года.....
Матроскин, скажите, это предположение или эксперементально установленный факт ?
И актуальна ли фраза о 21 баксах в конце 2010 ?

Спрашиваю, потому что в Оттаве дошел до ручки, и готов хоть на край света лишь бы зарабатывать.
Как в анекдоте: "Золотая рыбка, сделай меня хоть кем нибудь...."

Спасибо.
Matroskin писал(а): Za takie smeshnie den'gy dazhe moy sin rabotat' ne poydet. On se'chas poluchaet 11 baksov v chas v superstore, ne sil'no napriagaias'... :D
21 baks v chas - sekurity v gospitale (nochnie smeny)- zavtra zhe...
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Asparagus » 08 дек 2010, 20:56

Незнаю где смешные деньги, но в первые пол года ньюкамеру и эти деньги покажутся раем. Т.к для будущей перспективы надо нарабатывать по началу канадский опыт хоть какой-то.....
Последний раз редактировалось Asparagus 08 дек 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Asparagus » 08 дек 2010, 20:57

что-то я не наблюдала секьюрити 21 бакс и завтра же....
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 09 дек 2010, 18:20

AlexandraE писал(а):Извините, мне уже не первый раз пишут что-то вроде "если отлично говорите на английском" ... Я сейчас готовлюсь к IELTS. Мне надо сдать на 6.5 и что-то на 7. Сейчас не помню, какой из блоков. А что, человек приезжающий в Канаду со сданным IELTS - это плохо говорящий по-английски человек? :shock:
ну во-первых, имейте ввиду, что Вы то приедете с 6.5, а бОльшая часть канады знает язык на 9 баллов из 9. а во-вторых, говорить на экзамене о своей любимой детской книжке, и говорить на интервью на профессиональную тему- это совершенно разные вещи.
AlexandraE

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexandraE » 09 дек 2010, 20:26

Я скорее склоняюсь к мысли, что профессиональные термины у нас будут одинаково звучать по-английски, а вот детские книжки разные, как ни крути. Только с профессией, как у меня, мне надо в какую-то другую тему.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 09 дек 2010, 20:35

Ну склоняться пока не стоит, Вы же пока не приехали. Приедете, поотсылаете резюме, возможно попадете на интервью несколько, а потом вернетесь вот в эту ветку и поделитесь впечатлениями, и совпали ли Ваши ожидания с реальностью. Говорю Вам, как человек с IELTS 8.5- не всё так легко, как может показаться на первый взгляд. Хорошо если Вы программист, там мало язык нужен, и термины действительно совпадают,.... а вот там где необходимо общаться с клиентами, партнерами, поставщиками и проч., там будет потяжелее. Какая у Вас профессия, если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Работа»