Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Taisia

Re: Программа Квебека

Сообщение Taisia » 24 ноя 2010, 06:02

Доброго времени суток всем! Помогите уточнить специальность: по диплому я инженер сетей связи, т.е. работаю в телекомуникационной компании, инженером по обслуживанию систем связи. К чему привязаться в списке профессий?

ilya_l

Re: Программа Квебека

Сообщение ilya_l » 28 ноя 2010, 16:20

друзья, здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, новичку - заранее прошу прощения, если вопросы уже звучали:

я собираю документы для отправки в Вену - скачал с офиц. сайта чек-лист/требования офиса в Вене (файл E37042.pdf). Не совсем понимаю пару моментов:

1. просят приложить к пакету документов ORIGINAL CERTIFICAT DE SÉLÉCTION DU QUÉBEC. Как это возможно, если этот сертификат выдается только по итогам собеседования?

2. не просят копии дипломов - они понадобятся только на этапе федеральной проверки? или я где-то ошибаюсь, и их все равно нужно отправить в Вену?

заранее благодарю!

Илья, Санкт-Петербург
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 29 ноя 2010, 07:23

вы наверно, что-то не так поняли
1. нужно demande de certificat de sélection

2. не нужно оправлять оригиналы ни когда и ни кому, нужна копия документа и сертифицированный перевод
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 29 ноя 2010, 07:24

здесь какие документы нужны
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
pauls

Права и обязанности при налачии ПМЖ в Квебеке

Сообщение pauls » 30 ноя 2010, 11:33

Раздумываю над тем, чтобы податься на программу иммиграции в Квебек. Интересует вопрос о статусе человека с ПМЖ прошедшего по провинциальной программе профессиональной иммиграции.

1. Могу ли я свободно искать работу и затем работать по всей Канаде или я ограничен каким-то договором, что я привязан к Квебеку? И если я покину Квебек будут ли потом проблемы с получением гражданства?
2. На какое время я могу покидать Канаду или Квебек, чтобы не потерять ПМЖ?
3. Есть ли какие-то обязанности типи воинской повинности и т.п.?
4. Могу ли я пройдя по программе профессиональной иммиграции сразу открыть свой бизнес?
5. Получение гражданства быстрее или медленее, чем в других провинциях?
6. Имею ли я право на пособие для безработных сразу по прибытию и хватает ли его на жизнь?

Где вообще можно почитать точно о том, что дает статус ПМЖ в Квебеке и в Канаде?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 30 ноя 2010, 11:46

Почитайте первую тему в подписи.
SOOREENAM

Re: Программа Квебека

Сообщение SOOREENAM » 07 дек 2010, 06:16

Добрый день. Ответьте пожалуйста, есть ли смысл подаваться по Программе Квебека, если 3 года назад я получил отказ в получении студенческой визы (изучение английского языка)
в посольстве в Киеве? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 07 дек 2010, 06:23

Имеет смысл попытаться.
SOOREENAM

Re: Программа Квебека

Сообщение SOOREENAM » 07 дек 2010, 06:35

Дело в том , что попыток как и отказов было три , начиная с февраля 2007 , потом апрель, и уже последняя июнь того же 2007 года. Почитав форум, я понял почему были отказы, и заострять внимание на этом не буду. Меня только смущает то , что учеба моя должна была состояться в Торонто ,Онтарио и еще учеба ненавистному Квебеку английскому. Правда паспорт я поменял по сроку пригодности, и у меня даже изменилась фамилия на одну буквы вместо y появилась i , но я думаю что файл мой с негативной историей все равно подымется.
SOOREENAM

Re: Программа Квебека

Сообщение SOOREENAM » 07 дек 2010, 06:47

В начале топика написан перечень специальностей, среди которых "Контролеры и Операторы промышленных станков, Операторы-наладчики станков с числовым программным управлением"
(Диплом училища или техникума при наличии полного среднего образования). У меня есть диплом училища по специальности "токарь-универсал" и еще опыт работы 5 лет. Меня интересует, подпадает ли моя профессия под нужную категорию? Ведь Контролеры и Операторы промышленных станков - понятие растяжимое. Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 07 дек 2010, 06:50

Иммиграция несколько другое дело - файл ваш подымут, но но если вы ничего не соврали то проблемы вряд ли возникнут.
Специальность можно притянуть, главное грамотно составить описание рабочих обязаннойстей, чтоб совпадало с требованиями.
SOOREENAM

Re: Программа Квебека

Сообщение SOOREENAM » 07 дек 2010, 07:03

spqr1945 писал(а):Иммиграция несколько другое дело - файл ваш подымут, но но если вы ничего не соврали то проблемы вряд ли возникнут.
Специальность можно притянуть, главное грамотно составить описание рабочих обязаннойстей, чтоб совпадало с требованиями.
В любом случае в отказном файле я думаю все сохранится, разве что я могу забыть даты прохождения интервью и сроки обучения, но это я думаю не главное. А сами интервью я запомнил надолго, если не сказать навсегда.
Скажите, отсылать документы нужно в Австрию, или можно в Киев?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 07 дек 2010, 07:10

в Австрию, в Киеве нет иммиграционного представительства Квебека.
SOOREENAM

Re: Программа Квебека

Сообщение SOOREENAM » 07 дек 2010, 07:16

spqr1945 писал(а):в Австрию, в Киеве нет иммиграционного представительства Квебека.
Понятно, если теоретически представить, что все пройдет хорошо и будет приглашение на интервью, придется открывать визу для поездки. Благодарю за помощь. :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 07 дек 2010, 07:22

Собеседование проходит в Киеве

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»