Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
light_breeze

Провинциальные программы

Сообщение light_breeze » 09 окт 2008, 05:32

Подскажите пожалуйста смогу ли я пройти, если у меня первое образование - средне-специальное (преподователь английского языка)
а второе высшее (переводчик английский, французский)?

rusk

Сообщение rusk » 12 ноя 2008, 15:27

А вот если я специалист с 15-летним опытом работы, но БЕЗ официального спец. образования, пройду ли я? Допустим, если будет запрос от работодателя, коих в Квебеке по моему профилю множество есть.

Жена по своему педагогическому диплому будет востребована? Или тоже канадское образование нужно?
dymofff

Re: Программа Квебека

Сообщение dymofff » 07 дек 2008, 07:36

2Topper Harley
подскажите пожалуйста где найти информацию по ветеринарии, фермам и т.п.? Востребована ли в Канаде эта специальность? И в какой район лучше пробовать если такая специальность?
Заранее спасибо

P/S/ Пока только интересуюсь. У меня диплом + в аспирантуре пока учусь!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 10 дек 2008, 02:23

Знаю только, что в монреале ветеринарных клиник много. Для начала советую поискать, какую квалифицацию/диплом нужно иметь в Канаде, чтобы работать ветеринаром.

cl1cker

Re: Программа Квебека

Сообщение cl1cker » 03 янв 2009, 07:36

возможно ли иммигрировать по программе квебека(т.к по ней дешевле по деньгам и шансев чуть больше ИМХО), но потом перехать работать в другую провинцию и возможно ли пробовать проходить по программе квебека только на английском языке (стоит вопрос, стоит ли учить не любимый французский язык) и реально ли жить и работать в квебеке со знанием английского языка?
образование столяр плотник, высшее будет позже(выбираю образование чтобы больше подошло для иммиграции)
и вобщем, кто может подсказать куда проще с такой профессией подаваться в канаде?
Если Вы говорите на английском, французском или русском языках, Вы можете пройти собеседование на любом из этих языков по Вашему выбору. Если Вы не владеете ни одним из них, то Вы должны будете привести с собой человека (не члена Вашей семьи), который выступит в качестве переводчика
правда ли это? и уменшит ли мои шансы если я буду проходить на русском языке? или же увеличит если на англ или франц?

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... om-rus.asp взято отсюда
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 03 янв 2009, 14:15

Скажите пожалуйста, этот всем известный список38 - действует ли он только для федеральной программы или для программы Квебека он тоже имеет силу? если он действителен и для Квебека, то это очень очень плохо.. даже не знаю как лучше выразиться..

спасибо.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 07 янв 2009, 06:20

хотел спросить насчет сроков прохождения квебекской программы. а то информация противоречивая поступает..

одни говорят, что в полгода вложились, другие в год.. вопрос - вложились во что? что за срок к примеру год? это от момента подачи документов и и до получения визы ? или от момента подачи докуметов по квебекской программе и до прохождения интервью по Квебеку?

там же потом после успешного прохждения интервью на Квебек нужно уже к федералам обращаться с документами, только там уже не прийдется проходить интервью.

в сроках немного запутался.. если примерно 6 месяцев ждать в Украине приглашения на интервью по Квебеку, то сколько примерно (в среднем) обрабатываются потом документы федеральными органами?

как я понял там и год можно ждать и полтора... влияет ли как то то факт, что интервью уже пройдено по квебеку на сроки рассмотрения дела федеральными органами или нет?

может кто знает сколько примерно ждут люди рассмотрения документов федералами уже ПОСЛЕ прохождения интервью на Квебек? т.е. больше ли суммарное время потраченное на ожидание интервью по Квебеку + ожидание рассмотрения документов федеральными органами, чем время на прохождение чисто по федеральной программе? вот тут я и не понял соершенно, законодательство как я вижу меняется очень стремительно и упор вроде бы делается на провинциальные программы? или я ошибаюсь?

помогите пожалуйста разобраться! спасибо заранее!
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 07 янв 2009, 06:50

Kovalov писал(а):хотел спросить насчет сроков прохождения квебекской программы. а то информация противоречивая поступает..

одни говорят, что в полгода вложились, другие в год.. вопрос - вложились во что? что за срок к примеру год? это от момента подачи документов и и до получения визы ? или от момента подачи докуметов по квебекской программе и до прохождения интервью по Квебеку?

там же потом после успешного прохждения интервью на Квебек нужно уже к федералам обращаться с документами, только там уже не прийдется проходить интервью.
Мне кажется, что сроки напрямую зависят от того, как вы оформляетесь. Если вы действуете самостоятельно- то можете не уложиться и в пять лет. Если вы оформляетесь через фирму, занимающуюся иммиграцией в Квебек, то сроки гораздо меньше. Естественно, это при условии, что в этой фирме не сидят шарлатаны, единственной целью которых является вас обмануть и на вас нажиться. Не знаю как на Украине, в Израиле процесс оформления через фирму-посредника занимает в среднем два с половиной года, хотя сейчас, возможно, всё двигается немного быстрее. Год- это примерный срок от момента подачи ваших переведённых на франсе и заверенных у нотариуса документов в "Делегасьон Женераль ду Кебек" до момента вызова вас на интервью. Нужно ещё иметь в виду, что пока вы собираете, переводите и заверяете нужные документы- проходит ещё около полугода. По поводу обращения к федералам после успешного прохождения интервью на Квебек ничего не могу сказать- не слышал про такое. По моему федералы-федералами, а Квебек-Квебеком. Когда вы получаете "Сертификат Селексион", НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, больше сдавать документы никому не нужно. Извиняюсь, если не смог вам толком помочь...
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 07 янв 2009, 08:18

Ostwind
Спасибо за ответ в любом случае!

я наверно сам виноват в плане того, что не совсем точно выразил свои мысли. попытаюсь объяснить. я читал вот что (процитирую чтобы было понятнее о чем речь)
Представительства Квебека, так называемые Консулаты, самостоятельно, независимо от федеральных властей, призводят отбор потенциальных иммигрантов и проводят с заявителями интервью. В случае успешного прохождения интервью с представителем иммиграционной службы Квебека, заявитель получает так называемый, Сертификат отбора провинции Квебек, являющийся документом, удостоверяющим успешное прохождение процесса профессиональной иммиграции. После этого заявителю остаётся только пройти медицинскую комиссию и проверку на благонадёжность , находящиеся в ведении федеральных властей.
оригинал

т.е. насколько я понял - Консулаты проводят интервью и если интервью успешно т.е. процесс прохождения профессиональной иммиграции успешно пройден (получается, что после этого заявитель фактически уже прошел процесс и остались формальности и проверки, чем занимаются федералы, или я не так понял), то заявитель после этого получает "Сертификат Селексьон" - и ... вот тут самое интересное и непонятное.
После этого заявителю остаётся только пройти медицинскую комиссию и проверку на благонадёжность , находящиеся в ведении федеральных властей.
вот... процесс то пройден (вроде?) , но визы пока что нет, ее дадут федералы, так? а что за проверка на благонадежность? именно ее я имел в виду да + мед комиссию , ну и что там еще делают федеральне власти ПОСЛЕ того как заявитель получает сертификат отбора? и самое интересное как долго в среднем длится этот этап? ну имею в в иду, разумеется, эту проверку, комиссию и т.п. т.е. как долго еще в среднем нужно ждать от получения сертификата до поулчения визы?
ну , а зная это конечно можно уже примерно ориентироваться на суммарное время от подачи документов до получения визы..

надеюсь теперь более ясно изложил свои мысли. извиняюсь ,если это было сделанно ранее непонятно.
Ostwind писал(а): Год- это примерный срок от момента подачи ваших переведённых на франсе и заверенных у нотариуса документов в "Делегасьон Женераль ду Кебек" до момента вызова вас на интервью. Нужно ещё иметь в виду, что пока вы собираете, переводите и заверяете нужные документы- проходит ещё около полугода.
ну да. это понятно. т.е. от подачи документов до получения сертификата все более менее ясно, а вот как долго длится то, что дальше - непонятно...
Ostwind писал(а): По поводу обращения к федералам после успешного прохождения интервью на Квебек ничего не могу сказать- не слышал про такое. По моему федералы-федералами, а Квебек-Квебеком. Когда вы получаете , НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, больше сдавать документы никому не нужно. Извиняюсь, если не смог вам толком помочь...
ну обращение к федералам это уже как бы для получения визы как я понял. а тут и комиссия и проверка и прочее прочее..

вобщем ждем ответов тех пользователей, кто знает это конкретнее :)

спасибо!
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 07 янв 2009, 08:45

Kovalov писал(а):вот... процесс то пройден (вроде?) , но визы пока что нет, ее дадут федералы, так? а что за проверка на благонадежность? именно ее я имел в виду да + мед комиссию , ну и что там еще делают федеральне власти ПОСЛЕ того как заявитель получает сертификат отбора? и самое интересное как долго в среднем длится этот этап? ну имею в в иду, разумеется, эту проверку, комиссию и т.п. т.е. как долго еще в среднем нужно ждать от получения сертификата до поулчения визы?
вобщем ждем ответов тех пользователей, кто знает это конкретнее :)
От момента удачного прохождения интервью до момента получения визы проходит около полугода. За это время вы и проходите медкомиссию. Всем занимается фирма-посредник, вам лично не нужно обращаться к федеральным властям(возможно только в каких-то исключительных случаях). О проверке на благонадёжность я, честно говоря, первый раз слышу- возможно не все(либо-граждане не всех стран?) должны её проходить. Самое главное- пройти интервью, всё остальное уже граничит с формальностью. На медкомиссии могут отсеять только по причине очень серьёзных хронических заболеваний(туберкулёз, СПИД, рак, гепатит-Ц и т.д.). Я знаю случай, когда медосмотр успешно прошёл человек с ампутированной по колено ногой. Слышал так же о случае, когда не отсеяли человека с вылеченным гепатитом(не знаю каким- наверное Б). Мой вам совет: найдите иммиграционную контору с компетентными и порядочными сотрудниками и проконсультируйтесь там. Да, конечно, это дополнительные расходы в тысячи долларов, но зато и положительный исход вашего прошения гораздо более гарантированный. Желаю удачи! :)
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 07 янв 2009, 09:34

Ostwind писал(а): От момента удачного прохождения интервью до момента получения визы проходит около полугода. За это время вы и проходите медкомиссию. Всем занимается фирма-посредник, вам лично не нужно обращаться к федеральным властям(возможно только в каких-то исключительных случаях).
хм.. ясно. спасибо огромное.. фирма посредник - интересно.. конечно тут и в деньгах дело, но с кем только не говорил - все в один голос советовали, что все эти фирмы и агенства никак не могут повлиять на процесс принятия решения об исходе иммиграции, и максимум, чем они могут помочь - так это правильно заполнить документы на подачу.. а ведь в данном случае как раз то интервью уже пройдено и заявитель имеет сертификат Квебека.. чем они (фирмы посредники) конкретно могут помочь? ну то что правильно все сделать и без ошибок (соответственно быстрее) - ничего другого на ум не приходит.
я не прав?
Ostwind писал(а): Слышал так же о случае, когда не отсеяли человека с вылеченным гепатитом(не знаю каким- наверное Б).
ого.. а обычная желтуха - это вроде как гепатит Б и есть? ведь это очень распространенное заболевание и если будут рубить по нему то контингент намного суживается...
Ostwind писал(а): Мой вам совет: найдите иммиграционную контору с компетентными и порядочными сотрудниками и проконсультируйтесь там. Да, конечно, это дополнительные расходы в тысячи долларов, но зато и положительный исход вашего прошения гораздо более гарантированный. Желаю удачи! :)
понятно. спасибо огромное Вам.
Вам также всего наилучшего!
Gilmour

Re: Программа Квебека

Сообщение Gilmour » 08 янв 2009, 02:46

ого.. а обычная желтуха - это вроде как гепатит Б и есть? ведь это очень распространенное заболевание и если будут рубить по нему то контингент намного суживается...

Обычная желтуха - гепатит А.
С уважением.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 08 янв 2009, 06:41

Gilmour писал(а): Обычная желтуха - гепатит А.
С уважением.
ясно.спасибо за ответ.
Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Программа Квебека

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 02:13

Здраствуйте! Мы с мужем и годовалой дочкой хотим имигрировать в Канаду через квебекскую программу. Мне 25 лет (имею 2 диплома: первый диплом ПТУ секретарь-референт, стаж работы 6 месяцев и второй диплом высшее образование по специальности правоохранительная деятельность - милиционер, стаж работы 8 лет), мужу 40 лет (ПТУ повар-пекарь, стаж работы 1 год).
У нас есть нерешенные вопросы:
1.какие у нас шансы?;
2.можно ли имигрировать по квебекской программе, а жить в другой провинции Канады?; 3.правда ли что можно приехать отметиться в Канаду и затем вернутся обратно в Украину и ждать там до получения канадских паспортов?.
Заранее благодарны всем за помощь! :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»