Экология, спорт, медицина в Канаде.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Regina_BC

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 10:17

pound писал(а):ага, была,
это у жены ;)
а обучение дорогое?

странно что не берут на работу в медицину мед работников с опытом в РФ,болезни-то они одинаковы :)
Будете смеяться, но не все. Много других, у "нас" или вовсе неизвестных или редких, и способы лечения очень могут отличаться, не говоря уж об аппаратуре.
,после устроилась в эмерженси медсестрой. Как она это сделала не знаю, не рассказывает, но сказала что помогли, причем очень
Что-то говорит мне, что должность ее была НЕ медсестринская :roll: , правда, соглашусь, что и просто попасть туда - ей нужна была очень большая помощь :wink:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 14:19

Верно. По приезду у меня было что-то 150/месяц (было 15 лет безаварийного стажа). Потом, когда приволок справку из Росии, стало 96. Сейчас 49/ месяц - ни одной аварии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
makusik

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение makusik » 28 сен 2009, 05:41

Здрасте :D !!спасибо Matroskin за всю информацию и фото которые вы выложили!
Хотела спросить, а как обстоят дела в альберте с конным спортом? Да и вообще в канаде в целом? :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 28 сен 2009, 11:18

Пожалуйста! Рад, что вам понравилось! :D
Конный спорт - фишка Алберты. Проезжая по территории Алберты я видел очень много хозяйств с пасущимися лошадьми. На юге Калгари (где я живу) есть Спрус Мидоу - отлично организованная территория для скачек, ипподром и всё такое. Здесь даже есть знаменитый на всю Канаду Стампид - родео. И вообще, Алберта в Канаде это как Техас в США - страна ковбоев.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Рыжая Багира » 28 сен 2009, 12:45

Для нас это еще один повод выбрать Алберту, и опять спасибо Матроскину за информацию, вот нашла сайт этого Медоу: http://www.albertaequine.com/
The winner takes it all

Road skater

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Road skater » 05 окт 2009, 07:11

Задам и я свой (дурацкий, наверное) вопрос. А как в Калгари обстоят дела с роллер спортом, даже не со спортом, а скорее с фри-скейтингом: можно ли свободно кататься именно по городским улицам (тротуарам) ? (про 600 км велосипедных дорог я читала, но это немного не то)
Видели ли вы когда-нибудь толпу людей на роликах на городских улицах ( такие "покатушки" официально проходят во многих городах Европы, у нас - в Питере, а неофициально - в Москве). А в Калгари?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 06 окт 2009, 00:00

Катаются кто как хочет. Только по тротуарам кататься не удобно, там каждые полтора метра температурный шов сделан, так что катание на роликах по тротуарам - весьма опасное мероприятие... можно долбануться серьезно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Regina_BC » 06 окт 2009, 00:06

А как в Калгари обстоят дела с роллер спортом, даже не со спортом, а скорее с фри-скейтингом: можно ли свободно кататься именно по городским улицам (тротуарам) ? (про 600 км велосипедных дорог я читала, но это немного не то)
Катаются , конечно, но осторожно, по тротуарам, хоть и редкие, но прохожие, ходят. И не по dawntown'у , конечно.
Видели ли вы когда-нибудь толпу людей на роликах на городских улицах ( такие "покатушки" официально проходят во многих городах Европы, у нас - в Питере, а неофициально - в Москве). А в Калгари?
Зачем? В чем пойнт? Чтоб прохожие боялись? :shock: не, слава тебе, господи, такого тут нет
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Yolka » 06 окт 2009, 03:14

Матроскин а уточните пожалуйста что такое "температурный шов"??? что он из себя представляет???
можно ли кататься на роиках без шлема или это не разрешается???
без защиты рук и ног я в Москве не катаюсь но вот шлем на гоове терпеть не могу
Regina_BC

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Regina_BC » 06 окт 2009, 09:23

Здесь тротуары делают по другому, на земле делают "коробку" с дном из гравия и заливают ее бетон, потом следующую плитку, и между плитками, естественно, оставляют зазор- температурный шов, на случай расширения бетона в жару.

Не вижу ничего тут на наших мальцах на досках, ни шлемов ни наколенников, если только едут на пощадку -кульбиты отрабатывать, тогда там полная экипировка.
Road skater

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Road skater » 06 окт 2009, 12:40

Regina_BC писал(а): И не по dawntown'у , конечно.

Зачем? В чем пойнт? Чтоб прохожие боялись? :shock: не, слава тебе, господи, такого тут нет
В Москве гаишники запрещают кататься по проезжей части (у бордюра разумеется,в крайне правом ряду), приходится - по тротуарам; и никто не берет на себя труд сделать мероприятие ( очень позитивное) официальным. В европах там даже полиция на таком мероприятии на роликах катит :D и дороги перекрывает - помогает, ну а у нас - как всегда, все стихийно... Но никто никого не пугает -стараемся вести себя предельно осторожно :D
Ну а без толпы :D , ролики просто средство передвижения - ничем не хуже велосипеда, удобнее даже :)
dok73

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение dok73 » 18 фев 2010, 07:58

Regina_BC, раз не доверяют местным лепилам, наши выходцы у тех же "русских канадцев" вероятно пользуются не хилой популярностью?! это и логично, я бы повел своего ребенка к русскому, нежели к местному. или это мое сугубо профессиональное (корпоративное, я врач, мнение)?да уж, подтверждается не раз услышанное, они не могут мыслить, иначе мыслить, как у нас говорят, клинически. иначе, когда нет аппаратуры, а диагноз и лечение сделать надо. иначе...и в этом и есть наше принципиальное отличие изначально истоков медицины русской как таковой и называлась она-"земской". когда клиническое мышление без западных стандартов дает возможности для мысли клинической. если будет не сложно пишите на doktorara@mail.ru
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Asparagus » 03 дек 2010, 17:51

Народ, посоветуйте русскоговорящего семейного врача в Калгари, который набирает пациентов.
Спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Matroskin » 04 дек 2010, 02:27

К сожалению таких не знаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Экология, спорт, медицина в Канаде.

Сообщение Husky » 04 дек 2010, 15:57

Из медспециалистов в Калгари среди русскоязычных можно найти только акупунктуристов и массажистов. Врачи же - англоязычные и пунджабоязычные (шучу). И найти просто белого family physitcan который принимает новых пациентов даже очень непросто.
На роликах многие катаются. Но не улицах, а в парках и на специальных площадках подготовленных именно для катания на роликах и скейтбордах.
SpruceMeadow очень хорошее место. Считается одним из самых лучших конных стадионов в мире. Скачек и ипподрома там нет , проводятся конные соревнования по бегу с прыжками через различные препятствия. Также там бывают выставки собак и кошек.
Летом приятно прийти с семьёй туда отдохнуть и помотреть соревнования и парады духовых оркестров и поддерживающих соревнования организаций средикоторых есть и детские театры и спортивные команды (не конные), парад флагой стран участниц, Скауты на лошадях, иногда индейы в традиционных костюмах.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»