Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
PavelT

Re: Программа Квебека

Сообщение PavelT » 20 ноя 2010, 15:52

Отправили в Вену 3 ноября
Рано еще беспокоиться. Я отправил 2.09. Акюзе пришло только 11 ноября. И у многих приммерно такие же сроки. Хотя ждать было тяжело :)
Т.е. где-то к середине декабря ждите аккюзе. А приглашение на интервью, я думаю, вам весной пришлют.
Кстати, мониторьте счет. После того, как деньги снимут, через недели 3-4 и придет аккюзе.

Аватара пользователя
losal
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Откуда: владивосток,но мысленно уже в канаде

Re: Программа Квебека

Сообщение losal » 20 ноя 2010, 21:50

Nаталья мне 36, мужу больше и мы хотим уехать, очень хотим. свои плюсы в нашем возрасте тоже есть :) если решили не останавливайтесь, а то потом действительно поздно будет.
Nаталья

Re: Программа Квебека

Сообщение Nаталья » 20 ноя 2010, 22:50

Если б я в 36 вдруг набрела на этот форум или подобный, у меня было бы еще столько возможностей.Я всегда думала,что по Квебеку,тоже существует стоп лист для профессий,поэтому даже не интересовалась...Вы правильно делаете,двигайтесь, я уверена у вас получится.Дорогу осилит...
Сегодня всю ночь думала, наверное стоит использовать последний шанс,пусть любой шанс-рассмотреть все провинциальные программы,пусть мы что-то потеряем.Если реально смотреть на вещи у нас шансов очень мало.Но мало-это ведь не совсем ничего :)
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 22 ноя 2010, 15:15

У кого есть опыт "дёргания" Вены по поводу аккюзе?
С кем связываться, куда обращаться?
Что-то я ужо истерить начала... :(
со 02.09.10 ждемс....
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 22 ноя 2010, 15:20

Мы писали Лизе. Она сказала, чтобы не переживали, т.к. они начинают рассматривать доки через 30 рабочих дней со дня их получения.
Если у Вас списали деньги с карточки, тогда они уже приступили к рассмотрению, и ждите письма из Вены.

Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 22 ноя 2010, 15:26

:oops: Лизе - это куда? В смысле, что в Вену я поняла.... а по-подробней, плиииииз
мы со 2 сентября ждем, ждем..... смотрю по статистике, PavelT тоже 02.09 отправлял документы, 11.11 - аккюзе получил...
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 22 ноя 2010, 15:29

Сейчас попробую найти.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 22 ноя 2010, 15:32

to Murka
Lisa.Schreiber@micc.gouv.qc.ca

Письмо было следующего содержания:

Je m'appelle Vladislav Tsapko. Il y a plus qu`un mois que nous avons
envoyé les documents sur l`immigration au Québec. Malheureusement nous
n`avons aucune répondre. Pourriez-vous éclairer la situation parce que
nous avons peur que vous ne les avez pas reçus et nous voulons être
sûrs que le complet est plein.

Cordialement,
Vladislav Tsapko
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 22 ноя 2010, 15:39

O! спасибо огромнейшее!!!!!!
Еще вопросик..... :oops: писали с адреса, который указывали в анкете?
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 22 ноя 2010, 16:19

Да.
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Программа Квебека

Сообщение pioner_www » 23 ноя 2010, 08:30

Обьясните мне, насколько я понял для того чтоб уехать в Канаду по Квебекской программе надо пройти по 2 этапам:
1. В конце первого успешного этапа вы получаете "Сертификат Отбора Квебека".
2. В конце второго успешного этапа федералы дадут вам "зеленый свет" и все необходимое для иммиграции.

Нужны ли сертификаты для первого этапа о знании франсе и инглиша? Или их подавать во втором этапе федералам? Нужны ли они вообще для иммиграции по квебекской программе? Или хватит того, что ты пройдешь собеседование с офицером и он отметит знание языков.

И еще, если получил Сертификат Отбора Квебека. Это 100% гарантия иммиграции? Я о том, что федералы во втором этапе проверяют только подлинность доков и никак не могут снять/начислить баллы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 23 ноя 2010, 08:40

pioner_www писал(а): Нужны ли сертификаты для первого этапа о знании франсе и инглиша?
Сертификаты для программы Квебека необязательны. Но если есть, то желательно показывать.
pioner_www писал(а): И еще, если получил Сертификат Отбора Квебека. Это 100% гарантия иммиграции?
никто вам не даст никаких гарантий. Да, федералы проверяют и подлинность документов, еще не забывайте о том, что нужно проходить медкомиссию, а также бэкграунд чек.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 23 ноя 2010, 08:47

Я отвечу Вам, но на самом деле все ответы есть на форуме. Поищите.
1. В конце первого успешного этапа вы получаете "Сертификат Отбора Квебека".
Да
2. В конце второго успешного этапа федералы дадут вам "зеленый свет" и все необходимое для иммиграции.
В конце федерального этапа вы получаете визы.
Нужны ли сертификаты для первого этапа о знании франсе и инглиша?
Не нужны. Но могут попросить выслать. Какие предпосылки для запроса - не прослеживается. Также, если Вы покажете слабый франсэ на интервью, ваше дело могут приостановить и дать время на сдачу теста.
Или хватит того, что ты пройдешь собеседование с офицером и он отметит знание языков.
Да, в большинстве случаев.
если получил Сертификат Отбора Квебека. Это 100% гарантия иммиграции? Я о том, что федералы во втором этапе проверяют только подлинность доков и никак не могут снять/начислить баллы?
То, что вы получили CSQ (Сертификаты отбора в Квебек), это значит, что Квебек вас берет. На откуп федералам остаются медкомиссия и безопасность. На медкомиссии проверяют состояние здоровья, Вас и членов Вашей семьи, и если необходимо, назначают допобследования. Существуют непроходные заболевания. По поводу безопасности, проверяют вас на предмет того, что вы не сотрудничали, не привлекались и т.д. Отсутствие судимостей вы доказываете справками о несудимости. Вас или членов Вашей семьи могут вызвать на интервью по безопасности, если вы работали (служили) в силовых ведомствах, спецобъектах и проч.
pioner_www
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:40

Re: Программа Квебека

Сообщение pioner_www » 23 ноя 2010, 09:13

nutick,Discovery

спасибо Вам! :)

Discovery, меня сбили с толку темы о том как народ готовится к тестам по франсе. Вроде бы читал что только иногда могут попросить, это не обязательно, но все же сбило.

А что, служившим в силовых структурах путь заказан? Ко мне это не относится-просто интересно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 23 ноя 2010, 11:24

А что, служившим в силовых структурах путь заказан? Ко мне это не относится-просто интересно.
Отнюдь. Просто федералы должны убедиться, что Вы не "шпиён". :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»