в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 11 ноя 2010, 13:25

Эллегия, мне самому иногда страшно. Дело даже не в предательстве (хотя и это трудно забыть), а в понимании, что вот таких жлобов среди русских становится всё больше и больше...увы. Думаете я не вижу приятные лица вокруг себя? Конечно вижу. Меня окружает много приятных людей. Но регулярно попадаются ублюдки. Даже здесь, на форуме, я отметил тенденцию, что шариковых становится больше с каждым годом. С каждым годом мы всё больше и больше баним ублюдков, которые неделями пытаются прорваться на форум и написать очередную гадость про кого-то из нас. Баним уже и по IP, и по имейлу, и по нику, так нет, всё равно надо любойценой прорваться и написать очередное хамство, облить помоями. Откуда столько желания нагадить ближнему?
в библии говорится"не судите, да не судимы будете".на себе проверяла и придерживаюсь этого
В Библии многое что говорится, да не всё выполнимо. Например, цитата из Библии:
Пятая Книга Моисеева. Второзаконие Глава 5 стихи 8 - 9

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им...

Тем не менее делают кумира, и малюют изображения, даже в самой церкви, как тех, кто наверху, так и тех, кто на земле, и поклоняются и служат им.

Ну хорошо, давайте представим, что я, он, она... не будут судить (нет модерации), и тогда на форум придут и нальют на всех (и на вас в том числе) море дерьма, обхамят, оскорбят.... и вы уйдёте на другой форум в поисках общения и ответов на ваши вопросы. А там та же ситуация, мат-перемат, помои и так далее. Что тогда делать всем, у кого есть воспитание, и кто хочет общаться на человеческом, а не на скотском языке? Ведь пяток вот таких шариковых могут испоганить всю атмосферу форума. Это и происходит в России. Посмотрите, не очень большая некогда кучка шариковых испоганила всю Россию, откуда теперь нормальные люди бегут сломя голову.

Эх, хорошо кидаться красивыми фразами, а вот кто будет чистить авгиевы конюшни? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 11 ноя 2010, 13:34

Вот что хотел добавить. Появление в России класса шариковых (а на современный манер гопников и жлобов) есть результат отсутствия воспитания в школах и в семьях. Это как цепная реакция: не воспитали родителей, родители не воспитали детей, дети не воспитали своихдетей и т. д. Раньше школа компенсировала в какой-то степени отсутствие воспитания в семье. Сейчас же если семья не воспитает детей, то уж в школе их не воспитают тем более. Результат: гопников становится всё больше и больше. Через лет эдак пятьдесят в России будет жить только гопота.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ева » 11 ноя 2010, 13:50

Matroskin ну не только ведь среди русских есть отрицательные персонажи, они есть в любой нации.
Просто в русских нет, может быть, того чувства такта и выдержки, все на распашку, любит так любит, ненавидит так ненавидит, не хочет помогать, так и скажет - не помогу, извини.... Жестко, да, но это Российская действительность их такими сделала.
А на Западе иначе, улыбаются тебе в тридцать два зуба и ничего не понятно, что он там про тебя думает на самом деле....
Еще не известно, что лучше, на самом деле. По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь...

Жить в России, видеть все то что происходит, с широко открытыми глазами с самого детства, как издеваются во все времена над народом, который воет от безысходности, который задавили уже во всех смыслах и со всех сторон и которому некуда бежать - это надо быть каким человеком сильным и мудрым, что бы человеком нормальным остаться.

Не верь, не бойся, не проси - этот девиз, которому уже учат детей в школе, как нельзя лучше характеризует отношение людей к государству.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2010, 13:58

Matroskin писал(а): Это как цепная реакция: не воспитали родителей, родители не воспитали детей, дети не воспитали своихдетей и т. д.
Вот полностью с вами согласен для примера приведу две семьи: в одной деревенской семье было 5 детей, отец всю жизнь работал на колхоз, воспитал их нормально. В результате они все переехали в город, уже дети этих детей (внуки) почти поголовно получили высшее образование и устроились на неплохие должности, у одного своя небольшая фирма, у другая работает главой строительной фирмы, третья стала знаменитой спортсменкой - чемпионка Европы. Из полутора десятков внуков только трое не получили высшего образования, но честно работают и зарабатывают. В другой деревенской семье было восемь детей, отец был прямо скажем бестолковым и любитель выпить. Так вот из мужской половины этой семьи половина отмотали сроки в местах не столь отдалённых, почти никто не получил высшего образования, только двое или трое из внуков сумели устроиться в городе, да и то не на самые престижные работы. Так что всё зависит от семьи - около 90% что человек повторит судьбу родителей его воспитавших. Именно поэтому афроамериканцы поколениями сидят на пособии в США, а не потому что якобы все чёрные ленивые, они просто родились в социально неблагополучных семьях, вот и всё.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 11 ноя 2010, 14:02

Matroskin ну не только ведь среди русских есть отрицательные персонажи, они есть в любой нации.
Разве я это отрицаю? просто потому, что сам русский, поэтому для меня это больная тема.
Российская действительность их такими сделала.
Нет, Ева, ветер дует не потому, что деревья шатаются. Это мы сделали такую российскую действительность. Вседозволенность - вот каменгь преткновения. Обратите внимание, что именно в послеперестроечные годы количество гопоты резко возросло. Как вы думаете почему? На мой взгляд потому, что многие люди воспринимают свободу, которую получили, как вседозволенность.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2010, 14:06

Ещё раз спасибо. Буду писать если что. 8)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение erses » 11 ноя 2010, 14:08

Matroskin писал(а):Вот что хотел добавить. Появление в России класса шариковых (а на современный манер гопников и жлобов) есть результат отсутствия воспитания в школах и в семьях. Это как цепная реакция: не воспитали родителей, родители не воспитали детей, дети не воспитали своихдетей и т. д. Раньше школа компенсировала в какой-то степени отсутствие воспитания в семье. Сейчас же если семья не воспитает детей, то уж в школе их не воспитают тем более. Результат: гопников становится всё больше и больше. Через лет эдак пятьдесят в России будет жить только гопота.
да какие 50 лет - уже сейчас среди молодежи на мой взглд процентов 90 % - реальной гопоты, даже если они в дорогих шмотках и на дорогих авто, но суть та же, мышление то же, следы деградации не сходят с их лиц. иногда захожу пообедать в дорогое кафе, где любят сидеть студенты вышки - высшей школы экономики - одного из лучших и престижных наших вузов. от их лиц и разговоров аппетит пропадает часто, хотя по возрасту недалеко еще от них, но чувствую просто поколенческую пропасть. а уж что говорить про остальных, этими то хоть занимаются хоть как то. им сейчас 20-25, но через 10 лет их будет большинство везде, гопота это уже сейчас почти норма жизни. ну или быдло по другому говоря. а через 50 лет что будет страшнодаже подумать, хочется верить что будет новое совсем иное поколение - но откуда? от таких родителей? значит будет только хуже.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение erses » 11 ноя 2010, 14:17

spqr1945 писал(а): Вот полностью с вами согласен для примера приведу две семьи: в одной деревенской семье было 5 детей, отец всю жизнь работал на колхоз, воспитал их нормально. В результате они все переехали в город, уже дети этих детей (внуки) почти поголовно получили высшее образование и устроились на неплохие должности, у одного своя небольшая фирма, у другая работает главой строительной фирмы, третья стала знаменитой спортсменкой - чемпионка Европы. Из полутора десятков внуков только трое не получили высшего образования, но честно работают и зарабатывают. В другой деревенской семье было восемь детей, отец был прямо скажем бестолковым и любитель выпить. Так вот из мужской половины этой семьи половина отмотали сроки в местах не столь отдалённых, почти никто не получил высшего образования, только двое или трое из внуков сумели устроиться в городе, да и то не на самые престижные работы. Так что всё зависит от семьи - около 90% что человек повторит судьбу родителей его воспитавших. Именно поэтому афроамериканцы поколениями сидят на пособии в США, а не потому что якобы все чёрные ленивые, они просто родились в социально неблагополучных семьях, вот и всё.
ну мне значит повезло в некотором смысле - ибо я из очень неблагополучной семьи и неблагополучной среды. и как я вижу у очень хороших родителей наоборот часто ростет не пойми что. хотя конечно окружение влияет, не у всех наверное получается вовремя из него выпрыгнуть как например повезло мне в свое время. в целом навернео это правильно.

а иностранцы - да, тоже кидают, причем реально с улыбкой на устах и полной дружелюбностью в глазах. это есть у них. у меня были неприятные случаи, например с французами. но они все равно никогда не бывают так циничны как наши, нашим многим дай волю и власть - у них улетит крыша и они будут готовы стереть тебя в порошок. даже без смысла - просто по кайфу.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение spqr1945 » 11 ноя 2010, 14:22

Вы видимо принадлежите к тем 10-20% которым удалось вырваться из влияния среды (есть как положительные, так и отрицательные примеры). Но всё таки семья - это очень важно для дальнейшей судьбы человека.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Edmonton » 11 ноя 2010, 22:40

erses писал(а): чего ради искать это общество на чужбине? я вот всегда буду с нашими за рубежом немного настороже и сильно помогать никому не обещаю.
:lol: ой, вернее :( Глубоко несчастный человек...
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение эллегия » 11 ноя 2010, 22:47

Matroskin :shock: я поражена и знанием библии и о том как точно вы описали нынешнее время.аплодирую стоя!!!но во все времена были и хорошии и плохии люди.без плохого не увидешь хорошего :)
XXbdXX

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение XXbdXX » 12 ноя 2010, 04:20

Ну какие сейчас гопники, быдляк есть конечно но и он уменьшается в размерах, наверное мало кто тут 90-е помнит, во времена были..
coffeelatte

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение coffeelatte » 25 ноя 2010, 05:28

Matroskin писал(а):Эллегия, мне самому иногда страшно. Дело даже не в предательстве (хотя и это трудно забыть), а в понимании, что вот таких жлобов среди русских становится всё больше и больше...увы. Думаете я не вижу приятные лица вокруг себя? Конечно вижу. Меня окружает много приятных людей. Но регулярно попадаются ублюдки. Даже здесь, на форуме, я отметил тенденцию, что шариковых становится больше с каждым годом. С каждым годом мы всё больше и больше баним ублюдков, которые неделями пытаются прорваться на форум и написать очередную гадость про кого-то из нас. Баним уже и по IP, и по имейлу, и по нику, так нет, всё равно надо любойценой прорваться и написать очередное хамство, облить помоями. Откуда столько желания нагадить ближнему?
Матроскин, правильно делаете. Именно поэтому этот форум и отличается от всех остальных в лучшую сторону.
По поводу отношений между людьми в эмиграции, между уехавшими и оставшимися. Возможно это в какой-то мере специфика любой эмиграции, не только из бывшего Союза. Хорошо знаю, точно такое же положение в польской эмиграции в Северной Америке и в Европе. На польских эмигрантских форумах проходят такие же жаркие дискуссии в стиле "бои без правил". Третья волна украинской диаспоры (сама разделенная на несколько течений) не воспринимает "четвертую волну". Немецкая диаспора в Новой Зеландии времен Второй мировой не воспринимает последующих немецких эмигрантов. Не от хорошей это жизни. Акультурация, кризис менталитета, ценностей, этнической идентичности и своего "Я" процесс сложный и приводит к весьма неоднозначным результатам.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2010, 16:04

но во все времена были и хорошии и плохии люди.без плохого не увидешь хорошего
Это верно. Возразить нечего. Однако важен не сам факт наличия гопоты в Раше, а рост их количества. То есть прогресс страны в данный момент имеет знак (-). А ведь чем тяжелее ситуация,тем сложнее будет её выправлять. Да и в один прекрасный момент настанет экстремум функции и тогда обратный процесс будет уже невозможен. Ведь культурных и образованных людей одним махом не воспитаешь. Не отберёшь же всех детей шариковых и не поместишь в среду культуры и цивилизации? Вспомните знаменитые произведения "Марш тридцатого года", "Педагогическая поэма", "Книга для родителей" и др. прекрасного психолога и писателя Макаренко. Вспомните как он там с великим трудом ломал бандитскую группировку подростков, чего это ему стоило. Вот это его фраза "Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны и, значит, и историю мира". Как это точно сказано! Чтоб выправить ситуацию и поднять уровень воспитания населения России теперь потребуется лет 50 как минимум. Если к тому времени Россия не развалится совсем.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение gugenot » 14 янв 2011, 08:22

Matroskin писал(а):Не все. Но таких к сожалению не мало.

Много раз встречался с представителями общества шариковых...

Остаётся только вопрос откуда всё это? Наследие революции? Тюремные традиции? ...
Вот именно, ув. Матроскин, именно ЭТО по большей части. А чего же Вы хотели? От гувернанток и в Церкви такому не наберешься. Поэтому, когда здесь идут весьма недетские споры о преимуществах социализма и капитализма и этот же Матроскин приводит в качестве аргумента небывалый производственный рост первых пятилеток (и это чистая правда!) и т.п. статистику, он забывает, что весь этот рост и успехи нашей Родины по разным экономическим показателям были достигнуты вот этими Шариковыми, их трудовыми победами, поломанными судьбами их и их шариковских семей. А других-то не было, к превеликому сожалению, так, песчинки на берегу. А пролетарские писатели, деятели культуры тех времен, за редким исключением, - разве не Шариковы? Шариков Горький, Шариков Шолохов, Шариков Бедный - да я сейчас такую кучу примеров привести могу... Кольцов, Михалков (старший)... Слава Богу, информации полно, пользуйся, анализируй, складывай... Такие пазлы получаются! А церковные деятели, сотрудничавшие с НКВД? Для них не Патриарх Тихон примером был, к сожалению... Тут можно много говорить всего... Все имеет свою причину и востребованность. Другие в те времена и не выжили бы. Вы вот родились в куда более благополучное время, выучились, сложились как специалист, эмигрировали, построили и на чужбине фундамент благополучия - отлично, хороший пример, так держать. Но вот обида на те времена Брежневские у Вас в душу залезла ох как сильно! Это видно со стороны очень даже хорошо, не сомневайтесь. Шрам можно сказать. А там поколения целые лагерные, с ментальностью соответствующей, правилами, отношениями. Образ жизни. Шансон,блин, в натуре. За победы платить нужно. А в совдепии (и традиционно на Руси) жизнь человеческая самая дешевая банкнота во все времена была, а в те - особенно. Так что с примерами Вашими я не согласен, грустные они, эти примеры. Мы и Берлин взяли - 350 тыщ положили, кому? зачем? Знали что положим и положили! Тоже пример, типа Ваших- вот какие мы, первые во всем, и здесь нос утерли.. Вы уж без обид, но со стороны виднее, просто двойные стандарты иногда выходят.
Здесь на форуме многих эти проблемы не оставляют равнодушными, оно и понятно - родное не вытравишь, отпечаток такой оставлен, еше и на детей хватит. Т.е. и меня коробит то, о чем многие пишут, но понять это шариковство я все -таки могу, значит где-то и простить..

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»