Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
cherry

Программа Альберты

Сообщение cherry » 20 окт 2008, 20:15

Программа Альберты - есть ли такая?
Я в любом случае хочу в Калгари, так может мне по такой программе подаваться, проще ли по ней?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 23 окт 2008, 18:45

Никогда не слышал о программе Альберты
Milaniya

Re: Программа Альберты

Сообщение Milaniya » 26 окт 2008, 10:06

cherry писал(а):Программа Альберты - есть ли такая?
Я в любом случае хочу в Калгари, так может мне по такой программе подаваться, проще ли по ней?
http://www.rusforum.ca/topic1491.html
Тут товарищ по Альберте что-то знает, обещал рассказать :)
kassi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:43
Откуда: Red Deer, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение kassi » 25 дек 2008, 23:46

Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя. Подавался мой муж со строительной профессией. Если есть толковые строители, дайте знать, могу подсказать как приехать.
italiano

Re: Программа Альберты

Сообщение italiano » 26 дек 2008, 08:36

Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя. Подавался мой муж со строительной профессией. Если есть толковые строители, дайте знать, могу подсказать как приехать.

Уважаемая Касси

Не могу достучаться к Вам в личку. Сообщите пожалуйста свой Е-mail. Очень нужны Ваши подсказки!

kassi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:43
Откуда: Red Deer, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение kassi » 26 дек 2008, 19:58

italiano
Е-маил открыто не свечу нигде, но личный раздел открыт, можете посылать вопросы...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Альберты

Сообщение Topper Harley » 26 дек 2008, 20:14

Все вопросы - на форум. И ответы тоже.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Альберты

Сообщение Matroskin » 26 дек 2008, 21:14

Согласен с Харли.

Господа, сами подумаете и поймите, что ответы kassi могут понадобится другим, так чего же их прятать в личной переписке? Можно понять личную переписку только тогда, когда есть вопросы личного плана, с которыми не хотелось бы светиться, остальные лучше выкладывать сюда.

Ко мне тоже приходит немало вопросов на ЛС, которые или аналогичные уже заданным или просто не содержат како-либо личной информации. Я стараюсь отвечать на них, но и параллельно выкладывать свои ответы на форуме для всех. Но это все огромная трата времени. Проще их здесь задавать и здесь же отвечать. Давайте уважать всех форумчан, которым эти ответы могут оказаться нужны.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re:

Сообщение Husky » 27 дек 2008, 21:49

Topper Harley писал(а):Никогда не слышал о программе Альберты
Я честно говоря до лета этого года тоже ничего не слышал, пока не стал интересоваться вопросами трудоустройства.
Оказывается есть и называется Alberta Immigrant Nominee Program (AINP)
Но действует для людей рабочих специальностей со стажем по профессии не менее 4-х лет.
Подавать на эту программу имеет право временный иностранный работник совместно с работодателем через 6 месяцев после начала работы в Канаде. Правда существует ряд условий при которых временный работник имеет право воспользоваться этой программой.
Отличие Альберты от всех остальных провинций в том что провинция заинтересована в первую очередь в квалифицированных людях которые могут хорошо работать (доказать это на деле, а не в резюме и в посольстве) а не в армаде вэлфорщиков (как в Онтарио например). По этой простой причине и нет никакой особенной провинциальной программы. Но на работу сюда приехать вполне возможно и на достаточно неплохие деньги. Правда на рабочие специальности. Ну а менеджеры, банковские работники и многие IT специалисты как показывает исследование рынка труда (Job Bank) на данный момент в Альберте не в спросе. Особенно без канадского опыта работы. Это просто факт. Не верите ? - поройтесь в Job Bank и убедитесь сами.
italiano

Re: Программа Альберты

Сообщение italiano » 28 дек 2008, 13:01

kassi писал(а):Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя. Подавался мой муж со строительной профессией. Если есть толковые строители, дайте знать, могу подсказать как приехать.
Очень интересная ситуация.
Поделитесь пожалуйста информацией.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Альберты

Сообщение Jevgeny » 03 янв 2009, 07:12

Если есть толковые строители, дайте знать, могу подсказать как приехать.
Присоединяюсь к вопросам. Голову уже расшиб об бетонную стену. Не особо я в информации силен, больше в строительном мусоре. Всю жизнь этим занимаюсь. Из груд материала делаю вполне приличное жилье. :wink:
Поделитесь пожалуйста, как найти этих самых работодателей, кто бы заинтересовался в строителях с Европы с громадным опытом работы их и примерно их материалами, шитроки, usg, канадские шпаклевки, "атлас копко" интрумент, аэг, бош, все примерно тоже самое у нас, гипрок, так что нет разницы что делать, просто надоело кормить ворье и бездельников толпы.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 03 янв 2009, 15:31

Jevgeny писал(а):Не особо я в информации силен, больше в строительном мусоре. Всю жизнь этим занимаюсь. Из груд материала делаю вполне приличное жилье.
"Присказка"
Знаете Евгений, не примите это за обиду, но ни один даже самый идеальный форум не является организацией именуемой Employment Agency (агенство трудоустройства). Здесь люди общаются.
"Сказка"
В целом ситуация на рынке строительства жилья и ремонта достаточно неопределёная и человек бросивший клич на форум не является лицом ответственным за набор рабочей силы и я подозреваю что ситуация там изменилась. А в целом рынок строительных специальностей по моим наблюдениям начинает оживать только в марте. Похоже что по крайней мере пол-года или больше спрос в строителях вашего профиля в западных провинциях (это лучший на данный момент рынок) будет весьма ограничен и работодатели будут обходиться местной рабочей силой.
Другое дело крупные или средние компании получившие подряд в прошлом году на участие в крупных проэктах, таких как строительство очистных сооружений в Калгари (проэкт начинается ориентировочно в марте). Здесь очень нужны люди но отличных от вашей специальностей. А именно - разнорабочие, операторы бульдозеров и других машин, механик по ремонту этих же машин и укладчики труб. Ещё где-то совсем недавно встречал требуются квалифицированные каменщики. Но во всех этих вариантах требуется знание английского языка. И они в связи с этим скорее возьмут индуса (если он захочет работать вообще) чем вас.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Альберты

Сообщение Jevgeny » 03 янв 2009, 16:24

скорее возьмут индуса
Всмысле скорее? Если оба будем в одинаковой ситуации, с Родины слать сиви и писать одно и тоже, они возьмут изнеженного на солнце и сырости индуса в Канаду, где холодно и снег, чем парня с корнями с Урала? :)
Не, честно, почему скорее ,что, индусы поголовно английский в совершенстве знают? Так я тоже к лету буду нормально общаться. А по бумагам, все знют, почему Австралия перекрыла кислород для подающихся по опыту, вот именно по левым бумагам с Азии. Когда толпы спецов приезжают, а делать ничего не могут. Или как привыкли, 20 человек на комнату, конечно зделают, когда нибудь...
(если он захочет работать вообще)
Я понял прикол, поэтому тоже прикалываюсь. :P
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 03 янв 2009, 18:39

Husky писал(а):Я понял прикол, поэтому тоже прикалываюсь.
Знаете Евгений, всего несколько лет назад это был не прикол. Да наверное и сейчас не прикол в Квэбэке и Онтарио.
Я слава богу живу в Альберте и здесь ситуация другая. Да и меньше цветных здесь намного чем в тех же Торонто и Монреале. Но и там уже отношение к ним немного меняется.
Но с другой стороны мы наверное и сами виноваты что их быстрее берут на работу. Ведь отношение населения Родины - поколения "одобрямс" - (явно враждебное к Западу) и воинственные заявления правительства по отношению к западным странам не могут не оказывать влияние на канадские умы. Вот и получается что Родина уже выставила "железный занавес" для простых жителей (в умах жителей цивилизованного Запада). Хотя Запад он тоже разный и не везде однородный.
Честному человеку бояться нечего здесь а вот привыкшиему жить за счёт незаконных действий субьекту делать здесь (на Западе) нечего. Не сможет.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Альберты

Сообщение Jevgeny » 04 янв 2009, 06:28

Честному человеку бояться нечего здесь а вот привыкшиему жить за счёт незаконных действий субьекту делать здесь (на Западе) нечего
В основном от этого бежим. От беззубых законов и всего остального.
It's not a helping hand. My precious.

Ответить

Вернуться в «Другие»