Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Igor66

Re:

Сообщение Igor66 » 21 дек 2008, 14:36

[quote="Matroskin"]
Уже притчей стало, что гавермент получает от иммиграции совсем не то, что предполагалось. Где-то я читал статью, что по своей специальности из всех иммигрантов работают только около 20% всех ньюкамеров. Так может это и есть завуалированная цель иммиграции? Почему при подаче документов я делал оценку своего диплома в Канадском Союзе Инженеров и там мой диплом подтвердили!!! А вот когда приехал, то выяснилось, что Албертинская Ассоциация Инженеров плевать хотела на мой диплом и образование и требует сдачи дополнительных экзаменов. Это ничто иное как обман ньюкамера.



Молодец Matroskin, вот это по русски, от души.
Причём всё правильно.
И не надо больше смотреть на эмиграционную политику Канады через розовые очки.
Если они её изменят, то создадут конкуренцию сами себе (не увольняться же им в самом деле?)
Выход один, создовать политическую партию из русских эмигрантов и отстаивать(т.е. бороться!) за свои права.
Эксплуатация(в заувалированной форме) была,есть и, если с ней не бороться,то и дальше будет.
Покой нам только сниться Matroskin.
Хорошо там, где нас нет.
Удачи!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 22 дек 2008, 21:42

Выход один, создовать политическую партию из русских эмигрантов и отстаивать(т.е. бороться!) за свои права
Правильно! Ух эти канадцы, зажрались! Живут в собственных домах, имеют по две-три машины!

Политика нашей, русской партии должна быть одна. Чего тут думать? Надо всё отнять и поделить! Ну а там разные несознательные профессоры... кто с нами не согласен, тех надо уплотнить :D . А то живут в семи комнатах! Дык разве разные там Чингиз Ханы проживали или узурпаторы вроди Наполеона. К несогласным надо подсилить нашего брата, а канадцы пущай пожрать и выпить готовят нам. Ну и пусть воду с пола собирають если вруг нам за котами захочется погоняться.
"Покой нам только сниться",Игор! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Igor66 » 23 дек 2008, 00:02

Эх, Матроскин, мешает вам советская закваска.
Ведь начали за здравие, а заканчиваете опять за упокой.
Такую классную идею похоронили.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Re:

Сообщение Husky » 23 дек 2008, 01:18

Fire Horse писал(а):И не надо больше смотреть на эмиграционную политику Канады через розовые очки.
Если они её изменят, то создадут конкуренцию сами себе (не увольняться же им в самом деле?)
Выход один, создовать политическую партию из русских эмигрантов и отстаивать(т.е. бороться!) за свои права.
Эксплуатация(в заувалированной форме) была,есть и, если с ней не бороться,то и дальше будет.
Ещё одно подтверждение великоросской истины :- Родина требует героев, а женщины рожают дураков.
Видите ли, уважаемый патриот, пятую колонну в Канаде создать вряд ли удасться по причине малочисленности русских иммигрантов. Допустим даже если все русские иммигранты едины с вами во всём, но к сожалению по статистическим данным русскоязычное население находится в графе прочие. Где-то в районе 1-2 процентов вместе со всеми остальными малочисленными группами иммигрантов. Да и вряд ли на этом форуме вы найдёте кого нибудь кто вас действительно воспримет всерьёз. Вы просто не понимаете что жизнь у нас не лучше и не хуже чем жизнь в России. Она просто другая и нам просто нечего сравнивать. Мы находимся на разных уровнях. Вот и всё. Хорошо вам там и слава богу. Мы к вам не лезем. Это вы пытаетесь найти здесь у нас слабину и потешится над нами. Но ведь нам то от этого хуже не станет. Предоставьте ка нам самим определяться и с партиями в нашей стране и с тем что нам не нравится здесь.
Знаете мне один мой знакомый москвич рассказал однажды забавную историю.
На завод имени Лихачёва как-то в давние времена привезли и установили точный медаллорежущий станок, который резал металл до определённой толщины. Так вот такие вот патриоты и решили испробовать его на ломкость совали в него всё что только не попало под руки и наконец-то сломали. Ну естественно радости не было предела "Что сдохла, сука заморская.Тото же. Это тебе не Америка". А то что потом на следующий день они всё то что надо было делать станку пилили в ручную было уже не важно. Главное за честь страны постояли и посрамили загнивающих капиталистов. Ну а то что вся последующая продукция только на металлолом годиться это не важно. Вот такая вот психология. Была да та так видать и осталась.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 23 дек 2008, 12:09

Эх, Матроскин, мешает вам советская закваска.
Мешает, каюсь. Всё думаю по советски, всё мне мешает жить чужое благополучие. Ну как так, канадец живёт в семи комнатах, а в Россие многие люди ещё в по комуналкам расселены. Это разве справедливо.
Ведь начали за здравие, а заканчиваете опять за упокой.
Не никаких упокоев, толька за здравие, как и начал. Вот если бы объединить Россию с Канадой, вот тогда бы пришли наши и поделили бы всё на всех. Вот это было бы справедливо. Ну и заодно всяких зажравшихся профессоров уплотнить можно. Жрать можно и в прихожей.
Такую классную идею похоронили.
Не, не хоронил я, наоборот я всей душой поддерживаю эту идею. Ведь это справидливо. Думаю канадцы не обеднеют если к ним подсилить наших. Ну а наши будут довольны и глядиш приведут туда машинисточек, детей нарожают и будит всё харашо. Я надеюсь вы, Игор, поддержите эту идею. Ну а то что я раньше писал наплюйте и забудте. Это я был не сознатильный. Знаете сознатильность так быстро не возвращается. Запудрили нам тут заграницей мозги. А вы, уважаемый, открываете нам глаза, за что вам болшое спосибо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Siberian

Re: Re:

Сообщение Siberian » 23 дек 2008, 13:06

Husky писал(а):
Баян! Фамилия Вашего знакомого москвича - не Михаил Булгаков ("Мастер и маргарита" + рассказы, в числе которых рассказ про американскую электропилу)? кажется 1919 года история...
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 24 дек 2008, 09:14

И все таки эта история имеет право на сущестование....за примером далеко ходить не надо...
Не так давно, наша компания (занимающаяся поставками промышленного оборудования)проводила выставку по презентации новинок в области обработки металлов, были представлены многие известные бренды. :)
Среди них - установка водоабразивной резки, достаточно дорогая машина (даже по мировым меркам)....
8) Перед выставкой, проведя пусконаладочные работы - стали тестировать....все работает, замечательно, все рады. Вдруг подходит менеджер по сервисному обслуживанию клиентов и, со словами "А-а-а-а, дак вот она какая, водорезка..." начинает со знанием дела нажимать на сенсоную панель управления ЧПУ :shock: .....после активных нажиманий, из его уст последовала ненормативная лексика, ибо установка, к его удивлению не стала работать и сломалась!!! :twisted: А он сказал..."Ненадежная она, зарубежная техника....это все высокие технологии", которые дескать у нас не прижились"
Вопрос - а кто просил лезть куда не надо....?
Итог - ущерб не на одну сотню евро....+ головная боль накануне выставки - как сделать так - чтобы машина работала :cry:
Это в подтверждения цитирования Fire Horse :roll:
Fire Horse

Re: Re:

Сообщение Fire Horse » 24 дек 2008, 13:27

Siberian писал(а): Баян! Фамилия Вашего знакомого москвича - не Михаил Булгаков ("Мастер и маргарита" + рассказы, в числе которых рассказ про американскую электропилу)? кажется 1919 года история...
Я очень прошу прощения, но тут какая-то путаница, потому что это не мои слова и не моя цитата, я этого НЕ ПИСАЛА, это кто-то другой, не надо приписывать мне чужих слов, а то неловко как-то перед автором. :oops:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 24 дек 2008, 13:31

Я, кстати, тоже удивился. Попытался найти этот пост и не нашёл.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fire Horse

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Fire Horse » 25 дек 2008, 01:43

Sergio писал(а):И все таки эта история имеет право на сущестование....за примером далеко ходить не надо...
.....после активных нажиманий, из его уст последовала ненормативная лексика, ибо установка, к его удивлению не стала работать и сломалась!!! :twisted: А он сказал..."Ненадежная она, зарубежная техника....это все высокие технологии", которые дескать у нас не прижились"
Вопрос - а кто просил лезть куда не надо....?
Итог - ущерб не на одну сотню евро....+ головная боль накануне выставки - как сделать так - чтобы машина работала :cry: :roll:
Три года назад я работала в фирме, занимающейся поставками оборудования для химических лабораторий. Та же самая история - сначала покупают дорогостоящий прибор, тыкают на все кнопки сразу, от чего у прибора "съезжает крыша", а потом кричат: "Вы нам бракованное оборудование поставили,... заводской брак,... меняйте на новый..."
Я над своим столом даже плакат повесила: "Если больше ничего не помогает, попробуйте почитать инструкцию!" Правда, через три дня пришлось снять - директор сказал, что это невежливо по отношению к клиентам.
Igor66

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Igor66 » 26 дек 2008, 14:06

Fire Horse писал(а): Я над своим столом даже плакат повесила: "Если больше ничего не помогает, попробуйте почитать инструкцию!" Правда, через три дня пришлось снять - директор сказал, что это невежливо по отношению к клиентам.


Какой мудрый у вас директор, вам повезло!!!
Igor66

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Igor66 » 26 дек 2008, 14:09

Блондинка писал(а):Igor66, большая просьба, если вы хотите процитировать, то выберите нужное сообщение, внизу него есть кнопочка "Quote", нажимаете и удаляете только ненужный текст, тогда ваше цитирование будет выглядеть лучше и автор цитаты будет виден.

Немножко поторопился, извените.
Если можете, удалите не коректный вариант.
Fire Horse

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Fire Horse » 26 дек 2008, 14:26

Igor66 писал(а):

Какой мудрый у вас директор, вам повезло!!!
Да он-то мудрый - кто бы сомневался? Вот только общаться с орущими и неумелыми клиентами приходилось мне по должности. Все бы ничего, но порой доставала сильно эта манера: "зачем нужны кнопки, если их нельзя нажимать?"
Igor66

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Igor66 » 26 дек 2008, 14:35

Fire Horse писал(а): Вот только общаться с орущими и неумелыми клиентами приходилось мне по должности. Все бы ничего, но порой доставала сильно эта манера: "зачем нужны кнопки, если их нельзя нажимать?"
Зачем же вы тогда занимаетесь работой,которая вам не нравится.
Вы просто портите чужой бизнес. И ваш директор, акуратно вам на это намекнул.
Fire Horse

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Fire Horse » 27 дек 2008, 07:08

Igor66 писал(а): Зачем же вы тогда занимаетесь работой,которая вам не нравится.
Вы просто портите чужой бизнес. И ваш директор, акуратно вам на это намекнул.
Так я там уже давно и не работаю, потому как мой мудрый директор издал весьма "мудрый" приказ - если оборот не достигает определенной цифры в месяц, то коллектив остается без НАЧИСЛЕНИЯ зарплаты. Кого-то это устроило, меня - нет, и отработав два месяца в начале года (когда продажи вообще всегда слабые) без начисления, я сказала большое спасибо за доброе отношение и ушла оттуда.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»