Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 03 ноя 2010, 11:08

600 страниц - это реально очень много :roll:

smel0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 03:13

Re: Программа Квебека

Сообщение smel0 » 04 ноя 2010, 10:53

Ну у нас три комплекта документов. Для федеральных органов, для Квебека и для Екатерины. Они оставляют у себя один комплект.
Список:
1. Свидетельства о рождении я и муж (по три комплекта)
2. Загран. паспорт (заверяют только полностью его, не только страницы с печатями, но и пустые) я и муж (по три комплекта)
3. Свидетельство о браке (по три комплекта)
4. Свидетельства о среднем образовании я и муж ( по три комплекта)
5. Диплом о высшем образовании я и муж, у мужа два диплома (по три комплекта)
6. Трудовые книжки, у мужа со вкладышем :twisted: (по три комплекта)

Вот собстна что мы заверяли, у мужа как-то макулатуры больше насобиралось.
Вопрос так и остался открытым - все заверяли внутренний паспорт? Почему нас об этом адвокат не попросила.
ПыСы. А кто ещё пользовался услугами адвокатов или Екатерины в частности? :roll:
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 04 ноя 2010, 13:14

smel0, внутренний не заверяли. Он им не нужен.
Загран тоже в принципе не заверяли, тем более все страницы. Документы с фотографиями вообще не надо заверять.
Про Екатерину ничего не могу сказать. т.к. подавались самостоятельно.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение GreenYA » 05 ноя 2010, 06:19

Загранпаспорт заверять не нужно, тем более все страницы.
Внутренний паспорт вообще не нужен.
Трудовые книжки можно заверить на работе в отделе кадров.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 05 ноя 2010, 06:31

smel0, у меня такое впечатление, что с Вас взяли слишком много. Ничего личного, но какой-то лохотрон получается, ИМХО.

smel0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 03:13

Re: Программа Квебека

Сообщение smel0 » 06 ноя 2010, 04:56

Загран. паспорт не нужно было заверять, это я лоханулась. Нужны были только копии.
GreenYA Вообще есть разница между заверенной на работе трудовой книжкой и нотариально заверенной, у нас попросили именно нотариально заверенную.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 06 ноя 2010, 05:17

smel0 писал(а): Вообще есть разница между заверенной на работе трудовой книжкой и нотариально заверенной, у нас попросили именно нотариально заверенную.
Когда мы заверяли доки, нам нотариус сказала, что трудовую она имеет права заверять только в том случае, если последняя запись в ней - это увольнение. Если же человек работает, то по закону копия трудовой книжки заверяется в отделе кадров организации. Это немного сэкономило нам денег, т.к., естественно, нам там все заверили бесплатно. В Вену мы отправили именно эти копии и все пршло :D
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение GreenYA » 06 ноя 2010, 05:38

smel0 писал(а): Вообще есть разница между заверенной на работе трудовой книжкой и нотариально заверенной, у нас попросили именно нотариально заверенную.
А как вы будете заверять у нотариуса, если работодатель не имеет права вам ее выдавать.
Только увольняться остается. Эта тема с трудовыми обсуждалась в ветке про Документы.
Что касается "нотариально заверенной", то мне Борисова тоже сначала написала такую формулировку. Но, после того, как на работе мне ее просто не выдали и предложили заверить в отделе кадров, я спросила у Екатерины о возможности такого "заверения". Она написала, что ее вполне устроит трудовая, заверенная в отделе кадров.
Хотя, если вы не работаете в данный момент и трудовая у вас на руках, то остается заверять только у нотариуса.
smel0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 03:13

Re: Программа Квебека

Сообщение smel0 » 06 ноя 2010, 13:13

GreenYA , vladtsapko Спасибо вам за ответы и пояснения. Вот и понятно теперь где я лоханулась. Делов том что и мне и мужу выдали на руки на таботе трудовую, хоть и с большими трудностями) Короче загран и трудовую можно было не заверять. Эхххх. :(
GreenYA Скажите, пожалуйста, а вы сейчас на каком этапе? Я так понимаю вы с Екатериной сотрудничаете?
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 06 ноя 2010, 14:44

smel0 писал(а):GreenYA , vladtsapko Спасибо вам за ответы и пояснения. Вот и понятно теперь где я лоханулась. Делов том что и мне и мужу выдали на руки на таботе трудовую, хоть и с большими трудностями) Короче загран и трудовую можно было не заверять. Эхххх. :(
Дай Бог, чтобы это было самой большой ошибкой и, чтобы весь остальной процесс прошел спокойно и размеренно для вас :!:
Sholpan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: Программа Квебека

Сообщение Sholpan » 09 ноя 2010, 06:51

у меня вопрос: дают ли выбор места прохождения собеседования? Можно отказаться от Москвы и поехать в Вену?
Nestor

Re: Программа Квебека

Сообщение Nestor » 09 ноя 2010, 07:47

Столкнулся с такой проблемой, перевод и подтверждение документов на французский язык, в моем городе стоит около 50 $ за документ, это понятное дело дорого, но вот на английском 10$. В связи с этим такие вопросы, допустимо ли что анкета будет заполнена на французском, на нем же будут сопроводительные письма и CV, а переводы документов будут на английском, или стоит выдержать единообразие и все сделать на английском? Не создаст ли это серьезных проблем, все таки заявленный английский (да и реальный тоже) у меня намного хуже французского.
pokos
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:29

Re: Программа Квебека

Сообщение pokos » 09 ноя 2010, 09:15

Nestor писал(а):Столкнулся с такой проблемой, перевод и подтверждение документов на французский язык, в моем городе стоит около 50 $ за документ, это понятное дело дорого, но вот на английском 10$. В связи с этим такие вопросы, допустимо ли что анкета будет заполнена на французском, на нем же будут сопроводительные письма и CV, а переводы документов будут на английском, или стоит выдержать единообразие и все сделать на английском? Не создаст ли это серьезных проблем, все таки заявленный английский (да и реальный тоже) у меня намного хуже французского.
Добрый день.
Мы лично все переводили на английский.
Вроде проблем не било.
Получили ПОВЛ. Ура.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 09 ноя 2010, 11:50

Nestor писал(а): допустимо ли что анкета будет заполнена на французском, на нем же будут сопроводительные письма и CV, а переводы документов будут на английском, или стоит выдержать единообразие и все сделать на английском? Не создаст ли это серьезных проблем, все таки заявленный английский (да и реальный тоже) у меня намного хуже французского.
У нас ситуация наоборот, английский заявленный на много выше, а все анкеты и документы на франсэ, так что не думаю, что возникнут трудности из-за этого.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение The Cat » 11 ноя 2010, 13:47

Доки которые мы подавали на квебекский этап:
Паспорта, копия (без заверения)
Свидетельства о рождении, копия (без заверения)
Аттестат об образовании средней школы (копия), мужу заверили в школе где учился.
Диплом о высшем образовании, копия с выпиской, у нотариуса
Диплом техникума, копия (Муж учиться на заочке, заверили в универе)
Копии трудовой,заверили печатью в отделе кадров.
Потом дослали копию свидетельства о браке.
Переводы в обычном бюро переводов, с печатью бюро, без заверения нотариусом, и поверки подписи переводчика

Учтите, все у нотариуса заверять не надо, economison)))))
Переводы в минске русский - франсе стоят примерно 24000 руб. (8$) 2000 символов

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»