Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Natalik

Re: Live-in caregiver

Сообщение Natalik » 03 ноя 2010, 11:13

А зачем вам агенство? Госпади, Россия - страна посредников! В Канаде тоже не надо обращаться. Хотя, если у вас много денег, то вперед и с песней) Ничего сами не хотят сделать, полагаются на этот "авось". Совет: почитайте сайт Канадского посольства внимательно, там все написано по программе. Ничего сложного, если с англ. все оукей! Удачи вам!

angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 03 ноя 2010, 17:13

Здравствуйте, форумчане!

У меня вопрос к тем, кто работал по программе Au-pair в Европе, а потом подавался на LIC. Что предоставляли в качестве доказательства опыта работы? Достаточно ли отправить, например, work permit, au-pair acceptance, reference и выписку с банковского счета без предоставления контракта au-pair?

Заранее спасибо за ответ!
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 04 ноя 2010, 16:48

Natalik писал(а):А зачем вам агенство? Госпади, Россия - страна посредников! В Канаде тоже не надо обращаться. Хотя, если у вас много денег, то вперед и с песней) Ничего сами не хотят сделать, полагаются на этот "авось". Совет: почитайте сайт Канадского посольства внимательно, там все написано по программе. Ничего сложного, если с англ. все оукей! Удачи вам!
Спасибо!
Я в свои 17 лет понял,что на авось надеятся не стоит.Денег не то что бы много,но думаю 3-4 тыщи долларов на агенство найду.
Просто понимаете я парень,мне все таки работу труднее работу найти будет.Поэтому возможно и прийдется смотреть в сторону агенств.
Надеюсь что я ошибаюсь по поводу поиска работы :D
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 06 ноя 2010, 12:19

Кто-нибудь вообще встречал парней Caregiver?
svetacaru

Re: Live-in caregiver

Сообщение svetacaru » 06 ноя 2010, 12:52

Vsem ooogromnyi plamennyi privet iz Calgary! Ja rabotaju po programme live-in caregiver.
ja po svoej gluposti i ne znaniju obratilas' v agenstvo, nashli sem'ju i tol'ko potom uznala 4to vse samoj super legko i samoj mozhno sdelat'. 4em platit' beshannye den'gi - neponjatno za 4to... ja pomenjala 3 sem'i, moe agenstvo uzhe v etom mne ne pomogalo, vse sama. hotja byli mnogotonnye obeshanija budem pomogat, keep in touch... nichego ne otvechaut i nikakih kontaktov u menja s nimi, eto russkaja agentura v Vancuvere, seichas zhivu na SW Calgary i o4en' s4astliva))

obrashaites', pishite, budu rada poznakomitsja, podelitsja vpe4atlenijami i opytom po priezdu i voobshe))

Ева

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ева » 06 ноя 2010, 13:02

Кто-нибудь вообще встречал парней Caregiver?
Лично ни разу не встречала :) ну правде, женская эта работы.
Но, читаю постоянно обявки о работе в Торонто, кто требуется и кто ищет. Вот мужчины несколько раз давали объявления об поиске работы Caregiver. А от работодателей не видела.
Bobert наберите в поиске Торонтовка, зайдите на сайт в раздел объявления - работа - ищу - требуется, почитайте предложения.

svetacaru спасибо за позитивный пост, только большая просьба к Вам, когда будете писать следующее сообщение на форуме, пользуйтесь русским транскриптом (слева от поля написания сообщений), а то модератор может их удалить. Спасибо :)
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 06 ноя 2010, 17:11

Ну как вы думаете,с опытом опэр это реально будет мне сделать?
Я учитваю свой возраст на тот момент(а мне всего 19 будет) и год опыта опэр.Шансы вижу довольно нормальные.
Работа эта конечно женская,но вот наприер пацанам по 5-7 лет будет интереснее общаться с Male caregiver(или я ошибаюсь?)
Тем более если опэр найду то почему бы не найти по LIC? :)
Ева

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ева » 07 ноя 2010, 03:15

Вы конечно можете попробовать, почему нет. :) Но только в том случае, если это не работа на всю жизнь, потому что заработки там не большие, жить придется в их доме, проживание и питание бесплатное, но 1 000 - 1 500 $ месяц примерно (смотря с каким достатком семья).
5-7 лет будет интереснее общаться с Male caregiver(или я ошибаюсь?)
да возможно будет интересно, Вам нужно искать специфическую семью, и хорошо, если там муж не ревнивый :wink:
А Вы умеете готовить, следить за домом, чистотой, потому, что это так же входит обязанности Caregiver обычно?
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 07 ноя 2010, 06:35

Конечно это не на всю жизнь.Мне главное что нужно от программы это паспорт Канадский(как впрочем и всем остальным).

Следить за домом?Конечно умею.Готовлю пока не очень,но у меня еще есть время всему научиться.

Возможно лучше будет искать семью с Single family?Если в доме будет только мать,ей же нужно мужская помощь. :D
Ева

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ева » 07 ноя 2010, 12:34

Да, скорее всего лучше семью с родителем одиночкой, не важно в принципе, мужчина или женщина воспитывают, важно что бы ребенок мальчиком был, потому как девочку, наврятли дадут, это мое мнение.
Короче, очень много у Вас препятствий, но если все будете делать правильно, научитесь вкусно готовить, и пойдете прямо к цели, то все у Вас получиться я уварена, удачи!

ПС: вы можете из России давать объявления на канадские сайты, или на ту же Торонтовку, четко напишите что Вы хотите - переехать с оформлением, работать там то, тем то, описать что Вы можете, кт Вы и т.д. скорее всего Вам начнут поступать предложения. :wink:
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 08 ноя 2010, 08:35

Спасибо!
Я пока резюме не отсылал,потомучто пока ничего нет(в особенности опыта),но внимательно изучал некоторые сайты.Во многих объявлениях пишут что пол няни не важен+в нескольких статьях интернета прочитал,что няни-мужчины становятся очень востребованными.

Вы сами случайно не Caregiver-ом работаете? :)
Ева

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ева » 08 ноя 2010, 09:58

Я нет, просто читаю все подряд объявления о работе, часто вижу такие специальность и требования. Да, в Канаде в принципе нельзя давать понять, что работодатель конкретно хочет (муж.или женщ.) это как бы дискриминация, по половому признаку, но когда придете устраиваться, на месте могут отказать без причины как бы, но на самом деле из-за пола :roll:
Но, специфика мужчины Caregiver особая и т.к. мало таких предложений от мужчин поступает на рынок, я не исключаю, что спрос будет, кому-то действительно мужчина будет намного удобнее и безопаснее, многие по дому даже гвоздик прибить не могут или не хотят и т.д.
Вам еще нужно будет на права тут сдать, т.к. желательно их иметь Caregiver-ру.
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 12 ноя 2010, 13:31

Спасибо!А не знаете из СШа процесс может побыстрее пойти?Типа ближе к Канаде :mrgreen:

В Канаде права действительны 3 месяца и потом экзамены опять сдавать?

И еще:стоить ли в резюме указывать знания ин.языков(помимо английского и русского),занятия спортом(плаванье)и у мение играть на различных инструментах?
Ева

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ева » 12 ноя 2010, 17:33

На счет США не знаю.
В Канаде права действительны 3 месяца и потом экзамены опять сдавать?
Да, если Вы приедете по программе, то Ваши права только на 3 месяца, потом заказывайте перевод и подтверждение стажа в Российском Консульстве и можете сразу сдавать на Канадские права.

По поводу резюме, думаю не будет лишним, если работодатель будет знать о Ваших творческих навыках :D и уж совсем хорошо, если Вы владеете многими языками, круг Ваших клиентов сильно увеличиться в Канаде.
Bobert

Re: Live-in caregiver

Сообщение Bobert » 19 ноя 2010, 06:39

Спасибо!
Возник еще вопрос,что такое так называемые полугодичные курсы?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»