как пожениться..

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: как пожениться..

Сообщение strelizia » 31 окт 2010, 02:06

у меня тот же вопрос. Где взять справку в России о том, что я не замужем? В загсе? Или нотариус может выдать, если в паспорте нет штампа о браке?

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: как пожениться..

Сообщение AnnaE » 31 окт 2010, 02:27

Насчет справки о том, что не был женат.
Не уверена как в Монтреале, но возможно похоже с Торонто, мой муж делал запрос на справку он-лайн. Указывал так период с 18 лет и по настоящее время. Заплатит пошлину за каждый год проверки и ждать примерно 3-4 месяца. Безумно долго, мы аж дважды делали.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как пожениться..

Сообщение Блондинка » 31 окт 2010, 11:53

В ЗАГСЕ, хотя я пыталась взять справку 4 года назад-тогда таких не выдавали, сейчас говорят, что стали.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: как пожениться..

Сообщение Yael » 31 окт 2010, 15:19

margaux писал(а):Очень извиняюсь, если была невнимательна при чтении... но хотела бы спросить, жениху в Монреале где взять справку о семейном положении (о том, что он не женат) и как она называется в Монреале...
И еще нужен ли апостиль??? насколько я знаю в Канаде этого нет... и как тогда? просто заверить???
все это нужно для регистрации брака в России
спасибо
про Монреаль не знаю, мой муж из Торонто и вот здесь http://www.rusforum.ca/topic3091-45.html писала, какие документы понадобились, чтобы расписаться в России
Удачи!
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 01 ноя 2010, 11:17

strelizia писал(а):у меня тот же вопрос. Где взять справку в России о том, что я не замужем? В загсе? Или нотариус может выдать, если в паспорте нет штампа о браке?
берешь паспорт, свидетельство о разводе и идешь к нотариусу. Лучше государственному, он дешевле. Я делала такую справку и моя подруга тоже. Это называется "Справка об отсутствии препятствий к браку". Мой муж тоже делал такую справку в Канаде в Оттаве. Пошел к нотариусу и сделал. НаКипре эта справка менеджеру показалась немного левой, но в Загсе на Кипре приняли. Был даже вариант, что на Кипре мой муж мог бы поехать с менеджером в суд и там бы поклялся и ему дали бы такую справку. Для Украины, я так понимаю мы бы делали эту мужнину справку очень и очень долго :))))

Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: как пожениться..

Сообщение strelizia » 01 ноя 2010, 13:05

все оказалось очень просто. Сегодня сходила в загс, написала заявление и завтра справочка о свободе будет готова.
Гудвин

Re: как пожениться..

Сообщение Гудвин » 01 ноя 2010, 13:26

Где взять справку в России о том, что я не замужем?
А свидетельство о разводе?
Я его подавал вместе с переводом
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 01 ноя 2010, 13:52

так то ж справка о РАЗВОДЕ, а нужна о СВОБОДЕ (об отсутствии препятствий к браку :wink: . Ну, человек может быть повторно женат/замужем, а может быть ещё недееспособным.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: как пожениться..

Сообщение strelizia » 28 ноя 2010, 05:29

Подскажите пожалуйста, кто брал справку Certificate of non-impediment? У нас уже дата свадьбы назначена, а без этой справки никак. На сайте даны сроки получения, не менее 25 рабочих дней http://international.gc.ca/about-a_prop ... ang=eng#A4
Что делать теперь? Откладывать до лета из за этой бумажки?
OlgaSh

Re: как пожениться..

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 08:34

пусть муж им позвонит или сходит. Эта справка делается у нотариуса в Канаде, должна делаться быстро. Даже если не сделает, никто вашу свадьбу из-за отсутствия этой справки не отложит. Эту справку можно будет сделать и там, где вы собираетесь пожениться. :lol:
В каком городе у вас свадьба?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: как пожениться..

Сообщение Yael » 28 ноя 2010, 12:48

вы в России собираетесь пожениться? Без этой справки у меня заявление не принмали :(
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: как пожениться..

Сообщение AnnaE » 29 ноя 2010, 05:18

а зачем в России справка об отсутствии препятствий к браку? если ЗАГС в родном городе, то они и без этой справки все знают сами
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: как пожениться..

Сообщение Yael » 29 ноя 2010, 05:34

AnnaE, про граждан России ЗАГСы все знают независимо от города (им лишь бы регистрация была), а от иностранцев нужна эта справка
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: как пожениться..

Сообщение AnnaE » 29 ноя 2010, 05:42

аа, тогда сорри за то, что влезла :D я думала это для девушки надо. А иностранцу конечно надо. Как я и писала выше мой муж заказывал ее по интернету, сайт не помню. Ждали правда долго, порядка 3 месяцев
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: как пожениться..

Сообщение strelizia » 29 ноя 2010, 07:35

Мы нашли сайт, где говорится, что если вы собираетесь жениться за рубежом, то эту справку можно получить в ближайшем канадском посольстве. Даются адрес и телефоны: http://www.servicecanada.gc.ca/eng/life ... iage.shtml

Getting Married Overseas
If you are getting married overseas, most countries will require a statement in-lieu of certification of non-impediment to marriage abroad. You can apply for one by mail to the Department of Foreign Affairs and International Trade Authentication and Service of Documents section before your departure. If you are already abroad, you may obtain a “Statement in lieu of Certificate of Non-impediment” from the nearest Canadian government office abroad.
Но в агенстве ни в какую, говорят, достаньте справку сейчас и всё. И не просто от нотариуса требуют, а именно из министерства иностранных дел. Мы уже оплатили отель и перелет, а за свадебный пакет возьмут деньги только после получения всех доков. Ещё и сертификат о разводе, датированный 2008 годом их не устравивает, нужен свежий за этот год, как будто что-то в этом документе измениться, там вообще дата развода 1998 год.

Может мне с них неустойку потребовать, за то что не предупредили заранее о таких трудностях с доками, ведь месяц назад когда к ним обратилась, они не предупредили что будут такие сложности

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»