Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 28 окт 2010, 02:03

vladtsapko писал(а): Паспорт нужен из-за фотографии. только паспорт может удостоверить личность человека. Или же как в случае с Тигр@, если ребенок вклеен в паспорт родителя. А у Вас, в Казахстане, нельзя вклеить ребенка в паспорт?

Спасибо за совет! Вклеил. Стоила услуга 4500 т. Кому надо вышлю телефон фирмы.

vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 28 окт 2010, 02:48

Тимур_КЗ писал(а):
Спасибо за совет! Вклеил. Стоила услуга 4500 т. Кому надо вышлю телефон фирмы.
Ну слава Богу, что все разрешилось. Удачи Вам и скорейшего аккюзе
Blackky

Re: Программа Квебека

Сообщение Blackky » 28 окт 2010, 04:15

Всем добрый утр =)/день/вечер! Мой вопрос будет достаточно тривиальным и сформировался потому, как перерываю тонны флуда дабы найти крупици информации :D
Суть следующая.
Собираемся подаваться сами, без оплаты 4000 юсд консультантам, т.к. считаю их труд полезным, но неоправданно дорогим. Франсе только начали учить и поэтому не могу внимать всей полноте информации, которая есть на сайте консульства Квебека (потому, прошу меня туда не 'роутить'). Отсюда и вопросы здесь.
Объясните мне, на русском, какие документы надо подавать и какая последовательность действий для иммиграции. Нет, я не "нуб" и обладаю некоторыми данными по этому тёрпкому вопросу. Если можно, я их выскажу, а вы подкорректируйте, пожалуйста.

1. Прошёл на оф. сайте тестирование (указал средний уровень французского у себя и базовый у супруги), учёл, что специальность по диплому у меня не приоритетная - Инженер эллектроники (хотя, реально это инженер-конструктор ЭВА) и, так же, отметил, что работаю уже 6 лет по другой парафии - сисадмином. Получил заключение, что проходим.
2. Начинаю учить французский и собираю информацию о том, как лучше подаваться. Прохожу курсы по повышению квалификации и сдаю на MCTS.
3. Спустя 2 - 3 месяца. Подаю документы на иммиграцию, которые будут включать:
Нотариально заверенные копии внутренних и заграничных паспортов (все странички)
Нотариально заверенные копии: свидетельств о рождении, моего свидетельства о разводе и нашего свидетельства о браке, атестатов зрелости, всех дипломов о послешкольном образовании, приложений к дипломам, трудовых книжек.
Ещё надо подать детальное описание рабочих/служебных обязанностей (за последние 5 лет) в произвольной форме.
Собсна, насколько понимаю, надо будет заполнить анкету финансовой состоятельности, и анкеты заявителей.
Теперь вопросы: документы подавать на меня и супругу (мы иммигрируем вдвоём), или на наших родителей тоже? Если "тоже", то какие? Что именно будет переводить переводчик? Как заверяется то, что перевёл переводчик и какой сертификат требовать предъявить у переводчика заранее? Вообще, какие ещё документы я не учёл? Документ на фин. состоятельность заполнить только мне, или супруге тоже? Возможен ли вариант, что при не корректном заполнении документов мне их вернут, или просто попросят дозаполнить те, или иные формы, отправить необходимые копии? Грубо говоря, если просто обращаться к сертифицированному (по какому сертификату?) переводчику и нотариусу, но не к агенствам, какие подводные камни могут появиться и как всё будет проходить?
Насколько я вижу, тут не одни мы подаёмся сами - потому, надеюсь на понимание и хоть небольшую, но всё же консультацию :)
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 28 окт 2010, 05:13

vladtsapko писал(а): Удачи Вам и скорейшего аккюзе
Merci beacoup! Même pour vous!
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 28 окт 2010, 11:14

Blackky http://www.rusforum.ca/topic4957.html Мне очень помогло. Почитайте.

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 28 окт 2010, 12:18

Blackky от ваших родителей ни чего не нужно.
Заполняете анкету на себя и на супругу, фин. состоятельность заполняют оба.
Я думаю, что в ответе vladtsapko, всё найдёте.
Blackky

Re: Программа Квебека

Сообщение Blackky » 29 окт 2010, 04:33

Ребята, спасибо большое! Вы мне помогли найти то, что искал!
Готовлюсь.
abam

Re: Программа Квебека

Сообщение abam » 01 ноя 2010, 15:00

здравсвуйте!
киньте, пожалуйста, ссылку на список приоритетных профессий к Квебек.
Или может кто знает, есть ли в списке стоматологи.

спасибо!
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 01 ноя 2010, 18:43

abam, это же уже тысячу раз обсуждалось на форуме, может быть, даже в этой ветке, ну, неужели сложно воспользоваться поиском по форуму по ключевым словам?!!!
abam

Re: Программа Квебека

Сообщение abam » 02 ноя 2010, 12:15

vladtsapko

Виноват, нашел.

Дурацкий вопрос, но французский еще в самом начале изучения и на офф сайте не смог ничего понять.

При подаче на Квебек, заполняется и отсылается в Вену только Application for a Selection Certificate и Contract respecting financial self-sufficiency + что оплатил все сборы или сразу весь пакет документов, включая заверенные копии трудовой, паспортов и т.п.?
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 02 ноя 2010, 12:27

Сразу весь пакет. Это тоже на оф. сайте написано :D
Зелибоба

Re: Программа Квебека

Сообщение Зелибоба » 02 ноя 2010, 14:05

abam писал(а): Дурацкий вопрос, но французский еще в самом начале изучения и на офф сайте не смог ничего понять.
там есть еще английская версия сайта ;)
поищи там список доков для своей страны, у меня сейчас нет линка перед глазами...
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Программа Квебека

Сообщение Loretta » 02 ноя 2010, 15:30

Может помочь онлайн перевод сайтов.
Например:
http://www.translate.ru/Default.aspx/Site
http://translate.google.ru/?hl=ru&ie=UT ... b=wT#en|en|

Можно поискать и другие.
smel0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 03:13

Re: Программа Квебека

Сообщение smel0 » 03 ноя 2010, 07:12

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить насчет внутреннего паспорта. Нам помогает оформлять документы канадский иммиграционный адвокат. Она не просила у нас копии внутреннего паспорта.
П. С. Сейчас у нотариуса заверили 600 с фигом страниц. Отдали 30000 руб. Скажите, люди, это мы такие лохи, или везде такая стоимость заверения. Получается 50 руб. страница. В зависимости от документов. У меня культурный шок. :shock:
Зелибоба

Re: Программа Квебека

Сообщение Зелибоба » 03 ноя 2010, 08:14

smel0 писал(а):Сейчас у нотариуса заверили 600 с фигом страниц.
:shock: :shock: :shock:
куда вам столько? что там у вас?
Отдали 30000 руб. Скажите, люди, это мы такие лохи, или везде такая стоимость заверения. Получается 50 руб. страница. В зависимости от документов. У меня культурный шок. :shock:
от 400р за страницу, это нормально.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»