Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 19 окт 2010, 13:22

iggi писал(а):а если закончил 10 лет назад, но все время работал обычным программистом? тогда 6?

Тогда баллы только за диплом

Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Skazzochnica » 25 окт 2010, 09:10

а мне, мне помогите пож-та.... (тяну руку)
я че-то правда не могу врубиться.
я уже писала, мне никто вообще не ответил в этой же теме.... :oops:
разбираюсь со своим образованием.
основной заявитель - я. со мной история такая:
1. школа 10 лет,
2. торгово-экономический техникум - 2 года (спец - организация коммерческой деятельности),
3. московский государственный университет сервиса (3,5 года) - специалист, финансы и кредит. год окончания 2000
4. МГУ, магистратура, - 2 года, Магистр менеджмента. год окончания 2002
я че-то вообще не понимаю, как это все оценивать.
если я беру как University level, то получается Business Administration (Bach), 6 дополнительных баллов, и нет приоритета в рассмотрении.
если я ползу по таблице ниже и доползаю до College level Technical Training (что такое этот текникал тренинг???), то вижу Business Management (DSC 3 года) и 12 доп баллов и приоритет.... в общем - не понимаю я пока. помогите.
опыт работы у меня - последние много лет - нач фин отдела, потом фин директор везде. т.е. не смотря на то, что дипломы получены более 5 лет назад, опыт профильный и на доп баллы претендовать могу.

с мужем еще непонятнее.
у него
1. школа 8 лет,
2. техникум химико-технологический
3. Санкт-петербургский государственный технологический университет (техноложка в общем) год окончания 2000, спец - инженер-кибернетик. автоматизация технологич процессов химического пр-ва. или что-то в этом роде.
по специальности работал мало и давно,
4. далее - 2008 года закончил профессиональную переподготовку кадров (9 мес) получил диплом Инженер-строитель. работает последние 6 лет в строительстве. я вот думаю - этот его последний диплом - как-то можно использовать вообще?
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 25 окт 2010, 09:47

найдите в интернете все вышеперечисленные программы и сравните количество часов с вашими,так вы узнаете какая программа наиболее сходится с вашим дипломом
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 25 окт 2010, 15:27

Skazzochnica , не мучайтесь, сделайте оценку шансов здесь http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=fr
А в консульстве, они сами решат, давать вам доп. баллы или нет.
Удачи!
Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Skazzochnica » 26 окт 2010, 03:03

mikael88, я понимаю, что сходить и сравнить - это оптимально. но спрашиваю потому, что надеюсь, что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой или есть более опытные товарищщи, которые могут посоветовать. ведь именно для этого форум. если бы все могли и пользовались вашим советом - форумов бы не было.

тигр@, т.е. вы хотите сказать, что я просто все перевожу-заполняю-отправляю, и если я неправильно указала специальность (т.е. я решили что мой диплом соответствует одной спец , а на в вене решат, что совсем другой) мне за это ничего не будет. т.е. в консульстве просто пересчитают баллы так, как считают нужным и ВСЁ???
я честно говоря боюсь, что они скажут так: "ага, приоритетная говоришь у тебя специальность... баллы дополнительные хочешь.... а вот и нет. вот тебе твое дело обратно. приходи в следующий раз, да послушай совет mikael88, и проверь свою программу внимательнее". не? не пошлют?

если все так, как говорит Тигр@ - побежала заполнять анкеты.

Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Skazzochnica » 26 окт 2010, 03:04

а на офиц сайте я себя давно проверила :) говорят - давай скорее подавай, заждались :)
Nestor

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Nestor » 26 окт 2010, 07:45

Доброго времени суток. Внимательно курил форум на протяжении месяца, но по прежнему остался ряд вопросов. Поясню свою ситуацию и походу задам вопросы:
24 года, холост, детей нет, еду один.
Образование: Государственное и муниципальное управление, менеджмент, классификация по ОКСО: 080504.65, срок обучения 5 лет. Просматривая список приоритетных профессий по Квебеку (http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf), встретил две профессии очень похожие по сути: Gestion du personnel (Управление персоналом) – курс входил в общую программу обучение и по нему писалась курсовая работа, Gestion et administration des entreprises (которую я перевел как управление делами на предприятии???), и что интересно под специальность попадает весь раздел «Administration, commerce et informatique», то есть специальность у меня универсальная, что можно с равным успехом работать как с бизнесом так и в госструктурах, но вопрос теперь в том под какую она попадет у канадских иммиграционных чиновников и попадет ли моя специальность в список приоритетных? Где можно проверить более точно? По программам, каких канадских ВУЗ-ов мне ориентироваться? Насколько мне известно, какой-то четкой классификации по таким специальностям не существует?
Язык: Французский разговорный свободно, то есть с интервью ни каких проблем быть не должно, письменный похуже, но подтянуть большого труда не составит.
Опыт работы: По трудовой не работал ни дня, ее просто нет, работал в основном по договору или за наличный расчет, пока учился в ВУЗ-е, на старших курсах и по настоящий момент работаю в организации за наличный расчет, по специальности которую условно можно назвать как «системный администратор». Условный потому что круг обязанностей очень широкий, и в принципе работодатели готовы предоставить мне справку о том, что я у них работаю по той специальности которую я попрошу, думаю попросить «Techniques de l'informatique» (специалист по информационным технологиям), вопрос здесь такой какие канадским чиновникам нужны доказательства (помимо справки на бланке фирмы, с печатью) о том что я там работал (Отзывы? Характеристики? И т.д.)? Если будут пробивать через налоговую или пенсионный фонд то скорее всего ничего обо мне там не найдут так как деньги получал налом.
Здесь же еще один момент. В летний сезон учась в институте подрабатывал вожатым и физруком в детском лагере, опять же без трудовой, начальник лагеря на днях поменялся и при нем я не работал, старый же начальник умер, но есть люди готовые письменно подтвердить что я там работал (близкий родственник работал в том лагере бухгалтером, завсклад лагеря, и оператор КНС, этими людьми я поддерживаю связь и они могут подтвердить то, что работали в указанный период в лагере), но как звучит специальность вожатый и физрук на английском или французском я даже не представляю)))) и вообще может ли этот опыт дать какие то дополнительные балы?
По здоровью серьезных заболеваний препятствующих иммиграции нет.
Самый серьезный проступок перед законом переход дороги в неположенном месте)))
Начал считать балы на калькуляторе получилось следующие:
Образование: 10 баллов (если есть приоритет +6) решил исходить из худшего
Опыт работы: 4 балла (можно добрать еще 2 балла но все зависит от того какой опыт работы засчитывается)
Возраст: 16 баллов
Французский: 16 баллов
Английский: 3 балла
Остальное по: 0
Итого: 49 аккурат что бы попасть на собеседование, но вот пишут что надо набрать 49 баллов без французского, так ли это?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 26 окт 2010, 12:42

Skazzochnica , mikael88, конечно прав, просто когда вы заполняете анкету с оценкой шансов, вы выбираете вашу профессию, там сразу показывает сколько часов и лет обучения по данной профессии.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 26 окт 2010, 12:54

Nestor , вы писали /работал в основном по договору / можно приложить ваши договора. Могут запросить справки с налоговой, здесь на 100% вам ни кто не скажет, прокатит или нет ваше допустим объяснительное письмо, что вы работали за наличку.
По Квебекской программе дают баллы даже за 6 месяцев стажа, можно заплатить налоги задним числом.

Квебекская программа этим и хороша, что можно проверить свои шансы онлайн, "поиграться" с программкой.
Nestor

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Nestor » 26 окт 2010, 13:29

тигр@ писал(а):Nestor , вы писали /работал в основном по договору / можно приложить ваши договора.
Ну это не проблема.
тигр@ писал(а):Могут запросить справки с налоговой, здесь на 100% вам ни кто не скажет, прокатит или нет ваше допустим объяснительное письмо, что вы работали за наличку.
Вот здесь у меня такой момент, а налоговая такие запросы удовлетворяет? То есть там же какая то конфиденциальность есть, или они по купленным у метро "базам" пробивают, хотя на другом форуме мне сказали что к справкам с места работы надо прилагать какие-то справки о социальных отчислениях хотя что это такое я ума не приложу, вот тоже интересно так ли это нужны ли эти справки?
UPD:
Ответили на другом форуме:
Справка о социальных отчислениях с зарплаты,выдает бухгалтерия или Соцфонд,Налоговая в зависимости от страны.
В России справки из бухгалтерии фирмы достаточно интересно будет?
тигр@ писал(а): По Квебекской программе дают баллы даже за 6 месяцев стажа, можно заплатить налоги задним числом.
Да я вот тоже об этом думал но получается что налоги за 3 года составят 675 $ это если я исхожу из того что получал 1 МРОТ в месяц (это около 145 $ в месяц), согласится ли фирма за меня платить налоги для них это кстати грозит штрафом, сколько не знаю, но думаю суммой эквивалентной долгу, 1300$ сумма не весть какая большая но все таки я не Рокфеллер)))) На счету каждая копейка. Удовлетворит ли Канадские иммиграционные органы информация что квалифицированный специалист получал зарплату 145 $ в месяц, и это только в 2010 а в прошлом и позапрошлом 75 $ в месяц, мне кажется мойщик посуды в Тихуане получает больше))) Так что свой стаж получается я могу как то обосновать только документами фирмы и своим сопроводительным письмом, вот и интересно сталкивался ли кто нибудь с такой же проблемой и какой выход из нее он нашел.
тигр@ писал(а): Квебекская программа этим и хороша, что можно проверить свои шансы онлайн, "поиграться" с программкой.
Не это понятно, но мне вот многое чего из программки непонятно, то есть наиграться я там могу на что угодно а вот что по факту получится)))
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 26 окт 2010, 13:40

Nestor писал(а):Доброго времени суток. Внимательно курил форум на протяжении месяца, но по прежнему остался ряд вопросов. Поясню свою ситуацию и походу задам вопросы:
24 года, холост, детей нет, еду один.
Вы можете проверить программы здесь http://www2.inforoutefpt.org/guide/angl ... global.asp
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Fmjs » 26 окт 2010, 13:43

"Вот здесь у меня такой момент, а налоговая такие запросы удовлетворяет? То есть там же какая то конфиденциальность есть, или они по купленным у метро "базам" пробивают, хотя на другом форуме мне сказали что к справкам с места работы надо прилагать какие-то справки о социальных отчислениях хотя что это такое я ума не приложу, вот тоже интересно так ли это нужны ли эти справки?"
Нужны. Обязательно. Или трудовая книжка, если её нет, справка с налоговой. Можно добавить ещё справки с фондов. Их интересует не столько. сколько Вы денег зарабатываете, а платите ли вы налоги...
Nestor

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Nestor » 26 окт 2010, 14:25

Fmjs писал(а): Нужны. Обязательно. Или трудовая книжка, если её нет, справка с налоговой. Можно добавить ещё справки с фондов. Их интересует не столько. сколько Вы денег зарабатываете, а платите ли вы налоги...
Ну справку с налоговой можно опять же сделать заплатив налоги задним числом, получается за период с 2007 по 2010 год я заплатил 465 $ но это только налоги при этом есть еще единый социальный налог 26% который должен платить работодатель и который разумеется ни кто не платил, да и вообще действительно ли нужна справка из пенсионного? Может кто подскажет как поступить?

Поигрался с калькулятором:
Образование: 10 (+6 если попадает в приоритетный список)
Опыт работы: Формально могу подтвердить только последние 12 месяцев работы не по дипломной специальности. 4
Возраст: 16
Французский: 16
Английский: 4,
Итого: 50
Вот думаю что я еще упустил и на чем могу поднять баллы? Финансовая независимость? Это 2500-3000 CAD?
mikael88 Данке
pokos
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:29

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение pokos » 27 окт 2010, 00:02

Добрый день.
Нашет налогов.
Я взял справку с текушего места работы о том, что по трудовому закону РА (Республика Армения) все виды налогов платит работодатель, и что все мои налоги до последнего месяца заплаченны.

Нашет Васшей страны не знаю как, есть ли у Вас такой закон или нет.

Думаю это Вам поможет.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 27 окт 2010, 02:36

Nestor писал(а): Не это понятно, но мне вот многое чего из программки непонятно, то есть наиграться я там могу на что угодно а вот что по факту получится)))
Так вы и смотрите, сколько вам стажа надо официального - 6 месяцев, 1 год или 3 года.
Минимальный требуемый стаж - 6 месяцев.
Понятно, чем больше, тем лучше. Так же понятно, что за 3 года, за вас ни кто не заплатит.

Со справками кому как повезёт, кому достаточно справки с бухгалтерии, у кого просят выслать подтверждения с налоговой и с пенсионного фонда.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»