Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 14 дек 2008, 17:20

Мне подобные статьи мало интересны. Меня мало волнуют такие темы. В отличие от Igor66, я не боготворяю правительства и президентов.

Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 15 дек 2008, 06:27

inostranka писал(а):Должна признать, что статья толковая и отражает действительность.
А смысл то этой статьи в чём? Желание показать, что канадская/западная демократия тоже дерьмо? Что ничем "у вас" не лучше, чем у нас в России? Мол, мы сами хоть и по уши в г..., но и у вас рыло в пуху- нечего нам указывать как жить. В чём суть статьи- показать, что демократия Запада не идеальна? Ну так это и ежу понятно, не нужно для этого постоянно ссылаться на А. Гладкова(и кто это такой?). Только, думается мне, что демонстрация издержек и отрицательных черт демократий Запада даже приблизительно не делает ситуацию с "демократией" в России более удобоваримой и приглядной, с точки зрения думающей(так и хочется ляпнуть "прогрессивной") части российского и мирового сообщества. Демократии Запада подгнивают и время от времени начинают пованивать- это факт. Но вот ещё один факт(не менее неоспоримый)- отдельно взятому человеческому индиивидуму при подгнивающей западной демократии гораздо более комфортно, уютно и безопасно, чем при российском "ура-идиотизме".
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Размышления вслух...

Сообщение Sergio » 15 дек 2008, 09:45

Ostwind писал(а): Это даже и не вопрос, а так- размышления вслух... :) Армия государства везде и во все времена была зеркалом общества в данном государстве. Возьмите, к примеру, римских легионеров в период расцвета Империи- суровые мужи, полные решимости сражаться впятером против двадцати и, при этом, кого угодно порвать как Тузик грелку. Великой честью была служба в Преторианской Гвардии. И Рим- на пике величия. Или, например, славные воины Густава-Адольфа. Малы числом, а как всех несли! И Швеция из третьеразрядной страны становиться региональной сверхдержавой. Или гренадёры Фридриха Великого- и проигрывать случалось порой, но железный германский дух оставался непоколебим. И Пруссия сильна как государство. А наполеоновская Старая гвардия- каковы, стервецы! От Мадрида до Москвы звучит галльская речь. А германский Вермахт- вышли на прогулку и почти вся Европа тю-тю. И встаёт коллос Германского Рейха над всей Европой. Правда кончилось всё для них для всех не очень удачно по ряду объективных факторов- у стратегии свои законы, одним боевым духом сыт не будешь. Но вот, в современной российской армии то что творится... Уставные отношения заменены на лагерные "понятия", набить морду, отбить почки, перебить позвоночник подчинённому- как два пальца об асфальт. Жизнь, здоровье и достоинство зелёного салаги полностью зависят от прихоти дебила, призвавшегося на год ранее. Покалечат за нефиг нафиг, а то и вообще прибьют. И получит рыдающая маманя гробик или инвалида на кресле с колёсиками, пузатые енаралы, конечно же, пообещают во всём разобраться и кого надо наказать. Министр обороны промычит что то несвязное в телекамеру, или же, глумливо улыбаясь заявит, что если бы случилось что-то действительно важное- ему бы уж точно сообщили. На этом дело и заглохнет... "Был пацан- и нет пацана." И что же это за армия такая, и какое же быдло там служит, если родители бояться посылать своих детей служить Отечеству ДАЖЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ! А небоевые потери от этого дела в российской армии- тысячи человек в год. Ах да, не только от этого- ещё на учениях мрут как мухи: то танк не туда выстрелит, то солдатик не там пальнёт... Что наводит на мысль о высоком уровне боевой и политической. Правда, после грузинского блицкрига понеслась эйфория по поводу якобы сильного государства с сильной армией. Но потом, однако, выяснилось пренепреятнейшее- оказывается четыре грузинских самолёта были оснащены более новым и лучшим оборудованием, чем все вместе взятые российские. Но пока ещё у России сохранилось большое количество летающего, ездящего и плавающего антиквариата- любимый город может спать спокойно. Уж грузинского лиллипута всегда на место поставить можно. Думаю, если свести в чистом поле всю победоносную 58-ю российскую армию, "отличившуюся" в Грузии с одной-единственной панцер-гренадёрской дивизией германского Бундесвера, то 1941-й год повторится во всей своей красе. Потому как разница в технологиях, образовательном уровне, профессионализме и боевй подготовке- гигантская. Не забыть мне кадров, транслировавшихся каждый час по английской новостной сети Sky News во время грузинских событий: поддатый подполковник, спрыгнув с БМП-2, подошёл к камере и сказал, что все пид...- пардон, не при дамах. Так вот о чём, собственно, спич- может ли общество, на охране которого стоит подобная армия, по определению быть продуктивным и потенциально способным к процветанию? Откройте тетрадки, дети, не списывайте- старайтесь подумать сами. До конца урока времени ещё достаточно. Кто закончит раньше- пусть поднимет руку.
Подписываюсь... 8) лучше и не сказать..
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 12:50

:roll: А ты Sergio, в армии сам-то служил?
Или изучаешь вот по таким "первоисточникам"? :lol:
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 15 дек 2008, 13:36

Igor66 писал(а): :roll: А ты Sergio, в армии сам-то служил?
Или изучаешь вот по таким "первоисточникам"? :lol:
Как вам такой "первоисточник"?
http://www.mdsm.ru/articles/2000deads/

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 15 дек 2008, 14:44

А ты Sergio, в армии сам-то служил?
Я не Сергио, но отвечу.

Служить приходилось. Ничего путевого сказать не могу. Мой армейский опыт это - обкуренные марихуаной и пьяные чеченские и русские "деды", изголяющиеся над новенькими по любому поводу, убийство капитана в подвале казармы (хороший мужик был, душевный :( за то, что требовал от дедов прекратить принимать наркотики), самоволки с украденной из части машиной, убийство двух ветеранов Великой Отечественной в соседнем городе по пьяни с приговором расстрела, комиссия от главнокомандующего, пьяный в дрызг генерал с маршированием командного состава (командира части и замов) ночью под пьяное улюлюкание этого генерала, строительство замполиту дачи, ремонт квартир зампотеху и другим, разворованное с резервных машин оборудование, вечно пьяный зампотех, постоянный голод...

Получив дембеля и документы на руки я прямо на территории части на главной дороге на виду у всех снял сапоги, ремень, содрал погоны и гимнастерку и ушел из части в носках, перемахнув через колючку - забор ограждения и поклявшись, что мой сын не будет служить в этом рабстве, если даже это будет стоить мне жизни. Через несколько дней моей депресии я купил билет на поезд и с ломиком в рукаве поехал назад в часть... бить сволочей - офицеров и дедов. Наверняка покалечил бы нескольких из них, но там меня встретили знакомые (местные - муж-киномеханник и его жена) и, заведя меня в дом, напоили, чтоб я не натворил беды. Утром они отвезли меня в город на своей машине и посадили на обратный поезд, наказав проводнице следить за мной и не выпускать из вагона.

Депресняк я кое-как победил, но и сейчас, при слове армия, у меня начинается истерический хохот.

Продолжать?

P.S. До сих пор в этой "цивилизованной" стране существует постыдное рабство людей. Только в России теперь это называется цивилизованно - "армия".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 15 дек 2008, 19:11

Зато пафоса сколько. Вместо того чтобы видеть ошибки и пытаться жить нормально, ставить страну на ноги просто тем фактом что ты а) перестаешь давать взятки на дорогах и чиновникам; б) перестаешь делать все то, что разрушает страну (в т.ч. пьянство); в) просто начинаешь нормально жить и отвечать за свою жизнь; такие люди вместо этого ишут иммигрантские форумы и говорят всем какие они сякие что уехали из России, и начинают хвастаться тем, чего нет. Не иначе как от глубинного комплекса неполноценности. И от этого стране становится только хуже.

Пока что в России остались нормальные люди, но я обеспокоен, что из подрастающего поколения их будет недостаточно чтобы что-то изменить в лучшую сторону.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 20:46

Ну ваши литературные способности я при умешить просто не смогу, если даже захочу.
Вас за это и любят сдесь на форуме, что умеете писать красивые(приукрашая) и не красивые(усиливая художественным вымыслом) истории.
Только из ваших историй не видно,что вы нашли своё счастье в Канаде.
Безопасность,да,а счастье - нет. Покрайней мере я не заметил.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Размышления вслух...

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2008, 20:59

Используйте кнопку "Ответить", а не "Цитировать"
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 21:16

integral писал(а):Зато пафоса сколько. Вместо того чтобы видеть ошибки и пытаться жить нормально, ставить страну на ноги просто тем фактом что ты а) перестаешь давать взятки на дорогах и чиновникам; б) перестаешь делать все то, что разрушает страну (в т.ч. пьянство); в) просто начинаешь нормально жить и отвечать за свою жизнь; такие люди вместо этого ишут иммигрантские форумы и говорят всем какие они сякие что уехали из России, и начинают хвастаться тем, чего нет. Не иначе как от глубинного комплекса неполноценности. И от этого стране становится только хуже.

Пока что в России остались нормальные люди, но я обеспокоен, что из подрастающего поколения их будет недостаточно чтобы что-то изменить в лучшую сторону.

Ну начнём с того,что взятки я принципиально не даю.И у меня есть выйгранные судебные решения и у ГАИ-шников.
Не бухаю,если только по праздникам,или грамм сто с аппетитом,если организм потребует.
Живу я нормально,отвечаю за свою жизнь полностью самостоятельно.
Вам я и не думал даже ставить в упрёк ваш отъезд,просто отвечал вопросом на ваши нравоучения(хотя и не признаётесь в том,что любите учить других).
Хвастаетесь, в основном, здесь вы,слово Я постоянно исходит с ваших уст.
От таких,как я,в моей стране(да и в любой другой),хуже становиться только не радивым чиновникам и ГАИ-ам.
Какая польза подрастающему покалению в России от вашего беспокойства,если вы сами готовитесь подарить своё покаление Канаде?

"Не иначе как от глубинного комплекса неполноценности. "

Если вы переехали в Канаду по этой причине,то не надо вешать свои ярлыки на всех подряд.
Я не считаю Новосибирск какой-то глубинкой.

А на этот сайт меня привели,канадские эмигранты из России,которые тихим сапом преодолевают трудности канадской действительности,а душой "болеют" за Россию.
Последний раз редактировалось Igor66 15 дек 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 21:19

Matroskin писал(а): Я не Сергио, но отвечу.

Служить приходилось. Ничего путевого сказать не могу. Мой армейский опыт это - обкуренные марихуаной и пьяные чеченские и русские "деды", изголяющиеся над новенькими по любому поводу, убийство капитана в подвале казармы (хороший мужик был, душевный :( за то, что требовал от дедов прекратить принимать наркотики), самоволки с украденной из части машиной, убийство двух ветеранов Великой Отечественной в соседнем городе по пьяни с приговором расстрела, комиссия от главнокомандующего, пьяный в дрызг генерал с маршированием командного состава (командира части и замов) ночью под пьяное улюлюкание этого генерала, строительство замполиту дачи, ремонт квартир зампотеху и другим, разворованное с резервных машин оборудование, вечно пьяный зампотех, постоянный голод...

Получив дембеля и документы на руки я прямо на территории части на главной дороге на виду у всех снял сапоги, ремень, содрал погоны и гимнастерку и ушел из части в носках, перемахнув через колючку - забор ограждения и поклявшись, что мой сын не будет служить в этом рабстве, если даже это будет стоить мне жизни. Через несколько дней моей депресии я купил билет на поезд и с ломиком в рукаве поехал назад в часть... бить сволочей - офицеров и дедов. Наверняка покалечил бы нескольких из них, но там меня встретили знакомые (местные - муж-киномеханник и его жена) и, заведя меня в дом, напоили, чтоб я не натворил беды. Утром они отвезли меня в город на своей машине и посадили на обратный поезд, наказав проводнице следить за мной и не выпускать из вагона.

Депресняк я кое-как победил, но и сейчас, при слове армия, у меня начинается истерический хохот.

Продолжать?

P.S. До сих пор в этой "цивилизованной" стране существует постыдное рабство людей. Только в России теперь это называется цивилизованно - "армия".


Ну ваши литературные способности я при умешить просто не смогу, если даже захочу.
Вас за это и любят сдесь на форуме, что умеете писать красивые(приукрашая) и не красивые(усиливая художественным вымыслом) истории.
Только из ваших историй не видно,что вы нашли своё счастье в Канаде.
Безопасность,да,а счастье - нет. Покрайней мере я не заметил.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 21:21

Topper Harley писал(а):Используйте кнопку "Ответить", а не "Цитировать"

Я нажал какую-то не ту кнопку?
Извените.
У меня ничего личного нет.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Размышления вслух...

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2008, 21:25

Просто нецелесоообразно цитировать огромные куски текста. Кнопка "Отправить" ниже.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 15 дек 2008, 21:35

Topper Harley писал(а):Просто нецелесоообразно цитировать огромные куски текста. Кнопка "Отправить" ниже.
т.е.,текст вы предлагаете урезать или писать новое сообщение?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Размышления вслух...

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2008, 21:43

Есть кнопка "quote" - цветная. Это цитирование. Сразу под ней кнопка "Ответить" - голубая. Вот ее и нужно использовать для ответа.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»