Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sunita » 22 окт 2010, 16:25

Miana писал(а):И еще, у меня родилась идея.Где-то на задворках Торонто или другого города в Канаде,построить парк.Назвать парк "Ностальгия по родине".
И вот всех, кто болеет ностальгией сюда на лечение:)))
Для чего, спрашивается? Я еще ни одного человека в Канаде не встретила, который бы ностальгировал по всем тем вещам, которые вы здесь описали. Ностальгируют по ЛЮБИМЫМ местам, по родным улицам, по дорогим сердцу людям. А все остальное уходит на задний план. Ну, а если захочется потосковать по гаишникам в кустах, так они и здесь вас найдут, только копами будут называться. И последствия от встречи с ними будут более болезненными. Про отсутствие горячей воды вам и здесь напомнят. Особенно когда живете в многоэтажке на последнем этаже, а тут вдруг электричество вырубилось. Вот вам и сюрприз: нет никакой воды, вентиляция не работает (пожалуйста, вдохните глоток вонючего воздуха), лифты не работают. А если вдруг всему семейству одновременно по нужде приспичит, тут уж КАРАУЛ кричи. Это не выдумка. У нас, к примеру, по нажитому канадскому опыту, вода в контейнерах, плитка походная для разогрева пищи, свечки всегда наготове. Так что, для ностальгии музей открыт, и патент не получали, не додумались как-то. А зря, как оказалось.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 22 окт 2010, 16:36

Вопрос Matroskinу: а чтобы сделали?
Уехал бы жить в Беларусь. Кстати, собираюсь открыть там бизнес. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Miana

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Miana » 23 окт 2010, 02:48

Какой, если не секрет?:)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение kuka » 23 окт 2010, 05:45

Matroskin писал(а):

Уехал бы жить в Беларусь. Кстати, собираюсь открыть там бизнес. :D
А вы будете готовы отдавать львиную долю своего дохода белорусскому государству (налоги)? Беларусь - не Россия...
skylina

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение skylina » 23 окт 2010, 06:03

Miana писал(а):Ответ skylinе, я тоже живу на Украине.Ты называешь, живущих на Украине "быдлом",я бы на твоем месте так не писала.
Miana, простите если обидела.
Не получается исправить в самом посте, я забыла на эмоциях дописать, что большинство "быдло", чтобы в этом убедится, достаточно выйти вечером(не поздним) в центр, и просто посмотреть минут 10. Я за это время, видела как чуть не сбили пешехода, на регулируемом перекрстке, водила на джипе,, пьяные подростки, бросающие под ноги бутылки, и причем ни кто, на это не обращает внимание! Беременная девушка ждущая маршрутку, а перед ней дымящий как паровоз парень, и на просьбу отойти в другое место и курить, он демонстративно стал дымить ей в лицо, и это все в течении 10 минут, пока я стояла на остановке на прошлой неделе. Такие картины я наблюдаю очень часто, просто наши люди привыкли не замечать, раз это их лично не касается, то чего переживать, а меня цепляет.

Miana

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Miana » 23 окт 2010, 15:38

skylina писал(а): Miana, простите если обидела.
Я не обижаюсь, а вот за то,что наш народ такой обидно. Это наверное не тема данного поста,но я всегда не могла понять,"почему". Почему Украина имея такие ресурсы, находясь в таких климатических зонах, имея выход в море и почему мы так живем. Да же та же Белоруссия нас лучше живет.Наверное это план такой:) И даже если захотят все восстановить,(в чем я очень сомневаюсь), но ничего не получится. Слишком много водки,наркотиков,грязи...нация вырождается.
Не будем о печальном, у нас есть выход:)

Я тоже хочу ответить на вопросы поставленные в начале этого поста:
Для начала,хочу сказать,что на данные вопросы нужно отвечать минимум 3 раза.
Первый - до отъезда в Канаду, второй - после приезда,месяцев через 5-6, а третий - через лет 6-7.
И так:
1) Я еще не полностью осознаю,то что я теряю возможность общаться с людьми похожего менталитета, мировоззрения,может уже приехав осознаю полностью и буду по этому тосковать. Но сейчас я думаю что, это и к лучшему. что перестану общаться.
2) Общения с мужем мне вполне достаточно.
3)я буду только рада!:)с самого детства,лет с двух,мы учим с дочкой английский язык.Сейчас она ходит в школу с углубленным изучением английского языка. Я иногда думаю,как бы было хорошо.если бы моя дочь с самого рождения росла в среде,где все говорят на английском языке,ей было проще говорить и думать на английском.
4)А что мои внуки теряют,когда они не будут знать русского языка? Почти весь мир говорит на английском.Конечно,когда я буду бабушкой,я расскажу своим внукам об их далекой исторической родине.
5)Осознаю, можно в отпуск приезжать в гости.
6)Готова учиться.
7)Сейчас на Украине найти хорошую работу по специальности тоже очень трудно,поэтому понимаю,что работать предстоит не по специальности.
А на счет ностальгии, я так скажу,что каждый человек где бы он сейчас не находился, предается ностальгии по детству (какое было вкусное мороженое по 24 копейки; по тому, как гоняли на велосипедах;как играли в куклы),по школе, по институту, по первой любви,по всему тому чего нельзя уже вернуть.Так устроен человек, ностальгируя о том,что уже прошло и мечтая о том,что еще будет и никогда не живет настоящим. Настоящее кажется не интересным.
Miana

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Miana » 23 окт 2010, 16:04

sunita писал(а): У нас, к примеру, по нажитому канадскому опыту, вода в контейнерах, плитка походная для разогрева пищи, свечки всегда наготове.
Вопрос sunitе : почему же вы домой не возвращаетесь?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 23 окт 2010, 16:05

А вы будете готовы отдавать львиную долю своего дохода белорусскому государству (налоги)? Беларусь - не Россия...
В Канаде налоги раза в два больше, чем в Беларуси. При этом на корпорации накладывается двуступенчатый налог: корпоративный (11% федеральный и 3% провинциальный) и индивидуальный (15-29% федеральный и 10% провинциальный). Я вам дам возможность посчитать суммарный налог самостоятельно, ок? Беларуси такие налоги на бизнес даже не снились!

Так что о львиной доле лучше говорить в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение kuka » 23 окт 2010, 19:50

Вы правы, но и в Беларуси налоги очень высоки - вы уже знаете точные цифры? Нам рассказывали родственники и мы уже подзабыли, но честно говоря, цифры впечатлили. Ну плюс бюрократия всякая, проволочки, препятствия. Уж очень не любит глава государства предпринимателей. Ребята вообще боятся, что их бизнес национализируют:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 23 окт 2010, 20:14

kuka писал(а):Вы правы, но и в Беларуси налоги очень высоки - вы уже знаете точные цифры? Нам рассказывали родственники и мы уже подзабыли, но честно говоря, цифры впечатлили. Ну плюс бюрократия всякая, проволочки, препятствия. Уж очень не любит глава государства предпринимателей. Ребята вообще боятся, что их бизнес национализируют:)
Знаю. Странно было бы не знать их человеку, собирающемуся вести там бизнес.

По физическим лицам:
Принципы исчисления подоходного налога в нынешнем 2010-м году останутся такими же, как и в 2009-м. Для физических лиц будет применяться единая ставка 12%, а для индивидуальных предпринимателей и частных нотариусов - 15% (для резидентов Парка высоких технологий - 9%). Снижена ставка подоходного налога в отношении полученных гражданами дивидендов с 15% до 12%.

Доходы, в отношении которых в РБ установлена налоговая ставка:

-любые доходы, за исключением нижеперечисленных 12% п. 1 ст. 18 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII
-полученные в виде дивидендов 12% пп. 2.1 п. 2 ст. 18 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII
-полученные плательщиками, не признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за реализованные им товары (работы, услуги), иное имущество 15% пп. 2.2 п.2 ст. 18 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII
-полученные физическими лицами (кроме работников, осуществляющих обслуживание и охрану зданий, помещений, земельных участков) от резидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам 9% абзац 2 п. 4 ст. 18 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII
-полученные индивидуальными предпринимателями - резидентами Парка высоких технологий 9%
-полученные физическими лицами, участвующими в реализации зарегистрированного в установленном порядке бизнес-проекта в сфере новых и высоких технологий, от нерезидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам 9% абзац 4 п. 4 ст. 18 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII



Эти ваши слова
но и в Беларуси налоги очень высоки
А вы будете готовы отдавать львиную долю своего дохода белорусскому государству (налоги)?
со стороны Канады, где налоги могут доходить до 30-40%, читаются более, чем странно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 23 окт 2010, 20:31

Ну плюс бюрократия всякая, проволочки, препятствия.
Уж очень не любит глава государства предпринимателей.
:shock: :shock: А как же быть вот с этим?
Беларусь вошла в число 10 стран-лидеров, наиболее активно осуществляющих реформы в сфере регулирования предпринимательской деятельности. Наша страна признана четвертой в мире из самых активных реформаторов. Такие данные приведены в докладе IFC и Всемирного банка "Ведение бизнеса 2010: Проведение реформ в трудные времена", сообщили БЕЛТА в IFC.

"Это действительно большое достижение. И хотя значительный прогресс достигнут, еще многое предстоит сделать для создания благоприятного делового климата, который приведет к увеличению инвестиций в Беларусь", - подчеркнул представитель IFC в Республике Беларусь Крэйг Белл.

В этом году Беларусь занимает 58-е место по упрощению условий для ведения бизнеса из 183 стран, охваченных исследованием. Третий год подряд в Республике Беларусь осуществляются реформы в сфере регулирования предпринимательской деятельности с целью расширения возможностей для отечественных компаний.

В докладе исследовались реформы в шести из десяти областей в период с июня 2008 года по июнь 2009 года. В области процедур создания предприятия в Республике Беларусь упрощен порядок регистрации предприятий посредством объединения четырех процедур в одну, отменены требования о минимальном размере уставного фонда, обязательном нотариальном заверении и утверждении образца печати компании. Время, необходимое для открытия бизнеса, сократилось почти на 4 недели. Ожидается, что в результате упорядочения системы регистрации в Беларуси экономия средств субъектов хозяйствования составит $21,5 млн. в год.

В Беларуси стало легче получить разрешение на строительство в результате упрощения процедуры согласования. Смягчены ограничения касательно процедуры уведомления об увольнении персонала по сокращению штата посредством повышения численного показателя сокращаемого персонала, в отношении которого действует требование о предварительном уведомлении соответствующих государственных ведомств.

Три года назад в Беларуси успешно внедрена система "одного окна". Предприниматели могут получить подтверждение об уплате налогов и согласование агентства по государственной регистрации и земельному кадастру по принципу "одного окна". Им даже не нужно самим заниматься нотариальным удостоверением, поскольку сотрудники кадастрового агентства наделены такими же правовыми полномочиями, как и нотариусы. В определенной степени благодаря этим реформам в Беларуси уменьшено количеств этапов регистрации собственности с семи в 2007 году до трех в 2008-м, а требуемое для этого время сократилось с 231 дня до 18 дней. Электронная система может также увеличить количество регистраций. С момента начала компьютеризации системы регистрации в 2005 году в Беларуси в три раза возросло количество удостоверений передачи прав собственности; налоговый портал в режиме "онлайн" полностью доступен для использования всеми налогоплательщиками.
Врут наверное, ыгы? :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sunita » 23 окт 2010, 20:39

Miana писал(а):
А потому, что не это главное. Я вроде как написала об этом, то есть оно в подтексте существует. Мой дом здесь, зачем же мне его бросать. Тоска по прежнему местожительству меня не обуревает. Я вообще-то по природе реалист. И прекрасно представляла, что кроме белок в Канаде существует еще и проза жизни, о которой, как правило, многие почему-то не думают. А если вдруг откуда-то возникают подобные крамольные мысли, то их сразу рассматривают как провокационные. Как же так, Мечту оскорбили. Какая чепуха.
Впрочем, зачем все это? Приедете и все сами увидите.
Miana

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Miana » 24 окт 2010, 14:41

Matroskin писал(а): Уехал бы жить в Беларусь. Кстати, собираюсь открыть там бизнес. :D
В Белоруссии скоро выборы будут,экономическая ситуация может измениться.
ASoleil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение ASoleil » 03 ноя 2010, 19:10

Правильные вопросы подняли.Думаю,каждый должен задуматься об этом "на берегу" и решить для себя.Жизнь поменяется в корне и что с этим делать нужно продумать заранее,хотя,кто знает,как будет все на самом деле :roll: Для себя решили-будем дерзать,пока молоды и готовы к подвигам :D
Чувачок

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Чувачок » 08 ноя 2010, 04:09

а я вот только собираюсь..подать документы........конечно уверен категорически что будет нехватать нашего российского разгильдяйства, деревни...березок.......но будущее ребенка гораздо важнее..и поэтому если дети есть большая часть смысла жизни..значит нужно научиться управлять своими ностальгическими эмоциями.....а что касаеться трудностей адаптации......отец был военный...я жил везде начиная со Средней Азии и заканчивая столицей..так что адаптируюсь:)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»