Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 11 дек 2008, 01:42

Igor66 писал(а): Вы прстите,если задел вас за живое.
У меня была другая цель.
Нет, не задели. Но я не понимаю зачем вы здесь что-то говорите, если даже не можете подкрепить свои слова какими-то аргументами? Вот смотрите ниже...
Igor66 писал(а):Узучая русскоязычный форум форум Канады я понял:
Почему Канадские эмигранты врут?
Почему Они же ненавидят свою бывшую Родину?
Вы видимо не различаете важную разницу - разницу между страной и государством. И что если кто-то негативно относится ко власти в России, то это еще не значит, что он ненавидит Россию. Вы знаете, я открою вам одну истину: Путин и Медведев это еще не вся Россия.

Кстати, а вы понимаете, что вреда России больше как раз от тех, кто слепо расхваливает ее в стиле глупого "ура-патриотизма", то ли не имея способности видеть реальное положение вещей, то ли просто желая верить в то, что якобы все хорошо? Ведясь на дешевую пропаганду и позволяя промывать себе мозги, будучи ведомым и по сути обманываемым, человек таким образом несознательно только наносит вред своей стране.
Я думаю, вы поняли, о чем я говорю.
Igor66 писал(а):"Кукушка хвалит Петуха,за точто хвалит он Кукушку"
Не обижайтесь ничего личного.
Не знаю насчет Матроскина, у нас с ним есть разногласия во взглядах на Россию. Лично мое отношение к России очень позитивное как к стране. Но резко отрицательное как к государству. И вполне обоснованно. А вы что думали? Что если человек любит свою страну, он должен подсасывать у Пу и Медведа? Такой человек, по момему мнению, как я уже писал, только наносит вред своей стране, и подрывает ее авторитет. Такой человек не свободен и слаб.
Igor66 писал(а):А нас устраивает команда Медведев-Путин,
Кого вас? Вас лично и вашу семью - может быть. А меня лично и мою семью, а также миллионы других людей - не устраивает.

Вы даже не потрудились обосновать что хорошего сделал Пу для России. Только кидаетесь какими-то бессмысленными крикливыми лозунгами, похожими на автоматизированные слоганы, исходящие от человека с промытыми мозгами.
Igor66 писал(а):преспективные ребята.
Я думаю, что перспективы у них, в виду цен на нефть и текущего кризиса, уже нет. За 8 лет со сверхдоходов этот чекистишка даже не потрудился попытаться восстановить производство. Впрочем, а зачем ему это? Его и без того некоторые любят.
Igor66 писал(а):И самое главное - дети мои будут Россиянами,а это самое главное.
Конечно. Что же может быть главнее :)
Да, я забыл упомянуть, что что действительно Пу сделал хорошо, так это поставил пропаганду. Чем-то отдает тем как это было в СССР. Как-то натянуто и глупо.
Пафоса много как-то... И ладно бы то был пафос в СССР, так а сейчас-то что? Хвастаться кроме нефти и газа, а также истории, нечем. И я это говорю не потому, что я якобы ненавижу Россию. Я это говорю потому, что если каждый будет слепцом в розовых очках и считать, что "все Путём", вот это, именно это будет настоящим предательством России.
Это как если человек видит другого человека, явно больного раком, но ему кто-то внушает что, дескать, все нормально. Что будет в результате такого поведения - понять не трудно. Вот это и есть предательство.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 11 дек 2008, 01:56

Igor66 писал(а): Такая красивая мина,чтобы скрыть всё остальное,
иначе жизнь окончательно потеряет смысл.
То есть в России все хорошо, и скрывать нечего? А то мне показалось, что это вы здесь пытаетесь преукрасить положение вещей больше других.
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 11 дек 2008, 06:12

Igor66 писал(а):Желаю Вам удачи и процветания в Канаде,
где таксисты дерутся с пешеходами, а потом давят их своими авто,
где генерал-губернатаор регулирует демократию в стране.

А нас устраивает команда Медведев-Путин,
преспективные ребята.
И самое главное - дети мои будут Россиянами,а это самое главное.
"Эх за веру свою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю.
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.
Протопи ты мне баньку по-белому,
Я от белого свету отвык..."
В.С.Высоцкий
Вы, судя по всему, действительно искренне верите, в то, что пишете... С верой спорить бессмысленно, аргументы бессильны. Мне вас жаль. И детей ваших жаль, потому что наверное, они действительно будут россиянами. В вашем понимании этого слова.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 11 дек 2008, 10:38

Ostwind писал(а): "Эх за веру свою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю.
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.
Протопи ты мне баньку по-белому,
Я от белого свету отвык..."
В.С.Высоцкий
Вы, судя по всему, действительно искренне верите, в то, что пишете... С верой спорить бессмысленно, аргументы бессильны. Мне вас жаль. И детей ваших жаль, потому что наверное, они действительно будут россиянами. В вашем понимании этого слова.

Одна мысль всю жизнь быть доминикацем,дети мои будут доминикене - она убивает,и после неё уже ничего не надо. :
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 11 дек 2008, 12:06

Score:

Ostwind +1 (за удачные стихи Высоцкого)Изображение
integral +2 (за фразу "Кстати, а вы понимаете, что вреда России больше как раз от тех, кто слепо расхваливает ее в стиле глупого "ура-патриотизма")ИзображениеИзображение
Igor66 0 (за отсутствие весомой аргументации) Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 11 дек 2008, 15:53

Россия поднимется тогда, когда количество таких как Igor66 сведется к минимуму. Толку от них стране никакого - только и умеют что крикливо горлопанить, что вот Россия, Путин, россияне, мы такие и такие, а все остальные "казлы", что во всех бедах виноваты американцы, евреи и таджики, но, что вы, что вы, только не мы сами! Вместо того чтобы замечать что происходит и, уж если речь зашла о патриотизме, что-то делать, они только продолжают играть на той же ноте, причем они искренне считают, что чем громче они будут кричать и чем шире будет амплитуда размахивания триколором, тем убедительнее будет их горлопанство.

Уж простите за прямоту, просто за Россию обидно.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 12 дек 2008, 03:14

Да я Вас понимаю.
Да и не прямота это,а истерия от без исходности.
В России вам мешал Путин,в Канаде кроме безопасности,ничего нового не открыли(Кто не работает,тот не ест).
Такая истерика от хорошей жизни не появиться.
И я вас понимаю.
Вы бы рады вернутся в Россию,но куда?
Свои квартиры здесь вы продали при отъезде.
Средсва проели в Канаде при "подъёме" на новый уровень жизни.
А в Россий сейчас такой же долбанный капиталлизм.Без финансов квартиру не купишь,гос-во не обеспечит, старый социализм развалили,а новый ещё не построили. А без квартиры? Снимать? Уж лучше в Канаде остаться. Терпите уж до конца.Становитесь канадцами и не мечитесь между двумя гос-ми.

"Россия поднимется тогда, когда количество таких как Igor66 сведется к минимуму"

Т.е.,когда все уедут в Канаду?

"Толку от них стране никакого - только и умеют что крикливо горлопанить, что вот Россия, Путин, россияне, мы такие и такие, а все остальные "казлы", что во всех бедах виноваты американцы, евреи и таджики, но, что вы, что вы, только не мы сами! "

Ну с чего вы взяли,что я кричу?
Я живу в достатке,стабильно.Конечно, после развала СССР,Ельцин развалил всю гос.структуру,но я никогда не надеялся на гос-во. Все трудности того периода я ни накого не перекладывал,а решал сам, используя свой потенциал.Поэтому,мне и в голову даже не приходила мысль бежать и прятотся,где-то в Канаде.
Поэтому я и называю себя россиянин, потому что родился,вырос,живу и развиваюсь в РФ.
И я не бросал страну в трудное время(какая польза для России от того,что вы сбежали в Канаду),а наращивал своё благосостояние на благо России.Ведь вы понимаете,что общее благосостояние страны складывается из благосостояния её граждан. И чем больше будет у страны самодостаточных граждан,тем сильнее будет страна. Какой толк от людишек,которым всё и вся в жизни мешает,которые надеются на дядю(сначала Российского,теперь Канадского),которые считают себя сбособными,что бы проявить себя им нужны какие-то особые условия?

Путин прогматичный и правильный политик,пытаеться построить новое гос-во по капиталистическим лекалам,в угоду всему остальному "цивилизованному" миру.Получаеться не идеально,потому что лекало такое.Идеальное мир пока ещё не выработал.
Если я считаю,что человек делает в основном всё правильно,зачем ему мешать.

Кого и где я назвал "козлами",и где я жаловался,что мне кто-то мешает?(Это вам Путин по перёк горла встал)

"Уж простите за прямоту, просто за Россию обидно"
Сбежал в Канаду,а за Россию всё же обидно, самому-то не смешно?
А за Канаду?
Herr Reiter

Re: Размышления вслух...

Сообщение Herr Reiter » 12 дек 2008, 06:25

Читаю это все и ржунимагу:)
Какой бред слышать фразы типа "Я росиянин я тут остался я тут выжил я патриот я герой я молодец"
Ну а кто-то в это время не выживает а живет))))
А мне лично не оч прикольно от того что БОГ вызвал функцию RANDOM и отправил меня родится на этой земле, что приходится много всего делать (сбор документов, учить англ, пахать как лошадь), чтоб мои дети родились и не стали наркоманами или бычьем.
Знаете, я реально боюсь когда новое поколение выростит. Я уже 5 лет не видел воспитаного ребенка, ходит извиняюсь какашка маленькая и такое изо рта льется, слово-мат-слово-мат, даже строители бывают более культурными...
Если человек смог построить свое счастье с нуля в другом мире с другими людьми, культурой, обычаями то этот человек уже велик (от начала до конца всего поста это мое ИМХО)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 12 дек 2008, 11:02

Вы бы рады вернутся в Россию,но куда?
Свои квартиры здесь вы продали при отъезде.
Средсва проели в Канаде при "подъёме" на новый уровень жизни.
А в Россий сейчас такой же долбанный капиталлизм.Без финансов квартиру не купишь,гос-во не обеспечит, старый социализм развалили,а новый ещё не построили. А без квартиры? Снимать? Уж лучше в Канаде остаться. Терпите уж до конца.Становитесь канадцами и не мечитесь между двумя гос-ми
Моя плакаль....Изображение

Вот по этому посту я прекрасно вижу, что вы ничего не понимаете в Канадской жизни вобще. Средства проели?Изображение Xочу сообшить вам, что я учетверил свои средства здесь как минимум и теперь в России могу купить четыре квартиры взамен одной проданной. Это скорее можно назвать вошел во вкус как надо жить! Но вопрос остается, а на кой мне надо все бросать и ехать в страну, где я буду получать крохи, в страну с отсталыми технологиями, в страну с продажными политиками и ментами, озлобленными и нишими людьми?
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 12 дек 2008, 11:20

To Igor66:

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 12 дек 2008, 15:10

Herr Reiter писал(а):Читаю это все и ржунимагу:)
Какой бред слышать фразы типа "Я росиянин я тут остался я тут выжил я патриот я герой я молодец"
Ну а кто-то в это время не выживает а живет))))
А мне лично не оч прикольно от того что БОГ вызвал функцию RANDOM и отправил меня родится на этой земле, что приходится много всего делать (сбор документов, учить англ, пахать как лошадь), чтоб мои дети родились и не стали наркоманами или бычьем.
Знаете, я реально боюсь когда новое поколение выростит. Я уже 5 лет не видел воспитаного ребенка, ходит извиняюсь какашка маленькая и такое изо рта льется, слово-мат-слово-мат, даже строители бывают более культурными...
Если человек смог построить свое счастье с нуля в другом мире с другими людьми, культурой, обычаями то этот человек уже велик (от начала до конца всего поста это мое ИМХО)


Мне тоже Канада до одного места....
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 12 дек 2008, 15:18

Matroskin писал(а): Моя плакаль....Изображение

Вот по этому посту я прекрасно вижу, что вы ничего не понимаете в Канадской жизни вобще. Средства проели?Изображение Xочу сообшить вам, что я учетверил свои средства здесь как минимум и теперь в России могу купить четыре квартиры взамен одной проданной. Это скорее можно назвать вошел во вкус как надо жить! Но вопрос остается, а на кой мне надо все бросать и ехать в страну, где я буду получать крохи, в страну с отсталыми технологиями, в страну с продажными политиками и ментами, озлобленными и нишими людьми?
Изображение

Не портите себе имедж, не надо плакать.

Один плачет,другой со своими тапочками общается,смешит их.

Ни канада,а палата№6.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 12 дек 2008, 15:21

Мне тоже Канада до одного места....
Как говорят господа одесситы "Тогда зачем вы имеете счастье читать этот форум?" :wink:Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 12 дек 2008, 15:47

Не портите себе имедж, не надо плакать
Говоря словами из Служебного Романа, он у меня такой безупречный, что его уже давно пора подпортить.

И ешё пару слов позволю себе...
Посмотрите внимательно на свою позицию. Вас не настораживает факт отсутствия в этом споре вашей весомой аргументации, кроме голой патриотики? Нельзя же так легко вестись на пропаганду политиков и ведуших из телевидения, которым очень выгодно, чтоб вы так думали, ибо они осознают, что при таких темпах иммиграции скоро в России и Украине просто некому будет работать, добывать нефть и обогошать эту кодлу хапуг, дорвавшихся до нефти и газа? Интеграл прав, при таких ценах на нефть Путин и его команда не умудрились хоть сколько озаботиться налаживанием производств в России, разваленных Ельциным. Догадайтесь почему? Потому что оно, это производство, ему не нужно. Ведь производство за границу не переправишь, с собой не заберёшь. А вот деньги, путём нехитрых комбинаций, можно увести от народа под предлогом инфляции доллара, мирового кризиса, трансфера в другие валюты и др. Нынешние политики научились врать и оболванивать тонко, в отличие от тупого Ельцина. Они наняли хороших политтехнологов, обученных в Гарварде, и с их помошью теперь оболваниваят народ. Именно для этого они и прибрали ТВ к своим рукам. И ура-патриотизм как раз то, что им нужно... не дать народу ничего и, чтоб не роптали, научить народ гордиться своей бедностью и ограбленной страной. Вспомните сколько раз народ в России был обманут (Высоцкий о большевиках пел между прочим). Только дураки наступают на грабли много раз, пока не поймут, что лоб уже разбит. Делайте выводы, господа!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 12 дек 2008, 18:13

Igor66 писал(а):Да я Вас понимаю.
Да и не прямота это,а истерия от без исходности.
В России вам мешал Путин,в Канаде кроме безопасности,ничего нового не открыли(Кто не работает,тот не ест).
Такая истерика от хорошей жизни не появиться.
И я вас понимаю.
Вы бы рады вернутся в Россию,но куда?
Свои квартиры здесь вы продали при отъезде.
Средсва проели в Канаде при "подъёме" на новый уровень жизни.
А в Россий сейчас такой же долбанный капиталлизм.Без финансов квартиру не купишь,гос-во не обеспечит, старый социализм развалили,а новый ещё не построили. А без квартиры? Снимать? Уж лучше в Канаде остаться. Терпите уж до конца.Становитесь канадцами и не мечитесь между двумя гос-ми.
Мга! :D Да истерика-то это у вас. Вот например, зачем вы пришли на этот форум? Чтобы покричать ура-патриотических лозунгов, или что? У вас даже ни одного аргумента нет, а одни только лозунги.
Вот она, типичная картинка ура-патриота (не путать с патриотами), промытые мозги которых могут мыслить только в одном направлении. Причем, заметьте, ни одного весомого аргумента, все какие-то лозунги. Причем этот человек, скорее всего, кроме Турции и Египта, за границей нигде не бывал.

Да хрущевка, которую, Вы, Igor66, получили нахаляву в качестве подачки от Российского государства, не пойдет ни в какое сравнение с тем, что здесь имеет средний канадец без высшего образования. А квартиру, которая у меня была в Москве, я продал только через 2 года пребывания в Канаде, потому что пока меня не было, я ее сдавал. И вы знаете, я могу купить себе еще одну, если захочу, причем лучше чем была та, в которой я жил, не смотря на то, что цены на жилье за это время значительно выросли (но уже пошли вниз, но это другой разговор). И, причем, заметьте, я ее и тогда купил на СВОИ деньги, а не на халяву. А о машине, которая у меня была в России, не говоря уже о машине, которая у меня здесь, вам, дорогой Igor66, можно только мечтать. Так что можете продолжать боготворить Путина & Co., и молиться на то, что может быть когда-нибудь цены на нефть вернутся на прежний уровень.

А не озабоченные всякой ерундой люди (в т.ч. в России) будут жить так, как им нравится, а не выслушивать никчемную идеологию сирых ура-патриотов.
Igor66 писал(а):"Россия поднимется тогда, когда количество таких как Igor66 сведется к минимуму"

Т.е.,когда все уедут в Канаду?
Да Вас никто и не пустит! Вы и на форум-то на этот пошли только потому, что прекрасно осознаете, что никто Вас ни в Канаду, ни в другую подобную страну не пустит. Поэтому Вы теперь изо всех сил пытаетесь всех тут убедить, что "а у нас не хуже", и что "какие все дураки что уехали". Если бы у вас действительно была, как вы пишите, стабильная и нормальная жизнь, вам незачем было бы на форуме это кому-то доказывать. Если бы в России все было бы так розово и прекрасно, многие поехали бы обратно и без вашей пропаганды, а многие бы и не уезжали. Не слова важны, а дело. А дело-то нет, одни слова.

А нормальным людям, в том числе и тем, которые живут и не уехали из России, ничего никому доказывать не надо. Они не заидеологизированы, и плевать они хотели на все эти фальшивые овечьи лозунги. Они дела делают, а не рубашку на груди рвут, повторяя уже всем надоевшие, а главное ничем не подкрепленные и тупые слоганы. И им никому не надо доказывать, где лучше. Они просто живут (и в России, и в Канаде, и много где еще), работают и не учат жить других. Что и вам советую.
Igor66 писал(а):Ну с чего вы взяли,что я кричу?
Я живу в достатке,стабильно.Конечно, после развала СССР,Ельцин развалил всю гос.структуру,но я никогда не надеялся на гос-во. Все трудности того периода я ни накого не перекладывал,а решал сам, используя свой потенциал.Поэтому,мне и в голову даже не приходила мысль бежать и прятотся,где-то в Канаде.
Да, по Вашей грамматике заметно (прятотся) - "9 ошибок в слове из трех букв" :D, что Вы в России просто процветаете. Кстати, у Вас опять концептуальная ошибка - далеко не все едут в Канаду или еще куда-нибудь из-за денег. Как я уже говорил, я был хорошо устроен в России.
Igor66 писал(а):Поэтому я и называю себя россиянин, потому что родился,вырос,живу и развиваюсь в РФ.
Трижды крикнем "ура" и помашем флажком с портретом Путина!
Igor66 писал(а):И я не бросал страну в трудное время(какая польза для России от того,что вы сбежали в Канаду)
А какая польза России от вас, если вы поддерживаете эту власть? Один вред да и только.
Igor66 писал(а):а наращивал своё благосостояние на благо России.Ведь вы понимаете,что общее благосостояние страны складывается из благосостояния её граждан. И чем больше будет у страны самодостаточных граждан,тем сильнее будет страна. Какой толк от людишек,которым всё и вся в жизни мешает,которые надеются на дядю(сначала Российского,теперь Канадского),которые считают себя сбособными,что бы проявить себя им нужны какие-то особые условия?
Это вам нужны условия (Путин, Медведев, Едро...). А иммигранты - вольные птицы. Они плевать хотели на задрипанную идеологию, и живут так, как считают нужным, начинают жизнь с начала, и встают на ноги. А такие как вы ходят на иммигрантские форумы и начинают агитировать. Какое вам-то дело до того кто где живет? Или вы думаете, что люди валом едут из России из-за хорошей жизни? Не учите никого жить. Сами сначала жить научитесь.
Igor66 писал(а):Путин прогматичный и правильный политик,пытаеться построить новое гос-во по капиталистическим лекалам,в угоду всему остальному "цивилизованному" миру.Получаеться не идеально,потому что лекало такое.Идеальное мир пока ещё не выработал.
Конечно, он вполне прагматично распродает ресурсы страны, и на этом держалась вся экономика. Причем, как я уже говорил, народу доставались лишь крохи с нефтяного стола.

Как там стабфонд поживает, кстати?
Igor66 писал(а):Если я считаю,что человек делает в основном всё правильно,зачем ему мешать.
Вы даже не можете сказать, что хорошего он сделал для страны. Так чего тогда трепаться?
Igor66 писал(а):Кого и где я назвал "козлами",и где я жаловался,что мне кто-то мешает?(Это вам Путин по перёк горла встал)
Мне до Путина как личности никакого дела нет. Мне просто жалко Россию. Кто знает, если бы к власти в 2000 пришел не он, возможно никто бы и уезжать из России не захотел.
Igor66 писал(а):"Уж простите за прямоту, просто за Россию обидно"
Сбежал в Канаду,а за Россию всё же обидно, самому-то не смешно?
А за Канаду?
Я никуда не сбегал. Как я уже говорил, мне чхать на Вашу жалкую идеологию. Я живу так, как я хочу, и на пропаганду и лозунги мне плевать. Это все настолько примитивно, что даже думать об этом не хочется. Сбегать в Канаду мне было не от кого. В Канаду я уехал по своей воле. Это у вас в голове советские штампы сидят.

Вместо всей этой фальшивой шелухи, которой забита ваша голова, пошли бы лучше занялись делом. Язык бы, может, какой-нибудь выучили :D
Последний раз редактировалось integral 12 дек 2008, 18:32, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»