Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Aedan

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Aedan » 08 сен 2010, 01:38

PavelT писал(а): Меня данный вопрос тоже интересует.
и меня

Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 08 сен 2010, 13:06

Мы все ждем ответа на пост Зелибобы,если кто знает -откликнитесь
Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Skazzochnica » 13 сен 2010, 04:36

Здравствуйте! прошу помощи :)
я новичок здесь. как и многие - пролетев с федеральной программой, переориентируемся....
разбираюсь с образованием.
основной заявитель - я. со мной история такая:
1. школа 10 лет,
2. торгово-экономический техникум - 2 года (спец - организация коммерческой деятельности),
3. московский государственный университет сервиса (3,5 года) - специалист, финансы и кредит. год окончания 2000
4. МГУ, магистратура, - 2 года, Магистр менеджмента. год окончания 2002
я че-то вообще не понимаю, как это все оценивать.
если я беру как University level, то получается Business Administration (Bach), 6 дополнительных баллов, и нет приоритета в рассмотрении.
если я ползу по таблице ниже и доползаю до College level Technical Training (что такое этот текникал тренинг???), то вижу Business Management (DSC 3 года) и 12 доп баллов и приоритет.... в общем - не понимаю я пока. помогите.
опыт работы у меня - последние много лет - нач фин отдела, потом фин директор везде. т.е. не смотря на то, что дипломы получены более 5 лет назад, опыт профильный и на доп баллы претендовать могу.

с мужем еще непонятнее.
у него
1. школа 8 лет,
2. техникум химико-технологический
3. Санкт-петербургский государственный технологический университет (техноложка в общем) год окончания 2000, спец - инженер-кибернетик. автоматизация технологич процессов химического пр-ва. или что-то в этом роде.
по специальности работал мало и давно,
4. далее - 2008 года закончил профессиональную переподготовку кадров (9 мес) получил диплом Инженер-строитель. работает последние 6 лет в строительстве. я вот думаю - этот его последний диплом - как-то можно использовать вообще?

буду благодарна за советы и комментарии :)
AlisSterva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение AlisSterva » 14 окт 2010, 15:55

Ну вот и я тут (после отказа по федералке). Помогите разобраться с подсчетом баллов.

Я:
возраст 31

образование:
10 лет школа
4 года бакалавр (финансы и кредит) год окончания 2000
1 год специалист (финансы и кредит) год окончания 2001
3 года аспирантура (экономика) год окончания 2006 (диссертация на подходе, планирую в течении года защитить)

опыт работы (с 2000 без перерывов) 2 года госслужба в мерии, 8 лет преподавание в универе

язык: французский и английский базовый (сейчас изучаю)

муж:
возраст 30

образование:
10 лет школа
4 года бакалавр (программист) год окончания 2001
1 год специалист (инженер программист) год окончания 2002

опыт работы с 2000 (с небольшими перерывами) официально устроен охранником, по факту работает в компании по написанию игр главным программистом.

язык: французский нулевой, английский свободный

Друзей и родственников в Канаде нет, детей нет.

Кому лучше быть главным заявителем при условии что французский будем учить вместе и интенсивно?

Спасибо всем за помощь.
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 15 окт 2010, 01:04

AlisSterva, поведайте причину отказа по федералке пжста

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 15 окт 2010, 01:12

AlisSterva писал(а):Спасибо всем за помощь.
сочувствую тому, что у вас отказ :-( как они его объяснили?

по поводу заявителя, в списке приоритетных образований я ваше не нашла (поищите еще сами, может я просто не увидела), а вот образование мужа есть: Computer Engineering (Bach. - 4 years)
если он будет главным заявителем - получите 6 баллов, если будет сопровождающим - только 2 балла.
Искала здесь (для русского образования - левая колонка) http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf

удачи вам!!!
PavelT

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение PavelT » 15 окт 2010, 02:45

AlisSterva писал(а): 4 года бакалавр (финансы и кредит) год окончания 2000
1 год специалист (финансы и кредит) год окончания 2001
3 года аспирантура (экономика) год окончания 2006 (диссертация на подходе, планирую в течении года защитить)
Сугубо мое ИМХО - надо Вам быть основным заявителем.
Ваше образование есть в списке приоритетных - Insurance and Financial Advisory Services (DCS - 3 years) - 12 баллов. Если опыт работы связан с финансами, то еще доп.баллы.
Плюс вы уже немного знаете французский, вам легче будет его поднять, чем мужу с нуля.
Внимательно посмотрите еще раз список приоритетных специальностей, оцените соответствуют ли им ваше образование и принимайте решение.
PavelT

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение PavelT » 15 окт 2010, 13:09

1 год специалист (инженер программист) год окончания 2002

опыт работы с 2000 (с небольшими перерывами) официально устроен охранником, по факту работает в компании по написанию игр главным программистом.
Если образование получено более пяти лет назад, то нужно подтверждение хотя бы одного года работы по специальности. Т.к. ваш муж официально числится охранником, то тут могут возникнуть проблемы.
AlisSterva

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение AlisSterva » 15 окт 2010, 14:25

Зелибоба писал(а):AlisSterva, поведайте причину отказа по федералке пжста
mechanic_bird писал(а):сочувствую тому, что у вас отказ :-( как они его объяснили?
Ровно 1 предложение о том что заявленный НОК 0213 не подтвердился, и по мнению офицера опыт мужа подпадает под НОК 2173. Больше никаких пояснений.
PavelT писал(а): Я тоже думала что мне надо быть основным заявителем, но я еще не разбирась в тонкостях подсчета баллов. Поэтому и спрашиваю совета.
Сугубо мое ИМХО - надо Вам быть основным заявителем.
Я тоже думала что мне надо быть основным заявителем, но я еще не разбирась в тонкостях подсчета баллов. Поэтому и спрашиваю совета.
Если образование получено более пяти лет назад, то нужно подтверждение хотя бы одного года работы по специальности. Т.к. ваш муж официально числится охранником, то тут могут возникнуть проблемы.
А если подтвердить опыт работы референсами и контрактами? Или только записью в трудовой? А что делать если трудовая утеряна???
marina82

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение marina82 » 16 окт 2010, 00:17

подскажите пожайлуста, правильно ли я считаю.
основной:
1. возраст 29 - 16 б,
2. образование - высшее, педагогическое - 10 б,
3. опыт -10 мес.-педагог,(12 мес - индив. предприн., 3 мес-директор фирмы) - во время декретного отпуска - засчитывается или нет - ? б,
4. французский буду стараться - 8 б, англ.-базовый - ? б,
5. дети - 2 - 8 б,
6. фин. нез. - 1 б,
не основной:
1. 34 -3 б,
2. высшее - 3 б,
3. французский - учит - 3-4 б,
опыта официального у мужа совсем нет за последние 5 лет, но его вроде и не засчитывают, но если муж пойдет в ПТУ - на мясника, то дадут за специальность мужа дополнительно - 4 б?
заранее спасибо!
PavelT

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение PavelT » 18 окт 2010, 12:59

Поищите на форуме калькулятор баллов по Квебеку.
marina82

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение marina82 » 18 окт 2010, 21:20

спасибо! я считала на калькуляторе, меня интересует вопрос :дадут ли дополнительные баллы за (год пту по приоритетной профессии +за высшее образование)-не основной заявитель или будут баллы либо за высшее либо за 1 год пту???
iggi

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение iggi » 19 окт 2010, 01:38

Подскажите пожалуйста.
Мой муж закончил факультет аэрокосмических систем, но работал просто программистом или администратором.
Как будут считаться баллы?
12 - за Aerospace, Aeronautical and Astronautical Engineering (Bach. - 4 years)
или 6 - за Computer Engineering (Bach. - 4 years)?

Спасибо!
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 19 окт 2010, 02:19

Баллы дадут за Aerospace, Aeronautical and Astronautical Engineering-12 баллов+баллы за опыт,если он закончил университет не более чем 5 лет назад
iggi

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение iggi » 19 окт 2010, 02:29

а если закончил 10 лет назад, но все время работал обычным программистом? тогда 6?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»