Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Блондинка » 02 дек 2008, 11:28

И вам здравствуйте, к нам всегда можно! Спонсорство не получится, у вашего сына есть вы. :D Вариант только рабочая виза, по сравнению с Россией у нас нет кризиса.Так, легкие увольнения.......... Люди все еще приезжают по рабочей визе. Пусть муж кумы подсуетится, будет вашим работодателем, все реально.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 02 дек 2008, 16:30

Пусть муж кумы подсуетится, будет вашим работодателем, все реально.
Приедет, осмотрится и через год-другой подаст из Канады на PRC.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ника

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ника » 03 дек 2008, 03:20

Спасибо,что откликнулись !
Если по рабочей визе,где прочитать как правильно должно быть оформлено приглашение и какие подводные камни бывают на этом пути? А может он сразу семью (муж,жена) пригласить на работу или ему тут же пришлют толпу своих местных рабочих? Да и как можно обосновать ,что мне нужен именно этот специалист я честно говоря не представляю....Матроскину:когда-то,лет 16 назад мы с мужем были геологами (Диплом Ростовского универа),но все уже забыто ,есть ли смысл что-то востанавливать доучивать,пересдавать и тд.может пока суть да дело попроситься в какую-нибудь геологическую партию восстановить пробелы или для Кэнады это уже не прокатит.Это я ищу варианты к тем" 38 специальностям"...
AndreiG

Re: Как я решил уехать...

Сообщение AndreiG » 03 дек 2008, 11:37

Уважаемые форумчане-канадцы.
В предверии надвигающегося на Россию кризиса стали мы с женой задумываться о переезде в Канаду. Весь вопрос в том, насколько мы тут будет востребованны и нужны.
Мне 34 года, Москва, английский, немецкий свободно, образование гумманитарное, преподавал в университете, работал в немецко-российском СП (торговля медикаментами), 10 лет работы в издательском бизнесе, собственный небольшой бизнес в этой же сфере - 3 года (полиграфический дизайн). Жена - 27 лет, французский язык - спободно, 5 лет опыта работы в оптовых продажах, по образованию - педагог.
Маленький ребенок.
Хотим спокойной и стабильной жизни в нормальной стране для себя и детей.
Что скажите, каковы шансы нормально устроиться?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 03 дек 2008, 16:52

Ника писал(а):Спасибо,что откликнулись !
Если по рабочей визе,где прочитать как правильно должно быть оформлено приглашение и какие подводные камни бывают на этом пути? А может он сразу семью (муж,жена) пригласить на работу или ему тут же пришлют толпу своих местных рабочих? Да и как можно обосновать ,что мне нужен именно этот специалист я честно говоря не представляю....Матроскину:когда-то,лет 16 назад мы с мужем были геологами (Диплом Ростовского универа),но все уже забыто ,есть ли смысл что-то востанавливать доучивать,пересдавать и тд.может пока суть да дело попроситься в какую-нибудь геологическую партию восстановить пробелы или для Кэнады это уже не прокатит.Это я ищу варианты к тем" 38 специальностям"...
Здесь о временной рабочей визе
http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp
Ваш родственник должен подать заявку в "Человеческие ресурсы" - гавермент того города где живет, обосновать свою просьбу и доказать, что таких работников в Канаде он не сможет найти. Если дело выгорит, то тогда он посылает вам официальный документ - джоб оффер, ссылаясь на который вы можете подать на временную рабочую визу в консульство Канады, используя ссылку, которуб я привёл. Обосновать надо, заявив, что вы - напрямер аквариумист, а он собирается строить аквариум, и что аквариумистов найти сложно в Канаде. Это только пример, а он сам пусть подумает какую экзотическую специальность вам подобрать.
А вобще геология - это то, что вам нужно (особенно с дипломом, который здесь реально подтвердить) и что реально принесет вам успех здесь, в Канаде. А поэтому надо возвращаться к ней, садиться за изучение ее на английском языке... да-да, именно на английском. Иначе прозябяние я вам тут гарантирую.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 03 дек 2008, 17:01

AndreiG писал(а):Уважаемые форумчане-канадцы.
В предверии надвигающегося на Россию кризиса стали мы с женой задумываться о переезде в Канаду. Весь вопрос в том, насколько мы тут будет востребованны и нужны.
Мне 34 года, Москва, английский, немецкий свободно, образование гумманитарное, преподавал в университете, работал в немецко-российском СП (торговля медикаментами), 10 лет работы в издательском бизнесе, собственный небольшой бизнес в этой же сфере - 3 года (полиграфический дизайн). Жена - 27 лет, французский язык - спободно, 5 лет опыта работы в оптовых продажах, по образованию - педагог.
Маленький ребенок.
Хотим спокойной и стабильной жизни в нормальной стране для себя и детей.
Что скажите, каковы шансы нормально устроиться?
Задумываться то можно, а вот как быть со специальностью..... :roll:
Вы не думали о карьере переводчика? Если у вас и вашей жены немецкий, английскийи французский свободно, то это шанс. Однако надо натянуть инглиш и сдать его на 9 баллов IELTS, чтоб у консульского офицера не было вопросов.
Купите в Москве (узнав адрес через интернет) сборники тестов IELTS и посмотрите внимательно, насколько вы сможете сдать эти тесты. Если на 9 баллов, то вы быстро попадёте в Канаду (мой друг - переводчик попал сюда ровно через полгода после подачи заявления). Здесь же вам придётся отучиться, стать сертифицированным переводчиком со своей печатью и заниматься профессиональными переводами. Успехов!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
AndreiG

Re: Как я решил уехать...

Сообщение AndreiG » 04 дек 2008, 05:09

Matroskin писал(а):
Спасибо за совет! Я долго работал переводчиком, в том числе и литературным :) С немецкого на английский и обратно - не проблема :)
Однако, хотелось бы найти работу в области книгоиздания и графического дизайна. Насколько это реально в принципе? Либо, есть ли возможность сертифицировать диплом и работать преподавателем в вузе? Признают ли канадцы наши научные степени в гумматарных науках?
tvis

---

Сообщение tvis » 04 дек 2008, 07:19

---
Последний раз редактировалось tvis 06 янв 2009, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Ника

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ника » 04 дек 2008, 08:30

М-да.Геологию,конечно,вспомнить можно,но времени уйдет слишком много,а его как раз и не хватает,а что насчет рекламы,м.б.свое агентство по производству наружной рекламы или своя фотостудия,т.е мелкий ,но свой бизнес ...реален ли для Канады и еще такой вопрос(может быть он и встречался уже не раз) если получать из России от оставшегося там бизнеса ежемесячный платеж,скажем на карточку в какой -нибудь банк,энную сумму,надо ли с нее платить налог,если да,то какой?А может это не доход от бизнеса,а "помощь " от родителей, кто это контролирует?
Вопросов много,извините,наши соотечественники,имеющие двойное гражданство,достигшие призывного в российскую армию возраста,могут ли приезжать в Россию в гости или лучше здесь больше не показываться ,т.к. их сразу загребут в армию?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 04 дек 2008, 11:13

а что насчет рекламы,м.б.свое агентство по производству наружной рекламы или своя фотостудия,т.е мелкий ,но свой бизнес ...
Otkrit' to mozno, no vriad ly eto priniciot vam dostatochnie dohody, osobenno na pervyh porah. Geologia mozet vam dat' znachitel'no bol'she.
если получать из России от оставшегося там бизнеса ежемесячный платеж,скажем на карточку в какой -нибудь банк,энную сумму,надо ли с нее платить налог,если да,то какой?
Ne nado tolko perviy god prozivania v kanade, potom perevod budet rassmatrivat'sia kak dohod i nalog budet sil'no zaviset' ot togo kakie summy budut perechisliat'sia. Posmotrite http://www.cra-arc.gc.ca/menu-eng.html - nalogovaia inspekcia Kanady.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ника

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ника » 05 дек 2008, 09:06

Как все же происходит подтверждение наших дипломов:поступаем в университет на 3-5 курс и доучиваемся там заново,что при поступлении сдаем: какие-то тесты или экзамены?? или я ошибаюсь?Есть ли вечерняя или заочная форма обучения (надо же и работать параллельно!).
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 05 дек 2008, 13:09

Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 05 дек 2008, 13:11

Ника писал(а):Как все же происходит подтверждение наших дипломов:поступаем в университет на 3-5 курс и доучиваемся там заново,что при поступлении сдаем: какие-то тесты или экзамены?? или я ошибаюсь?Есть ли вечерняя или заочная форма обучения (надо же и работать параллельно!).
Спасибо за ответы.
Po raznomu v raznyh special'nostiah
Vot zdes' mozno pokopat'sia
http://sait.ca/
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ника

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ника » 08 дек 2008, 04:51

Хотелось бы уточнить еще такой момент,если сидеть со своим малышом дома,можно еще и за другими детьми приглядывать,что для этого нужно?Тоже курсы,разрешения,налоги?Или все гораздо проще- принимать у себя дома детей и смотреть за ними?Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2008, 18:17

Это называется частный детский сад, для этого нужно разрешение (лицензия), соответствуюьее образование, условия, проверяемые комиссией и т. д. Если в частном порядке договоритесь, то сойдет и так, но не с канадцами.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»