Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 сен 2008, 00:24

Привет, привет... :wink:
Остров Ванкувер - очень большой остров, на котором расположен город Виктория - столица Бритиш Коламбии. Всамом городе не был, но издалека видел. Большой город. Нанаймо - в пределах автомобильной досягаемости. Город небольшой, и поэтому с работой там тоже не слишком весело. Если туда ехать с целью найти работу - по направлению только. Однако все зависит от специальности. Вероятно, что некоторые специальности там востребованы.

Климат там несколько лучше чем в Ванкувере, меньше дождей. Мой знакомый жаждет переехать туда жить. Оторавнности от материка не чувствуется, ибо территория весьма урбанизированна. Однако стоимость перевозки автомобиля на пароме кусается.
Последний раз редактировалось Matroskin 09 сен 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

PandaFromIsland

Сообщение PandaFromIsland » 09 сен 2008, 02:16

Ну на специальность мы сильно не расчитываем, ибо надо будет переучиваться вероятно. Готовы работать на нетипичной для себя работе :) Я - экономист со специализацией "кредитный инспектор", работала в банках, лизинговых компаниях итп. Муж - пиарщик, PR.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 сен 2008, 13:11

PandaFromIsland писал(а):Ну на специальность мы сильно не расчитываем, ибо надо будет переучиваться вероятно. Готовы работать на нетипичной для себя работе :) Я - экономист со специализацией "кредитный инспектор", работала в банках, лизинговых компаниях итп. Муж - пиарщик, PR.
Мдя-а... весёлые у вас сециальности... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Таня

Сообщение Таня » 30 ноя 2008, 16:42

У меня вопрос к Topper Harley и к Блондинке. Пол жизни я прожила в России, вторую половину - в Украине. Я уже немолода, мне скоро будет 47 лет. Муж старше почти на 10 лет. Устав от постоянной нестабильности и беспредела на каждом шагу, мы решили переехать на постоянное место жительства в более спокойную, стабильную страну, лояльную к эмигрантам. Выбрали Канаду. Но, когда я ознакомилась с вопросами для получения баллов, то оказалось, что по возрасту мы уже просто не проходим. Это очень разочаровало нас. Но я слышала о программах №по бизнесу", правда, там фигурировала цифра в 300 тысяч $. Деньги у нас есть, конечно, но, к сожалению, не так много. Читала, что в Канаде можно купить готовый бизнес. Нашла ссылку на какой-то сайт, но там все то, что мне не подходит. И я не поняла, продается бизнес, но без помещения. Что это значит? А цены немаленькие. Может Вы что-то подскажете? И вообще, стоит ли нам пробовать в нашей ситуации?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 30 ноя 2008, 17:00

Программа для иммиграции инвесторов или предпринимателей реально не работает. Вы должны будете покказать источник каждого заработанного доллара. Процесс затягивается на 5-7 лет и только 5% проходят. Недвижимость или бизнес в Канаде не гарант получения статуса.
Если у вас есть взрислый ребенок/ дети, то можно сделать независимую ему, а он потом вызовет вас.
Реальный вариант - приехать учиться на полгода по очень востребованной специальности - пекарь, мясник. После учебы будет достаточно баллов. Если заинтересуетесь, порекоммендую специалиста, который может это организовать.
Есть еще беженство, но вариант ненадежный.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Блондинка » 01 дек 2008, 23:37

Готовый бизнес без помещения-например клининг-сервис. Вам продается фирма с рабочими-как правило 10-20 человек и с клиентами, а вы сидите на телефоне. Но по сути, вам продают воздух, при желании можно самим открыть эту фирму, нанять рабочих и найти клиентов, только это займет время. А я бы попробовала иммигрировать как инвестор, терять уже нечего. Если такой способ иммиграции указан на сайте, я бы прочитала и сделала слово в слово. Его никто не отменял. Уж лучше 5 лет подождать, a вдруг? С детьми тоже идея хорошая, только ведь не всякие дети поедут.А независимая иммиграция по сути закрылась.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
artpaint
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:21

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение artpaint » 02 дек 2008, 04:07

Здравствуйте.
Вопрос к Topper Harley.
Не могли бы вы более подробно написать мне на fisher-80@ mail.ru по поводу обучения в Канаде на пекаря или мясника.
Если вас не затруднит то более подробно на тему учёбы и последующей иммиграции.
Большое,спасибо.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Topper Harley » 02 дек 2008, 04:56

Знаю не очень много. Например, в Монреале есть колледж, который готовит кондитеров, втом числе. Программа рассчитана на полгода. Стоит около 5000$. После завершения учебы шансы пройти иммиграцию максимальные. Не знаю подробности, но знаю специалистов, которые этим занимаются. Кстати говоря, по иммиграциии существует много достоверной информации, которая нигде не опубликована или доступ к которой ограничен. Поэтому я говорю о существующей практике, но не могу обосновать это конкретными официальными положениями.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Topper Harley » 02 дек 2008, 05:03

Иммигрировать как инвестор - большой геморрой в реальности. Все зависит от иммиграционного офицера. К примеру, если у вас есть фирма, работающая лет 10, могут попросить предоставить всю бухгалтерию, переделанную под североамериканские стандарты на английском, выполненную уважаемой фирмой, такой как Мерил Линч. Такие случаи были. Представляете, сколько это стоит и сколько времени занимает?
В любом случае, нужно показать источник каждого заработанного доллара, показать то, что с декларируемой суммы уплачены все налоги, показать все финансовые потоки. Все должно быть прозрачно. Иммиграция как инвестор - способ сложный, долгий, дорогой, с низкими шансами на успех.
Покупка бизнеса в Канаде не основание для получения статуса.
artpaint
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 07:21

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение artpaint » 02 дек 2008, 08:06

Спасибо за ответ.
Не могли бы вы порекоммендовать специалиста, который может это организовать.
И какой именно колледж в Монреале?
С уважением,Сергей.
Herr Reiter

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Herr Reiter » 05 дек 2008, 07:16

Всем привет.
Хотелось бы переехать в Ванкувер с Киева...
Есть вопросы:
1. Где лучше купить квартиру (желательно квартиру, не люблю жить в подвалах:) ), до 200 000 КАДов в спокойном тихом местечке (и желательно какие есть тихие местечка)
2. Как там с транспортом?:)))))
3. Вот еще смотрю ув. Блондинка там очень счастлива, а сама из какой части Ванкувера, если не секрет? Просто никак не могу определится с оптимальным вариантом, с бандюганами не охота жить-то:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 05 дек 2008, 13:43

за 200000 как раз бейсмент вам и светит. Квартиры нацчинаутсиа с 400000 кадов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Herr Reiter

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Herr Reiter » 05 дек 2008, 15:00

Спасибо, Матроскин...
Выходит более разумным будет взять те же 200 000 кадов (от продажи квартиры), снять жилье на краткий срок, устроится на работу и брать лизинг, по идее должно хватить на оплату жилья, а деньги кинуть в банк на процент, пускай и мизерный, но лучше чем ничего.
Как с лизингом в Ванкувере? Через сколько времени его могут выдать и на каких условиях?
Заранее огромное спасибо всем!

P.S. На риелтерском сайте увидел домик за 180 000 (Мобайл хаус) Кадиков на острове Виктория.
Скорее всего обращу свой зор на него. Ибо город большой, как сказал Матроскин, значит есть перспектива + климат как говорили получше.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Блондинка » 05 дек 2008, 22:30

Все таки я не советую Викторию, нет там работы, да и на большую землю не наездишься, привязаны к парОму. Вы сделали правильные выводы как лучше поступить с деньгами. Жилье сразу покупать ой как не стоит. Да и дорого у нас очень все. Вот это написала женщина на другой форум, которая переехала в Ванкувер в сентябре из Торонто.
...Долетели чудненько. И на етом все хорошее закончилось.
Холодно тут, люди, холодно!!!! Не минус 10, конечно, но сыыыыро. Фиг с ним, с дождем, етого мы ожидали, а вот промозглость оказалась сюрпризом. И -дорого. Все процентов на 20 дороже. Кроме жилья. Оно - на 120. Если не больше. Снайть квартиру оказалось сложно из за чрезмерных запросов с одной стороны и елементарной жабы с другой. В результате сняли нижний етаж дома в далеком пригороде, попытаюсь притвориться канадским средним классом и поживу подальше от центра и музеев поближе к Ikea.....
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
tvis

-----

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 08:44

-------
Последний раз редактировалось tvis 06 янв 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»