Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
животнае

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение животнае » 27 сен 2010, 21:21

sergey_ivanov писал(а): я бы с осторожностью отнесся к рейтингу- если бы увидел что сша находятся выше германии, южная корея- выше бельгии, франции, канада- лучше чем нидерланды :D
У меня есть знакомый немец, молодой парень, который приехал по рабочей визе и работает карпентером на обычных стройках в Калгари. Ему тут страшно нравится (визу уже продлевал) и тут он делает (дословно) twice more money, чем в Германии. Тады, если верить Вам, Германия просто нищая босота по сравнению с Вашей любимой Бельгией. Либо немец дурит, любит за копейки вкалывать. Кому верить?

sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 21:36

burwin писал(а):По поводу вкусно-не вкусно. ....
Что касается ГМО. Больше всего весь этот ажиотаж по поводу ГМО напоминает мне периодические мировые истерии с птичьим или свиным грипом. Ну или последняя фишка по поводу индийских бактерий, на которые не действуют современные антибиотики. Никаких серьезных тестов, доказывающих реальный вред и последствия ГМО не проведено и не опубликовано. Если при слове ГМО у вас начинаются монстровые галлюцинации, то не лишне будет напомнить, что человечество мутировало и будет мутировать, поскольку это неизбежые последствия прогресса. Как ни странно это звучит, но прогресс уже нарушил все возможные правила естественного отбора, лишая человека возможности двигаться и бороться самостоятельно, не только забивая многочисленные заболевания, но и давая возможность людям с такими отклонениями иметь потомство. Я уже не говорю про растущее количество IVF или все увеличивающееся количество смешаных расовых браков. Генная инженерия - одна из самых быстро развивающихся отраслей науки. Что будет достигнуто через 10-20 лет - возможно представить только в самых смелых фантазиях. А вы, как дети ей-богу, глаза круглые, волосы дыбом и с криком "ААА, продукты ГМО! Это конец! Мы все вымрем! " Цирк какой-то.
в канаде НЕТ своей кухни. и никогда НЕ БЫЛО. и нормальный канадец не поведет друзей в ресторан "канадской кухни" :D . впрочем, нет и американской.
есть итальянская, французская, португальская, вьетнамская, китайская и т.д.
хоть бы интернет изучили на предмет изысканности "канадских" блюд типа пате шинуа.

по антибиотикам- они ничего не имеют общего с ГМО. использование их при выращивании КРС и т.д - приводит к накоплению в тканях и привыканию. что требует более сильных антибиотиков. и т.д.

ГМО- то что вы указали выше- не имеет ничего общего с ГМО. причем тут смешанные браки? вы хоть имеете представление что такое ГМО продукты и в чем их опасность? почему их разрабатывают только американцы/канадцы и отказываются- европейцы? тупые?
вы в курсе что сейчас канадцы настойчиво пытаются всучить американцам своего ГМО лосося, а те пока не хотят? от хорошей жизни? прибыли не хотят?
и почему эти лососи создаются стерильными?
сорри, дальше ваши посты не комментирую :D
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 21:42

животнае писал(а): У меня есть знакомый немец, молодой парень, который приехал по рабочей визе и работает карпентером на обычных стройках в Калгари. Ему тут страшно нравится (визу уже продлевал) и тут он делает (дословно) twice more money, чем в Германии. Тады, если верить Вам, Германия просто нищая босота по сравнению с Вашей любимой Бельгией. Либо немец дурит, любит за копейки вкалывать. Кому верить?
вы сравниваете километры и килограммы.
скажу больше- восточные немцы едут в польшу (!) на заработки на кеш. и что?
в ссср ездили на севере за длинным рублем- значит ли это уровень жизни на баме (или за полярным кругом) был выше чем москве? :D
заработок в калгари- ощутимо выше чем в торонто или монреале. по многим позициям - в два раза запросто. значит ли это что уровень жизни в калгари выше чем в торонто?
охотно верю что в калгари выше по многим позициям чем в германии или бельгии. вспомним что такое подоходный в германии, прочие выплаты. что чем то надо привлечь людей ехать в очень неблизкий свет- альберту....расставаясь с уютной обустроенной европой...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 27 сен 2010, 21:44

Давайте еще в этой теме поговорим о любви или смысле жизни... :lol:

Я прожил больше года в США (Калифорния) и много пожил в Германии; туристом неплохо поездил по Европе. Сейчас довольно долго живу в Канаде.
Вот мои выводы по продуктам питания:

1) Глобальных отличий в качестве продуктов США-Канада-Европа я не заметил, готов согласиться, что некоторые продукты в Европе получше (не принципиально).

2) В любом месте есть "свои неповторимые продукты" - так нелепо сравнивать набор и качество сыров в среднем канадском и голландском супермаркете.

3) Как я уже говорил ранее все упомянутые страны отличаются прекрасно развитым потребительским рынком (да-да и даже Канада :wink: ) и при наличии времени/денег можно найти "Ваши" продукты. Редко качественную продуктовую корзину можно купить в одном магазине, надо искать где и что Вам подходит.

Ну и напоследок об уровне жизни. Говорить о том, что средний уровень жизни в Зап. Европе в разы выше чем в Канаде мягко говоря неверно. Культура и стиль жизнь сильно различаются, но средний уровень жизни (довольно условное понятие) сравним во всех развитых постиндустриальных странах.
Ева

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ева » 27 сен 2010, 21:50

sergey Вот я действительно не понимаю, что Вас держит в Канаде, ну в Европе то лучше (из Ваших слов) :wink:

И еще, мне не понятно, как при таком количестве ГМО в продуктах и прочих недостатков Канады, она имеет такие высокие показатели продолжительности жизни людей? Может Вы поясните этот феномен?
Т.к. Вы любите цифры, привожу несколько независимых рейтингов, совершенно с разных источников, только не говорите пожалуйста, что не нужно на них ориентироваться и они не верны, я спец. взяла разные на угад:

http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192
http://www.planet-of-people.org/htmls/r ... ancy_r.htm
http://rating.rbc.ru/articles/2005/01/1 ... /13/894828

животнае

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение животнае » 27 сен 2010, 21:58

sergey_ivanov
То есть, верить Вам. Вы в Бельгии были.. Ну что ж, я так и думал. Скажу немцу, что гонит. Хотя я мог бы еще про одного англичанина рассказать, который за пять лет домой ни разу не ездил, нечего, говорит, там делать... Но он тоже в Бельгии, наверняка не был...

sergey_ivanov писал(а):заработок в калгари- ощутимо выше чем в торонто или монреале. по многим позициям - в два раза запросто. значит ли это что уровень жизни в калгари выше чем в торонто?
Я же просил подробно объяснить, по каким критериям Вы высчитали, что уровень жизни в Бельгии в РАЗЫ выше, чем в Канаде? Зарплата, экология, преступность? В разы? Каких размеров дом может себе позволить канадец и бельгиец в сравнении? И бэкярд за ним? Или квартиру ту бай фор? Какие автомобили, Шеви Тахо, Форд Ф150, или консервную банку Смарт фор ту? Прицеп с лодкой, RV? Экономят ли на ютилитис, кто и сколько? Это все тоже качество жизни, что бы Вы ни говорили.
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 27 сен 2010, 23:25

Давайте про еду говорить!
Сергей Иванов! В Украине (по крайней мере в наше городе) йогуртные закваски продаются в магазинах типа "Бэби" т.е. в детских магазинах, там где питание для детей и т.д. Это такие сухе заквасочки в ампулах. Может быть вы не ходили в такой магазин, может быть там есть? :?: Очень на это надеюсь........ Ну, можно, пишут в инструкция к йогуртницам для закваски брать уже готовый йогурт из магазина. Но йогурты и в Украине очень не все ок. Я вот выбрала пока только один для употребления. Йогурты сама ещё не делала. Кефиры - самостоятельно делает мама. :)
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Jen » 28 сен 2010, 00:02

sergey_ivanov писал(а):
еще раз повторю- вы не очень представляете реалии германии. вы путаете сколько людей купили недвижимость в ДОЛГ в канаде и сколько людей имеют СВОЮ недвижимость без долга в германии.
поищите цифры и стат данные по германии. среднюю оплату и коэф доступности жилья в канаде и германии.
цифры-вещь упрямая. без цифр нам нечего обсуждать.
Я еще раз повторю - я ничего не доказываю и не бью себя пяткой в грудь говоря что в Канаде уровень жизни выше чем в Германии. Просто говорю что жизнь там - другая, ценности другие, сравнивать - сложно, как и еду)) Немцы не снимают шикарные апартаменты и не бросаются покупать люксовые машины в долг. У них просто другой взгляд на жизнь, они привыкли экономить и не видят в этом проблемы или неудобства. Я Германию знаю довольно хорошо, ездила в свое время туда каждое лето и много общалась с немцами, причем как в Западную так и в Восточную. Ценности у них другие просто. Цифры это хорошо, но не все они показывают, по цифрам о жизни и вкусах в стране не узнаешь. Так и путешествовать не надо было - почитал reports статистики и все:)))

По поводу продуктов полностью согласна со Slava3000 по всем 3м пунктам. И кстати Европа - она разная очень, Англия и Италия к примеру это как Канада и Мексика почти что - мало что общего у этих стран, так что сравнивая продукты с "Европой" желательно уточнять страну. Я например довольно долго прожила в Англии, где кстати тоже особо нет своей "кухни", и не могу сказать что продукты там прямо лучше, не дешевле так точно. Но я тогда очень мало зарабатывала и покупала самое дешевое, так что не полноценное сравнение.

По поводу вкусно-невкусно burwin - прямо в точку! Большинство людей - консерваторы в еде, и новые сочетания воспринимаются "невкусно". Для меня тоже как и для вас такая жирная еда - невкусная, у нас в Беларуси тоже есть шкварки - бррр никогда не понимала как это можно есть (на мой личный вкус). Зато в Ванкувере подсела на суши - таких вкусных и дешевых сушей еще не ела! В Германии таких не найдешь (это так, к примеру).
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение spqr1945 » 28 сен 2010, 00:26

Иногда в России скучаю по настоящей американской еде - чизкейку, браунис, маффинс, тако, буррито (да-да, самая настоящая американская еда, хоть и пришла из Мексики) ну и конечно по сэндвичам и гамбургерам (у нас в городе нет Макдональдса), ну и индейку было бы нплохо поесть. Так что американская еда - как и сами американцы - сборная мира.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Speaker » 28 сен 2010, 01:23

Базовые продукты питания в Канаде абсолютно такие же как и везде в мире. Есть конечно же поправки на местные условия. Вот лично моё мнение - говядина в Канаде а конкректно в Альберте лучшая в мире, свинину и баранину ем очень мало, поэтому не могу судить. Молочные продукты и хлеб в ассортименте, на любой вкус. Картофель отличный, двух сортов красный и белый, есть ещё маленький, который котовят не очищая. Многим нравиться ямс, мне нет. Зелени, помидорам, огурцам не хватает ультрафиолета, выращиваются или доспевают в закрытых помещениях или под стеклом. Это и понятно, но они есть круглый год. Помидоры мне больше нравятся из Костко, они там как правило из Калифорнии. Ягоды, фрукты и всякая экзотика в ассортименте - что хочешь. Понятное дело вкусовые качества с поправкой на время доставки и на сколько продукт скоропортящийся. Но, есть всё. В отличие от стран бывшего СССР рынок здесь не последние двадцать лет развивался, он всегда был. Так что я не очень воспринимаю соотечественников которые пипят по поводу какого то не такого состава продуктов. Чего они могут знать то? А в остальном, нравится вам русская еда - идите в русский магазин, красную, черную и кобачковую икру вы не купите в Суперсторе, нравится бельгийский хлеб - идите в бельгийскую булочную, нравятся польские колбаски идите в польский магазин. Цены соответственно, в бельгийской булочной вы не купите булку хлеба дешевле чем за 7-8 долларов. Но, как говорится на вкус и цвет приятелей нет кто любит арбуз а кто свиной хрящик.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 28 сен 2010, 04:30

Ева писал(а): Абрикосов Вы вправда, на две недели это закупаете?
Я не знаю, мы закупаем все примерно тоже, только в два раза меньше, тоже на 2 недели :shock: уходит около 150-200$ не более. Но нас 2 человека и один кот, мы не едим свинину, не пьем сиртного почти, но любим помимо всего сходить в кафе или ресторанчик :D а я еще и сладкое люблю очень (торты, конфеты, булочки) :)
Правда. А разве много? Я ещё про сметану и творог забыл... )))
Может где и погорячился, но я ведь не счётная машинка, примерно написал.
Ну люблю я вкусно поесть, нельзя этим жертвовать.
Вот даже и картинка есть, "Скудный обед товарища Абрикосова". :D

Изображение

Значит, Ева, помимо того что вы любительница текилы, вы ещё и сладкоежка?
Хорошо, учту, привезу вам тульских пряников, когда буду в Торонто. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Ева

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ева » 28 сен 2010, 08:27

Абрикосов хорошо, в дебет записываю еще и тортик медовый :D Сладкое я очень люблю, и пусть там хоть ГМО, хоть ОМГ , все равно не откажусь, слава богу фигура позволяет не ограничивать :wink:

А вообще, ужасно скучно состав продуктов изучать, никогда этим не занималась, лично для меня главное вкус, ну и умеренность еще. Не думаю, что хорошо из еды делать "культ", это лишь источник энергии, который позволяет нам жить. Можно кушать абсолютно здоровую пищу без ГМО, но быть больным и толстым, а можно наоборот. Так и что же лучше?... а может быть эти ГМО, вообще - страшилка для народа, что бы больше тратили денег на Био-продукты, они то дороже в разы... кто, 100% уверен в том, что в Био-продуктах нет ГМО?

думаю Сергей знает ответы на эти вопросы. :wink:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 28 сен 2010, 08:40

Вообще говоря мы все должны быть благодарны sergey_ivanov! Спасибо, Серёжа!

Своим нигилизмом и неприятием канадских продуктов в частности и образа жизни в целом Сергей вносит здоровое оживление в этот форум! Некоторые думаю, что это провокация или троллизм, но я считаю это его искренняя точка зрения.

Спасибо и как говорится "пеши исчо"!
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 28 сен 2010, 10:22

И мне тоже нравится как пишет Сергей :D ! Как экономист экономиста я его понимаю, могу представить себе некоторые аспекты жизни в Канаде. Правда, иногда мне кажется, что вот-вот С_И скажет - "достали вы уже меня, вот приедете и сами все увидите, а я вам больше ничего не скажу!" :(
Нет, ну правда, нас все смущает - и вода в бассейнах и кефир в пакетиках, не говоря уже о домах из фанеры.
Блин, я у своего мужа-канадца так прямо и спросила: А в Канаде правда дома типа из фанеры? Так он так обиделся! Ноу, грит, - из дерева или кирпича. А по мне - где дерево, там и до фанеры недалеко :evil:
Ну, что спросить его ещё про бассейны? Так я так вижу, не сильно канадцы любят плавать, по моему там наши иммигранты в основном и плавают, и пысают :lol: :P !
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 28 сен 2010, 10:24

Абрикосов писал(а): Значит, Ева, помимо того что вы любительница текилы, вы ещё и сладкоежка?
Хорошо, учту, привезу вам тульских пряников, когда буду в Торонто. :)
и понтовые конфеты :P

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»