Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 27 сен 2010, 13:13

А почему для любовницы дешевые беспонтовые конфеты :shock: ? Такой богатый человек, а конфеты - беспонтовые :( .........

Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение ирина » 27 сен 2010, 13:33

Есть ли в канадских магазинах бактериальные закваски для молока(йогурт,ацидофилин,кефир и т.д.)? На Украине покупаем сухие закваски(производит Киевский институт мяса и молока),может быть в Канаде есть аналоги? Привыкли делать дома такие продукты,очень вкусно получается :)
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение mechaniker » 27 сен 2010, 13:33

sergey_ivanov писал(а):сложно говорить о субьективных критериях )))
если взять за отправную точку киев, то переезжая в бельгию, сразу замечаешь заметное улучшение жизни- качество сервиса, жизни, отдыха и организация работы.
при переезде из киева в торонто - замечаешь что что-то заметно улучшилось, а что- заметно ухудшилось. и некоторые вещи навсегда остались в европе. нет уюта.
киев- монереаль - шок на выходе из трюдо. а где "европейский город"? очень много обыденных вещей становятся недоступными. сильное ощущение что тебя где-то обманули и что есть "другой" монреаль который на рекламных открытках :)

если кто-то был в берлине- он поймет такое сравнение- переезд из бельгии в монреаль- это все равно что переехать из западного берлина- в восточный. вроде и язык -тот же, но люди немножко не те и все остальное- тоже похуже... :|

sergey_ivanov,
А позвольте Вас спросить, зачем тогда в Канаду ехать, если так хорошо было в Киеве или в Бельгии?
Надо отдавать себе отчет, что Канада и Монреаль в том числе, это северная Америка, а Америка никогда Европой не будет, даже по определению....
И люди там другие и продукты питания другие естественно, другая культура и другие ценности и люди между прочим по другому одеваются, в отличие от нас....
И у нас есть возможность влиться в эту культуру, сохранив свою самобытность и свою культуру, никто слава богу не покушается....
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Jen » 27 сен 2010, 13:43

mechaniker писал(а): sergey_ivanov,
А позвольте Вас спросить, зачем тогда в Канаду ехать, если так хорошо было в Киеве или в Бельгии?
Очень хороший вопрос. Странно ожидать по приезде в другую страну что и продукты будут "привычные", и ценности похожие, ну и все остальное по списку. В Европе есть свои недостатки, средний немец например живет очень скромно по сравнению со средним канадцем, часто не имеет машины и собственного жилья, много экономит и деньгами не разбрасывается. Но в отличие от канадцев он при этом не считает что он живет бедно и доволен такой жизнью)) У меня есть друг немец, женился на моей подруге. Купили машину недавно, но он сказал что если бы не жена, никогда бы машину купил и ездил бы на велосипеде. Не нужна ему машина. В Канаде же человек не имеющий машины - это либо ньюкамер, либо бедный человек который не может себе позволить ее себе купить.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 27 сен 2010, 13:53

OlgaSh писал(а):А почему для любовницы дешевые беспонтовые конфеты :shock: ?
А какие надо? )))
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 27 сен 2010, 14:28

по моему вот это самые понтовые, 37 баксов за две конфетки.
http://www.newsru.com/world/27oct2006/zoloto.html
Изображение
Но может быть они есть не во всех магазинах в России.
А вот эти очень даже миленькие и как раз понтовые тоже. Пралине из шоколадных ракушек.
Изображение
В России есть и стоят 300 рублей 250 грамм
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 15:38

ирина писал(а):Есть ли в канадских магазинах бактериальные закваски для молока(йогурт,ацидофилин,кефир и т.д.)? На Украине покупаем сухие закваски(производит Киевский институт мяса и молока),может быть в Канаде есть аналоги? Привыкли делать дома такие продукты,очень вкусно получается :)
никогда не видел.
есть несколько видов заквасок которые передаются из рук в руки -типа "чайного гриба".
но все это очень далеко по качеству и вкусу от от украинских заквасок.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 15:41

mechaniker писал(а): sergey_ivanov,
А позвольте Вас спросить, зачем тогда в Канаду ехать, если так хорошо было в Киеве или в Бельгии?
Надо отдавать себе отчет, что Канада и Монреаль в том числе, это северная Америка, а Америка никогда Европой не будет, даже по определению....
И люди там другие и продукты питания другие естественно, другая культура и другие ценности и люди между прочим по другому одеваются, в отличие от нас....
И у нас есть возможность влиться в эту культуру, сохранив свою самобытность и свою культуру, никто слава богу не покушается....
позволю- но давайте придерживаться темы, ладно?
от того почему я сейчас в канаде, канадские продукты не станут хуже или лучше :D
и я с вами согласен -но!
кто-то пытается доказать что продукты в канаде такие же как в европе- но как-то неубедительно.
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 27 сен 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Jen » 27 сен 2010, 15:46

От себя скажу - я не пытаюсь доказать что продукты такие же, вообще ничего не пытаюсь доказать. Более того, они не такие же конечно, и не понимаю как можно ожидать что в Канаде они будут "такие же". В общем люди - если вы ожидаете что по приезде в Канаду продукты будут "такие же" - не едьте))

Просто почитав ваши сообщение складывается впечатление что в Канаде просто к-ц какой-то, отсталая страна, жить нельзя, кушать нечего. А от темы вы сами же и отклонились.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 15:48

Jen писал(а): Очень хороший вопрос. Странно ожидать по приезде в другую страну что и продукты будут "привычные", и ценности похожие, ну и все остальное по списку. В Европе есть свои недостатки, средний немец например живет очень скромно по сравнению со средним канадцем, часто не имеет машины и собственного жилья, много экономит и деньгами не разбрасывается. Но в отличие от канадцев он при этом не считает что он живет бедно и доволен такой жизнью)) У меня есть друг немец, женился на моей подруге. Купили машину недавно, но он сказал что если бы не жена, никогда бы машину купил и ездил бы на велосипеде. Не нужна ему машина. В Канаде же человек не имеющий машины - это либо ньюкамер, либо бедный человек который не может себе позволить ее себе купить.
знаю семьи в монреале, кто живет в даунтауне в ОЧЕНЬ дорогих аппартментах и не имеет машины. :D
не надо делать поспешных выводов.
много людей могут купить отдельный дом в ване? сколько он там стоит- миллион долл? а сколько средняя з-плата- 48 000в год? :D
сколько стоит дом в германии? а средняя з-плата?

в германии- отличный общественный транспорт. приличные налоги на машины и обязательный тех осмотр. + большие штрафы и нет парковок. поэтому наличие машины ровно счетом ничего не показывает. жилье же часто стоит в разы дешевле в канаде при значительно более высоком качестве - см тему про дома в канаде- там матроскин рассказывал про разницу в технологиях.
как строят в ване жилье? см. sc-montreal.blogspot.com/2010/04/blog-post_9992.html

вам интересно знать как живут в германии? изучите средние з-платы, социал, бесплатное образование/ВУЗы, стоимость еды и жилья и т.д.
пока еще канаде ОЧЕНЬ далеко до германии...ИМХО, конечно.
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 27 сен 2010, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 15:52

Jen писал(а):От себя скажу - я не пытаюсь доказать что продукты такие же, вообще ничего не пытаюсь доказать. Более того, они не такие же конечно, и не понимаю как можно ожидать что в Канаде они будут "такие же". В общем люди - если вы ожидаете что по приезде в Канаду продукты будут "такие же" - не едьте))
Просто почитав ваши сообщение складывается впечатление что в Канаде просто к-ц какой-то, отсталая страна, жить нельзя, кушать нечего. А от темы вы сами же и отклонились.
попросили- я ответил.
здесь не обсуждается причины ехать в канаду.
здесь обсуждаются еда которую кушает народ. и - объективные и субьективные впечатления от этой еды.
по отсталости - см. посты выше.
по качеству еды- читай состав. подходит- кушай на здоровье. в чем вопрос?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Jen » 27 сен 2010, 16:01

sergey_ivanov писал(а): много людей могут купить отдельный дом в ване? сколько он там стоит- миллион долл? а сколько средняя з-плата- 48 000в год? :D
Я говорю не про дом, а хотя бы про квартиру. У многих немцев нет своего жилья, и даже на старости лет снимают, а когда спрашиваешь - почему не купите, они отвечают - а зачем?
sergey_ivanov писал(а): сколько стоит дом в германии? а средняя з-плата?
В Германии гораздо меньший процент имеет свой дом, чем в Канаде. Потому что стиль жизни - не американский, для них наличие своего дома не является целью всей жизни, объектом мечтаний и атрибутом успеха. А не потому что у них меньше денег)

В Канаде семья у которой нет машины - большая редкость, и в основном люди предпочитают жить не в даунтауне, а далеко в suburbs в своем доме (опять же, американский стиль жизни). Те кто живут в даунтауне и не имеют машины - странные люди для Канады:)
burwin

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение burwin » 27 сен 2010, 20:01

По поводу вкусно-не вкусно. Если кто забыл, то развитие вкусовых рецепторов напрямую связано со стереотипами, воспитанными в раннем детстве. Практически все малыши до года абсолютно спокойно едят продукты, не имеющие вкуса или отличающиеся "своеобразным" вкусом с точки зрения взрослого. Поэтому стучать кулаком в грудь и вывешивать плакаты вроде "в Канаде ужасные молочные продукты" или "в Канаде нет вкусного хлеба" как минимум некорректно. То, что ваши вкусовые рецепторы развиты по другому, не дает вам право утверждать, что вкусы остальных людей, живущий в Канаде находятся на более низком уровне. Мне не нравится грузинская кухня и меня воротит от жирного узбекского плова, я уже не говорю по поводу украинских шкварок, но это мое личное ощущение и мой личный вкус. Ничего более. Местная канадская еда может быть непривычной, поскольку они смешивают компоненты, с европейской точки зрения несовместимые. Здесь масса фруктов и овощей, которые мы просто не знаем (ни как их есть, ни как готовить). Но это не значит, что они не вкусные. Они просто другие. Если вы консерватор по натуре, тем более агрессивный консерватор, то это все равно не дает никому право развешивать ярлыки и высказывать безапелляционное мнение.
Что касается ГМО. Больше всего весь этот ажиотаж по поводу ГМО напоминает мне периодические мировые истерии с птичьим или свиным грипом. Ну или последняя фишка по поводу индийских бактерий, на которые не действуют современные антибиотики. Никаких серьезных тестов, доказывающих реальный вред и последствия ГМО не проведено и не опубликовано. Если при слове ГМО у вас начинаются монстровые галлюцинации, то не лишне будет напомнить, что человечество мутировало и будет мутировать, поскольку это неизбежые последствия прогресса. Как ни странно это звучит, но прогресс уже нарушил все возможные правила естественного отбора, лишая человека возможности двигаться и бороться самостоятельно, не только забивая многочисленные заболевания, но и давая возможность людям с такими отклонениями иметь потомство. Я уже не говорю про растущее количество IVF или все увеличивающееся количество смешаных расовых браков. Генная инженерия - одна из самых быстро развивающихся отраслей науки. Что будет достигнуто через 10-20 лет - возможно представить только в самых смелых фантазиях. А вы, как дети ей-богу, глаза круглые, волосы дыбом и с криком "ААА, продукты ГМО! Это конец! Мы все вымрем! " Цирк какой-то.
Ева

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ева » 27 сен 2010, 20:14

Например, раз в 2 недели я закупаюсь в известном российском супермаркете,
я покупаю примерно следующее:
- свинина, 2-3 упаковки разного мяса, примерно по килограмму каждая
- говядина, 1 килограммовая упаковка
- баранина, 2-3 упаковки, примерно по килограмму каждая
- рыба замороженная, килограмм
- креветки замороженные королевские, килограмм
- рыбные консервы, штук 5-6-7-8
- икра красная, небольшая баночка
- сыры (обязательно Сулугуни, Маасдам, козий)
- масло сливочное 2 пачки, яйца куриные
- молоко, сливки, кефир, простокваша, всех по литру
- орехи (кешью, кедровые, фисташки), сухофрукты (типа изюма)
- соки несколько упаковок по литру
- минеральная вода несколько бутылок (желательно "Ессентуки")
- различные крупы (гречка, рис, макароны)
- вино красное сухое несколько бутылок
- шоколад несколько плиток
- мюсли, хлопья, мёд, хлеб хороший, масло растительное
- коробку дешёвых беспонтовых конфет для любовницы
- чай, кофе
Всё это стоит 6-9 тысяч рублей (200-300 баксов) и хватает на 2 недели на семью из 3-х человек.
(овощи, фрукты, водку и пиво я покупю отдельно на рынке/в магазине)

Абрикосов Вы вправда, на две недели это закупаете?
Я не знаю, мы закупаем все примерно тоже, только в два раза меньше, тоже на 2 недели :shock: уходит около 150-200$ не более. Но нас 2 человека и один кот, мы не едим свинину, не пьем сиртного почти, но любим помимо всего сходить в кафе или ресторанчик :D а я еще и сладкое люблю очень (торты, конфеты, булочки) :)
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 21:20

Jen писал(а): Я говорю не про дом, а хотя бы про квартиру. У многих немцев нет своего жилья, и даже на старости лет снимают, а когда спрашиваешь - почему не купите, они отвечают - а зачем?
В Германии гораздо меньший процент имеет свой дом, чем в Канаде. Потому что стиль жизни - не американский, для них наличие своего дома не является целью всей жизни, объектом мечтаний и атрибутом успеха. А не потому что у них меньше денег)

В Канаде семья у которой нет машины - большая редкость, и в основном люди предпочитают жить не в даунтауне, а далеко в suburbs в своем доме (опять же, американский стиль жизни). Те кто живут в даунтауне и не имеют машины - странные люди для Канады:)
еще раз повторю- вы не очень представляете реалии германии. вы путаете сколько людей купили недвижимость в ДОЛГ в канаде и сколько людей имеют СВОЮ недвижимость без долга в германии.
поищите цифры и стат данные по германии. среднюю оплату и коэф доступности жилья в канаде и германии.
цифры-вещь упрямая. без цифр нам нечего обсуждать.
вы путаете наличие машины и дома с уровнем жизни. вы понимаете разницу? что иметь надцать десятков тысяч евро и снимать отличные аппартаменты в германии- не значит жить хуже чем тот кто в канаде живет в полугнилой фанере а будет платить за эту фанеру 35лет?
по машинам- посмотрите объем продаж по внутреннему рынку германии и канады. включая люксовые модели :D
медицину сравнивать не будем? автобаны? общественный транспорт- всякие урбаны?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»