Что можно и что нельзя? Нормы.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Lemonada » 07 авг 2010, 22:36

и я видала крестики-памятники вдоль дорог..
а по поводу шубы - я ее очень хочу! и уже намекнула.... только сегодня милый мне сказал, что меня местное население не поймет, а лучшая зимняя одежда - это пуховик.... но от шубы не отказывается.... в Торонто, может, съездим - одену)))

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение sunita » 13 сен 2010, 17:52

pluto писал(а): Но во первых они раньше встают что бы было время снег почистить и принять душ (хотя если работают на фабрике то они врядли принимают душ).
С чего это вдруг? Те, кто на фабрике работают, люди второго сорта что-ли? :x
N_G_P

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение N_G_P » 13 сен 2010, 18:35

Потому что на работе всё равно вспотеют.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: ЧТО МОЖНО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Сообщение sunita » 13 сен 2010, 18:40

Я на фабрике работаю, потею, но душ принимаю постоянно. :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение pluto » 13 сен 2010, 20:21

sunita ну не обижайтесь вы так,не хотел я никого обидеть (тем более что вы процитировали мои слова годичной давности)..Это было написано в общем а не конкретно про каво либо. Ведь вы же не можете не согласиться что люди разные бывают, и встречаются даже такие которые душ не принимают.. :D

Bigdog

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Bigdog » 25 сен 2010, 11:29

Посмотрел новости Калгари в которых рассказывали о том что, в детском садике установили камеры наблюдения, якобы для того, чтоб родители могли посмотреть на своих малышей. У меня возник вопрос, а насколько это правомерно в Канаде?
Скажем в Финляндии, установка камер в помещениях в которых работают люди запрещена.
животнае

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение животнае » 25 сен 2010, 15:20

Вы считаете, что нарушаются права малышей на частную жизнь? Камеры в детсадах это выглядит нормально, а вот в России в некоторых скоростных электропоездах установили камеры в туалетах. Причина очень серьезная: если кому-то плохо станет (прямо там), что бы вовремя заметить... :roll: :mrgreen:
Bigdog

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Bigdog » 26 сен 2010, 02:07

:lol: . Мы же говорим о цивилизованных странах :wink: .
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение скарлетт » 26 сен 2010, 03:36

Если бы в наших садиках были камеры, может моего старшего в 3 года не закрывала бы нянечка в тёмной кладовке с матрасами, после чего он стал бояться темноты, а другая младшему в 4 года не заклеивала бы рот скотчем.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Наталья CПб » 27 сен 2010, 09:00

Да уж...У нас в школе камеры установлены в коридорах, но не в классах, понятно почему. Тогда родители смогут видеть и слышать, как учитель орет на детей и обзывает их дебилами! А про сады вообще молчу :cry:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Topper Harley » 30 сен 2010, 12:29

скарлетт писал(а):Если бы в наших садиках были камеры, может моего старшего в 3 года не закрывала бы нянечка в тёмной кладовке с матрасами, после чего он стал бояться темноты, а другая младшему в 4 года не заклеивала бы рот скотчем.
В случае официальной жалобы (если дело в Канаде) их так вздрючат, что мало не покажется. А если факты подтвердятся - штраф и закрытие сада.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение ddimong » 23 авг 2011, 09:07

всем привет!!!
тема вроде интересна по началу была, а потом плавно переросла в бред.
тоесть все что понял это если местнное насиление будет на работу ходить в фуфайке и лыжах, то и мне надо так же стараться? а если нет снега и по асфальту?
вы видели как в израиле одивались до приезда алии в 90 все помнят? пол жо.... у мужиков на
ружу и женьщины не лудше а сейчас гараздо лудше правда. вопросик а почему да потому что вы нт хехотели сливаться с тем обществом вы его считали убогим, востоком ну меня понимают.
так что случилось в канаде вы решили слиться с местными? да но большенство их называют канадосы прям как в израиле изири. да не сольетесь вы, дети да можит и то не факт.

не понимаю я этого можит я дурак
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Admolian » 23 авг 2011, 10:20

Израиль это прежде всего восток, (музыка, язык, культура, люди, религия) а Канада это прежде всего европейская культура, в плане языка, музыки, даже манеры поведения,менталитет в какои то мере,люди в конце концов, имхо поэтому многие люди прехавшие из снг желают слитса с Канадскским обществом, имхо вся проблема лиш в том что для местных мы в какои то мере останемся чужими( иза акцента, имён ну и так далее) и все трения и обзывания местных Канандосами обосновываютса имено этими факторами
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение sunita » 24 авг 2011, 13:49

ddimong писал(а):не понимаю я этого можит я дурак
Может и нет, но безграмотный это точно.
Admolian писал(а):Канада это прежде всего европейская культура
Ну какая там европейская! Североамериканская, скорее всего. Европейская если и присутствует, то в провинции Квебек.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Что можно и что нельзя? Нормы.

Сообщение Admolian » 24 авг 2011, 14:13

Интересно а существует ли вообще это севереАмереканская культура, ведь инглиш это европейский язык, хрестианство вроде пришло в Америку из европы, музыка(тот же Кантри имеет Ирландские корни) ну и так далее.
Просто люди пытаютса приравнять севере-американскую "культуру" к восточной, а ведь это две совершено разные культуры.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»