Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Nikkka

Re: Программа Квебека

Сообщение Nikkka » 12 сен 2010, 08:21

Мы тоже с Аты и тоже чере Квебек хотим в Канаду) с 13 го идем на франце в АФ. Может там встретимся? познакомимся?

GoodLife

Re: Программа Квебека

Сообщение GoodLife » 26 сен 2010, 03:48

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с подсчетом баллов по программе Квебека. Есть высшее образование(очное, 5 лет), но оно не входит в список приоритетных профессий. В будущем планирую получить степень кандидата экономических наук. Как я понял, имея данную ученую степень, начисляют 12 баллов за образование? Возможно ли в будущем подаваться по специальности, полученной в аспирантуре (3 года обучения, степень кандидата экономических наук), т.к. она есть в списке приоритетных профессий, либо такая возможность отсутствует и приоритетна/не приоритетна может быть только специальность, полученная в качестве высшего образования (5 лет обучения, специалист)? И еще один вопрос: можно ли специальность 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством по отраслям и сферам деятельности" соотнести со специальностью Business Management (DCS - 3 years) из списка приоритетных профессий и, таким образом, получить дополнительные 12 баллов? Всем ответившим заранее большое спасибо!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 26 сен 2010, 05:43

GoodLife, возможно конечно. Только зачем Вам тратить время на получение приоритетной специальности? Вы можете пройти и так. Имеется много других пунктов, по которым вам начисляют баллы.

По второму вопросу не знаю.
GoodLife

Re: Программа Квебека

Сообщение GoodLife » 26 сен 2010, 08:50

Discovery, спасибо Вам большое за ответ! В аспирантуре я уже учусь, поэтому в любом случае закончу ее. Сейчас просто хочется спланировать свои дальшейшие действия правильно. Пока по считалке баллов не набирается. А так, с аспирантурой, тем более если можно подаваться именно по ней, указав ее в качестве образования, шансов будет значительно больше!! Если бы еще точно узнать соответствие специальности, которую планирую получить в будущем и специальности из списка приоритетных профессий, то был бы точно уверен. Может быть, я не все точно понимаю и неправильно посчитал, но набрать нужный балл, если подаешься один и с высшим образованием, за которое не дают баллов дополнтельных, можно только если я ОЧЕНЬ хорошо знаю французский язык?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 26 сен 2010, 09:13

Учтите еще, что на интервью начисляют баллы за адаптацию, которые складываются из наличия друга в Квебеке, общих знаний о Квебеке, осведомленности на счет рынка труда, ну и субъективного впечатления офицера конечно же. Учите французский хорошо и все у вас получится. Я лично знаю немало случаев, когда проходили одни, даже не будучи кандидатами наук. Просто учите франсэ.

GoodLife

Re: Программа Квебека

Сообщение GoodLife » 26 сен 2010, 10:49

Discovery огромное спасибо за советы и поддержку!!! начинаю учить франсэ и надеяться на то, что законы сильно не изменятся)))!!! с удовольствием поставлю Вам плюс за грамотные ответы-только не пойму как???
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 26 сен 2010, 10:57

У нас нет плюсов. :)
GoodLife

Re: Программа Квебека

Сообщение GoodLife » 26 сен 2010, 10:59

Жаль! Но я Вам очень благодарен за то, что помогли внести ясность в столь сложный иммиграционный процесс)))
Аватара пользователя
Couper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:15
Откуда: Sochi

Re: Программа Квебека

Сообщение Couper » 27 сен 2010, 00:12

Спасибо за ответ. Ещё хотелось бы уточнить, для квебекской программы нужно обязательно сдавать IELTS?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 27 сен 2010, 01:53

Ни IELTS, ни какой либо другой языковый тест сдавать не нужно. Уровень владения языками оценивается офицером на интервью.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 27 сен 2010, 23:02

Пожалуйста, подскажите кто знает:

в списке приоритетных профессий для Квебека числится "Civil Engineering Technology" в разделе "COLLEGE LEVEL TECHNICAL TRAINING" - 3 года.

Я же закончил "Промышленное и гражданское строительство" - учился 5 лет. Попадаю ли я в этот список приоритетных профессий? Или для этого вместо строительного института я должен был закончить строительный текхникум?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 28 сен 2010, 03:32

подходите.
Зелибоба

Re: Программа Квебека

Сообщение Зелибоба » 28 сен 2010, 04:20

Excuse moi, madame!
А вы уверены в достоверности этих данных?
Я на этом форуме встречал абсолютно обратное мнение.
Например, если у меня специальность бакалавра, то имея ее только в DCS доп баллы получить нельзя.
:?:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 29 сен 2010, 00:55

У супруга промышленное и гражданское строительство. Институт, дневная +аспирантура.... ну это ни как не техникум и далеко не три года обучения. Так что пишу из личного опыта... :D
Зелибоба

Re: Программа Квебека

Сообщение Зелибоба » 29 сен 2010, 01:41

Murka, спасибо Вам за достоверную информацию!
Пойду пересчитывать баллы...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»