Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 26 сен 2010, 15:37

Ani писал(а):Вчера взяла в руки сырую семгу - кожа НА ГЛАЗАХ покрылась сыпью.
Ах ты ж Боже ж мой :shock: ! Ну, а живая рыба из аквариума в магазине как? Её- то хоть можна :?:

животнае

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение животнае » 26 сен 2010, 19:36

sergey_ivanov писал(а): субьективные заметки
бельгия- уровень жизни в разы выше. ).
Именно В РАЗЫ, или просто очень-очень субъективно замечено? Либо поясните тогда, что понимается под уровнем...
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 26 сен 2010, 21:09

сложно говорить о субьективных критериях )))
если взять за отправную точку киев, то переезжая в бельгию, сразу замечаешь заметное улучшение жизни- качество сервиса, жизни, отдыха и организация работы.
при переезде из киева в торонто - замечаешь что что-то заметно улучшилось, а что- заметно ухудшилось. и некоторые вещи навсегда остались в европе. нет уюта.
киев- монереаль - шок на выходе из трюдо. а где "европейский город"? очень много обыденных вещей становятся недоступными. сильное ощущение что тебя где-то обманули и что есть "другой" монреаль который на рекламных открытках :)

если кто-то был в берлине- он поймет такое сравнение- переезд из бельгии в монреаль- это все равно что переехать из западного берлина- в восточный. вроде и язык -тот же, но люди немножко не те и все остальное- тоже похуже... :|
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение spqr1945 » 26 сен 2010, 21:38

Интересно - а с канадским паспортом можно жить в Евросоюзе, и если можно то на каких основаниях?
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 26 сен 2010, 23:17

Мой муж говорил что он может купить дом на Кипре и жить там, там жилье дешевле чем в Канаде. Но для него там нет нормальной работы. Кипр - Евросоюз, я знаю, что некоторые коренные канадцы (особенно пенсионеры) имеют недвижимость на Кипре,и, или живут там или сдают аппартаменты и просто приезжают туда отдыхать, значит, наверное можно :)

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 27 сен 2010, 03:52

Katusha писал(а):тигр@,
По поводу жизни: в Бельгии по атмосфере, духу истории в каждом кирпичике, по свободным и живым людям, по разным маленьким кафешкам-кондитерским, общением с людьми - там,конечно, мне намного больше нравилось.
В Канаде люди мне кажутся более искусственными что-ли, механическими какими-то, всё по плану, строго, чётко, в 10 часов спать, в 6 утра подъём, и я не говорю, что это плохо - просто мне ближе естественность и эмоции. :) Можно же в 3 часа лечь спать иногда, а в 6 встать и не менее плодотворно потрудиться... :D Ну и это How are you?? и искусственная американская улыбка, это что-то для меня, всё никак не привыкну. Глаза в общем другие, американские наверно...А мне ближе европейские!
Katusha истории у Канады как мне кажется, должно быть не меньше чем у Бельгии.
Бельгия как государство появилась в 1830 году.
Бельгия то же разная Фламандская (нидерладо) говорящая, очень отличается от Валлонской (франко) говорящей.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 27 сен 2010, 04:12

sergey_ivanov писал(а): субьективные заметки
бельгия- уровень жизни в разы выше. люди более открыты и независимы. опять таки архитектура, возможность на машине посетить за выходные почти любую страну европы.

канада- ее проще сравнить не с бельгией а с ЕС. потому как квебек очень сильно отличается от английской канады. ван- не тоже самое что торонто.

специфика канады- огромные расстояния, море иммигрантов, ощутимо более низкий уровень жизни (сравнивая с бельгией).
Уровень жизни в Бельгии сильно снизился, вообщем как и по всей Европе после присоединения восточных стран и принятия евро.

Посещение соседних стран, да, это большой плюс. Но вот погода, почти всегда плохая, дожди, серость, вообщем состояние поздней осени.

Иммигрантов очень много. Население Валлонии скоро будет в одном цвете, так как у многих народов Африки, французский второй, а то и первый язык. Недаром Бельгия вела запрет на ношения платков в высшее учебное заведения.

Плюс постоянный политический кризис, Фламандцы устали кормить Валлонов, так как в Валлонии безработица зашкаливает.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 27 сен 2010, 04:17

sergey_ivanov писал(а): если кто-то был в берлине- он поймет такое сравнение- переезд из бельгии в монреаль- это все равно что переехать из западного берлина- в восточный. вроде и язык -тот же, но люди немножко не те и все остальное- тоже похуже... :|
Уровень жизни восточной и западной Германии сильно отличается, но и люди совсем не те, как вы и написали, намного добрее, не стучат в таком количестве друг на друга.
Деток в садике кормят, даже спят на простынях и в пижамах.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 27 сен 2010, 04:19

spqr1945 писал(а):Интересно - а с канадским паспортом можно жить в Евросоюзе, и если можно то на каких основаниях?
Не скажу, что на 100% верно, кажется могут находиться 6 месяцев в году
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 27 сен 2010, 04:38

животнае писал(а): Именно В РАЗЫ, или просто очень-очень субъективно замечено? Либо поясните тогда, что понимается под уровнем...
Вот свежий рейтинг стран от агентства Newsweek
http://www.newsweek.com/2010/08/15/inte ... tries.html
Канада выигрывает перед Бельгией.
Katusha

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Katusha » 27 сен 2010, 07:34

тигр@ писал(а): Katusha истории у Канады как мне кажется, должно быть не меньше чем у Бельгии.
Бельгия как государство появилась в 1830 году.
Бельгия то же разная Фламандская (нидерладо) говорящая, очень отличается от Валлонской (франко) говорящей.
Я жила во фламандской части Бельгии, да и сейчас общаюсь со своей семьёй там. У них всё хорошо, значительных ухудшений никто не отмечает. Так же как и раньше развлекаются, путешествуют и живут полным ходом. Даже лошадь ещё одну купили, а это очень и очень дорого! :lol:
По поводу истории - вообще нельзя сравнивать Канаду и Бельгию, это однозначно, накакой канадский город (ни Квебек, ни Монреаль) никогда не сравнится даже с самый заурядным бельгийским городком, это 100%. Нужно пожить в Европе, чтобы это понять.. :)
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 07:54

Katusha писал(а): Я жила во фламандской части Бельгии, да и сейчас общаюсь со своей семьёй там. У них всё хорошо, значительных ухудшений никто не отмечает. Так же как и раньше развлекаются, путешествуют и живут полным ходом. Даже лошадь ещё одну купили, а это очень и очень дорого! :lol:
По поводу истории - вообще нельзя сравнивать Канаду и Бельгию, это однозначно, накакой канадский город (ни Квебек, ни Монреаль) никогда не сравнится даже с самый заурядным бельгийским городком, это 100%. Нужно пожить в Европе, чтобы это понять.. :)
+1
полностью согласен с катюшей.
и нас спрашивали про СУБЬЕКТИВНЫЕ впечатления.
история канады - это начало освоения в 16 веке. реально канада (или то что мы понимаем под этим) появилась в 18 веке, а бельгия? :D
следуя вашей логике, т.к. украина появилась в 1991году- то ее история намного меньше чем у канады? :)
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 07:55

тигр@ писал(а): Уровень жизни восточной и западной Германии сильно отличается, но и люди совсем не те, как вы и написали, намного добрее, не стучат в таком количестве друг на друга.
Деток в садике кормят, даже спят на простынях и в пижамах.
я вообще ничего не указывал про людей (стучат или не стучат)- просто указал что есть различия.
ИМХО- их видно даже туристам :D
Последний раз редактировалось sergey_ivanov 27 сен 2010, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 27 сен 2010, 07:58

тигр@ писал(а): Вот свежий рейтинг стран от агентства Newsweek
http://www.newsweek.com/2010/08/15/inte ... tries.html
Канада выигрывает перед Бельгией.
я бы с осторожностью отнесся к рейтингу- если бы увидел что сша находятся выше германии, южная корея- выше бельгии, франции, канада- лучше чем нидерланды :D
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 27 сен 2010, 13:01

Товарищи, мне кажется что тема зашла в своеобразный тупик.
Давайте вдохнём в неё новую жизнь и будем вести диалог предметный, культурный
и без субъективных оценок а ля иван сидоров. :)

Например, раз в 2 недели я закупаюсь в известном российском супермаркете,
я покупаю примерно следующее:
- свинина, 2-3 упаковки разного мяса, примерно по килограмму каждая
- говядина, 1 килограммовая упаковка
- баранина, 2-3 упаковки, примерно по килограмму каждая
- рыба замороженная, килограмм
- креветки замороженные королевские, килограмм
- рыбные консервы, штук 5-6-7-8
- икра красная, небольшая баночка
- сыры (обязательно Сулугуни, Маасдам, козий)
- масло сливочное 2 пачки, яйца куриные
- молоко, сливки, кефир, простокваша, всех по литру
- орехи (кешью, кедровые, фисташки), сухофрукты (типа изюма)
- соки несколько упаковок по литру
- минеральная вода несколько бутылок (желательно "Ессентуки")
- различные крупы (гречка, рис, макароны)
- вино красное сухое несколько бутылок
- шоколад несколько плиток
- мюсли, хлопья, мёд, хлеб хороший, масло растительное
- коробку дешёвых беспонтовых конфет для любовницы
- чай, кофе
Всё это стоит 6-9 тысяч рублей (200-300 баксов) и хватает на 2 недели на семью из 3-х человек.
(овощи, фрукты, водку и пиво я покупю отдельно на рынке/в магазине)

А как например в Торонто? В какую сумму мне обойдётся примерно такой же
продуктовый набор?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»