Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
N_G_P

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение N_G_P » 25 сен 2010, 13:59

Кстати, о воде в канадских бассейнах... Согласно опросам, почти каждый четвёртый купальщик туда пысает. Так что получается своеобразный моче-хлористый "коктейль"! Вряд ли длительное нахождение в такой субстанции полезно для здоровья. :lol:

Ева

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ева » 25 сен 2010, 15:49

хи-хи-хи :lol: ну я не могу с Вами N_G_P опять насмешили - Вы серьезно думаете , что только в Канадских бассейнах такое происходит :lol: а в Германии нет такого, или в России или еще где, наверное там подобных опросов еще не было...
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ani » 25 сен 2010, 19:02

Не знаю, насколько непредвзяты мои впечатления, однако, подчеркну, что это всего лишь мои субъективные наблюдения, а не неоспоримые факты.

Так вот, в сравнении с мск мне здесь продукты больше нравятся. Куры по вкусу как куры. До иммиграции я последнее время в москве курятину вообще не покупала - есть невозможно, на вид - кура-качок. (Иногда, правда, брала белорусских).

Овощи в Ашане гораздо хуже кандских, совсем безвкусные. Однако канадские овощи по всем параметрам уступают украинским.

Есть, однако, непонятное НО: здесь я не могу избавиться от аллергии. На все... Вчера взяла в руки сырую семгу - кожа НА ГЛАЗАХ покрылась сыпью. При этом я в мск семгу нередко разделывала.

При этом я готовлю дома, покупая продукты, читаю состав.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Блондинка » 25 сен 2010, 23:34

N_G_P писал(а):Кстати, о воде в канадских бассейнах... Согласно опросам, почти каждый четвёртый купальщик туда пысает.
Вот после таких пысунов я выбросила свой купальник через 2 недели плавания в канадском бассейне-больше туда не хожу, предпочитаю сухие виды спорта :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение spqr1945 » 25 сен 2010, 23:52

Помнится в "Южном парке" была серия насчёт пысунов. :D :D :D
А если серьёзно то вроде как добавляют же какой-то раствор в воду, который синеет, если туда попала моча?

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Ani » 26 сен 2010, 00:23

Блондинка писал(а): Вот после таких пысунов я выбросила свой купальник через 2 недели плавания в канадском бассейне-больше туда не хожу, предпочитаю сухие виды спорта :)
Купальники портятся от хлора и соли, если они из лайкры. Посмотрите купальники chlorine resistant, они сделаны из полэстера. Их продают в любом магазине, специализирующимся на swimwear.

Канадский бассейн ни при чем, у меня и на родине после бассейна купальники портились быстро.
Я получила работу, о которой мечтала.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 26 сен 2010, 08:09

sergey_ivanov писал(а):Катюша, я тоже жил в бельгии. и рядом - во франции.
и если вы отказываетесь принять простой факт - продукты в европе просто ДРУГИЕ. хотя бы за счет отсутствия ГМО, то дискутировать действительно не о чем. как не применяется повально в европе рапсовое масло - в украине хоть кто-то слышал о нем?
про сказки о вреде молочного - тем более. да, мясо вредно- утверждают вегетарианцы...
sergey_ivanov , к Европейским продуктом тоже нужно привыкать, они совсем другие чем в России.
Мы поначалу, много продуктов отправляли в мусорное ведро, качество и в кус совсем другой.
Ходили за колбасой в польские лавки. Со временем перешли на местную колбасу, теперь польскую ни кто не ест.
Привозили домой в Россию копчёную колбасу, думаете она там кому нибудь понравилась - нет.
Мой сын только и ел, местная ему не нравилась.
Свекровь так вообще сказала, это что, колбаса для собак. :shock:
Покупаю на салат Оливье в русском магазине Останковскую колбасу, произведённую в Германии. Е добавок в ней конечно много, но кушать то же ведь хочется. В Европе просто нет колбасы без Е добавок.
Купила тот же сорт в России, вкус другой, просто гадость.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение тигр@ » 26 сен 2010, 08:14

Katusha, sergey_ivanov, можно спросить, хоть и не совсем по теме, так как вы оба жили в Бельгии, как вам Канада в сравнение с Бельгией?
Katusha

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Katusha » 26 сен 2010, 08:53

тигр@, в Бельгию я ездила на протяжении 8 лет, каждое лето на несколько месяцев. У меня там семья бельгийцев, так я там жила полноценной бельгийской жизнью :lol: : покупки продуктов, готовка, путешествия, подрабатывала всегда (за кэш, т.к. не имела права работать), встречи с друзьями, походы в кино, кафе, поездки на Северное море и т.д. В общем жила не как турист, а полноценно вливалась на 2-3 месяца в их жизнь. Потом каждый раз дома, в Белорусии, приходилось около месяца адаптироваться заново.

По продуктам
скажу сразу: я к канадским продуктам привыкла быстрее, вкусы похожие, курица вкусная, свинина - вкуснее намного, сыр - похож...Ну и состояние желудка и огранизма в целом показывает, что всё хорошо с теми продуктами, которые мы покупаем.
В Бельгии тоже было вкусно, но я почему-то всегда приезжала оттуда на 2-3 кг. поправившаяся. И это несмотря на то, что с велика не слезала, бассейн через день, подрабатывала, т.е. много двигалась и гуляла.
В Торонто, к моему стыду, ни велика, ни пробежек, даже в бассейн пока не хочу - за 2 с половиной месяца я не вроде не поправилась..))

По поводу жизни: в Бельгии по атмосфере, духу истории в каждом кирпичике, по свободным и живым людям, по разным маленьким кафешкам-кондитерским, общением с людьми - там,конечно, мне намного больше нравилось.
В Канаде люди мне кажутся более искусственными что-ли, механическими какими-то, всё по плану, строго, чётко, в 10 часов спать, в 6 утра подъём, и я не говорю, что это плохо - просто мне ближе естественность и эмоции. :) Можно же в 3 часа лечь спать иногда, а в 6 встать и не менее плодотворно потрудиться... :D Ну и это How are you?? и искусственная американская улыбка, это что-то для меня, всё никак не привыкну. Глаза в общем другие, американские наверно...А мне ближе европейские!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Абрикосов » 26 сен 2010, 10:14

Ani писал(а): Однако канадские овощи по всем параметрам уступают украинским...
Ещё в 19-ом веке русские революционеры-народовольцы отмечали бесправное
положение простых канадских трудящихся и акцентировали внимание мировой
общественности на генно-модифицированных, кишащих нитратами и
консервантами продуктах, которые был вынужден потреблять простой люд...

Вот, в доказательство моих слов, старый плакатег, на котором изображён
парнишка из афро-американской семьи, обосновавшейся в Ванкувере...

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 26 сен 2010, 11:36

Поправочка гражданин Абриковоф! Надо говорить "афро-канадской" семьи.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 26 сен 2010, 11:50

тигр@ писал(а): sergey_ivanov , к Европейским продуктом тоже нужно привыкать, они совсем другие чем в России.
Мы поначалу, много продуктов отправляли в мусорное ведро, качество и в кус совсем другой.
Ходили за колбасой в польские лавки. Со временем перешли на местную колбасу, теперь польскую ни кто не ест.
Привозили домой в Россию копчёную колбасу, думаете она там кому нибудь понравилась - нет.
Мой сын только и ел, местная ему не нравилась.
Свекровь так вообще сказала, это что, колбаса для собак. :shock:
Покупаю на салат Оливье в русском магазине Останковскую колбасу, произведённую в Германии. Е добавок в ней конечно много, но кушать то же ведь хочется. В Европе просто нет колбасы без Е добавок.
Купила тот же сорт в России, вкус другой, просто гадость.
разница между европейскими и украинскими продуктами - намного меньше чем между ими и канадскими.
про росс продукты - утверждать ничего не могу. субъективно, за время командировок в москву- качество было похуже чем украинские.
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 26 сен 2010, 11:56

тигр@ писал(а):Katusha, sergey_ivanov, можно спросить, хоть и не совсем по теме, так как вы оба жили в Бельгии, как вам Канада в сравнение с Бельгией?
субьективные заметки
бельгия- уровень жизни в разы выше. люди более открыты и независимы. опять таки архитектура, возможность на машине посетить за выходные почти любую страну европы.

канада- ее проще сравнить не с бельгией а с ЕС. потому как квебек очень сильно отличается от английской канады. ван- не тоже самое что торонто.

специфика канады- огромные расстояния, море иммигрантов, ощутимо более низкий уровень жизни (сравнивая с бельгией).
sergey_ivanov

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение sergey_ivanov » 26 сен 2010, 12:02

60% конфет выпечки и прочих сладостей состоят не их тех ингридиентов которые указаны на упаковке. Это выяснилось в результате проверки Канадской инспекции пищевых продуктов.
специалисты проверили 252 вида конфетной продукции...и выяснили что состав 159 из них не соответствует заявленному на упаковке. не лучше обстоят дела и с нежирной выпечкой из цельных сортов залков: 122 вида из 208 проверенных содержат высокое количество жиров и сделаны из обычной муки.
более подробно- см. газету Монреаль-Торонто №18 от 22.09.2010.
OlgaSh

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение OlgaSh » 26 сен 2010, 15:29

jserrg писал(а): Пес-ня!!! Крендели в ней пеку по бабушкиному рецепту. Очень доволен покупкой. А экономия какая!
ООООООО! Я к Вам в очередь за бабушкиными рецептами. Йо! Мой прадедушка в досоветскую эпоху тоже был мельником-пекарем, только этот прадедушка по папе, поэтому рецептов не сохранилось. Давайте спасём бабушкины рецепты, тем более что нам наследственность позволяет, а? :wink: Обязательно обращусь к вам и по поводу чудо-печки, или как её там. Какие вообще нормальные? А то тут у нас в Украине есть какие-то печки, что кроме хлеба-кексов ещё и йогурт-кефир-творог делают. Ну, просто чудо, а не печки! :)
Последний раз редактировалось OlgaSh 26 сен 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»