Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 23 сен 2010, 16:17

Bigdog писал(а):Здравствуйте! Я так понимаю, что большинство в Канаде пытаются ремонтировать свои машины сами.
Свои машины можно ремонтировать самому, нет закона, запрещающего это.
Bigdog писал(а): А как у вас относятся к тем, у кого скажем к примеру стоит в гараже подъемник или оборудование для шиномонтажа?
Нормально относятся, если Вы все это оборудование исключительно для своих персональных авто держите, а так же для машин друзей и знакомых. Но если к Вам будут постоянно и часто приезжать разные чужие машины "на шиномонтаж и ходовую", то добрые соседи обязательно стуканут о техникал активити бизнес направленности в резиденшал эрия... И тогда прийдут дяди от полиции и от сити и попросят вас заплатить штраф в виде саспендед налогов, а на будущее прекратить сие безобразие, либо оформить свой бизнес официально и перенести его в индастриал эрию.

Bigdog

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Bigdog » 23 сен 2010, 16:36

Скажем в Англии, вы можите оформить это, как возможность дополнительного заработка к основной профессии и платить маленький налог государству. Неужели в Канаде нет такой возможности.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 23 сен 2010, 16:53

Вы можете оформить это как маленькое предприятие. Будете платить налоги со своего бизнеса и пожалуйста ремонтируйте машины..И не важно это будет ваше основное занятие или дополнительный заработок.
Правда есть одно НО. если эта мастерская будет в частном доме и вы своей работой будете мешать соседям то тогда могут возникнуть неприятности.
животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 23 сен 2010, 17:00

В дополнительных заработках Вас никто ограничивать не будет, но разворачивать техническую и не очень чистую с экологической точки зрения деятельность в тихих жилых районах не позволят. Езжайте в промзону, или хотя бы на какю-нибудь торговую плазу, рентуйте-покупайте бокс-гараж-сервис и делайте денег столько, сколько сможете. Ну и налоги соответственно... Тем более, в Канаде селфэмплойерам с налогами достаточно вольготно, во всяком случае, в среднем лучше, чем в Европе. С налогов можно частично списывать большое число всяческих расходов. Тот же рент помещения, или лиз компани автомобиля.
Bigdog

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Bigdog » 24 сен 2010, 05:54

Понятно, спасибо! А сколько в среднем стоит скажем заменить масло в машине, замена покрышек и балансировка колес?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 24 сен 2010, 07:02

Стоимость замены масла напрямую зависит от масла которое вы заливаете. Самое дешёвое масло + фильтр стоит примерно 30$. Даже видел за 25$.
Балансировка колёс примерно 50$.
Я когда менял резину то стоимость балансировки и перемонтировка входили в стоимость резины.
Bigdog

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Bigdog » 24 сен 2010, 09:07

pluto писал(а):Стоимость замены масла напрямую зависит от масла которое вы заливаете. .
У нас хорошее масло стоит 10$cad/1л плюс работа.
животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 24 сен 2010, 18:37

Я во все свои машины, (сколько их было тут за 7 лет), лил только минералку. Но менял и меняю каждые 5000км. В один авто лью Мобил 1000, в остальные - любое масло в данный момент на скидке. Вот например прикупил несколько пятилитровок Валволайн по 10 долл, сейчас стоят в гараже, ждут своей очереди. Синтетику никогда не лил, залью только, если будет требоваться мануалом к данному авто. Если тип масла в руководстве по экплуатации не акцентируется, лью любое. Масло по десятке за литр я в жизни не куплю, хотя есть такие. Кастрол Эжд, например.

Замена резины и балансировка грубо 20 баксов за колесо.
vip

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vip » 25 сен 2010, 00:33

В Канаде можно использовать радар детектор?
И какие условия использования автомобильных раций (как у дальнобойщиков)?.. нужно обязательно что-нибудь оформлять на рацию
животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 25 сен 2010, 14:59

От провинции зависит. В БиСи, Альберте, Саскачеване можно, в Онтарио детектор иллигал. Причем у онтарийских копов есть приборы, определяющие эти самые радар-детекторы. Детекторы радар-детекторов... Штрафы серьезные. За Манитобу и Квебек не знаю.
vip

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vip » 25 сен 2010, 21:31

Забавно! У меня на радар детекторе, есть функция определения коповских приборов.
Радар детектор с функцией детекции детекторов радар-детекторов :)))))
Bigdog

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Bigdog » 26 сен 2010, 03:05

Хотелось бы узнать на счет страховок, а вы пробовали прийти в страховую компанию группой и попросить скидку?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 26 сен 2010, 11:35

Группой это КАК??
Здесь каждый отвечает только за себя а не за группу...Вам за "группу" скидку никто не даст.
Bigdog

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Bigdog » 26 сен 2010, 11:57

Я имел ввиду, разве страховая компания не заинтерисована в новых клиентах? Или им все равно, придет один человек страховаться или десять.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 26 сен 2010, 13:04

По ходу как бы всё равно. Во всяком случае я никакого рвения оставить клиента не замечал. Мало того если клиент проблематичный они могут вообще отказать в страховке.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»