Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Альберты

Сообщение Stas.z » 09 июл 2010, 11:26

FORMO4KA писал(а):Не уверена на 100%,но по-моему с 17февраля
Наши документы в Бафало были с 18-го февраля, первая весточка от них пришла в виде мед. форм полторы недели назад.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

lesenok

Re: Программа Альберты

Сообщение lesenok » 10 июл 2010, 08:47

Спасибо Stas.z за информацию,рада что у вас дело "пошло в гору '',у нас почти одинаковая дата подачи,но наверное из-за досыла доков мы отстали .
Di-Di

Re: Программа Альберты

Сообщение Di-Di » 22 июл 2010, 16:28

FORMO4KA, lesenok
девочки, расскажите как ваши мужья уехали? А то мы в поисках лучшего пути для отъезда и рассматриваем все варианты. Муж подал идею, что бы ему сначала уехать по раб. визе, насколько это проще, чем сразу по федеральной выезжать всей семьей?
lesenok

Re: Программа Альберты

Сообщение lesenok » 23 июл 2010, 09:56

Di-Di,здравствуйте.Лично как мой муж уехал,то он уехал в 2008 году в феврале,мы успели еще до кризиса,с помощью одной фирмы,которую внутри Канады свою очередь нашел мой брат(он в Канаде живет 13 лет).Ну так вот,мы с этой фирмой связались и они подыскали мужу работу,обыкновенную рабочую специальность бетонщика,благо у мужа есть диплом и опыт работы,и с условием что он в дальнейшем сможет иммигрировать по этой специальности.Вот только незадача ,мы с ребенком не были вписаны в мужа рабочий контракт(перестраховались боясь, что не дадут рабочую визу)Вот теперь ждем считайте сколько,когда муж пройдет все этапы иммиграции внутри Канады.Как вам сделать решайте сами,могу дать сайт этой фирмы,что подыскала работу мужу,как они сейчас работают и что могут предложить вам почитайте,спишитесь с ними.Если надо ,то могу написать в личном сообщении вам.
Di-Di

Re: Программа Альберты

Сообщение Di-Di » 23 июл 2010, 14:06

lesenok, спасибо за подробный ответ.. пока муж усиленно учит инглиш, у меня есть время выбрать варианты.
У меня в Альберте есть подруга-однокурсница, так она нас зовет туда и тоже предлагает помощь в поиске работы, но сайт вашей фирмы я бы тоже посмотрела, если можно.
Муж у меня электро-механик, причем образование Master имеет по этой спец-ти, но англ.яз. ему тяжело дается, а подавать надо только ему, т.к. я менеджер, а им там и своих хватает, а его спец-ть сами понимаете очень даже проходная....

Аватара пользователя
lubov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:46

Re: Программа Альберты

Сообщение lubov » 22 сен 2010, 03:26

di-di если вам дадут сайты фирмы не поделитесь? :roll:
у нас тоже такая же история,только муж сварщик и естественно только он может быть паровозом а по профессиональной мы не тянем т.к. у мужа нет высшего образования,или нам посоветовали сдать ILTS на отлично,в чем я сильно сомневаюсь,остается пробовать по провинциям.Заранее благодарю за ответ.
Darina

Re: Программа Альберты

Сообщение Darina » 23 сен 2010, 08:00

lesenok писал(а):Di-Di,здравствуйте.Лично как мой муж уехал,то он уехал в 2008 году в феврале,мы успели еще до кризиса,с помощью одной фирмы,которую внутри Канады свою очередь нашел мой брат(он в Канаде живет 13 лет).Ну так вот,мы с этой фирмой связались и они подыскали мужу работу,обыкновенную рабочую специальность бетонщика,благо у мужа есть диплом и опыт работы,и с условием что он в дальнейшем сможет иммигрировать по этой специальности.Вот только незадача ,мы с ребенком не были вписаны в мужа рабочий контракт(перестраховались боясь, что не дадут рабочую визу)Вот теперь ждем считайте сколько,когда муж пройдет все этапы иммиграции внутри Канады.Как вам сделать решайте сами,могу дать сайт этой фирмы,что подыскала работу мужу,как они сейчас работают и что могут предложить вам почитайте,спишитесь с ними.Если надо ,то могу написать в личном сообщении вам.
Добрый день, не поделитесь сайтом фирмы,где работает супруг,мой муж тоже бетонщик,но работу не может найти! Буду очень благодарна!Спасибо
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: Программа Альберты

Сообщение пилот » 23 сен 2010, 22:08

lesenok, здравствуйте! Скиньте и мне ссылку на сайт. Очень нужно для брата. Спасибо.
Balamut

Re: Программа Альберты

Сообщение Balamut » 09 окт 2010, 11:05

Ребята, Лисенок, всем кому скинули ссылку про фирму, продублируйте мне...пожалйста.
jo_asakura

Re: Программа Альберты

Сообщение jo_asakura » 17 окт 2010, 02:39

italiano писал(а):Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя.
подскажите, пожалуйста, если один из супругов получает студенческую визу, то другому тоже дают возможность въезжать в Канаду?
Sea_breeze
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19

Re: Программа Альберты

Сообщение Sea_breeze » 21 окт 2010, 06:14

Lesenok или те, с кем уже поделились, киньте и мне в личные, пожалуйста, ссылку на сайт...
Yanzig

Re: Программа Альберты

Сообщение Yanzig » 09 ноя 2010, 08:13

Уважаемые Дамы и Господа, кто получил сайтик фирмы по поиску работы в Альберте, то скиньте мне в личку адресок.
Заранее спасибо, Ян:)
oksana_ukraine
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 02:22

Re: Программа Альберты

Сообщение oksana_ukraine » 09 ноя 2010, 09:53

Подскажите пожалуйста насколько я поняла чтоб податься по провинциальной программе Альберте нужно: работать про одной из 29 профессий из списка NOC и иметь 4 года стажа, и проработав 6 месяцев по этой професси в Альберте можно уже подаваться???????
Поправьте пожалуйсто если ошиблась
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Альберты

Сообщение tim » 13 ноя 2010, 21:21

Чтобы податься по провинциальной программе Альберты, нужно найти работодателя, получить от него Джоб Оффер, отработать на него пол года, а то и год (это зависит от работодателя, когда он захочет вас подать на иммиграцию), затем собрать все необходимые документы, а именно самое главное это письмо поддержка от работодателя и подать все документы на провинциальную программу Employer-Driven Stream . Сроки ожидания сертификата приблезительно от 6 мес. до года. После получения сертификата подаются документы уже на федеральный уровень на получение резиденства. Сроки тоже около года. Профессия необязательно должна быть из списка 29 и стаж 4 года. Главное найти работодателя и получить Джоб Оффер.


http://www.albertacanada.com/immigratio ... tream.html
Аватара пользователя
D_Mitrich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 05:39

Re: Программа Альберты

Сообщение D_Mitrich » 22 ноя 2010, 03:43

tim писал(а):Чтобы податься по провинциальной программе Альберты, нужно найти работодателя, получить от него Джоб Оффер, отработать на него пол года, а то и год (это зависит от работодателя, когда он захочет вас подать на иммиграцию), затем собрать все необходимые документы, а именно самое главное это письмо поддержка от работодателя и подать все документы на провинциальную программу Employer-Driven Stream . Сроки ожидания сертификата приблезительно от 6 мес. до года. После получения сертификата подаются документы уже на федеральный уровень на получение резиденства. Сроки тоже около года. Профессия необязательно должна быть из списка 29 и стаж 4 года. Главное найти работодателя и получить Джоб Оффер.


http://www.albertacanada.com/immigratio ... tream.html
For Candidates who have a permanent, full-time job offer from an Alberta Employer in a semi-skilled occupation (NOC C or D) that is eligible under the AINP. Only certain occupations are eligible.

Если я правильно понимаю обычного job-offer'a не достаточно? Необходимо его иметь по certain occupation??
P.S. It's a question.

Ответить

Вернуться в «Другие»