Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
intriki

Re: Программа Манитобы

Сообщение intriki » 08 сен 2010, 01:52

не думаю все-таки, что иврит обязателен, т.к. виннипег принимает и евреев из России, которые вообще не говорят на нем.

Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение masulik » 14 сен 2010, 14:51

Доброго времени суток! Совсем запуталась в баллах по образованию. :cry: 11 лет школы+2 года техникум+5 лет институт сколько всего.Спрашиваю ,потому что по федеральной программе техникум не считался( я до этого подавалась,и сказали что или техникум или институт,) а как по манитобской программе? :?: спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 00:49

masulik писал(а):сказали что или техникум или институт
кто вам такое сказал?
вот здесь можете подситать свои баллы: http://www.rusforum.ca/topic4364.html
года суммируются. Но для 20-ти баллов нужна степень.
Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение masulik » 15 сен 2010, 07:03

Спасибо за ответ,но дело в том что я была в апреле на семинаре в посольстве в Москве и там сказали, что по федеральной программе считается только или техникум или институт.почему не знаю, наверно у них такой подход.Очень хочется верить что по Манитобской программе все не так.Если будут считать что-то одно ,то мне не хватает 1 балла,а это уж очень обидно :( .И еще куда можно позвонить или уточнить насчет баллов по образованию.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 07:25

И все же их слова не соответствуют информации на официальном сайте. Вы, наверное, не так их поняли: не баллы считаются только за что то одно, а специальность надо выбрать одну по НОКу.
masulik, я же вам дала ссылку на оф сайт по Манитобе где считать и уже переведенный мной документ. Складывайте года и читайте описание подробное (на англ).

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kette » 19 сен 2010, 19:15

Изменение Манитобской Иммиграционной программы произойдет в 2011 году и коснется лишь иностранных студентов. В настоящее время интернациональный студент может подать документы на иммиграцию после окончания учебы, отработав шесть месяцев по полученной специальности. Провинциальная власть решила упростить процедуру выполнения условий перед подачей документов, в следующем году студент после обучения не менее двухгодовой послешкольной программы может обращаться с просьбой на иммиграцию без обязательной сегодня работы. Получил диплом из учебного заведения и подавай документы на иммиграцию. Таким образом наши власти считают, что могут привлечь большее количество иностраных студентов в провинцию и далее задержать их в качестве постояных жителей. В 2009 году в Манитобе обучалось 5300 иностранных студентов.
Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение masulik » 01 окт 2010, 10:43

Скажите обязательно ли подтверждать знания языка мужу,если глвный заявитель я и у меня есть ielts?и баллов я набираю 56.Муж везде изучал немецкий.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 01 окт 2010, 10:48

masulik писал(а):кажите обязательно ли подтверждать знания языка мужу,если глвный заявитель я и у меня есть ielts?
Нет, не нужно. Супругу(е) не нужно предоставлять сертификат ielts, но по возможности желательно взять справку с курсов где он занимается в данный момент.
Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение masulik » 01 окт 2010, 14:57

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос насчет MAS.После заполнения формы друзья пересылают их нам или как?Мы же должны ,насколько я поняла, подложить его в полный пакет документов для отправки в иммигрэйшн.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 02 окт 2010, 00:18

обычно делается так: вы высылаете все документы друзьям, а они уже относят или отправляют ваши документы. Хотя, можете отправлять вы и сами. Это так, совет.
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Программа Манитобы

Сообщение iceboyz » 04 окт 2010, 02:59

Уважаемая nutick у меня к Вам 3 вопроса:
1) сколько балов мне дадут по General Stream за образования, если у меня 11 годов школи и 4 года учился в национальном университете и имею диплом бакалавра и еще 1 год учился и получил специалиста. Это получается 100% 16 балов?
2) насколько быстрее рассмаипивают family stream чем General на практике?
3) после получения сертификата, сколько в среднем киев рассматривает 2-й пакет на получение резидента?
Заранее огромное спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 04 окт 2010, 03:25

iceboyz писал(а): 1) сколько балов мне дадут по General Stream за образования, если у меня 11 годов школи и 4 года учился в национальном университете и имею диплом бакалавра и еще 1 год учился и получил специалиста. Это получается 100% 16 балов?
да, 16 баллов
iceboyz писал(а): 2) насколько быстрее рассмаипивают family stream чем General на практике?
family stream, наоборот, менее приоритетный чем general. По крайней мере так заявляют иммигрэшн Манитобы. Хотя, на практике, учитывая совсем небольшую статистику, я бы сказала, что разницы нет.
iceboyz писал(а): 3) после получения сертификата, сколько в среднем киев рассматривает 2-й пакет на получение резидента?
Здесь нельзя точно ответить. В среднем от года до двух лет. Но сроки постоянно меняются.
Смотрим здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... incial.asp
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Программа Манитобы

Сообщение iceboyz » 04 окт 2010, 07:39

Спасибо за ответы, nutick.
Но на счет 2-го ответа я с Вами категорически не согласен. Так как в гиде Manitoba Provincial Nominee Program fpr skilled worker четко сказано (стр.4):
Priority Assessment Stream : Employer Direct stream, International students Stream, Family Support Stream.
И сказано, что если есть близкий родственник в Манитобе, то использовать General только тогда, когда родственник не подходит для Famil y (например живет в Манитобе менне 2-х лет).
Наверное Вы что то попутали.
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Программа Манитобы

Сообщение iceboyz » 04 окт 2010, 07:45

nutick, ответьте пожалуйста еще на парочку вопросов:
1) Как набрать балы по французскому, если ни в школе ни в университете он у меня не изучался? Результаты теста TEF будут счетаться для подсчета поинтов по разделе Second Official Language. В гиде написано "no test required" ??
2) если стаж 2,5 года, они считают єто за 8 + 8 +2 = 10, или они считают только по целым годам?
3) Как Вы думаете они посчитают например 1 год бухгалтером проработал, а потом 2 года електромонтером. датут 12 балов или как (образование бухгалтер)??
Заранее Спасибо большое
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 04 окт 2010, 08:20

iceboyz писал(а): Priority Assessment Stream : Employer Direct stream, International students Stream, Family Support Stream.
Да, возможно, у меня на этот счет была старая информация, в прошлом году это обсуждали на местных форумах. К примеру, здесь есть люди на форуме по family, у которых иммиграция еще не завершилась и они ждали сертификат столько же, сколько другие ждали по дженерал в то же самое время.
По поводу подсчетов баллов точно не берусь сказать, там действительно на оф сайте не прописано четко как они считают баллы: только по годам или только по месяцам.
iceboyz писал(а):Как Вы думаете они посчитают например 1 год бухгалтером проработал, а потом 2 года електромонтером. датут 12 балов или как (образование бухгалтер)??
здесь думать нечего, так как Манитобе все равно по какой из специальностей вы работали складывая при этом рабочие года при подсчете баллов.
iceboyz писал(а):Как набрать балы по французскому, если ни в школе ни в университете он у меня не изучался?
Есть такая особенность в программе Манитобе: IELTS сдавать необязательно, НО Виннипег всегда оставляет за собой право отправить вас на тест если сочтет нужным. Как выбирают кандидатов - понятия не имею. И что получается: все остальные, кто не сдавал IELTS до подачи документов и не был обязан предоставить результаты во время процесса, рассчитывали на те баллы за язык, которые они доказывали другими способами: справки и сертификаты с местных курсов. Ими и определяли уровень эквивалентным IELTS. Здесь также немало людей, кто предоставил ТОЛЬКО справки с курсов, им засчитал баллы, и они получили номинацию.
Написать просто от себя, что у вас уровень такой-то без доказательств, думаю, будет бесполезным. Или просто баллы не засчитают или отправят на экзамен. Желательно сразу предоставить сертификаты с курсов, если хотите получить доп баллы за второй язык, но не забудьте, что есть вероятность, что вас захотят проверить отправив на TEF.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»