Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 03 авг 2010, 04:16

Мы хотим не просто учиться, а иммигрировать и доучиваться. Необходимую сумму на год мы набираем, продав машину. Но на обучение - уже нет :(
Тратить бы ее сразу на обучение не хотелось бы, мало ли что?

Поэтому я и спрашиваю, можно ли прерывать обучение? Или это равнозначно отчислению?
А на кампусе я сомневаюсь, что можно заработать на обучение, хотя, может и зря сомневаюсь?

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 03 авг 2010, 04:22

2Lioni
Сомневаетесь не зря, на кампусе, судя по этому форуму, можно заработать на поесть, попить. (т.к. там разрешают работать что-то около 20 часов в неделю)
Вам надо не только на год сумму показать, но и оплатить минимум 1 семестр обучения, а показать надо при получении студ.визы сумму=все время обучения+все время жительства. Обучение прерывать, наверно можно, 1 год обучения= 1 году темпори ворк пермит, но как на это посмотрит ВУЗ не известно, да и сможете ли вы найти работу тоже вопрос.
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 03 авг 2010, 05:20

Ferz писал(а): при получении студ.визы
Мы не будем получать студ. визу. Мы иммигрируем, получаем вид на жительство и идем учиться - я об этом и писала :)
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 03 авг 2010, 06:38

Пардон, что-то жара плохо влияет на мою внимательность.... :oops:
Тогда конечно, можно работать где и как хочешь....
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 03 авг 2010, 07:08

Уточню (тоже, видимо, жара :D ): то есть я могу прерывать учебу на год? Не отчислят? У нас, в РФ академку давали только по уважительной причине (читай, долгая продолжительная болезнь и т.д.)

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 03 авг 2010, 07:18

Я думаю там проще найти годовые курсы или учиться вечером. Не уверен, что ВУЗ будет заинтересован в таком виде просрочки, а вы планируете учиться сразу вдвоем?
Lioni

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Lioni » 03 авг 2010, 08:31

Я надеюсь найти работу - я биолог.
А вот мужу сложнее - он хирург. Ему, хочешь-не хочешь, нужно доучиваться :(
Мы списывались с университетами, ему первую ступень - 4 года - засчитывают, а вот вторую - еще 4 года - нужно переучиваться. Что-то там досдавать и т.п.
Как вариант - доучиться там на медбрата или парамедика, сейчас ищем информацию по этому вопросу. Идти работать, зарабатывать в течение года деньги (и мне, и ему), потом ему идти доучиваться. Люди, которые там доучивались, говорили, что эту программу можно сдать за 2 года, сами не знаем пока - не узнавали, но было бы не плохо. А на медика вряд ли можно вечером учиться :(
Ntk-9

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ntk-9 » 12 авг 2010, 11:06

Здравствуйте! Хочу уехать в Канаду по студенческой визе. Не знаю, где можно получить информацию о грантах. Надеюсь на помощь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 12 авг 2010, 12:19

Ntk-9 писал(а):Не знаю, где можно получить информацию о грантах.
На сайте конкретного университета.
Leha

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Leha » 24 авг 2010, 17:04

Чтобы в коледж поступить, нужно в канаде лично собеседование провести с деканом(или кто там у них:D)? или надо на почту письмо посылать, чтобы потом визу дали определённую...

Если хочется учится там в коледже и + подрабатывать в фастфуде например,
такое возможно?

ведь просто визу дать не могут рабочую?, если работы нет, и только собираешся лететь с раб визой и там уже искать...
GREY

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GREY » 28 авг 2010, 13:00

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ.РЕАЛЬНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИСЬ С РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В КАНАДСКИЙ СПАСИБО!
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение mechaniker » 28 авг 2010, 13:57

To GREY,

В Канаде всё реально....
Для начала, Вам надо связаться с тем учебным заведением (колледжем или универом),где Вы собрались продолжать обучение смогут ли они Вам помочь с учебной визой? Подтвердить Ваш диплом или (какой курс Вы закончили, обязательно подтвердив это курс в курс в http://www.wes.org.ca .....
И после подтверждения уже решать.....
anny24

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение anny24 » 07 сен 2010, 09:28

Leha писал(а):Чтобы в коледж поступить, нужно в канаде лично собеседование провести с деканом(или кто там у них:D)? или надо на почту письмо посылать, чтобы потом визу дали определённую...

Если хочется учится там в коледже и + подрабатывать в фастфуде например,
такое возможно?

ведь просто визу дать не могут рабочую?, если работы нет, и только собираешся лететь с раб визой и там уже искать...
На сколько я поняла от друзей, то когда вы едите туда учиться, то у вас будет учебная/студенческая виза, чтобы работать в фастфуде, кампусе (в районе самого университета) никакой определенной визы (рабочей) получать не надо. Вы можете работать со студенческой визой. Но это может быть какая-нибудь маленькая и низкооплачиваемая работа (8-10 $ в час) и только в районе учебного заведения. Чтобы работать в городе на более хороших должностях нужно получать рабочую визу. Хотя некоторые мои приятели работали нелегально в самом городе буквально через месяц после приезда на учебу и получали неплохо, но это риск, ведь вас могут департировать из Канады. А даже если найдете работу нелегальную, то преподавателям/ друзьям, никому ничего не говорить, потому как настучать могут запросто.
По поводу собеседования с деканом... не знаю, ни у кого из друзей такого не было. Естественно на почту сначала посылать нужно.
zed91

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение zed91 » 03 окт 2010, 13:19

У кого есть информация об учебных планах для Ph.D по направлению computer science, в провинции Онтарио?
Интересуют цены за полный курс, и возможность оплаты за меня, а так же стипендии и проч...
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Ferz » 04 окт 2010, 23:26

2zed91
Пользуйтесь сайтами конкретных учебных заведений, и контакты на них.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»