Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: Программа Манитобы

Сообщение пилот » 26 авг 2010, 20:53

Думаю при подаче документов нужно написать обстоятельное письмо с объяснениями вашей ситуации. Может быть привлечь работодателей в качестве доказательств. А вообще у вас хорошие шансы, думаю вы без проблем оформите иммиграцию. С вашим позитивным настроем всё у вас получится. Удачи вам!!!

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 26 авг 2010, 22:49

Неее, Пилот, компанию никак не привлечь. Не заинтересована она в иммиграционном процессе. Вернее, заинтересована, но несразу. Сейчас объясню:
Компания наша спит и видит, чтобы работали мы на их фермах, до конца наших дней. ЛМО получить на новых работников все сложнее и сложнее, именно поэтому они стараются как можно подольше удержать тех кого имеют. На иммиграцию подают, только после года работы на них, подают через Альберту. Сроки там на получения сертификата немаленькие, около 8-10 мес+федералы около года резину тянут. Вот и получается: мы тут почти 7 месяцев в Кнаде отработали, по окончанию ворк пермита через 5 мес., нужно получить новый пермит - это занимает около 3 мес. Затем компания подает на провинциальный этап - это занимает 8-10 мес. Затем федералы около года рассматривают. По моим скромным подсчетам получается, что нужно еще на ферме работать 2,5-3 года минимум пока дождемся резидентской карты.
В качестве доказательства работы в Манитобе, могу предоставить только рабочий контракт, где четко написано, что я на позиции порк текнишела, работаю фул тайм в Манитобе.
Ну и конечно письмо объяснительное напишу.
Спасибо Вам за отзывчивость.
Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 30 авг 2010, 11:29

nutick писал(а):Что именно писать лично я не знаю. Другие, думаю, ответят.
Зато они должны пообещать все это сделать когда позвонит иммиграционный офицер. Вплоть до того, что помогут с устройством на работу, примут жить к себе в дом, если у вас возникнут сложности с жильем и т.д.
А Вы сами, если не секрет, что там писали? В смысле, Ваши поручители.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 30 авг 2010, 11:48

мы оформлялись через фирму, и не беспокоились за это.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mishlen » 31 авг 2010, 05:15

tim писал(а):Вот и пришло мое время, спросить совета у опытных форумчан. Может, кто знает?
Многие знают мою "историю". Работаем с мужем по рабочему контракту в Канаде, у меня свой Job Offer у него свой Job Offer. И ВОТ ТУТ УТОЧНЮ: ЛМО и ворк пермит выписан на АЛЬБЕРТУ, но рабочий контракт на МАНИТОБУ. Компания и главный офис находится в Альберте. Изначально предполагалось, что работать мы будем в Альберте, но в последний момент, а именно перед нашим приездом, компания купила ферму в Манитобе и отправила нас работать в Манитобу. СИН мы получили в Манитобе, медицинскую страховку мы получили в Манитобе, права тоже манитобские, так же снимаем квартиру в Манитобе. Т.е. связь с провинцией есть. НО ВОТ основные документы (ЛМО и ВОРК ПЕРМИТ), выписан на Альберту. Пока мы тут жили-поживали в Манитобе, нашлись 2 замечательных поручителя, которые согласны нам подписать письма поддержки. Все вроде бы замечательно, но как всегда у меня свои "мухи в голове"
В моем work permite написано следующее:
1. UNLESS AUTHORIZED, PROHIBITED FROM ATTENDING ANY EDUCATIONAL INSTITUTION AND TAKING ANY ACADEMIC, PROFESSIONALTRAINING KOURSE.(естественно, мы нигде не учимся, ходим исправно на работу)
2. NOT AUTHORIZED TO WORK IN ANY OCCUPATION OTHER THEN STED. (естественно, работаем на ферме как текнишелы, потому как вет. врачем не берут нигде, (пока :wink: ))
3. NOT AUTHORIZED TO WORK ANY EMPLOYER OTHER THAN STATED. (естественно так и работаем на свою компанию и работадателя не меняли)
4. NOT AUTHORIZED TO WORK ANY LOCATION OTHER THAN STATED. И ВОТ ТУТ меня "грызет", что ЛМО и Ворк Пермит на Альберту, а рабочий контракт на Манитобу. И где правда? И что, нарушаем закон?
5. MUST LEAVE CANADA BY 02 FEB 2011. (естественно, не дождетесь :D )

ВОТ ИМЕННО четвертый пункт не дает покоя ни днем ни ночью. Вот например, подадим мы документы по поддержке друзей по Манитобской программе, а офицер просто "офигеет", что мол ребята совсем уже обнаглели, ЛМО и ворк пермит выписаны на Альберту, а работают в Манитобе (хотя контракт компания выписала на Манитобу и она нас отправила сюда работать, мы в Манитобу не сами решили приехать). И влепит нам отказ по провинциальной программе в лучшем случае, в худшем даже не хочу думать. Или же я все себе это придумала? Подскажите, кто знает, как быть и что делать? Совсем запутались…
Всем спасибо за ответы и поддержку.
Tim, в Виннипеге действует русская культурная организация, которая помогает иммигрировать. Вы можете с ними связаться. Они устраивают интервью с иммиграционным офицером, и после этого, если хорошо прошли его, можно подавать документы на иммиграцию. Так же, наверное, будет плюсом что у Вас есть люди которые напишут Вам письма поддержки. На интервью офицеру Вы сможете все объяснить. Не думаю что у Вас могут быть с этим какие то проблемы. Единственное Вы должны убедить офицера что будете жить в Манитобе, а не уедете в Альберту. А русская коммюнити не думаю что Вам откажет. В общем как вариант можете попробовать. Удачи Вам, у Вас все получится!

Aleks

Re: Программа Манитобы

Сообщение Aleks » 31 авг 2010, 12:43

Mishlen, скажите, а что это за организация?
Можно узнать её точное название или линк на сайт, если таковой имеется? (можно в ЛС)
Заранее спасибо.
metis924
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 06:19

Re: Программа Манитобы

Сообщение metis924 » 01 сен 2010, 09:53

Привет всем!!! Оформляюсь по провинциальной программе, возникла необходимость в двух знакомых из Манитобы, для моральной поддержки, вроде мелочь, а без этого ни как. Можно сказать моя судьба в ваших руках))) ибо своих знакомых у меня в Манитобе нет. Отзовитесь люди.... metis-bikes@mail.ru
Aleks

Re: Программа Манитобы

Сообщение Aleks » 01 сен 2010, 17:15

Спасибо!
Приехать не проблема, тем более собирался навестить знакомых в Канаде (к моему сожалению, живут не в Манитобе).
intriki

Re: Программа Манитобы

Сообщение intriki » 06 сен 2010, 16:25

Привет всем!
Не подскажете, если пробовать при поддержке еврейской общины, то это по стратегик или по general stream получается? И это значит сначала с еврейской общиной надо связываться, а уже потом заполнять всякие формы? При поддержке общины не надо ни поручителей ни приглашения на работу, как я поняла, прочитав этот форум, верно?

Заранее благодарю.
Aleks

Re: Программа Манитобы

Сообщение Aleks » 06 сен 2010, 17:17

intriki, не знаю точно, по какому стриму, но да, с начала нужно связываться с общиной, потом ехать в Виннипег для себя показать-людей посмотреть.
По данному варианту эмиграции много инфы на форуме виннипег.ру, я там даже не все сообщения понимаю, так как народ оперирует терминами на идише :)
intriki

Re: Программа Манитобы

Сообщение intriki » 07 сен 2010, 04:34

cпасибо, Aleks!
Пошла смотреть винипег ру )
правда я идиш не знаю, иврит тоже чуть чуть )
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 07 сен 2010, 05:47

Если не знаете иврит, то вряд ли удастся. Хотя, попытка - не пытка.
intriki

Re: Программа Манитобы

Сообщение intriki » 07 сен 2010, 08:15

nutick, но мой муж отлично знает английский и мы жили какое-то время в Израиле и у нас есть паспорта. Разве условием общины является знание иврита?
intriki

Re: Программа Манитобы

Сообщение intriki » 07 сен 2010, 08:26

а вот еще вопрос: если моему мужу подходит 1122 Professional Occupations in Business Services to Management, он был всякими директорами и зам директорами много, но нет высшего образования(оно среднее специальное) и образование не связано с работой, стаж все-равно учитывается или подойдет только стаж по профессии, по которой диплом?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение MTV » 07 сен 2010, 21:06

intriki писал(а):nutick, но мой муж отлично знает английский и мы жили какое-то время в Израиле и у нас есть паспорта. Разве условием общины является знание иврита?
по-моему, не только язык надо знать, но и придерживаться всех традиций......да, на winnipeg.ru очень подробно и много обсуждался этот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»