Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Делли Lo

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Делли Lo » 28 авг 2010, 09:54

тигр@ писал(а):слова мамы и брата (они одинакова мне говорят) - нам спокойней когда ты там - а их спокойствие мне очень дорого :)
Рада за Вас, мои мне говорят, буквально, мама:" С ума ты что ли сошла, это так далеко, здесь устраивайтесь".

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 28 авг 2010, 12:20

Я не хочу обидеть ни Вас, ни Ваших родственников, но это самый настоящий эгоизм с их стороны. Далеко для кого? Для них? У Вас своя семья, и это отнюдь не мама. Это Вы, муж и дети. Вот вы - семья. Потом, что значит далеко? Да я по Москве могу ехать в пробках столько же, сколько длится прямой рейс Москва-Торонто. Я конечно утрирую, но не намного. А что не далеко? Соседний район не далеко? А соседний город? А почему Канада далеко? Потому что на самолете лететь? Абсурд. Можно конечно жить все в одном подъезде, а еще лучше в коммуналке. Устраивать вечерние посиделки под килечку, работать где придется, главное, чтобы недалеко от дома. Зато все рядом, все друг-друга видят каждый день. Просто нужно снизить запросы, как говорил уважаемый Аркадий Исаакович.

Это я говорю для того, чтобы у Вас было побольше аргументации при подобных разговорах.
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение mechaniker » 28 авг 2010, 12:33

Нашим родственникам, особенно нашим родителям,надо понимать, устроимся сами в Канаде, со временем и их туда заберём.....
Попробуйте объяснить им это....
Наши родители, например, это поняли......
burwin

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение burwin » 30 авг 2010, 05:58

Кому в Москве хорошо lookatme.ru/flows/v-gorode/posts/103795-moscow-is-love
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение afedorov » 31 авг 2010, 04:34

автор статьи - девочка-тусовщица. Тусовщикам нравится Москва. Для среднего класса, который пытается состыковать в своей жизни хорошую работу, семью, друзей и хобби в Мск это сделать тяжело. Есть одна большая проблема -ТРАНСПОРТНАЯ.Для того чтобы иметь кроме работы что то еще хотя бы семью или спрот приходится иногда "забивать" на работу + проблема, что в Мск принято работать пока не увезет скорая, если ты не такой, то карьеры не видать. На работе в мск принято жить или это не очень серьезная работа ИМХО.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 31 авг 2010, 07:22

afedorov писал(а):... в Мск принято работать пока не увезет скорая ...
C'est exactement!
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Jen » 01 сен 2010, 16:05

А вот интерено - обсуждается вопрос стоит ли уезжать из Москвы в Канаду, в основном москвичами, которые думают ехать ли в Канаду. А есть ли на форуме хоть один человек который уехал из Москвы в Канаду, и каковы ощущения?
rjhlb777

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rjhlb777 » 01 сен 2010, 16:17

Всем им не до форума наверное)))
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ani » 01 сен 2010, 17:09

Jen писал(а): А есть ли на форуме хоть один человек который уехал из Москвы в Канаду, и каковы ощущения?
Есть такие - Лиличка, например. Она в соседней ветке писАла, что ей в Канаде (Торонто) нравится.
Однако, мне кажется, сравнивать Канаду и Москву некорректно. Все равно, что спрашивать: "крокодил более зеленый или более длинный". Сравнивать можно идентичные по размеру города, например, Торонто и Москву.

Уехав из Мск в Канаду (не в Торонто), пока могу сказать только одно - в Москве гораздо больше работы, а здесь - возможностей для активного времяпрепровождения. Одних катков множество! (все имхо)
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Irine » 02 сен 2010, 06:25

мы уезжаем из Москвы. Только пока квартиру что-то никак не продадим...((
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ani » 02 сен 2010, 08:15

Сейчас не самые лучшие времена для продажи квартиры в Москве.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lili4ka » 02 сен 2010, 08:44

Ani, спасибо, что вспомнили обо мне. Но я - не москвичка, у меня нет ни жилья в Москве, ни семьи, ни чего-либо держащего меня на одном месте. Я могу жить в Москве только пока способна оплачивать съемное жилье. Потеряй я работу и не найди - мне конец. :( Все мое имущество - в нескольких чемоданах. Зарабатываемые деньги я вкладывала в себя, в свое обучение тому-другому-пятому-десятому, в свое здоровье и тому подобное. Поэтому не думаю, что моя ситуация типична для многих иммигрантов.
lili51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение lili51 » 03 сен 2010, 14:04

Привет! Я тоже Лиличка. :D Но пока ещё в Москве, но очень хочу писать письма с той стороны то бишь from CANADA (no matter what district).
Обращаюсь к вам как к человеку реально прошедшему этот процесс: с чего начать...?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lili4ka » 04 сен 2010, 09:12

Тезка, Вы ко мне обращаетесь с вопросом "с чего начать"?

С подбора иммиграционной программы для себя, то есть изучение всех возможных путей иммиграции в страну, учитывая Ваш собственный background. Определите, какой возможностью иммиграции именно Вам реально воспользоваться. И начинайте собирать документы.
Volvo

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Volvo » 04 сен 2010, 12:56

Jen писал(а):А есть ли на форуме хоть один человек который уехал из Москвы в Канаду, и каковы ощущения?
Ощущения отличные. Никакого сравнения Мск не выдерживает. Да, тут нет чудесных воспетых бардами московских двориков с веселыми старушками, о которых так любят некоторые ностальгировать - ну и нах, по мне. По крайней мере тут также нету мэра - мудака и армии чиновников, которые из тебя выдаивают все, что могут. Тут в разы лучше транспорт и экология. Никому в голову в метро не придет спрашивать твою прописку или крикнуть из своей будки на входе на станцию (как я на Смоленской синей ветки пару лет назад наблюдал) "Сначала побрейся, а потом в метро заходи!"

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»