welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
svetlana75

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение svetlana75 » 21 авг 2010, 19:24

Berryflip писал(а):лично мой опыт:kanetix= бред, мало компаний и quotes не соответствуют реальным.

звоните или делайте онлайн quotes в scotia insurance, desjardins, belair, wawanesa. я их всех прозванивала на прошлой неделе, дешевле всего дал desjardins- у него и купила, на пару долларов дороже- scotia, еще чуть чуть дороже- TD-но там еще хотели сертификат о курсах. нереальную цену загнул statefarm- но можете и туда тоже позвонить на всякий случай.
спасибо за совет!
мы тоже там-же сделали!
:lol:

svetlana75

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение svetlana75 » 24 авг 2010, 07:48

svetlana75 писал(а):люди добрые! посоветуйте парикмахера!
нужен женский и мужской мастер!
желательно в Миссиссаге! не посылайте к китайцам, т.к. цена - не главный критерий!
с надеждой жду ответа!
заранее спасибо!
а что с парикмахерами в Миссиссаге? :roll:
никто не стрижется? :lol:
ок, можно не в Миссиссаге, но не очень далеко! :wink:
плииз!
Newtocanada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Newtocanada » 24 авг 2010, 08:38

Berryflip писал(а):
лично мой опыт:kanetix= бред, мало компаний и quotes не соответствуют реальным.

звоните или делайте онлайн quotes в scotia insurance, desjardins, belair, wawanesa. я их всех прозванивала на прошлой неделе, дешевле всего дал desjardins- у него и купила, на пару долларов дороже- scotia, еще чуть чуть дороже- TD-но там еще хотели сертификат о курсах. нереальную цену загнул statefarm- но можете и туда тоже позвонить на всякий случай.


уупс сорри только заметила что тема старая. ну может еще кому понадобиится инфа.
Еще как пригодилась! Спасибо! В ТД сделали дешевле чем в Стейтфарм на 80 долл. Ура.
Max08

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Max08 » 24 авг 2010, 10:06

Berryflip писал(а):да не секрет. только всё зависит от района и машины, так что моя цена Вам ни о чём не скажет. машина в канаде первая у меня, опыт на 3х автомобилях в россии 8 лет никого не интересует, права у меня G2.

Если я не ошибаюсь, при 24 месяцах водительского стажа за последние 3 года до приезда в Канаду, Вы могли получить лицензию G, а Вас - G2. Это так получилось, или Вам создали такие условия? И что нужно сделать, чтобы получить сразу G?
Спасибо.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Berryflip » 24 авг 2010, 17:13

Max08, Вы правы. условия создаются для всех одинаковые, и это уже человек выбирает что ему удобнее. чтобы сделать консульский перевод прав(в Консульстве РФ в Торонто), который засчитывают для сдачи fullG- нужно ждать месяца 2(примерно 1 месяц- очередь в консульство +1 месяц оформление подтверждения стажа и перевод- может сейчас и меньше, но во всяком случае так было когда я им звонила, и столько реально ждали мои знакомые), у меня не было столько свободного времени- работа горела и не было уверенности что через 2 мес будет возможность бегать по экзаменам и урокам вождения, поэтому сделала за 5 минут перевод прав у лицензированного переводчика(с таким переводом засчитывают только 1 год стажа), взяла 2 урока, и через неделю у меня уже был G2 на руках. Разница между G2 и fullG только в том, что в первом случае сооовсем нельзя пить за рулём, лично для меня это не проблема. Еще говорят, что при fullG страховка дешевле- впоследствии это не подтвердилась, лично мой insurance quote был бы такой же. Минус получения fullG сразу- в том, что если его завалишь( а таких историй много), то потом придется сдавать G2.

С переводом можно сделать проще- до отъезда сделать специальную справку в ГАИ о стаже. Ее кажется тоже засчитывают для fullG, у меня из знакомых никто ее не делал, так что точно не подскажу.

Max08

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Max08 » 25 авг 2010, 02:27

Berryflip писал(а): С переводом можно сделать проще- до отъезда сделать специальную справку в ГАИ о стаже. Ее кажется тоже засчитывают для fullG, у меня из знакомых никто ее не делал, так что точно не подскажу.
Большое спасибо за объяснения, уважаемая Berryflip.

Может кто-то сталкивался со справкой от местного (российского, украинского ГАИ) и ее полезностью в Канаде. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Iren321

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Iren321 » 26 авг 2010, 15:44

Katusha писал(а):Мед. страховка через 3 месяца, но уже писали в этой ветке - без доказательства проживания в провинции документы на страховку не примут.
Добый день!
А можно еще раз вернуться к этому вопросу. Я правильно понимаю, что если я останавливаюсь на первое время у родственников, то за ОХИП мне можно даже и не обращаться пока я живу у кого-то. А если я собираюсь жить у них долгое время, или дождусь PRcard и вернусь в Россию на несколько месяцев, то тогда тож не стоит обращаться за этой картой?
А что будет, если я обращусь за ней с опозданием, например на полгода после лэндинга (могут и так обстоятельства сложиться)... Списибо всем заранее.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 27 авг 2010, 07:31

Iren321 писал(а):Я правильно понимаю, что если я останавливаюсь на первое время у родственников, то за ОХИП мне можно даже и не обращаться пока я живу у кого-то. А если я собираюсь жить у них долгое время, или дождусь PRcard и вернусь в Россию на несколько месяцев, то тогда тож не стоит обращаться за этой картой?
А что будет, если я обращусь за ней с опозданием, например на полгода после лэндинга (могут и так обстоятельства сложиться)... Списибо всем заранее.
Вы можете остановится где угодно. Главное чтоб у вас был адрес проживания. Ведь на правах указан адрес, на охипе не указан но когда вы регистрируетесь то там его обязательно спросят, и если вы меняете место проживания вам нужно менять адрес везде. И на охипе в том числе. Если вы хотите вернутся в Россию сразу по получении перманент карт то тогда может и не стоит подаваться на охип. Так как вы его получите после 3 месяцев проживании в Канаде, а перманент карт вы получите раньше. Когда приедете в Канаду на долго тогда и подадитесь. Но с другой стороны по закону, в Онтарио, если вы находитесь вне Канады больше 6 месяцев то вы автоматически теряете охип и вам по приезду нужно подаваться снова и (наверное, но точно не знаю) ждать опять 3 месяца. Так что если вы будете в России меньше 6 месяцев то можно и податься и ваш охип будет действителен когда вы вернётесь из России.
Iren321

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Iren321 » 27 авг 2010, 08:49

Pluto спасибо за информацию.
crazyking

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение crazyking » 06 сен 2010, 03:52

Приветствую! Я живу в Харькове и очень хочу переехать в Канаду. Я по специальности инженер проектировщик в области водоснабжения и канализации, но могу также и журналистом работать. Не подскажите где мне лучше поселиться (если вообще мои умения пригодятся)?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 06 сен 2010, 08:56

crazyking Я не понял ваш вопрос....Вы что уже имеете визу и ишите где поселиться???
Или вы только думаете о Канаде...Но если так то думать о том где вам поселиться ещё слишком рано..
crazyking

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение crazyking » 06 сен 2010, 09:01

Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Я имел ввиду в каких провинциях наиболее нужна такая профессия. Я просмотрел список профессий, но не нашел такую...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение pluto » 06 сен 2010, 09:24

crazyking какую бы вы провинцию не выбрали на должность инженера вас никто не возьмёт. Вам нужно переучиваться, сдавать на местные сертификаты..Вообще работа строителем здесь не плохо оплачивается...
crazyking

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение crazyking » 13 сен 2010, 05:49

pluto, а кем Вы работали, приехав в Канаду? Если не секрет, конечно
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Irine » 14 сен 2010, 06:56

Выбираем отель на первое время. Основное - приемлемая цена и близость к метро. Выбрали несколько вариантов. Подскажите, пожалуйста, может кто знает эти отели и хорошее ли у них местоположение. Заранее спасибо!

1. The Bond Place Hotel

65 DUNDAS STREET EAST

2. Super 8 downtown toronto

222 Spadina Avenue

3. The Rex Hotel

194 Queen Street West

4. Isabella Hotel and Suites

556 Sherbourne Street -

5. Ramada Plaza Toronto

300 Jarvis Street

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»