Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 09 авг 2010, 01:55

В Манитобском ките на сайте- все по прежнему! Не пугайте людей попусту!
Ссылки в подписи запрещены

lennonochka

Re: Программа Манитобы

Сообщение lennonochka » 09 авг 2010, 02:08

Да, все хорошо. Ето нас обманули...
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: Программа Манитобы

Сообщение пилот » 25 авг 2010, 05:03

Узнал такую новость, что теперь, нельзя брать поручителей, которые живут в Виннипеге. Поручителями могут быть только те, кто живёт в других городах Манитобы. Теперь для кого-то круг поиска "друзей" сузился. Да, ужесточают правила...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 авг 2010, 05:12

Поручитель может быть с любого города Манитобы.

Вы просто не правильно поняли информацию. Если ваш поручитель не с Виннипега, то вы получаете дополнительно 5 баллов.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 25 авг 2010, 05:15

Да, Нютик права. Поручители из Манитобы в принципе, а за "невиннипежцев" дают дополнительные баллы.
Ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 25 авг 2010, 06:34

Моей знакомой пришёл отказ, так как поручитель из самого Винипега. Она связалась по телефону с винипежским адвокатом, тот заверил, что это не законно, но отказ пришёл от миграционного офицера. Сейчас они ищут поручителей из винипежской области.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 25 авг 2010, 06:39

А что в причине отказа так и написали "потому что поручитель из виннипега"? возможно им баллов не хватило и как вариант добора баллов иммиграционный офицер указал - найти поручителей не из виннипега. О такой нелепой причине отказа впервые слышу.
Ссылки в подписи запрещены
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 авг 2010, 06:49

Конечно вердикт был: "не хватило баллов". Это так адвокат трактовал вашим знакомым некорректно.
Если поручитель из Виннипега, то конечно, нужно за IELTS показать минимум 6-ки имея при этом высшее образование и 4 года опыта работы.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 25 авг 2010, 07:16

Да, всё может быть, но поручителей они нашли и документы подают заново.А этот адвокат предложил им свои услуги с теми же самыми поручителями, но они отказались, так как начали сомневаться.Да это и понятно, потратить одни деньги, потом опять заново и опять деньги. но я думаю, если у них желание есть,
то прорвуться
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 авг 2010, 08:12

Здесь не только в недостатке баллов проблема, как видится...
Есть еще такие причины отказов, когда поручители оказываются недостаточно надежными. Например, давали письма поддержки многим семьям или не ответили офицеру как надо или другое. И поэтому офицер поставил за адаптацию - "0".
А вообще, если бы на самом деле такое произошло, что не понравились поручители, а в остальном было бы все Ok, то адвокат должен был подать аппеляцию. Но проблема явно в нехватке баллов.
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: Программа Манитобы

Сообщение пилот » 25 авг 2010, 09:33

Мне об этом сказала имм. консультант. Она собиралась подавать доки и ждала некоторые справки от своих клиентов, у которых поручители были из Виннипега. А с 1 июля поменялись правила и пришлось сообщить тем людям, что бы искали поручителей вне Виннипега. Не претендую на абсолютную истину, но склонен верить нашему консультанту. В своё время она заранее предупредила нас об намечавшихся ужесточениях с англ. яз. и посоветовала дослать доп. справки с англ.курсов. В итоге нас не посылали сдавать IELTS и одобрили. А потом только мы узнали, что новые правила таки вошли в силу. Кто знает может и здесь так же. Буду рад если это не будет правдой. Но, за что купил, за то и продаю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 авг 2010, 09:51

Правила не менялись. А набрать баллы с поручителями из Виннипега реально сложно было. Вот прикиньте баллы тех, кто получал отказы, или подсчитайте свои в этой теме: http://www.rusforum.ca/topic4364.html
и если бы поручители были бы с Виннипега, сколько бы баллов не доставало на сегодняшний момент с остальным багажом? Этот вопрос не требует ответа. Это ответ на отказы...
Аватара пользователя
RBS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:46
Откуда: Kiev

Re: Программа Манитобы

Сообщение RBS » 26 авг 2010, 07:39

подскажите пожалуйста, что заполнять в Affidavit of support в графе 6. I'm prepared to assist the applicant ... as follows

Ничего на ум не приходит. Ну не будут же поручители писать там, встретят в аэропорту, что покажут Виннипег и окрестности, расскажут что как и где, помогут советом. Или так и писать?

Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 26 авг 2010, 08:21

Что именно писать лично я не знаю. Другие, думаю, ответят.
Зато они должны пообещать все это сделать когда позвонит иммиграционный офицер. Вплоть до того, что помогут с устройством на работу, примут жить к себе в дом, если у вас возникнут сложности с жильем и т.д.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 26 авг 2010, 19:46

Вот и пришло мое время, спросить совета у опытных форумчан. Может, кто знает?
Многие знают мою "историю". Работаем с мужем по рабочему контракту в Канаде, у меня свой Job Offer у него свой Job Offer. И ВОТ ТУТ УТОЧНЮ: ЛМО и ворк пермит выписан на АЛЬБЕРТУ, но рабочий контракт на МАНИТОБУ. Компания и главный офис находится в Альберте. Изначально предполагалось, что работать мы будем в Альберте, но в последний момент, а именно перед нашим приездом, компания купила ферму в Манитобе и отправила нас работать в Манитобу. СИН мы получили в Манитобе, медицинскую страховку мы получили в Манитобе, права тоже манитобские, так же снимаем квартиру в Манитобе. Т.е. связь с провинцией есть. НО ВОТ основные документы (ЛМО и ВОРК ПЕРМИТ), выписан на Альберту. Пока мы тут жили-поживали в Манитобе, нашлись 2 замечательных поручителя, которые согласны нам подписать письма поддержки. Все вроде бы замечательно, но как всегда у меня свои "мухи в голове"
В моем work permite написано следующее:
1. UNLESS AUTHORIZED, PROHIBITED FROM ATTENDING ANY EDUCATIONAL INSTITUTION AND TAKING ANY ACADEMIC, PROFESSIONALTRAINING KOURSE.(естественно, мы нигде не учимся, ходим исправно на работу)
2. NOT AUTHORIZED TO WORK IN ANY OCCUPATION OTHER THEN STED. (естественно, работаем на ферме как текнишелы, потому как вет. врачем не берут нигде, (пока :wink: ))
3. NOT AUTHORIZED TO WORK ANY EMPLOYER OTHER THAN STATED. (естественно так и работаем на свою компанию и работадателя не меняли)
4. NOT AUTHORIZED TO WORK ANY LOCATION OTHER THAN STATED. И ВОТ ТУТ меня "грызет", что ЛМО и Ворк Пермит на Альберту, а рабочий контракт на Манитобу. И где правда? И что, нарушаем закон?
5. MUST LEAVE CANADA BY 02 FEB 2011. (естественно, не дождетесь :D )

ВОТ ИМЕННО четвертый пункт не дает покоя ни днем ни ночью. Вот например, подадим мы документы по поддержке друзей по Манитобской программе, а офицер просто "офигеет", что мол ребята совсем уже обнаглели, ЛМО и ворк пермит выписаны на Альберту, а работают в Манитобе (хотя контракт компания выписала на Манитобу и она нас отправила сюда работать, мы в Манитобу не сами решили приехать). И влепит нам отказ по провинциальной программе в лучшем случае, в худшем даже не хочу думать. Или же я все себе это придумала? Подскажите, кто знает, как быть и что делать? Совсем запутались…
Всем спасибо за ответы и поддержку.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»