Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 25 авг 2010, 07:51

ЛИС писал(а):Зелибоба,
1) Да, смотртите на первый столбец.
2) Изучайте list of areas внимательнее и найдете что-то подходящее
ЛИС, спасибо за помощь!
Подобрал для себя Accounting and Management Techniques (DCS - 3 years) - 6 баллов.

По стажу работы еще вопрос (задавал уже его где-то рядом, но ответа так и не нашел): количество лет опыта считается только по специальности в соответствии к диплому или по любому коду из нока? Или НОК в квебекской программе вообще не фигурирует? :)

ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 25 авг 2010, 08:00

Что-то мне подсказывает, что вы неправильно подобрали область образования, но это ИМХО! У вас техникум или универ ?
Что касается баллов за опыт работы. 10 раз уже говорилось. Опыт работы может и не совпадать со специальностью в дипломе, но он должен быть квалифицированным (т.е. не уборщица, дворник и им подобные). Но, если диплом был получен более 5 лет назад, то надо иметь хотя бы 1 год стажа по специальности, которая написана в дипломе (для того чтобы получить доп. баллы за область образования). За высшее дают 10 баллов (+ можно набрать доп. за область).
За 4 года опыта работы - 8 баллов;
За 2 -3 года - 6 баллов;
За пол года и до двух лет - 4 балла.
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 25 авг 2010, 08:05

ЛИС писал(а):Что-то мне подсказывает, что вы неправильно подобрали область образования, но это ИМХО! У вас техникум или универ ?
У меня полное высшее, специальность экономист-менеджер с припиской "на предприятии связи"

Update: да, лоханулся, это похоже для техникума. Попробую пролезть как Business Management and Administration (Bach. - 3 years).
Что касается баллов за опыт работы. 10 раз уже говорилось. Опыт работы может и не совпадать со специальностью в дипломе, но он должен быть квалифицированным (т.е. не уборщица, дворник и им подобные). Но, если диплом был получен более 5 лет назад, то надо иметь хотя бы 1 год стажа по специальности, которая написана в дипломе (для того чтобы получить доп. баллы за область образования). За высшее дают 10 баллов (+ можно набрать доп. за область).
За 4 года опыта работы - 8 баллов;
За 2 -3 года - 6 баллов;
За пол года и до двух лет - 4 балла.
Тогда супер! 8 баллов. Халява :)
Aedan

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Aedan » 27 авг 2010, 01:15

Включаются ли различные производственные практики от ВУЗа (с записью в приложении к диплому вида "Пройдена технологическая практика, 4 недели") и квалифицированная работа по договору (без оформления ТК) в общий трудовой стаж?
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 27 авг 2010, 05:57

Практика - нет. А вот работа по договору - да. Приложите этот договор и справку о зарплате за этот период (наниматель должен выдать по требованию или в налоговой на худой конец возьмите, если дадут :) )

Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 27 авг 2010, 14:08

Зелибоба писал(а): У меня полное высшее, специальность экономист-менеджер с припиской "на предприятии связи"

Update: да, лоханулся, это похоже для техникума. Попробую пролезть как Business Management and Administration (Bach. - 3 years).
Тогда супер! 8 баллов. Халява :)


Если я правильно понял вы имеете ввиду что если написано College level то с вызовским дипломом вы не проходите???
MarySA

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MarySA » 06 сен 2010, 00:53

Привет всем!!!
Помогите, кто нибудь запуталась!!))
У меня образование 9 классов школы ( без 5 класса, т.е. 8 лет обучения), потом сразу педагогический колледж (средне -проф образование, по спец учитель ин-яза (англ) в средней школе) в течении 5 лет обучения. Это очно
А после колледжа у меня ЗАОЧНО еще колледж бизнеса (спец менеджмент), по ускоренной год обучения и сразу после него институт бизнеса тоже заочно, та же специальность 3,5 года ( в марте 2011 диплом получу).....
Подскажите по анкете это у меня какое образование? Считается ли заочно? HELP :D
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 06 сен 2010, 02:22

Поищите по инету иxние программы обучения,в вашем случае я думаю это будет BUsiness Management,или Business Administration,там написаны часы,требуемые для попадание под программу,сравните это с вашими часами и вы узнаете под какую программу вы попадаете
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 06 сен 2010, 11:40

1. Подскажите официальный линк где объясняется сколько баллов начисляется за то или иной пункт, и сколько нужно набрать в общем, и самому подсчитать балы на программу Квебек? (Кроме того где баллы подсчитываются он-лайн- его я уже прошел).

2. За высшее образование дают 10 баллов. А за мою предпочтительную профессию (Civil Engineer) дают 12 баллов. Так сколько я получу - 12 или 22?

3. И глупый вопрос. Собираюсь с нуля учить французский на курсах "Альянс" при посольстве Франции. Английский у меня -очень хороший -advanced. У кого есть аналогичный опыт и достаточно ли полгода полу-интесивных занятий чтобы дойти до уровня для прохождения собеседования в посольстве?

Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 06 сен 2010, 12:04

Тимур_КЗ писал(а):У кого есть аналогичный опыт и достаточно ли полгода полу-интесивных занятий чтобы дойти до уровня для прохождения собеседования в посольстве?
На форуме уже такие примеры были. Посмотрите в разделе: http://www.rusforum.ca/forum30.html а также конкретно посты by stageart
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mikael88 » 07 сен 2010, 02:27

Тимур_КЗ писал(а):1. Подскажите официальный линк где объясняется сколько баллов начисляется за то или иной пункт, и сколько нужно набрать в общем, и самому подсчитать балы на программу Квебек? (Кроме того где баллы подсчитываются он-лайн- его я уже прошел).

2. За высшее образование дают 10 баллов. А за мою предпочтительную профессию (Civil Engineer) дают 12 баллов. Так сколько я получу - 12 или 22?

3. И глупый вопрос. Собираюсь с нуля учить французский на курсах "Альянс" при посольстве Франции. Английский у меня -очень хороший -advanced. У кого есть аналогичный опыт и достаточно ли полгода полу-интесивных занятий чтобы дойти до уровня для прохождения собеседования в посольстве?

Спасибо!


Все зависит от того какой уровень вы себе заявляете
PavelT

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение PavelT » 07 сен 2010, 02:43

mikael88 писал(а): Если я правильно понял вы имеете ввиду что если написано College level то с вызовским дипломом вы не проходите???
Меня данный вопрос тоже интересует.
MarySA

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение MarySA » 08 сен 2010, 01:33

Бывалый Поищите по инету иxние программы обучения,в вашем случае я думаю это будет BUsiness Management,или Business Administration,там написаны часы,требуемые для попадание под программу,сравните это с вашими часами и вы узнаете под какую программу вы попадаете
Спасибо за совет Бывалый!
Не совсем поняла где именно искать, но при заполнении анкеы шансов на сайте Квебека, нашла специальнсть Business Management (DCS - 3 years) выбрала ее, вроде подходит если все верно расчитала.
Тогда шансы есть)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»