Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ghost1978

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ghost1978 » 25 авг 2010, 00:04

Приветсвую форумчан,
Кто может подсказать по следующему вопросу: Супруга имеет высшее образование учителя дефектолога психолога (училась 4 года с 1996-2000). В том же 2000 устроилась на работу по специальности учителя (8 разряд), проработала год и далее в 2001 получив 9 разряд стала работать по специальности учителя дефектолога психолога. В 2003 ушла в декрет и находилась до 2007 года в дикрете, т.к. за этот период родились двое мальчишек. Нигде в документах не прослеживается, что супруга уходила в декретный отпуск за ребенком. В трудовой указано когда устроилась и когда уволилась по собственному желанию.
Далее с 2007 по 2009 находилась дома, не работав по специальности и только с 2009 по сегодняшний день работает в частной школе по подготовке детей от 3-5 лет.
Как в этом случае будут складываться баллы учитывая, тот факт что по трудовому законодательству Казахстана, декретный отпуск считается трудовым стажем?
Буду признателен за консультацию, кто уже сталкивался с этим вопросом.

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 25 авг 2010, 00:14

Тимур_КЗ писал(а):То есть, если диплом по данной спец-ти должен был быть получен не более 5 лет назад, или, если более, то течение последних 5 лет должен быть опыт работы по диплому хотя бы 1 год. Я получил диплом в 95 году и последний раз работал по спец-ти как раз 5 лет назад. Неужели и здесь пролет ?! :cry:
насколько я понимаю, о давности стажа речи не идёт. По крайне мере, перелопатив кучу материалов, я подобного не нашла.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 25 авг 2010, 00:28

mechanic_bird писал(а): насколько я понимаю, о давности стажа речи не идёт. По крайне мере, перелопатив кучу материалов, я подобного не нашла.
Вот здесь про это написано: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ounds.html
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 25 авг 2010, 01:36

Тимур_КЗ писал(а): Вот здесь про это написано: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ounds.html
Возможно, я ошибаюсь, отправила мужу ссылку, посовещались, мы это поняли так: если у вас диплом в списке востребованных, но сроком более 5 лет, то по нему должен быть стаж в течение года - тогда срок давности диплома не имеет значения.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение LWI » 25 авг 2010, 02:04

mechanic_bird писал(а): Возможно, я ошибаюсь, отправила мужу ссылку, посовещались, мы это поняли так: если у вас диплом в списке востребованных, но сроком более 5 лет, то по нему должен быть стаж в течение года - тогда срок давности диплома не имеет значения.
один год за последние пять лет.
но это только для того чтобы защитали как приоритетную профессию, с добавлением доп. баллов.

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 25 авг 2010, 02:22

within the five years preceding the application for a CSQ

LWI, абсолютно верно. Без соблюдения этого условия балы не не начислят. :(


Что то мне подсказывает, не видать мне канаду как своих ушей :cry:
Последний раз редактировалось Тимур_КЗ 25 авг 2010, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 25 авг 2010, 02:28

А где можно найти описание этих долбанных квебекских профессий аналогично как дается описание в федеральной программе?

Может попробовать за уши притянуть свою текущую работу под строителя?
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 25 авг 2010, 02:35

Тимур_КЗ писал(а):within the five years preceding the application for a CSQ
Что то мне подсказывает, не видать мне канаду как своих ушей :cry:
а мне кажется, тут всё же несколько иное имеется в виду.
"Диплом должен быть выдан в период 5 лет до момента подачи на CSQ. Если это условие не соблюдено, у подающего заявление должен быть минимум 1 год опыта по полученному диплому в течение 5 лет, предшествующих подаче на CSQ".
То есть я это понимаю, что образование может быть получено хоть 15 лет назад, а этим опытом более 1 года в течение 5 лет до подачи на CSQ вы актуализируете свой "древний" диплом.
drozdoff

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение drozdoff » 25 авг 2010, 02:37

Ghost1978 писал(а):Приветсвую форумчан,
Кто может подсказать по следующему вопросу: Супруга имеет высшее образование учителя дефектолога психолога (училась 4 года с 1996-2000). В том же 2000 устроилась на работу по специальности учителя (8 разряд), проработала год и далее в 2001 получив 9 разряд стала работать по специальности учителя дефектолога психолога. В 2003 ушла в декрет и находилась до 2007 года в дикрете, т.к. за этот период родились двое мальчишек.
Поизучайте федеральную программу, там есть психолог.
Зелибоба

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Зелибоба » 25 авг 2010, 02:44

Mike писал(а):по этой ссылке с баллами http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf
Помогите пжста разобраться, по образованию есть два вопроса:
1) Сопоставлять со своим дипломом только первый столбец или второй тоже подходит (я так понял что второй это образование полученное именно в Квебеке) ?
2) К чем можно притянуть диплом специалиста Economy and Management in Telecommunication?
Диплом получен более 5 лет назад, но по нему есть опыт работы в качестве IT manager.
Аватара пользователя
mmxx
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 03:52

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mmxx » 25 авг 2010, 04:20

Приветствую.
Я тут тоже иммигрировать собираюсь, думал уже по федералке осенью подавать документы, но после урезания списка специальностей я пролетел. Посмотрел Квебекскую программу, вроде прохожу (если только хоть как-то французский изучу). Хотел попросить знающих людей посмотреть, правильно ли я вообще балы считаю?
Я:
Образование (в 2003 закончил институт по специальности Вычислительные Машины Комплексы Системы и Сети – думаю должен четко попасть под их Computer Engineering, опыт работы 7 лет) – 10 баллов
Дополнительные баллы за специальность, судя по этому списку http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -areas.pdf - 6 баллов
опыт работы – 8 баллов
возраст - 16 баллов
Жена:
Образование (так же в 2003 но по специальности Системы Автоматизированного Проектирования – думаю так же их Computer Engineering, но вот по специальности она толком не работала) – 3 балла
Доп. Баллы – не знаю дадут ли без опыта работы по спецыальности
За возраст – 3 балла
Дети (к моменту подачи документов будет 2 карапуза) – 8 баллов
+1 балл за подпись о финансовой самостоятельности (или как оно там)
Итого, без учета языков – 55 баллов
Язык, франсе у нас по нулям , английский – у меня upper-intemidiate, у жены pre-intemidiate примерно
Что можете посоветовать, до какого уровня нужно учить французский чтобы успешно пройти?
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тимур_КЗ » 25 авг 2010, 04:30

mechanic_bird писал(а): а мне кажется, тут всё же несколько иное имеется в виду.
"Диплом должен быть выдан в период 5 лет до момента подачи на CSQ. Если это условие не соблюдено, у подающего заявление должен быть минимум 1 год опыта по полученному диплому в течение 5 лет, предшествующих подаче на CSQ".
То есть я это понимаю, что образование может быть получено хоть 15 лет назад, а этим опытом более 1 года в течение 5 лет до подачи на CSQ вы актуализируете свой "древний" диплом.
Так я о том же и говорю! У меня диплом получен 15 лет назад, а опыта по нему за последние 5 лет нету (((
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 25 авг 2010, 07:30

То есть, если диплом по данной спец-ти должен был быть получен не более 5 лет назад, или, если более, то течение последних 5 лет должен быть опыт работы по диплому хотя бы 1 год. Я получил диплом в 95 году и последний раз работал по спец-ти как раз 5 лет назад. Неужели и здесь пролет ?! :cry
Вы все правильно поняли. Таковы требования по программе Квебека
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 25 авг 2010, 07:34

Зелибоба,
1) Да, смотртите на первый столбец.
2) Изучайте list of areas внимательнее и найдете что-то подходящее

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»