Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Работа на первое время

Сообщение тигр@ » 19 авг 2010, 08:39

Можно искать работу сразу по прибытию с визой в паспорте или
нужно ждать местной карты ID ?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 19 авг 2010, 12:13

Вы даже можете искать работу еще находясь дома. :) Для того, чтобы работать вам нужно знать SIN-что можно сделать в первый же день.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Leha

Re: Работа на первое время

Сообщение Leha » 24 авг 2010, 16:56

если учишся в коледже возможно работать в фастфуде?
бывают ли в америке вечерние коледжи?

блондинка что за SIN ? это какойто личный номер, как его получить?
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Serg Smith » 13 сен 2010, 05:23

Доброго времени суток !!!
Есть огромное желание переехать в Канаду ,21 год ,в этом году получаю диплом бакалавра ,и поступаю на магистра(но все это заочно) по экономической специальности (экономика предприятия),за это время планирую доучить(хотя вернее -выучить ибо школьный уровень безвозвратно потерян) английский по максимуму ,думаю 2 года будет достаточно ,хотя опять же все зависит от стремления...
Работаю но не официально уже 4ый год ,но в трудовой конечно не записано,да и я на это не претендую .
На много ли повысит мои шансы на переезд, диплом магистра по сравнению с бакалавром ?
Работа по специальности ,не думаю что мне светит ибо опыта работы в моей сфере пока нет ,в Канаде надеюсь на подработки(парень крепкий ,даже иногда через чур,думаю погрузка-разгрузка,а там уже разберемся) потом на более -менее стабильную ,средне оплачиваемую работу (без требования высшего образования по канадским меркам) ,а дальше уже как карта ляжет ,стремление к лучшему есть!
Я понимаю что вопрос не по разделу ,но все же есть главный вопрос :
2 года которые у меня есть перед началом иммиграционного процесса нужно провести с максимальной результативностью, в данном случаи... какие рекомендации можете дать ?
Заранее благодарю за ответ и снова прошу прощение за пост не по разделу!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2010, 06:32

прочитайте темы в подписи.

Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Serg Smith » 13 сен 2010, 11:38

спасибо конечно ,но проблема в том что там я не нашел ответа ,если я очень сильно нарушил правила форума и недопустимо выразился -удалите мое сообщение ...
но все таки есть надежда на ответ,ибо она умирает последней)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 13 сен 2010, 12:10

Serg Smith писал(а):На много ли повысит мои шансы на переезд, диплом магистра по сравнению с бакалавром ?
баллов на иммиграцию конечно добавит, лишь бы специальность находилась "в списке" на момент подачи документов. Вы уже подсчитывали свои баллы? Выбрали программу иммиграции?
Serg Smith писал(а): Я понимаю что вопрос не по разделу ,но все же есть главный вопрос :
2 года которые у меня есть перед началом иммиграционного процесса нужно провести с максимальной результативностью, в данном случаи... какие рекомендации можете дать ?
Хоть я и не в Канаде, а также только готовлюсь к жизни в другой стране, то советы одобрили бы все состоявшие иммигранты:
- учите язык
- если хотите работать по специальности в Канаде (помимо хорошего языка) начните читать спец литературу по той специальности. канадскую сложнее найти, а вот американской полно на бесплатных сайтах (инглиштипс). Также смотрите требования канадские при устройстве на работу по вашей специальности.
- читайте побольше о жизни в Канаде, и не только самое хорошее чтобы подготовить себя морально к возможным трудностям

Удачи!
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Serg Smith » 13 сен 2010, 13:14

огромное спасибо за информацию,а если моя профессия не входит в список ,какие есть варианты?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 13 сен 2010, 13:57

Serg Smith писал(а):огромное спасибо за информацию,а если моя профессия не входит в список ,какие есть варианты?
Serg Smith если бы вы прочитали форум то не задавали бы таких вопросов..Тем более что в этом топике обсуждается "работа на первое время" , а не варианты адаптации..
Прочитайте для начала форум а потом задавайте вопросы в соответствующей теме..
Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Работа на первое время

Сообщение Serg Smith » 13 сен 2010, 14:30

ок ....читаемс
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Работа на первое время

Сообщение Charme » 17 сен 2010, 03:07

И мы читаемс... Но, одни вопросы проясняются, другие назревают :) Меня вот вообще интересует вот что: На сегодняшний момент, в связи с измененным списком, с сокращением квот и т.д. реально ли "проскочить" с недостающими баллами? И если нет, то что делать??? Провинциальную программу пойду читать :roll:
Аватара пользователя
abm191
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:24
Откуда: Kiev

Re: Работа на первое время

Сообщение abm191 » 08 окт 2010, 05:26

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить те виды работы, на которые можно устроиться быстро. Думаю, это поможет сориентироваться недавно пробывшим.
Начинаем:

1. Разноска флаерсов. 7 - 9$ в час. Работа тяжелая. Платят, как правило, наличными,

2. Упаковка товаров в магазине, 7 -8 в час


Предложение всем у кого есть достоверная информация - что можно ожидать в этом или следующем году?
Aleksey Mironov
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:00

Re: Работа на первое время

Сообщение Aleksey Mironov » 17 окт 2010, 02:32

привет всем. про работу мойщиком окон в высотных зданиях кто нибудь знает ?
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Работа на первое время

Сообщение Igorio » 20 окт 2010, 12:10

Подскажите пожалуйста есть ли в Квебеке курсы для иммигрантов, вновь прибывших (имеется ввиду государственная программа) где возможно переучиться на другую РАБОЧУЮ специальность, или как в моем случае имея опыт по востребованной специальности Сантехник получить канадский диплом, желательно на вечерних курсах...
Sinel'nyk
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:22
Откуда: Saskatoon, SK

Re:

Сообщение Sinel'nyk » 21 окт 2010, 09:35

Topper Harley писал(а):Если английский (ФРАНЦУЗСКИЙ) ХОРОШИЙ И ЕСТЬ СЕРТИФИКАТЫ, ТО РАБОТУ НАЙТИ РЕАЛьНО.
Сертификаты имеется в виду на языки?

Ответить

Вернуться в «Работа»