Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 11 авг 2010, 00:38

Xeops писал(а):mechanic_bird С1 для выпускника ВУЗа с профильным французским мне кажется самый оптимальный вариант.
Спасибо за мнение. Я уже скачала себе инфу по TEFAQ, проведу самостоятельный тест. Если бы было подешевле, пошла бы и сдала для оценки сил, но 8000 руб (по крайней мере мне такую цифру в КРЕФ озвучили) для пробного экзамена - дороговато. Уж направят из посольства, тогда схожу, сдам.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 авг 2010, 00:52

mechanic_bird ну если сдадите на нужный уровень и баллов с этим ТеФАКом хватит тогда 99% вышлют почтой сертификат :) Если бы у меня была бы возможность я бы наверное сдал. И хороший результат отправил бы с документами.
Более не считаю баллы по Квебеку.
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mechanic_bird » 11 авг 2010, 01:01

Я думаю и взвешиваю все "за" и "против" :-)
kristosya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:46

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kristosya » 15 авг 2010, 21:28

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста разобраться с баллами. У нас с мужем такая ситуация.
У мужа высшее образование по специальности инженер-судоводитель ( работал 2 года 3-м помощником капитана), есть свидетельство сварщика. Сейчас работает в сфере логистики. Англ. яз. - выше среднего, франц. -на начальном уровне.
У меня высшее образование по специальности регионоведение (США, Канада). По специальности не работала (5 месяцев работы администатором в гостинице, сейчас в банке- отдел карточный технологий (6 мес.) Англ. -выше среднего, франц.- на начальном.
Планируем повышать уровень французского. Не совсем понятно подходит ли наше образование и опыт работы для Квебекской программы!? После прохождения теста на сайте правительства Квебека, все равно остаются сомнения.
Буду очень благодарна вашим ответам.
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 16 авг 2010, 05:41

За высшее образование мужа вам дадут 10 баллов. Если образование мужа подойдет под Civil, Construction and Transportation Engineering (Bach. - 4 years), то получите дополнительных 6 баллов. Из того, что вы написали следует, что у вашего мужа 2 года опыта работы (я думаю, что на самом деле больше). За опыт работы - 6 баллов (если опыт свыше 48 мес. - 8 баллов). Возраста я вашего не знаю, но если вам не больше 35 лет, то получите максимальные 16 баллов. За французский мужу 4 балла (это средний уровень, надо вытянуть), а за англ ему 4 балла.

Теперь ваши баллы: ваше образование 3 балла,возраст - 3 балла, область образования 0 баллов, за французский 3 балла (это средний уровень, нодо тянуть, а что делать :) ). За ваш англ. баллов не дадут.
+ 1 балл дадут за подписанный сертификат о финансовой независимости.
Итого: у вас 60 баллов (надо набрать 3 балла на интервью). Т.е. вы можете подавать документы. Огромную роль может сыграть сертификат сварщиека (за него могут дать 12 баллов, если он во время обучения набрал не менее 1800 часов).

Umbrella

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Umbrella » 16 авг 2010, 10:03

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с баллами по образованию и опыту работы мужа.
Основной заявитель - муж. Работает программистом более 5 лет. Но образование другое - финансовый менеджмент. Поступал на второе высшее (информационные технологии), но не закончил.

- т.е. хотя его профессия входит в те, которые даются доп. баллы, он их получить не сможет, так как нет диплома?
- даются ли доп. баллы за фактический опыт работы программистом?

Спасибо!
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 16 авг 2010, 12:06

За опыт работы он получит 8 баллов (как получил бы их и за любую другую специальность, отработав более 48 мес.)
За приоритетную сферу образования он получил бы дополнительные баллы, но он не закончил это образование, а занчит и баллов ему не видать.
Если есть любое высшее, то получит 10 баллов
Umbrella

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Umbrella » 16 авг 2010, 12:28

ЛИС, большое спасибо за ответ!
kristosya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:46

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kristosya » 16 авг 2010, 18:43

ЛИС, огромное спасибо за ответ на мой вопрос. Будем учить французский!
ЛИС

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение ЛИС » 17 авг 2010, 00:52

Без хорошего франсе никак :). Это ключевой момент по программе Квебека.
mix_mix

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение mix_mix » 19 авг 2010, 12:59

Подскажите пожалуйста - есть ли шансы? 27 лет, высшее образование по специальности Физик, учитель физики и информатики. Работал учителем в школе 21 месяц. Франузский - ноль. Вот думаю - стоит ли браться за язык или нет.
Спасибо за ответ.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 19 авг 2010, 13:04

посчитайте баллы самостоятельно. За вас их считать вам будут только за деньги.
А насчет языка - зря беспокоитесь, здесь большинство не лингвисты.
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Marchello » 23 авг 2010, 23:22

Пожалуйста, помогите оценить, подходит ли специальность по диплому к списку приоритетных.
Жена заканчивает в этом году обучение - Master of Business Administration (MBA).

Под какое образование подходит из списка SUMMARY TABLE OF THE 2009 LIST OF AREAS OF TRAINING, в котором есть несколько вариантов:
1) COLLEGE LEVEL TECHNICAL TRAINING
Business Management (DCS - 3 years) - 12 баллов

2) UNIVERSITY LEVEL
Business Administration (Bach. - 3 years) - 6 баллов
Business Management and Administration (Bach. - 3 years) - 6 баллов

Что означает Priority treatment?
Что означает DCS?
Можем ли мы подать сейчас или только по окончании обучения?

Спасибо заранее.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение a.nite » 24 авг 2010, 02:05

Marchello писал(а): Что означает Priority treatment?
Что означает DCS?
Можем ли мы подать сейчас или только по окончании обучения?

Спасибо заранее.
1. Priority treatment - приоритетная обработка ваших документов... т.е. ваши документы будут рассматриваться в первую очередь (в текущем контексте в отличии от тех апликантов, кто не попал в этот список).

2. DCS - Diploma of College Studies (http://en.wikipedia.org/wiki/Diploma_of ... al_Studies)

3. По окончанию обучения.

По поводу образования - университетский уровень (6 баллов)... правда, я не знаю, можно ли сделать дегрейд... чтобы получить 12 баллов...

Добавлено:
Ну и в до гонку свой вопрос: подойдет ли диплом о неполном высшем для иммиграции по провинциальной программе? Для Квебека такое ощущение, что подходит (http://http://www.form.services.micc.go ... -russe.pdf - в разделе Level of Studies in Quebec: University - подпункт Post-Secondary Diploma (именно диплом, а не бакалавр degree) 4 years following secondary studies вроде как приравнивается к трехлетнему квебекскому бакалавру) или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Marchello » 24 авг 2010, 04:08

a.nite

СПАСИБО!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»