Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
twins

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение twins » 19 авг 2010, 23:17

Всем добрый день.
Я полностью поддерживаю Miss Elena ! Она абсолютно права. Хоть я сама и не русская, но то что творится на улицах Москвы - это просто страшно! Обидно и жалко, что кроме нас - нормальных людей - это никто не видит! Я имею в виду именно те органы, которые должны как-то нести ответственность.
О понятии УВАЖЕНИЕ к друг другу и тем более к пожилым - здесь вообще мне кажется давным давно забыли.
Поддерживая и лично я считаю, что нельзя говорить о Москве и тем более жизни в России в целом, сидя где-то - в канаде, US . не важно где! Чтобы понять как это здесь - я не говорю про материальные проблемы - их слава богу нет - а именно обо всем другом, что может возникнуть в повседневной жизни.
Twins
Москва

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tzeplin » 20 авг 2010, 11:46

Слушайте, вот читаю всю ветку- всё в Москве плохо -экология ужас, в метро не влезешь - ужас, машина и жилье не спасает, кавказцы кругом - ужас... Поэтому из Москвы надо срочно в Канаду... Странная логика... отъедьте от Москвы на 100 км - чистейшие озера, прекрасная экология, у нас вот город в лесу прямо, кавказцы практически отсутствуют, кроме гастарбайтеров строителей, дети с 5 лет одни на улице гуляют, спокойствие в городе и никакой суеты, лица открытые и приветливые... Для этого не надо в Канаду уезжать, выехать за МКАД достаточно... Я 15 лет на севере прожила - зарплаты такие же как в Москве, у нефтяников еще круче, плюс северные надбавки, плюс пенсия выше, плюс все еще как при коммунизме люди за выслугу лет жилье получают, плюс вокруг природа нетронутая и девственно чистая.... опять же туда можно уехать, если Москва надоела, причем в соц благах там можно быть еще обеспеченней чем в Москве....
Ева

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 20 авг 2010, 13:42

Tzeplin я с Вами согласна.
Если так плохо в Москве - зачем там жить?! Ответ прост - Москва - единственный город в России, где можно заработать хорошие деньги, уровень жизни и зарплаты в Москве, на порядок выше, чем в других городах, вот все и едут. Люди хотят сразу ВСЁ иметь, живя в столице: и деньги, и безопаснось и здоровье - это было бы идеально, но только не в России, к сожалению. В других городах России, меньше заработки, но жизнь более безопасна и экология чище, но туда ни кто не хочет, получается, что деньги\карьерный рост, на данный момент - единственная мотивация жизни людей в Москве (я не беру в расчет коренных Москвичей).

И Канаде не панацея, то всех бед - тут вообще все чужие, это Вы для них "гасторбайтер".
Мне кажется, если человека на родине раздражают люди кавказкой национальности (или иной национальности), пробки на дорогах, проблемы с ипотекой, то не стоит иммигрировать, тут всё это тоже есть.
Другое дело, если человек не готов мириться с самой системой, коррупцией, государственным произволом - то да, нужно уезжать.
Sirius

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sirius » 20 авг 2010, 15:00

Tzeplin писал(а):... отъедьте от Москвы на 100 км - чистейшие озера, прекрасная экология,
Главное далеко не уезжать, а то я недавно на Селигер ездил, так за пределами Московской области кончились нормальные дороги и инфраструктура. Меня ещё навигатор чуток обманул, и я отклонился с трассы - насмотрелся на заброшенные деревни, разрушенные фермы, проржавевшие автобусные остановки, вообщем очень удручающее впечатление. На Селигере не лучше оказалось - дороги разбитые , заправки допотопные, магазинов очень мало и местные жители пытающиеся с туристов слупить денег побольше. Само озеро конечно очень красивое и природа вокруг великолепная.
Ева

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 20 авг 2010, 15:41

так за пределами Московской области кончились нормальные дороги и инфраструктура.
:D :D :D я валяюсь под табуреткой..... По Вашему, больше нигде нет дорог и инфраструктуры, глушь Сибирская везде и болото, кроме Москвы и Московской обл.? А Вы бывали в Краснодарской обл, Самарской, в Казане в конце концов....
Я была и ездила сама, хорошие дороги и инфраструктура, не отличные, но хорошие, не хуже Московских.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tzeplin » 20 авг 2010, 16:27

Ева писал(а):Tzeplin я с Вами согласна.
Если так плохо в Москве - зачем там жить?! Ответ прост - Москва - единственный город в России, где можно заработать хорошие деньги, уровень жизни и зарплаты в Москве, на порядок выше, чем в других городах, вот все и едут.

С чего вы взяли,ч то это единственный город России ??? Я еще раз повторюсь, мы жили с родителямив Тюменской области 15 лет, и родители получали такую же зарплату как в Москве + еще и северные надбавки, сейчас у меня живет там куча одноклассников , имеют зарплаты больше средних московских и даже не собираются в Мосвку, разве что туристами... И дороги там были не в пример московским, там строительство идет практически на европейском уровне городов, там люди не ездят ни на чем другом кроме джипов и навороченных внедорожников, ибо у всех на них есть деньги... легковушек то не встретишь... не из-за дорог, а потому что люди могут себе позволить... Поначалу приезжают, город обеспечит хотя бы общагой, встаете на очередь - получаете квартиру... Вот друг сейчас ездил в мой город как раз из Москвы на заработки !!! За 5 лет жизни там он заработал квартиру, продал и приехал назад в Москву.. но тут думаю семейный фактор сыграл...
Sirius писал(а): Главное далеко не уезжать, а то я недавно на Селигер ездил, так за пределами Московской области кончились нормальные дороги и инфраструктура.
Странно, а я и в Москве толком нормальных дорог не вижу... наверное мы с вами на разные дороги смотрим... прямо возле дома на проезжей части колдобина, если не увидеть машина взлетит наверное, и уже года 3 на нее всем по...
Ева

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 20 авг 2010, 18:58

Tzeplin ах ну дааа, еще и Тюмень есть, но только много ли людей, поедут жить на север, с их климатом? Наверное и зарплаты им не просто там платят такие, скорее всего из-за суровых условий работы связанного с климатом.
Мой отец тоже много лет в Тюмени отработал, квартиру давали там еще одну (трёшку), но после вех его рассказов и ухудшения здоровья (давление), мама с папой отказались. Потом, соседи наши около шести лет назад переехали с тех мест, после 15 лет проживания там, по тем же причинам (я сама из Самарской обл.), да и меня лично - мерзлячки, не за какие ковришки туда не заманишь жить. Поэтому и остается только Москва.

ПС: даже сегодня в Тюмени вечером +9 пасмурно и дождь.
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4501/
А тут можно посмотреть среднегодовую темп. в Тюмени:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D1%8C
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr. Trump » 20 авг 2010, 19:53

Ева писал(а):ПС: даже сегодня в Тюмени вечером +9 пасмурно и дождь.
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4501/
А тут можно посмотреть среднегодовую темп. в Тюмени:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D1%8C
Xa-xa. Калгари один в один. :mrgreen:

http://www.weatheroffice.gc.ca/city/pag ... ric_e.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Calgary
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 авг 2010, 20:33

Кстати пробки в Канаде тоже есть но поменьше чем в Москве, не на пару часов а на полчаса-час. Вместо кавказцев в Москве, в Канаде пакистанцы, индусы, китайцы и их гораздо больше (правда ведут себя не в пример приличнее). Да и живут канадцы в основном не в бетонных коробках, а в своих домах, на худой конец в таунхаузах. Ну и ментальность в Канаде другая, с чего вы взяли что Канада не будет вас бесить как сейчас бесит Москва?
Знаю некоторых форумчан, которые ругая родину и иммигрировав не менее яростно ругают Канаду, и злятся они ничуть не меньше чем на Родине. Дело не стране проживания, а в человеке.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tzeplin » 21 авг 2010, 03:18

Ева писал(а):Tzeplin ах ну дааа, еще и Тюмень есть, но только много ли людей, поедут жить на север, с их климатом? Наверное и зарплаты им не просто там платят такие, скорее всего из-за суровых условий работы связанного с климатом.
Да не только Тюмень есть!!! Там много городов, в Ханты-Мансийске я бывала, там вобще застройка как в элитном городе, а про климат - лето у нас было очень жаркое - 30-35 жары ,лето 2 месяца точно так же как и в Москве , зимой морозы с января по март , не постоянно а периодами - но в машине передвигаясь это все равно по большому счету. Так что ничего такого в климате нет, тем более если учесть - что это единственный минус , по сравнению с московской кучей минусов... Тем более вокруг чистейшие не тронутые человеком леса и озера, очень похожие на Канадскую природу... И вот выше сравнили с Калгари, на самом деле у нас на севере в отличие от Калгари снег в мае не выпадал, так что у нас еще и лучше было...
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mr. Trump » 21 авг 2010, 13:03

Tzeplin писал(а):на самом деле у нас на севере в отличие от Калгари снег в мае не выпадал, так что у нас еще и лучше было...
на самом деле, у вас на севере, в отличие от Калгари, и +15 в середине зимы не бывает. так что.....
Ева

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 21 авг 2010, 13:47

Tzeplin а что Вы сами не едите тогда в Тюмень или в Ханты-Мансийск жить, если там все так распрекрасно? и климат расчудесный и зарплаты?
сами в Москве живете.... вот не понятно совершенно :wink:
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tzeplin » 21 авг 2010, 13:57

Я не в Москве живу, а в Дубне, на север меня родители увезли, когда мне было 7, увезли с моей родины, из Казахстана, вот в родной Казахстан я бы вернулась, Россия мне в принципе не нравиться... И для меня странно слышать просто, что люди недовольные Москвой от недовольства Москвой иммигрируют в Канаду - бред честное слово.... Мне Москва не нравиться, я обожаю свою Дубну, но при том, что Дубна меня всем устраивает, я иммигрирую просто потому что мне не нравиться гос устройство страны, взяточничество, бандитизм, будущее платное образование и многое другое... но с городом где я живу никак не связано,я считаю если город не нравиться -смени его, если не нравиться страна - смени страну...
Ева

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ева » 21 авг 2010, 14:19

Tzeplin сорри, у Вас просто под аватаром написано Москва.
Ваша позиция в принципе понятна, но я бы так не стала, расхваливать северные территории, реально мало людей захотят там жить, про причине именно климата, многим просто здоровье не позволяет, поэтому мне кажется, Тюмень не вариант, только Москва остается..

И еще, Tzeplin не обижайтесь пожалуйста, но я думаю, что люди, которые не любят страну в которой живут, или город, НЕ нужно жить в этой стране, нужно уезжать...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tzeplin » 21 авг 2010, 14:24

Ева писал(а):
И еще, Tzeplin не обижайтесь пожалуйста, но я думаю, что люди, которые не любят страну в которой живут, или город, НЕ нужно жить в этой стране, нужно уезжать...
А почему я должна обидется, я тоже так считаю... Я не люблю страну в которую меня притащили родители, и я ищу любые способы из нее уехать... все логично...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»