в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 09 июл 2008, 16:34

Вот и мне так кажется.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 июл 2008, 09:41

400-500 долл. - еда на семью из трех человек
Да уж.... это "минимальный" минимум, ну чтоб не отбросить коньки :D . На мой взгляд 2000 в месяц вполне достаточно, без излишеств конечно. Мы за один поход в суперстор тратим 200-250 долларов. Да пару раз в неделю заскакиваем в разные магазины по мелочам на баксов 50. Больше нам просто нет необходимости.
Последний раз редактировалось Matroskin 10 июл 2008, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 июл 2008, 09:47

2500 в месяц на троих? Да вы смеетесь. 4000 еще худо-бедно
Нет, не смеются. Если не принимать во внимание растопыренные козой пальцы wolverine, то можно ещё заметить, что многие русскоговорящие иммигранты и их семьи имено так и живут на 400-500 долларов в месяц на питание. Всё зависит от уровня доходов, что лишний раз подтверждает мысль о нелёгкости устройства в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alexxx

Сообщение Alexxx » 10 июл 2008, 20:33

Канадцы, просьба ответить на поставленный в топике вопрос: получили ли лично вы то что хотели, переехав в Канаду или иными словами довольны ли вы своей жизнью в Канаде.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 10 июл 2008, 21:22

довольна
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 июл 2008, 23:54

Хм...вопрос поставлен несколько некорректно на мой взгляд. Чем-то я доволен, чем-то нет. Этот вопрос не имеет однозначного ответа. То, чего хотел, пока полностью не получил. Вот как стану профешнл инженер, вот тады моя душенька успокоится.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 14 июл 2008, 17:22

Matroskin писал(а):Вот как стану профешнл инженер, вот тады моя душенька успокоится.
Это Вам сейчас так кажется. А когда достигнете поставленной цели, на горизонте уже будут маячить другие.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 15 июл 2008, 11:48

Galka писал(а): Это Вам сейчас так кажется. А когда достигнете поставленной цели, на горизонте уже будут маячить другие.
Всю жизнь чего-то достигаю. Надоело. :x Профешнл инженер + проджект менеджер и баста! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 16 июл 2008, 13:19

Matroskin писал(а): Профешнл инженер + проджект менеджер и баста! :D
А я, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 июл 2008, 00:48

Galka писал(а): А я, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!
Придётся... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Сообщение Ostwind » 08 ноя 2008, 14:23

Канадская стабильность может обернуться стабильной бедностью.

Прошу прощения, что задаю вопрос по данному посту с таким большим опозданием- надеюсь всё же мне ответят... :) Каковы критерии этой самой "канадской бедности"? Или, возможно лучше сформулировать так: какой размер заработка на семью из двух человек обрекает на "канадскую бедность"? Хочу пояснить, почему спрашиваю- проживаю в Израиле, работаю по специальности уже шестой год, зарплата паршивая, социальных условий НИКАКИХ. Знаю из надёжных источников(официальный сайт правительства Квебека), что в данной провинции(да и вообще по Канаде) моя специальность довольно востребована. Ожидаю интервью по программе Квебека. На шее государства сидеть не собираюсь- надеюсь, что работать придётся по специальности. Так вот- хотелось бы критерии "канадской бедности" сравнить с той жизнью, которая у меня есть в данный момент в Израиле- маленькая съёмная квартирка в далеко не блестящем районе, машины нет- а если бы и купил, то старую 8-10-летней давности, ребёнка завести- трудно с финансовой точки зрения, хотя работаем всю неделю... Вот и хочу понять- чем таким меня может напугать Канада, чего я не видел в Израиле?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 08 ноя 2008, 16:20

Ostwind писал(а): Прошу прощения, что задаю вопрос по данному посту с таким большим опозданием- надеюсь всё же мне ответят... :) Каковы критерии этой самой "канадской бедности"? Или, возможно лучше сформулировать так: какой размер заработка на семью из двух человек обрекает на "канадскую бедность"? Хочу пояснить, почему спрашиваю- проживаю в Израиле, работаю по специальности уже шестой год, зарплата паршивая, социальных условий НИКАКИХ. Знаю из надёжных источников(официальный сайт правительства Квебека), что в данной провинции(да и вообще по Канаде) моя специальность довольно востребована. Ожидаю интервью по программе Квебека. На шее государства сидеть не собираюсь- надеюсь, что работать придётся по специальности. Так вот- хотелось бы критерии "канадской бедности" сравнить с той жизнью, которая у меня есть в данный момент в Израиле- маленькая съёмная квартирка в далеко не блестящем районе, машины нет- а если бы и купил, то старую 8-10-летней давности, ребёнка завести- трудно с финансовой точки зрения, хотя работаем всю неделю... Вот и хочу понять- чем таким меня может напугать Канада, чего я не видел в Израиле?
Ну для Канады это было бы явной бедностью. Не в обиду, но мне кажется, что в наверное это в любой стране считалось бы бедностью. Насколько я помню, в Канаде порог бедности начинается где-то в районе 18 тыс. в год на человека, или 20-22 тыс. на семью. Точно не понмю. Это наверное средние цифры. Есть те, кто живет на 8-9 тыс. в год, например, часто это матери-одиночки с детьми. Но в общем и целом в Канаде очень большие возможности заработать, в отличие от большинства стран мира. Хотя сейчас, во времена глобального кризиса, эти возможности несколько поубавились...

У меня есть женщина знакомая на курсе в университете, ей почти 30 лет, не замужем, не знаю чем она там занималась до этого, кроме учебы, но она продала какую-то очень старую машину, чтобы оплатить учебу за год, и еще работает part-time в какой-то галерее чтобы было 150 долларов в мес. оплачивать комнату, которую она снимает для рисования, кажется... Вот это настоящая бедность.

А вообще-то очень многое зависит от мотивации человека. Некоторым деньги, как понимаю, особенно не нужны, и они готовы вот так part-time работать, чтобы снимать комнату для рисования... Вообще, как она мне рассказывала, у нее предки все были бедными. Так что, это наверное еще и по наследству передается (мотивация по поводу заработка денег).
Ostwind

Сообщение Ostwind » 08 ноя 2008, 17:03

"integral"
Ну для Канады это было бы явной бедностью. Не в обиду, но мне кажется, что в наверное это в любой стране считалось бы бедностью.

Спасибо за ответ! Вобщем, вы подтвердили мои давние предположения, что терять особо нечего, так как бедность с университетским дипломом и 6-ю годами стажа по профессии вызывает не обиду(ну что вы :) ), а элементарную озлобленность. И главное- перспектива на улучшение у меня в Израиле достаточно призрачная. Для себя я решил, что в Канаде хуже не будет.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 08 ноя 2008, 18:21

Ostwind писал(а):Для себя я решил, что в Канаде хуже не будет.
Абсолютно точно. В Канаде будет скорее всего намного лучше, по крайней мере в экономическом смысле.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2008, 20:42

Безусловно Интеграл прав! Надо двигать в Канаду и это будет безпроигрышное решение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»