Работа ювелиром в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Mialani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 04:57

Работа ювелиром в Канаде

Сообщение Mialani » 04 авг 2011, 05:11

Ситуация такая: планируем семьей иммигрировать в Канаду через 2-3 года. У мужа хорошая специальность, очень большой опыт работы, знание языка и работать он будет по своей специальности (если наши планы осуществятся).

Я учусь на ювелира (ручное изготовление ювелирных украшений). Каковы мои шансы зарабатывать в Канаде? Разрешать ли мне работать с драгметаллами и продавать свои изделия, как иммигранту? Смогу ли со временем открыть свой магазинчик или лучше интернет-магазин?

Аватара пользователя
Mialani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 04:57

Re: Работа ювелиром в Канаде

Сообщение Mialani » 04 авг 2011, 07:26

Еще вопрос: как в Канаде относятся к людям, которые занимаются handmade и живут на заработки от продаж своих работ? Как такие люди оформляют свою деятельность, чтобы заниматься этим легально, платить налоги?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа ювелиром в Канаде

Сообщение Matroskin » 11 авг 2011, 13:52

Оформляют как Selfemploed. Но ручная ювелирная работа здесь не в ходу. Только у ценителей. Остальная часть населения предпочитает покупать в спецмагазинах дешёвую штамповку. ТО есть это не массовый спрос, а единичный, поэтому заработать таким образом на жизнь весьма проблематично. Для этого надо стать мастером с именем.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Работа»